Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

А если заранее, то машина не рулится :blush:

Да-да-да, это снова я, ноу-слипный тролль :br:

Тролли не спят, ага......

Ссылка на комментарий

дык понимаю что не рулится.ну так метров за 5 до кирдыка а не в нем уже :biggrin:

А если заранее, то машина не рулится :blush:

Да-да-да, это снова я, ноу-слипный тролль :br: Тролли не спят, ага......

а мене енто не напрягает. az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Случайно увидел про блокировки http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=132205&page=5 Сам про них ничего не знаю, поэтому полезность оценить не могу .

Ссылка на комментарий

Посты Елкина там про блокировки, вот эти цитаты интересны:

"Дамос" ентот как-раз у Ссанг Йонга и скопирован. Раздатка у Патра имеет офигенское понижение 1.96, а на Йонге всего 2.54. Мало того раздатка эта американской фирмы Борг Уорнер, раньше она ставилась на Форд Бронко. Впереди мост у Патра. Ну да, Йонг впереди приводной. Только у Йонга этого мосты аналогичны мостам Гранд Чероки. Ага. Сзади стоит Дана-44, а впереди Дана-30. Даже на хабах по ангицки написано WARN Made in USA."

"... главные пары и блокировки от Чирка в Йонга ставятся очень даже легко. Блоки хоть Локрайт, хоть АРБ. Задние крышки моста тюнингованные из пиндосии от Даны тоже встают как родные."

"... уж больно мне нравится 100% самоблок Spartan Locker за 7 000 рублей, который я себе в Йонга ставил."

Ссылка на комментарий

Там уазоводы обсирают кайрон, блокировками и не пахнет.

надо, надо поучавствовать....

Ссылка на комментарий

да так все узаводы в форумах трещат.в жизни он более лояльны к енгу.по крайней мере у нас.мне поночалу тож куды суешся.все сломается и так далее.щас горят Витя дорогу не взрывай.после тебя не проехать.и горят облегчи машину и везде тебе дорога.я если сажусь то коды уазка дергает даже не шевелюсь.а уазку как пробку выдергиваю.

чтоб не офф.блока реально помогает и ехать и вылазить коды дергают.тупо натяжка и пошел.

Ссылка на комментарий

Витя, ты когда в след.раз будешь задний мост перебирать - ты зафотай состояние своей блоки, зубцы и т.д. Интересно посмотреть, как она себя под 36-ми симаксами чувствует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил у Димки ангела вот такую блоку в задний мост

651a49a010bb.jpg

 

Управляется кнопкой, вкл\выкл, кнопка влезла вместо заглушки

f7c6d7841829.jpg

 

Вот такая красота.

Не ожидал, как машина прет даже на одном заблокированном задке, просто танк, в грязи пока не пробовал, сухо везде.

 

Димке респект и уважуха, что говорить - профессионал в своем деле, просто молодец!

Ссылка на комментарий
:biggrin: а откуда тогда такая уверенность что "прет как танк" на одном только заблокированном задке, если сухо везде? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий

Мало подробностей, информации и фоток. Нюансы...? Например, вроде как на итоне для отключения надо чуть назад сдать?

И лучше бы отдельной темой.

Ссылка на комментарий

Дык в лесу, по буеракам, с максимальными ходами подвески, так посадить и не смог)) на летней резине

Ссылка на комментарий

Мало подробностей, информации и фоток. Нюансы...? Например, вроде как на итоне для отключения надо чуть назад сдать?

И лучше бы отдельной темой.

Да, чуть назад надо сдать, метра два.

Включается, после небольшого проворота вывешенного колеса, где-то на четверть иль меньше.

 

Старый диф был снят и выкинут, т.к. предсметно щелкал, блока поставлена целиком на его место, с новыми подшипниками. В крышке моста была просверлена дырка для проводки, вот собственно и все.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Дык в лесу, по буеракам, с максимальными ходами подвески, так посадить и не смог)) на летней резине

приезжай -посадим так что лебядь не вытянет и через блоку :biggrin: я вчера два шрусса порвал в хлам.и блока не спасла

Ссылка на комментарий

приезжай -посадим так что лебядь не вытянет и через блоку :biggrin: я вчера два шрусса порвал в хлам.и блока не спасла

Вот так тебе и отправляй запчасти :) пока не было гидрача - ШРУС-ы целые были..тока дали в руки "игрушку" - сразу че-нить отломает :)

 

...Старый диф был снят и выкинут, т.к. предсметно щелкал....

А вот это здря! Щелкать тама могут тока "убитые" сателиты...а корпус диффа мог бы еще и сгодиться многим B) например для установки ЛокРайта кому нить...

Ссылка на комментарий

 

А вот это здря! Щелкать тама могут тока "убитые" сателиты...а корпус диффа мог бы еще и сгодиться многим B) например для установки ЛокРайта кому нить...

там возможно самоблок штатный тагеровский.. но выкинул все равно зря :blush:

Ссылка на комментарий

А вот это здря! Щелкать тама могут тока "убитые" сателиты...а корпус диффа мог бы еще и сгодиться многим B) например для установки ЛокРайта кому нить...

там возможно самоблок штатный тагеровский.. но выкинул все равно зря :blush:

 

Дык шож я, изверг штоли! Самоблоками кидаться, хоть и треснутыми

Димке оставил я его, а то шрусами порванными закидаете блин :biggrin:

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

А вот это здря! Щелкать тама могут тока "убитые" сателиты...а корпус диффа мог бы еще и сгодиться многим B) например для установки ЛокРайта кому нить...

Там тагеровский кулачковый щелкал. На выброс. Даф, если хочешь, Петя-Муссовод тебе несколько умерших вышлет, пока они у него в огороде не сгнили :biggrin:

Ссылка на комментарий

....Даф, если хочешь, Петя-Муссовод тебе несколько умерших вышлет, пока они у него в огороде не сгнили :biggrin:

:biggrin: не...мне своеих железяк по дому хватает...

Ссылка на комментарий

а могеш посчитать шлици и диаметр вала где шлици.мне надо тока наружние.могет они подойдут.мне хотяб один в запас.

Ссылка на комментарий

а могеш посчитать шлици и диаметр вала где шлици.мне надо тока наружние.могет они подойдут.мне хотяб один в запас.

Сейчас Димке Ангелу позвоню. Посчитает.

Ссылка на комментарий

а могеш посчитать шлици и диаметр вала где шлици.мне надо тока наружние.могет они подойдут.мне хотяб один в запас.

Вить, Димка сравнил с дизельными, мои больше. Сказал не подойдут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...