Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

У моего брата, вроде, был канал. На этой неделе уточню, отпишусь

Давай, очень жду!

Нужны размеры коробки с блокой и вес(хотя бы примерный)

Ссылка на комментарий

Вот тока все известные мне каналы из США хотят еще +10% от стомости покупки, плюс оплата шипинга внутри США (порядка 30 баксов за предмет габаритов блокировки), плюс доставка морем или самолетом 6 уе за кг. В результате, ка нп крути, блокировка стоимостью 480 баксов здесь будет стоить 24 тыщи руплей.

ну фиг знает.. мои парни напрямую со штатов отправляют какой адресс я им дам. никаких + 10% и шипингов по штатам и передастов..

Ссылка на комментарий

ну фиг знает.. мои парни напрямую со штатов отправляют какой адресс я им дам. никаких + 10% и шипингов по штатам и передастов..

Ян, а можешь озвучить тогда цену оригинальной АРБ RD100 в Москве через твоих парней? Можно в личку.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, Дяденьки - а кто что думает про принудилово OX вперед ?

Перелопачивать форум в поисках крупиц - сил нет. Про цену - вкурсе.

Поделитесь, а ?

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, Дяденьки - а кто что думает про принудилово OX вперед ?

Перелопачивать форум в поисках крупиц - сил нет. Про цену - вкурсе.

Поделитесь, а ?

Думаю, что это тема. А какой конкретно вопрос то? )

Ссылка на комментарий

Думаю, что это тема. А какой конкретно вопрос то? )

 

1. Дана 30 о 27 шлицах это наша? Или же 30 ?

2. Тагер 3.2 это 4.55 перед-зад, так? Причем перед КСЦ- дифф свободный ?

3. Или же это так, для красы "Дана 30" - а там накуеверченно.....??? Что такое

Дана - знаю непонаслышке - работал механиком на крайслеровской станции 2 года.

4. Шрусам (при вынужденном) рулении кирдык сразу или же они помучаются ?

5. Реальные инсталляции есть? Засады? Или как на рэнглере - штат вытряхнули,

кит засыпали и погнали ,....ну там через год другой пятно поправили, а то гул

мУзыке мешает ....

 

просто довелось поездить на гелеке в жесткой блокой напереде. До сих пор снится..

Ссылка на комментарий

1. Дана 30 о 27 шлицах это наша? Или же 30 ?

2. Тагер 3.2 это 4.55 перед-зад, так? Причем перед КСЦ- дифф свободный ?

3. Или же это так, для красы "Дана 30" - а там накуеверченно.....??? Что такое

Дана - знаю непонаслышке - работал механиком на крайслеровской станции 2 года.

4. Шрусам (при вынужденном) рулении кирдык сразу или же они помучаются ?

5. Реальные инсталляции есть? Засады? Или как на рэнглере - штат вытряхнули,

кит засыпали и погнали ,....ну там через год другой пятно поправили, а то гул

мУзыке мешает ....

 

просто довелось поездить на гелеке в жесткой блокой напереде. До сих пор снится..

1. Да, дана 30 27 шлицов 29.5 мм диаметр полуоси. 30 шлицов - это задний мост KSC. Но! Этому типоразмеру соответствует только т.н. толстый передний мост, и именно KSC. Который ставился на коранды 2.9, 3.2.

2. Да - первая часть вопроса. Нет - вторая, т.к. у тагера не бывает ksc, только tongil, причем перед - тонкие полуоси. Поэтому, принудиловки в передок на тагер = замена моста на корандосовский ksc от 2.9 (дизель) или 3.2 (бензин).

3. см.п1 и п2.

4. как долго они будут мучаться - видимо, зависит от размера колес, а также от включения/невключения головы :biggrin: Насколько я помню по форуму, случаи разрыва шрусов были и без блокировок, и с ними, но не на очень больших колесах... В общем, имхо, как ездить. Конечно, если включить блоки, упереться передним колесом в пенек, вывернуть его (еще желательно, чтобы это было с горки - морда внизу) и нажать газ, то шрусы отмучаются быстро. А м.б. и полуоси. Дифф, скорее всего, последний кандидат на разрыв, т.к. считаем что у ох метал хороший.

5. насколько я знаю, у нас нет. Дима Ангел ставил OX, но в задний мост, постучись к нему. Засад быть не должно, т.к. см п1 - толстый передний ksc соответствует этому типоразмеру, и в него будут подходить все блоки, которые подходят для даны 30. С нюансом, что они различаются по главным парам. Как например ARB RD100 - это для ГП от 3.92 и выше, а RD101 - для 3.73 и ниже. У OX, ЕМНИП, тоже есть две модели на дана30. Ну или одна, но под наши пары (я в свое время присматривался, под нас есть).

Ссылка на комментарий

так то тема про трутрак.. а я знаю уже две машины с такой блокой в переднем мосту, одна в красноярске, другая в новосибе az никаких проблем если полуоси правильные а не ущербные 25 шлицевые..

 

кышь со своими оксами и арбэхами в профильную тему :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, Дяденьки - а кто что думает про принудилово OX вперед ?

Перелопачивать форум в поисках крупиц - сил нет. Про цену - вкурсе.

Поделитесь, а ?

 

Принудилово ОХ вперед хорошо. Вопрос в деньгах. Ты сам ответил.

 

Толстьй недомост - тыщ 16-20

ОХ дана30 - тыщ 40 если новая, если долго курить е-бэй, мона БУ купить дешевше

Инсталляция - тыщ 15.

Удовольствие стоит денег.

 

По прочности - если без дуростей, то 33 муды нормально. Если совсем с головой (я так не умею), то и 35 переварит. Если пользоваться не умеешь, то на 31-х вполне реально порвать при старании.

 

А вообще да, читый оффтоп. Эта тема про самоблок. Моя ИМХА не текущий момент - туристам с мудами и быстрыми не-трофи машинами идеально вперед - трутрак без натяга, взад - новая ЛД-шка "часовой механизм"

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

а я знаю уже две машины с такой блокой в переднем мосту

Коранды?

коранда и муссо..

я про трутрак, а это значит что арб и ох встанет без токарей и сварки. :biggrin:

ну и я =) в мост ужепихал, но пятно еще не выводил, съемник все для подшей купить не могу.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДД, приветствую всех!! Давно я с вами не был, снова решил взять Ssang Yong new Aktyon (Korando) пикап 2012 года, и вопрос по размерам какие блокировки подходят, хотел в задний мост поставить, а перед ручные хаббы, есть инфа, весь нет перелапатил ни чего не нашел.

Ссылка на комментарий

ДД, приветствую всех!! Давно я с вами не был, снова решил взять Ssang Yong new Aktyon (Korando) пикап 2012 года, и вопрос по размерам какие блокировки подходят, хотел в задний мост поставить, а перед ручные хаббы, есть инфа, весь нет перелапатил ни чего не нашел.

 

инфы нету и наврятли будет, там независимая подвеска везде и я думаю ни какая блока туда не встанет.

Ссылка на комментарий

не зад такой же не нарезной мост стоит, сам лазил смотрел, а перед да.

какой мост стоит? ксц или тонгил

Ссылка на комментарий

там стоит мост R90 кроме блокировки LD в неё больше ничего нету. и тут уже не имеет значения КСК или ТОНГИЛ.

Ссылка на комментарий

там стоит мост R90 кроме блокировки LD в неё больше ничего нету. и тут уже не имеет значения КСК или ТОНГИЛ.

думаю можно заменить на ксц от предыдущего актионаспорт. Но лучше дождаться фоток, мало что пишут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...