Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Да,возраст...возраст...Нужно лампочку запараллелить со звуковым сигналом,чтобы уже быть уверенным наверняка! :rolleyes:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да,возраст...возраст...Нужно лампочку запараллелить со звуковым сигналом,чтобы уже быть уверенным наверняка! :rolleyes:

 

Боюсь, что тогда перестану доверять "бибике"... возраст :biggrin:

Ссылка на комментарий

Обнаружил что вся эта система в баке в плачевном состоянии. Провода на скрутках, сетка на фильтре зашита вручныю и прорвана. Сегодня буду на работе проводить ревизию всего этого

Ссылка на комментарий

Ревизия с полной разборкой, сборкой всей системы показала: риски на плата уровня топлива (по которой перемещается концевик на штанге поплавка) сожраны на половину. Т.е. если меньше пол бака, то стрелка не показывает... Если больше, то показывает.  Есть подозрения, что моторчик уже на спаде своих сил... Кто-нибудь сталкивался с его заменой? А точнее от какого авто может подойти?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с его заменой? А точнее от какого авто может подойти?

 

Здесь вряд ли найдёшь ответы. Имеет смысл почитать профильную ветку, найти подобную тему и задать вопросы там.

Вот они:

 

  http://korandovod.ru/forum/forum/2-двигатель-и-топливная-система/

  http://korandovod.ru/forum/forum/18-раздел-по-автомобилю-ssangyong-musso-road-partner/

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

 

Да не за что!

А вот по "приколхозить" у меня своя "религия"... Считаю, что для себя если делать, то только оригинал. "Колхоз" это только когда ситуация не позволяет (рыбалка, дальняк и т.п.)  Думаю, что любой "колхоз" потянет за собой новые проблемы при эксплуатации. 

Но это чисто только моё мнение :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с его заменой?

 

Попробуй "поковырять" ещё Драйв2 по владельцам Муссо. Может и ошибаюсь, но давненько-давненько кто-то вроде отписывался по инсталляции подобного себе в машину.

Ссылка на комментарий

Находил статейку. Но там на Тайгере меняли и моторчики один в один были. А вот именно про Муссо пока не попадались статьи

Ссылка на комментарий

Плюсанул  пи100н (у)

За антикалхозную религию.

Ссылка на комментарий

Находил статейку. Но там на Тайгере меняли и моторчики один в один были. А вот именно про Муссо пока не попадались статьи

Я от хундайя ставил,пока работает.

Ссылка на комментарий

В общем решено! Колхоз!!! В проекте 3 варианта насосов: от газели, от хундая.... и третий - любой, который максимально приближенно подойдет к исходному) Если все получится, сделаю фото и описание, что и как делал.

Ссылка на комментарий

В общем решено! Колхоз!!! В проекте 3 варианта насосов: от газели, от хундая.... и третий - любой, который максимально приближенно подойдет к исходному) Если все получится, сделаю фото и описание, что и как делал.

Это не колхоз,а правильное тех решение.(присмотрись к газелевскому, за 800 и более руб) Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Узнал вроде в Новочеркасске делает мужичек,ну не знаю на иномарки делает или нет! Мне впринципе только подшипники поменять и распорную втулку,но и зазоры тоже я так понимаю регулировать надо!

Если тема актуальна могу узнать. Спеца зовут Виктор Львович, уже сильно в годах, но занимается спортом. Все время у него на нивы редуктора делал. Даже где то тел. есть. Правда на данный момент не знаю жив ли он. Но в том году летом видел он бегал по утрам с собакой и на велике гонял

Ссылка на комментарий

 

Узнал вроде в Новочеркасске делает мужичек,ну не знаю на иномарки делает или нет! Мне впринципе только подшипники поменять и распорную втулку,но и зазоры тоже я так понимаю регулировать надо!

Если тема актуальна могу узнать. Спеца зовут Виктор Львович, уже сильно в годах, но занимается спортом. Все время у него на нивы редуктора делал. Даже где то тел. есть. Правда на данный момент не знаю жив ли он. Но в том году летом видел он бегал по утрам с собакой и на велике гонял

 

Можешь не узнавать в городе наши мосты никто не берётся делать.

Ссылка на комментарий

Юра привет! Как узнают что тайгер так сразу мне в 3 местах отказались делать передний кардан!

Ссылка на комментарий

 

Узнал вроде в Новочеркасске делает мужичек,ну не знаю на иномарки делает или нет! Мне впринципе только подшипники поменять и распорную втулку,но и зазоры тоже я так понимаю регулировать надо!

Если тема актуальна могу узнать. Спеца зовут Виктор Львович, уже сильно в годах, но занимается спортом. Все время у него на нивы редуктора делал. Даже где то тел. есть. Правда на данный момент не знаю жив ли он. Но в том году летом видел он бегал по утрам с собакой и на велике гонял

 

Нашел кто делает мосты и  редуктора! Может кому и надо будет,подсказали с Колонны 61! Зовут Христофор делает в Чалтыре! Мне сделал на Кия очень хорошо! Тел 8 908 515 44 22! Знаю что многим делал никто еще не жаловался!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребят, по дизелю в Ростове или области кто-то нашел адекватного мастера?

Изменено пользователем razvodnik
Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите кто-нибуть что можно сделать с тарахтящей на кочках шлицевой гайкой в хабах. Без неё и во включённом состоянии полная тишина. Стучит гайка об алюминиевый корпус хаба, подкладки там делать нельзя они мешают работе механизма. Хабы AVM. Может кто подкинет идею.

Ссылка на комментарий

Может кто-то сталкивался: Есть ли мастера по ремонту личинок замков? На одной из дверей полетела личинка... Ключ на половину только заходит. Или где купить можно заменитель, аналог, неоригинал?

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите кто-нибуть что можно сделать с тарахтящей на кочках шлицевой гайкой в хабах. Без неё и во включённом состоянии полная тишина. Стучит гайка об алюминиевый корпус хаба, подкладки там делать нельзя они мешают работе механизма. Хабы AVM. Может кто подкинет идею.

можно, я скоро буду пару с тарахтящим левым продавать)

Может кто-то сталкивался: Есть ли мастера по ремонту личинок замков? На одной из дверей полетела личинка... Ключ на половину только заходит. Или где купить можно заменитель, аналог, неоригинал?

смазки пробовал? Скорее всего тупо закис

Ссылка на комментарий

Да было бы так все просто.. Замок снял, а там эти шпильки, шпонки (не знаю как их там правильно называют)... 3я по счету как-то опуститлась и ключ в нее упирается и дальше не идет.. Но это только как я увидел... своим взглядом, а мастер может и  другую причину найдет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...