Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

нормальный Расход в таблице  не равномерный, потому, что там и город и трасса. У меня такой расход был всегда +/-

 

Ну, а я тебе о чём написАл? У тебя ведь не постоянно завышен расход (18 литров на сотню) и всё больше и больше последнее время... 

Кстати тоже заправляюсь на Газпроме. Или если на трассе, то Лукойл.

 

Да Сергей, 18, это последняя цифра в таблице, всё остальное считаю нормой, хотя 14,9 тоже не айс. Следующая заправка думаю ужаснёт меня, проехал 70 км после заправки, 1/4 бака нет. Езда по городу, но без пробок и не большие расстояния. В стиле и маршрутах ничего не изменилось. Поэтому точно где то .опа,

Ссылка на комментарий

У меня ещё вот что было, оплавился катализатор и выхлопные газы выходили только в зазор между катализатором и стенкой банки. На холостых машина работает идеально, а в дороге тяги нет и двигатель греется. Этот эффект усиливался месяца три, в это время я поменял все что можно поменять, и диагностика ничего не показывала. Обнаружил я причину случайно, сидел рядом и увидел что с выхлопной ничего не идёт. Так я ночью с фонариком, без ямы, снял выхлопную, выбил кат и машина поехала. Я потом неделю праздновал.

В том то и дело, что нареканий никаких не наблюдается. И ровно работает и тяга есть. Двигатель шепчет, но жрёт.

Ссылка на комментарий

Не знаю, Валера, успокоит это тебя или нет, но может всё не настолько плохо. Я чего хочу сказать: давно-давно занимался я списанием бенза:) , так вот могу тебе примерно "накидать"... Возьмём средний расход твой "город-трасса" примерно в 12,5 литров в летний период. С учётом нынешних температур прибавим ещё 7%, затем приплюсуем увеличение расхода по норме для города с кол-вом жителей свыше 1 млн, это ещё плюс 20% к среднему+7%, и плюс заключительные 5-7% на работу дополнительной нагрузки на генератор, а именно вентилятор печки (или климат-контроля). Посчитай. Вот примерно такой расход по норме в городе и должен быть при температуре воздуха до минус 10 или 15 (не помню сейчас точно,увы)

Ссылка на комментарий

Нашёл калькулятор и сам прикинул. У меня выходит чуть больше 17 литров.

Ссылка на комментарий

:biggrin:, не не годится. Такую вакханалию прожорливости я наблюдаю первый раз за два с половиной года эксплуатации девайса. Не успокоило. Математика однако, как насчитаю, так и получится. Матчасть нужно проверять и поправлять.

Изменено пользователем tanaga
Ссылка на комментарий

Ты на полном серъёзе считаешь, что расход в течении года неизменен??? И зависит ТОЛЬКО от исправной работы авто? Советую заполнить бак до полного и скатать по трассе до Каменска и назад и снова заполнить бак до полного. Всё увидишь. Только не "раскручивай" движок свыше 3200 оборотов.  Считать же расход при движении по городу или трасса-город - лотерея.

Ссылка на комментарий

Ты на полном серъёзе считаешь, что расход в течении года неизменен??? И зависит ТОЛЬКО от исправной работы авто? Советую заполнить бак до полного и скатать по трассе до Каменска и назад и снова заполнить бак до полного. Всё увидишь. Только не "раскручивай" движок свыше 3200 оборотов.  Считать же расход при движении по городу или трасса-город - лотерея.

Да нет конечно. Однозначно он разный. Но, я уже писАл, за два с половиной года такая ситуация впервые. Ранее всё было в рамка той нормы, которая в верхней части таблицы. 

Мне кажется, что это уже дискуссия не для этой ветки.

Ссылка на комментарий

Я и не веду дискуссию... Посоветовал тебе прояснить самому себе действительно ли у тебя изменился расход. Выяснить это в городском цикле фактически нереально. Для более-менее ясной картины необходимо чтобы двигатель отработал примерно в одном режиме, без побочных факторов достаточно приличный отрезок километража. Сделать это вполне можно проехав по трассе 200 км.  Это простейший вариант понять насколько действительно сильно произошли изменения в расходе.

Ссылка на комментарий

Да и в ростове нынче пробки последние две недели+прогревы, у меня +3 литра! На двух машинах!

на той недели пробирался по пересиченной местности тоесть ул.нансена 1.5 км за 1,25часа!

Ссылка на комментарий

полагаю, газпром не исключение? заправляюсь только там

кто нибудь может порекомендовать АЗС в Ростове?

Здравствуйте. Когда ездил ещё на карбюраторных, зависла воздушная заслонка и резко вырос расход, на мощности не сказалось. Может и у вас не хватает по какой-то причине воздуха, а недостаток мощности компенсируется кол-вом бензина ?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто подскажет, резко увеличился расход топлива. Имею привычку, сохранять чеки при заправке. Вот ниже статистика. В июле сделал ТО (замена жидкостей, фильтров, свечей, тормозных колодок). Двигатель работает без нареканий. Под горку качусь с ускорением, прогреваюсь 5 мин. до 50 градусов и еду, стиль езды не изменился. Но расход, гад, прёт нешуточно. Сейчас проехал 60 км - четверть бака, по стрелке, сожрал. 

Заправляю под завязку, проезжаю и опять заправляю под горло. Так считаю пройденный путь.

Дата             Заправка, л    Путь, км    Расход, л/100км

02.08.2015       46,6              371            12,56

29.08.2015        42,89           287             14,94

05.09.2015       37,25            305              12,21

07.09.2015       48,77            471             10,35

08.09.2015       49,87            478             10,4

11.09.2015       40.78            448             9,1

28.09.2015       21,99            174             12,63

13.10.2015       42,89            236              18,17

таблицы здесь отображаются не корректно, пришлось повторить

Если льёш всё время до полного ,обрати внимание на количество залитого топлива. У меня на Тагере иногда брешет датчик уровня топлива, иногда показывает пустой бак ,а там ещё половина ...Может в этом весь фикус...и у тебя. Мой 2.3 жрёт 15-16 по городу езжу как пенсионер...

Ссылка на комментарий

Если льёш всё время до полного ,обрати внимание на количество залитого топлива. У меня на Тагере иногда брешет датчик уровня топлива, иногда показывает пустой бак ,а там ещё половина ...Может в этом весь фикус...и у тебя. Мой 2.3 жрёт 15-16 по городу езжу как пенсионер...

 

Так в том то и фикус, что достоверно узнать, увеличился ли расход в городском режиме эксплуатации "на глазок" по стрелке или по "отсечке" полного бака на 100 км, не сможешь. Более-менее определить изменился ли расход в большую сторону сам для себя определить можешь на трассе... 

Ссылка на комментарий

За 8 месяцев у tanaga 331.04л. на 2770км расход 11.95 на 100км.

;)

Прекрасный расход для смешанного цикла. Только Валера убеждён, что у него расход бенза изменился по какой-то причине. И не в меньшую сторону. Поэтому желает "отдаться" в руки диагностов и ремонтников. Я ему советую, прежде чем платить свои кровные денежки, удостовериться, что расход действительно увеличился. Как удостовериться изложил выше.

Обращаться сразу к "шаманам" не убедившись достоверно - обречь себя на ненужные траты... Но это ИМХО

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Очень внимательно читаю ваши коменты, потому как копеечка не лишняя, и потому, что не хочу я "отдаваться" в руки ремонтников и диагностов. Не нашёл я ещё ни одного толкового.
А начал беспокоится потому, что имею обыкновение заправлять всегда под горло. И всегда расход укладывался в  допустимые рамки. Ни чего не менялось. И последний показатель 42,89 л на 236 км меня очень смутил. Причём это не только город, но и трасса, правда не много.

(повторю, что каждую заправку лью под горло и на чеке пишу расход по счётчику, соответственно при заправке счётчик обнуляю)

Вот как то так.
 

Ссылка на комментарий

Начало операции ы! Фильтр воздушный проверь,свечки выкрути и погляди на их цвет!ручник если чуть прихватывает то будет чуть кушать +давление в шинках, и скинуть аккум на ночь! Мож гляди поможет!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собрался менять сальник правой полуоси переднего моста ,имеет ли смысл сразу менять и подшипник ?( Тагер прошел 96000 км.)

Ссылка на комментарий

Всем привет, собственно, понеслось :) кому в Таганроге можно показать тагера 2.3 с джеки чаном?

Ссылка на комментарий

Всем привет, собственно, понеслось :) кому в Таганроге можно показать тагера 2.3 с джеки чаном?

Купи борткомпьютер, сэкономишь кучу денег. 99% что залил паленого бензина. Покатайся пару дней сам погаснет 

Ссылка на комментарий

Купи борткомпьютер, сэкономишь кучу денег. 99% что залил паленого бензина. Покатайся пару дней сам погаснет 

Ок, посмотрю. А борткомп какой посоветуешь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собрался менять сальник правой полуоси переднего моста ,имеет ли смысл сразу менять и подшипник ?( Тагер прошел 96000 км.)

Если стоит родной и в нормальном состоянии то ни в коем случае.Иначе потом намучаешься.Запчасти не выходят сколько родное.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собрался менять сальник правой полуоси переднего моста ,имеет ли смысл сразу менять и подшипник ?( Тагер прошел 96000 км.)

Я недели две назад ставил блокировку вперёд,подшипники как новые,даже смазку родную видно.Пробег 110т.

Изменено пользователем fiksa56
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собрался менять сальник правой полуоси переднего моста ,имеет ли смысл сразу менять и подшипник ?( Тагер прошел 96000 км.)

Спасибо.Понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...