Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вариатор (60.2)стоит?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

У меня да! Иванко, а у тебя включенно снижение градусса на оборотах?

Ссылка на комментарий

У меня да! Иванко, а у тебя включенно снижение градусса на оборотах?

У меня =Нет ,не включено.Но -попробовать вкл и поездить стоит.

Ссылка на комментарий

Расскажешь какую разницу почувствовал!

Ссылка на комментарий

 

Ребятки, всем интересных дорог, подскажите, где можно обслуживать Тайгера 2.9 Дизель в Ростове - на - Дону и прилегающих городах?

 

А конкретнее, что нуждается в обслуживании?
Вакумная система, ибо очень трясёт двигатель при глушении и не падают обороты после прогрева,

ходовая, ибо очень кренится в поворотах и запотевают мосты

Сцепление глянуть, по-моему шумит выжимной и передачи хрустят

 

Привык к акценту, и не ломается и запчасти везде и клубный сервис, который на них собаку съел

Изменено пользователем razvodnik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Кто подскажет, резко увеличился расход топлива. Имею привычку, сохранять чеки при заправке. Вот ниже статистика. В июле сделал ТО (замена жидкостей, фильтров, свечей, тормозных колодок). Двигатель работает без нареканий. Под горку качусь с ускорением, прогреваюсь 5 мин. до 50 градусов и еду, стиль езды не изменился. Но расход, гад, прёт нешуточно. Сейчас проехал 60 км - четверть бака, по стрелке, сожрал. 
Заправляю под завязку, проезжаю и опять заправляю под горло. Так считаю пройденный путь.

Дата

Заправка, л

Путь, км

Расход, л/100км

       

02.08.2015

46,6

371

12,5606469

29.08.2015

42,89

287

14,94425087

05.09.2015

37,25

305

12,21311475

07.09.2015

48,77

471

10,35456476

08.09.2015

49,87

478

10,43305439

11.09.2015

40,78

448

9,102678571

28.09.2015

21,99

174

12,63793103

13.10.2015

42,89

236

18,17372881

Изменено пользователем tanaga
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто подскажет, резко увеличился расход топлива. Имею привычку, сохранять чеки при заправке. Вот ниже статистика. В июле сделал ТО (замена жидкостей, фильтров, свечей, тормозных колодок). Двигатель работает без нареканий. Под горку качусь с ускорением, прогреваюсь 5 мин. до 50 градусов и еду, стиль езды не изменился. Но расход, гад, прёт нешуточно. Сейчас проехал 60 км - четверть бака, по стрелке, сожрал. 
Заправляю под завязку, проезжаю и опять заправляю под горло. Так считаю пройденный путь.

Дата             Заправка, л    Путь, км    Расход, л/100км

02.08.2015       46,6              371            12,56
29.08.2015        42,89           287             14,94
05.09.2015       37,25            305              12,21
07.09.2015       48,77            471             10,35
08.09.2015       49,87            478             10,4
11.09.2015       40.78            448             9,1
28.09.2015       21,99            174             12,63
13.10.2015       42,89            236              18,17


таблицы здесь отображаются не корректно, пришлось повторить

Изменено пользователем tanaga
Ссылка на комментарий

У меня 3 год расход бенза в городе 17литров! Привыкай!

а заправкой какой пользуешься?

Ссылка на комментарий

Привет, Валера!

Причин может быть "вагон и маленькая тележка"... Начиная от банального снижения давления в шинах, переход на другие свечи, плотности нового воздушного фильтра и заканчивая тем, чего я и не знаю даже:) Возможен и вариант "возрастно-пробежного" падения компрессии, что тоже способствует увеличению аппетита. 

Ссылка на комментарий

это значит, что все колёса не клинит, катится машина без сопротивления

Тогда вариант с инспекцией состояния торм. суппортов отпадает

Ссылка на комментарий

Привет, Валера!

Причин может быть "вагон и маленькая тележка"... Начиная от банального снижения давления в шинах, переход на другие свечи, плотности нового воздушного фильтра и заканчивая тем, чего я и не знаю даже :) Возможен и вариант "возрастно-пробежного" падения компрессии, что тоже способствует увеличению аппетита. 

Привет Сергей!

Давление в шинах проверяю регулярно 2,2 атм, свечи и воздушный фильтр поменял после Архипо-Осиповки и всё было хорошо. Но проверю конечно.

Форум немного пошерстил, ничего не нашёл на эту тему. 

Получается, нужно искать толковых специалистов с оборудованием. 

Спокойно ездить не получается, на стрелку смотрю, как в сухой песок уходит топливо.

Ссылка на комментарий

Получается, нужно искать толковых специалистов с оборудованием.

Можно купить борткомпьютер (в районе 3000р) и по нему увидеть все ошибки и точный расход. Штука крайне полезная, меньше денег придется отвалить диагностам, которые в большинстве своем работают методом тыка и рекомендации их по итоге диагностики сводятся к замене разл. датчиков. Можно кстати дмрв проверить, может глючить и давать неправильные данные на ЭБУ, который чтобы их скорректировать льет больше бенза, но это так, догадки

Ссылка на комментарий

 

Получается, нужно искать толковых специалистов с оборудованием.

Можно купить борткомпьютер (в районе 3000р) и по нему увидеть все ошибки и точный расход. Штука крайне полезная, меньше денег придется отвалить диагностам, которые в большинстве своем работают методом тыка и рекомендации их по итоге диагностики сводятся к замене разл. датчиков. Можно кстати дмрв проверить, может глючить и давать неправильные данные на ЭБУ, который чтобы их скорректировать льет больше бенза, но это так, догадки

спасибо, борт. комп. стоит и подключен, но я им никогда не пользовался. Совсем его не принял во внимание. Начну читать мануал.

Ссылка на комментарий

Ребят, причина увеличенного расхода может быть банально простой, это хреновый бензин. Наберите в поиске ютуба "как бадяжат бензин", может для кого-то это будет новостью. Я, давно ещё, когда ездил на тазу, заправлялся на одной заправке по дороге на работу, расход по компу средний всегда был 9-10л, когда заправился на какой-то другой красивой заправке расход вырос до 12-13л. Что только не думал - свечи, фильтра смотрел. Когда заправился опять на родной заправке всё нормализовалось. Ситуация с бензином сейчас только ухудшается - кризис, эффективные менеджеры активно повышают рентабельность своего бизнеса. Поэтому если вам заливают 86 бензин вместо 92 то это уже хорошая заправка, а качественный 92 редкость. Я считаю, что заливка бензина на одной заправке не гарантирует ровный расход, если только у вас нет прибора для замера октанового числа.

Ссылка на комментарий

полагаю, газпром не исключение? заправляюсь только там


кто нибудь может порекомендовать АЗС в Ростове?

Изменено пользователем tanaga
Ссылка на комментарий

Валера, качество бенза несомненно тоже влияет на расход, но поверь не столь явно. Тем более, что стиль езды твой не настолько спортивен и агрессивен, чтоб компенсировать потерю мощности от заниженного октанового числа. Кстати, найти сегодня бензин 80-й марки можно, но очень-очень-очень... хлопотно. И поверь, Газпромовский и Лукойловский 80-й ещё 10 лет тому имел октановое число вплотную к 92. Я соглашусь скорее всего с Иваном, вероятная причина "глюк" ДМРВ, тем более, что из твоей таблицы видно, что зависимость не линейная и не постоянная по расходу.   

Ссылка на комментарий

полагаю, газпром не исключение? заправляюсь только там

кто нибудь может порекомендовать АЗС в Ростове?

В Шахтах заправляюсь только на Газпроме, повышенного расхода нет. Могу порекомендовать только Лукойл или Шелл, но причина как мне кажется вовсе не в заправке

Ссылка на комментарий

Валера, качество бенза несомненно тоже влияет на расход, но поверь не столь явно. Тем более, что стиль езды твой не настолько спортивен и агрессивен, чтоб компенсировать потерю мощности от заниженного октанового числа. Кстати, найти сегодня бензин 80-й марки можно, но очень-очень-очень... хлопотно. И поверь, Газпромовский и Лукойловский 80-й ещё 10 лет тому имел октановое число вплотную к 92. Я соглашусь скорее всего с Иваном, вероятная причина "глюк" ДМРВ, тем более, что из твоей таблицы видно, что зависимость не линейная и не постоянная по расходу.   

нормальный Расход в таблице  не равномерный, потому, что там и город и трасса. У меня такой расход был всегда +/-

Буду однако искать. Спасибо всем, если что добавляйте Коментарии. Найду причину отпишусь.

Ссылка на комментарий

нормальный Расход в таблице  не равномерный, потому, что там и город и трасса. У меня такой расход был всегда +/-

 

Ну, а я тебе о чём написАл? У тебя ведь не постоянно завышен расход (18 литров на сотню) и всё больше и больше последнее время... 

Кстати тоже заправляюсь на Газпроме. Или если на трассе, то Лукойл.

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

У меня ещё вот что было, оплавился катализатор и выхлопные газы выходили только в зазор между катализатором и стенкой банки. На холостых машина работает идеально, а в дороге тяги нет и двигатель греется. Этот эффект усиливался месяца три, в это время я поменял все что можно поменять, и диагностика ничего не показывала. Обнаружил я причину случайно, сидел рядом и увидел что с выхлопной ничего не идёт. Так я ночью с фонариком, без ямы, снял выхлопную, выбил кат и машина поехала. Я потом неделю праздновал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...