Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самарцы есть? Самара?


Рекомендуемые сообщения


Да я думаю на работу к тебе подскачу в среду(покрайне мере постараюсь))) Ты как в среду работаешь?)

Ссылка на комментарий

Всем привет , получайте нового самарского ТАГАЗовода 3,2 автомат, белый ТагАЗ Роад Партнер.

Территориально кочую возле рынка на 15 мкр. Взял б/у, посему есть несколько вопросов:

1.не робит датчик дождя, в регулируемом режиме работать ну никак не желает, а быстро и супер-быстро -все ок. Читал форум про это, но кроме как заменить на модулятор датчика дождя от нашего форумчанина, решения нет что ле? У мну такая идея - может толковый электрик замутит схему и сделает от какой-нить машинки релюху с прерывистым режимом?

2.горит лампа АБС. Горит вначале, потом как и положено - гаснет, но при движении снова загорается и не тухнет- буду пилить форум искать причину, но есть вопрос- мож в самаре есть кто диагностирует АБС?

Ссылка на комментарий

Я тоже около 15тусуюсь, увидишь - бибикай\маши

По датчику - хз

По АБС - на предыдущей странице есть контакты сервиса на авроре(виват - сервис). Записывайся на СТО2(которое для иномарок). там есть сканер. У мну тоже лампочка горит, сканер показал заднее левое колесо мозга ипет

 

Щас исчо левая тяга в потеках какого - то масло. Есть какие варианты? Впринцепе капает не сильно, уровень гура в норме

Ссылка на комментарий

ок в виват сгоняю, обязательно.

а по тяге - мож потеет или сальник какой-нить выдавило, но скорее всего из-за потепления потеет :)

Увижу- бибикну

Ссылка на комментарий

Хрен знает. Надо или лезть и снимать защиту, или в сервис. Зная свою ленивую задницу, скорее второй варианта)))

Ссылка на комментарий

Всем привет , получайте нового самарского ТАГАЗовода 3,2 автомат, белый ТагАЗ Роад Партнер.

Территориально кочую возле рынка на 15 мкр. Взял б/у, посему есть несколько вопросов:

1.не робит датчик дождя, в регулируемом режиме работать ну никак не желает, а быстро и супер-быстро -все ок. Читал форум про это, но кроме как заменить на модулятор датчика дождя от нашего форумчанина, решения нет что ле? У мну такая идея - может толковый электрик замутит схему и сделает от какой-нить машинки релюху с прерывистым режимом?

2.горит лампа АБС. Горит вначале, потом как и положено - гаснет, но при движении снова загорается и не тухнет- буду пилить форум искать причину, но есть вопрос- мож в самаре есть кто диагностирует АБС?

По вопросу №2 есть предположение:

- почисти диски АБС на передних колесах от грязи и протри датчики АБС бензином

И не слушай никого, кто говорит, что грязь на работу АБС не влияет - влияет и ещё как.

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на комментарий

а на почему только на передних? я на передке поменял колодки, но это ж никак не должно быть связано с АБС

Ссылка на комментарий

а на почему только на передних? я на передке поменял колодки, но это ж никак не должно быть связано с АБС

Тормозные колодки никак не связаны, потому что находятся на своем суппорте и трутся об тормозной диск, а вот диски АБС, покрытые грязью, могут быть причиной появляющейся/исчезающей ошибки.

Почистить передние только потому, что это легче всего и задние гребенки АБС находятся внутри моста, и чтобы туда лезть, лучше продиагностировать ошибку, чтобы быть уверенным, что проблема в задних участках системы и не тратить кучу денег.

Ссылка на комментарий

У меня авто у официалов в Арго стоит, уже давно не могу найти подсос воздуха.

Сегодня сказали что у них еще один такой же Тагер появился.

Чей авто? Давай познакомимся, у нас как я понял проблема схожая.

Я сомневаюсь, что кто - то и з форумчан обслуживается в арго, ибо арго - это не сервис, а сосалово денег

270-55-55 СТО 2

Там получше будет

 

По данному телефону звонил, увы дизелями не занимаются.

 

Ищу толкового дизелиста в Самаре, может у кого есть контакты, или еще лучше кто-то где-то уже обслуживается?

Ссылка на комментарий

а на почему только на передних? я на передке поменял колодки, но это ж никак не должно быть связано с АБС

Тормозные колодки никак не связаны, потому что находятся на своем суппорте и трутся об тормозной диск, а вот диски АБС, покрытые грязью, могут быть причиной появляющейся/исчезающей ошибки.

Почистить передние только потому, что это легче всего и задние гребенки АБС находятся внутри моста, и чтобы туда лезть, лучше продиагностировать ошибку, чтобы быть уверенным, что проблема в задних участках системы и не тратить кучу денег.

ок спасибо доберусь до передка, все почишу поскребу.

Блинский а по прерывистому режиму- никто не делал что бы когда захочешь - то махало бы прерывисто, или у всех датчик дождя корректно работает?

 

лазил тут как - то по форуму грейт-волов , дак там релюшку от 8-ки приколхозить нужно и вуалля - все становиться на круги свои :) А у наших машин я так ПОНИмаю, что блок комфорта всем заправляет ?

Ссылка на комментарий

У меня авто у официалов в Арго стоит, уже давно не могу найти подсос воздуха.

 

 

Шланги смотри... Я бился, бился, поменял шланги, выбросил родной фильтр - езжу не на радуюсь!

Ссылка на комментарий

Да с воздухом вроде разобрались, потом они ее завести не могли, оказалось метки не выставлены, и не фига не чешутся. Прошу их перезвонить по результату, тишина. Они работают до 20:00 с 19:30 звонить не реально. Я завтра машину у них заберу. Или они мне ее при мне сделают, или я нефига не буду платить.Может кстати кто знает куда на них жалобу накатать. Я себя считаю человеком с железным терпением но это выходит за все рамки. Я им машину загнал 22 февраля, до настоящего времени она там (сегдня 6 мая). По их словам вроде сделали, но постоянно какие-то но возникают, и повторюсь не чешутся...

Изменено пользователем DeNchik
Ссылка на комментарий

Я плюнул и перестал ездить к ним после того, как они мне 3 раза перебирали хабы... хватало ровно выехать от них... неделю искали почему не включается кондей, правда нашли...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, день добрый кондер где в Самаре можно нормально обслужить ? так сказать пощупать , понюхать , заправить и т.п., а то появляться начал легкий рокот , (но весьма не приятный) при работе кондера. Воздух то идет холодный все ок, вентили все работают, а вот рокот напрягать начал

Ссылка на комментарий

Рокот только с кондером связан?

Я бы для начала заменил салонный фильтр.

Заправлял кондер я в сервисе по адресу Заводское шоссе 8, стр2.

Но там только заправка, вроде как.

Ссылка на комментарий

Салонный фильтр чистил, вытащил потряс и пока что обратно засунул до замены недели 2-3 назад. А вот рокот как-то не могу уловить откуда, в салоне слышно - открываю капот - вроде как тишина.Звук из салона - справа как-бы , а копрессор кондера - слева. Шкив смортел - тоже все ок, ремень натянут как надо.

Потрепал ради спокойствия все вентиляторы- вроде бы ничего не отвалилось. На заводском что за конторка, название есть у нее ?

А по неисправности АБС буду глядеть - пока что заметил что при резком торможении слышен стрекот , но очень тихий, но так как горит неисправность АБС - то колесья следовательно не тормозят прерывисто (как при исправной АБС системе).

Ссылка на комментарий

На заводском - территориально это по 22 партсъезда, напртив рынка НОРД. Там автосервис на 5 или 6 боксов. Белой вагонкой обшит. Я там кондер заправлял и форсунки мыл. В принципе вполне адекватные люди. А еще там на наши машины очень хорошо сход-развал делают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, Серег особенно к тебе относится, т.к. ты у нас тут самый многодетный, объясните своим детям\внукам\племяникам и прочим, что дорогу надо переходить аккуратно, посмотрев по сторонам, а не перебегать сломя голову в неположенном месте. Прокатите их на машине, покажите, что машину не остановить за один миг, и что последствия очень и очень печальны. Ну и водителям быть предельно аккуратным, ибо безбашенных школьников прибавилось(каникулы как никак) и не гонять во дворах и узких улучках. АМИНЬ. Всем удачи на дорогах

Ссылка на комментарий

Своего ребенка так и учу. Хоть и 1,8 года еще мала - но от машины отпрыгивает в сторону и стоит на обочине пока не проедет.

А так ладно дети бегают через дорогу сломя голову, удручает что родители с детьми бегают - вот что печально. Не так давно на Ст.Загоре ехал в сторону парка Гагарина и сбили человека -уж не знаю насмерть или нет, но он лежал по среди дороги в 15 метрах от пешеходного перехода и никто к нему не подходил, даже ментов и скорой еще не было, дак проехав пешеходный возле шипки уже попались еще парочка таких же бегущих куда-то людей, так и хотелось их взять и отвезти туда и потыкать модрой.

Нифига наш народ не боиться и не понимает.

 

Пы Сы не в тему : установил ГБД Ловато 4 поколения со 100 литровым баллоном в багажнике- цены на бензин теперь не пугают. Заправки по ГАЗУ где есть нормальные, что бы не говоно лить?

Ссылка на комментарий

Макс, на стара - загоре(около дома 257) НЕ ЗАПРАВЛЯЙСЯ, запорешь редуктор. Знаю 4 хороших заправки:

1. За интермебелью. Едешь по ташкентской к москве, не доезжая москвы, перед заправкой направо, и где - то через километр(мож чуть меньше) справа будет заправка

2. Советская армия. Едешь от гагарина к москве, проезжаешь плановый, и где - то через километр справа будет заправка(перед поворотом на карла-маркса)

3. По москве проезжаешь советскую армию, справа будет заправка(около магазина охотомания)(но там обманывают по объему - заливают меньше)

4. Опять же по москве, едешь из центра, проезжаешь автовокзал, первая заправка справа.

Это те, что я знаю.

 

И так, по результатам ДТП -

1. Бампер, надо делать(многочисленные сколы, сломалась одна вертикальная палка, под номером)

2. АБС стала мозг ипать намного чаще

3. непонятный звук металла о металл сзади. При этом стучит только на мелких, частых кочках. Надо загонять в СТО, пусть диагностируют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...