Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Пожар возле в\ч на западе от Москвы

судя по знакомым корпусам, это здания, одного из полков бывшей Таманской дивизии

Ссылка на комментарий

Пожар возле в\ч на западе от Москвы

Медведев назначил Татьяну Шевцову замглавы Минобороны России.

 

В мае нынешнего года Шевцова, сугубо гражданский человек, была назначена советником министра обороны РФ. Как стало известно из неофициальных источников - по личной просьбе Сердюкова, который хорошо знает Шевцову по совместной работе в Федеральной налоговой службе, где он несколько лет был руководителем.

 

В 2006 году Татьяне Шевцовой присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации". В 2007 году награждена Орденом Почета. В 2009 году ей присвоен классный чин - действительный государственный советник РФ второго класса, что по военным меркам соответствует генеральскому чину.

 

Мда, окромя неё толковых генералов не осталось. А и гори оно синим пламенем. ;)

 

Так у нас и армии уже не осталось. Вот эти самые менеджеры-экономисты-бизнесмены распродадут последнее имущество (движимое и недвижимое) минобороны и реформа армии окончательно завершится вместе с фактической ликвидацией самой армии.

В этом году набора в военные учебные заведения нет - в\ч почти не осталось, выпускников девать некуда :)

Ссылка на комментарий

Пожар возле в\ч на западе от Москвы

судя по знакомым корпусам, это здания, одного из полков бывшей Таманской дивизии

Верно, район Голицино. Еще пару фоток оттуда - тушение противопожарными вертолетами.

post-2423-1281101404,4526_thumb.jpg

post-2423-1281101420,1431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В ближайшие выходные 7-8 августа намечена поездка по доставке гуманитарной помощи в деревню Свеженькая на границе Мордовской и Рязанской области 430 км от Москвы, где практически полное бездорожье, деревня сгорела людям нужна помощь, а они практически отрезаны от сообщения 1 прицепной вагон 1 раз в неделю едет туда. Необходимо доставить продукты питания, одежду и бытовую утварь, центр сбора вещей для погорельцев в Москве метро пл. Ильича рядом с церковью готовы загрузить внедорожники, кто согласиться поехать туда. Кто как не мы владельцы внедорожников можем им помочь, доставить все необходимое людям.

Желающие помочь отписываемся на www.galloper-club.ru и звоним 8-903-561-15-77 Александр (ЁФА)

 

www.galloper-club.ru

Ссылка на комментарий

Так у нас и армии уже не осталось. Вот эти самые менеджеры-экономисты-бизнесмены распродадут последнее имущество (движимое и недвижимое) минобороны и реформа армии окончательно завершится вместе с фактической ликвидацией самой армии.

В этом году набора в военные учебные заведения нет - в\ч почти не осталось, выпускников девать некуда :)

 

И правда, а я не знал.

 

Министерство обороны РФ не будет набирать курсантов в военные вузы в 2010 году. Решение об этом было принято 24 мая на совещании у министра обороны Анатолия Сердюкова. Для военкоматов и военных вузов страны это решение стало неприятным сюрпризом.

 

Эксперты отмечают, что закрытие набора курсантов ставит в трудное положение выпускников Суворовских и Нахимовского училищ и кадетских корпусов. Ребята, поступившие в училище с целью продолжить образование в военном вузе, в этом году такой возможности лишились. А планы на 2011 год министерство Сердюкова не раскрывает.

 

Задурили пацанам головы. И эти лицемеры трындят в метро: "Поступи в институт, создай семью, ... живи без наркотиков". Да нормальному, по старым меркам, человеку в Россиянии просто некем быть. И армии ненадь, т.к. внешних врагов нетуть. Все враги нами удовлетворены и не посягают. А для главного, внутреннего врага, будет полиция.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вернуть российской милиции существовавшее в царское время название и переименовать ее вновь в полицию. "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил президент на совещании по поправкам в закон "О милиции".

Пора-пора, народная милиция плохо защищает интересы эффективных и богатых от бедных и завистливых.

Ссылка на комментарий

Сначало жаримся, потом мерзнуть бум ( см. среда след недели ). В природе все сбалансировано, среднее она все ровно даст.

 

На Яндексе та же хрень ( если еще не сменили )

 

0_385e1_baabd7ab_orig.jpg

Ссылка на комментарий

А это с Гисметео.ру

Только-что.

 

f64051acb267t.jpg

 

Хотя бы высыпаться начнём по человечески! :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

у нас без изменений ,так же +40 в тени и +50 на солнце,ветра почти нет,огород почти сгорел,правда раньше срока созрел виноград,но листья и у него горят,а абрикос сбросил листву /сгорела/,картошка вялая и негодная к употреблению,помидоры собираем зелёными иначе они сгорают,вянут и гниют,вот такое лето блин :)

Ссылка на комментарий

Я семью эвакуировал из деревни под Зарайском. Увез в Ярославль. А то у нас там уже вертолеты из леек в зоне видимости тушили. Тесть уезжать отказался. Увезли его в соседнюю деревню, к его сестре. В общем беда страшная.

Ссылка на комментарий

Вилли-ты прям по тому рассказу иллюстрации привёл,жуть- а у нас без изменений ,также как вчера и позавчера- жара <_< жара :( жара :P

Ссылка на комментарий

Давайте к нам)у нас прохладно)а если честно то страшно....реально стыдно, ничего сделать не могут...м.ч.сь

Ссылка на комментарий

....реально стыдно, ничего сделать не могут...м.ч.сь

 

Скорей злобно, аж в рыло дать хочется..

Немного про пожарных.

У меня младший брат работает пожарным, в одной из частей ЮВАО г.Москвы. В конце прошлого - начале текущего годов произошёл некий расход во мнениях между Лужком и Шойгу, что привело к разделению пожарных частей на принадлежащие МЧС и муниципальные. Техника, ранее купленная мэрией Москвы, соответственно, отобрана у МЧС и передана во вновь образованные муницип.соединения. Муниципальные пож.части, полностью гражданские, решено сформировать в течении одного..двух лет, и до полного формирования не трогать, т.е. они есть, там стоит рабочая, хорошая техника, люди получают з/п, но никуда никогда не ездят. Так, известная мне часть(а к брату я заезжаю периодически) условно поделена пополам - МЧС(то, что у Шойгу осталось) и муниципальная пожарная (относиться к мэрии Москвы). Соответственно, мат.часть также разделена "по братски": у МЧС остались "бочка" на базе ЗИЛа (что со времён СССР), ушатанный пенник на базе КАМАЗа и могучий, но списанный и не движимый подъёмник. Остальная техника, ранее купленная и переданная мэрией - коленный пенник ИВЕКО, "бочка" увеличенного объёма на базе мерседеса - переданы муниципальным пожарным. Современная амуниция, полученная менее года назад - шлемы, роба, кислородные баллоны, вплоть до фонарика - сданы на склад, взамен получено аналогичное, но более архаичное.

В пос.Некрасовка, к слову сказать, стоит абсолютно новая пож.часть из разряда "муниципальных", укомплектованная новейшей техникой на 100% и личным составом на 60..70% около года.. ни на один пожар караул части не выезжал..

З/п МЧСовких пожарных урезана, отобраны "лужковские" и пр.надбавки - в настоящее время составляет что-то около 15 тыр.в месяц. Некоторое время назад, после достаточно сложного пожара и спасении нескольких жизней троих бойцов должны были представить к наградам, об этом показывали по местному каналу, писали в местной газете.. но спустя сказали - Баста, на "наградные" денег нет, как-нибудь в другой раз.. Нехватка личного состава в МЧСовских расчётах лошадиная, что не удивительно, и продолжает расти.

Оснащение, оставшихся авто, потрясающее - в кабине 3 (три!) рации, разноканальные, но ни одна нормально не работает, общение только по мобиле (разумеется личной); из четырёх "люстр" (на двух машинах) работает одна, сирена - периодически. Зато присутствуют супер-мега ножницы гидравлические.. силовую часть отобрали в муниципальную часть, а сами ножницы оставили. Также есть заблаговременно приобретённые "торфяные стволы", по слухам оч.не дешёвая штука, только присоединительных цанг-переходников для них нет. И так во всём.

Далее. В начале-середине лета, когда Подмосковье уже начинало "хорошо гореть" Лужок в прессе и по ТВ сильно возмущался гордынью Громова, которая мешала последнему попросить помощи у Москвы в области тушения пожаров. Т.е.пожары разгорались, Громов чем-то гордился, а Лужок ждал пока к нему с протянутой рукой придут. Шойгу до этого вообще дела никакого не было. Когда же Москву начало затягивать дымом, кто-то кому-то чем-то стукнул (может и всем уже известной рындой) и началось..

Началось (вообщем-то и продолжается) так: в Москве, в каком-нибудь районе объявляется "ложняк", пожару присваивается высокая степень опасности и вызываются подкрепления с близрасположенных пож.частей. На место начинают прибывать машины с расчётами. Пожара нет, но стоит временный "штаб", где полковник (или около того) объявляет - формируется колонна для тушения лесных пожаров, к примеру, в Муроме. На первый второй рассчитайсь..Ты главный колонны, отвечаешь головой. Дорога туда - горючка, еда, питьё и пр. - за свой счёт, по возвращении рассчитаемся.. Завтра отпуск? билеты, путёвка на руках - ниипёт. Что?, мотор "бочки" стучит? дальше микрорайона не выезжает, а частенько обратно с пожара на сцепки притаскиваете? - ниипёт.. И так, "грамотно" сформированная колонна пожарных идёт "на помощь в регионы". Там их тоже "рады" принять - ГСМ -нет, сух.пайка - нет, воды - нет.. Кормят местные сердобольные жители, на горючку деньги привозят родные, иногда местные, небольшой руки бизнесмены помогают.

Я понимаю, что возможно где-то и когда-то было по "людски", согласно нормативам и здравому смыслу. Но то, что видел сам, слышал от непосредственных участников - именно так.

Когда бросали на призвол судьбы сотни гектаров осущенных болот под торфразработки - думали гореть не будет;

разогнали лесное хозяйство - так интереснее;

отдали Шойгу на развал пожарную охрану - теперь и генерала можно дать;

пожарную авиацию в Европу - здорово, кто-то заработает;

местные власти разворовывают бюджет направленный на противопожарные действия - им виднее, местные же..;

деревни сгорели - попробуем откупиться...

Злобно, оч.злобно...

Ссылка на комментарий

У нас и 4-я школа г.Воскресенска, и обе школы в Белоозёрском всегда специализировались на "пож.-прикладном" спорте - знаете - бегают ребята с лесенками и шлангами...?

Разрядники были. Высокие места и призы завоёвывали. Потом кто-то, минуя армию, сразу в пожарные смог пойти служить в 18 лет.

Поэтому к этой профессии относился всегда с уважением.

Но не к самой структуре.

Давнее лето было. Не сухое/жаркое, а обычное.

Загорелась дача без жильцов. Через две улицы от нас. Но я сам стал звонить, вызывать. Естественно - 01. А мне там говорят - звони САМ местным пожарникам на ГОРОДСКОЙ номер.

Долго искали. Дали мне ОБЛАСТНОЙ (межгород) номер. Я позвонил туда ПЛАТНО. Пока всё это делалось, прошло полчаса. Дом сгорел. Пожарную машину я увидел ещё через полчаса... Повторюсь - год был сырой. Никаких "лесных" пожаров!

P.S.

Почему Я должен перезванивать местным пожарным, а не служба 01 ? Пока я дозвонился, пока там подняли трубку... Время, время! И, хоть и мелочь, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ???

Ссылка на комментарий

У нас и 4-я школа г.Воскресенска, и обе школы в Белоозёрском всегда специализировались на "пож.-прикладном" спорте - знаете - бегают ребята с лесенками и шлангами...?

Разрядники были. Высокие места и призы завоёвывали. Потом кто-то, минуя армию, сразу в пожарные смог пойти служить в 18 лет.

Поэтому к этой профессии относился всегда с уважением.

Но не к самой структуре.

 

Структура там отвратительная. То, что от пожарной охраны осталось (годами выверенное) ещё ничего, но дальше, что МЧС насадило - чушь. Бюджетные деньги разворовывают на раз. Приезжает в часть проверяющий с бумагами на списание автомобиля, вызывает командира части. Командир смотрит бумаги - Вы там ох@ели? из двух авто списываете одну - на чём я работать буду? Проверяющий - Мне по барабаны, приказ списать, вывести за штат и продать. А ох@ели вы. Вам квартал назад было выделено по миллиону рублей на ремонт автопарка, а рухлядь, что здесь стоит ремонта не видела десятилетие.. Командир - пойдём посмотрим мои бумаги.. Смотрят, выясняется, что действительно пару месяцев назад в часть пришло 40 (сорок!) тысяч рублей, которые были потрачены на ремонт одного из мостов сабурбана.. В итоге машину не списали, решили немного подождать.

 

Давнее лето было. Не сухое/жаркое, а обычное.

Загорелась дача без жильцов. Через две улицы от нас. Но я сам стал звонить, вызывать. Естественно - 01. А мне там говорят - звони САМ местным пожарникам на ГОРОДСКОЙ номер.

Долго искали. Дали мне ОБЛАСТНОЙ (межгород) номер. Я позвонил туда ПЛАТНО. Пока всё это делалось, прошло полчаса. Дом сгорел. Пожарную машину я увидел ещё через полчаса... Повторюсь - год был сырой. Никаких "лесных" пожаров!

P.S.

Весной этого года на пульт части приходит вызов от соседей на усиление, горит Автосервис около МКАДа. Выезжает расчёт, по прибытие на место отчитывается - Прибыли, горит, приступаем к ликвидации. Разматывают рукава, подключаются к ПК. Через минут 10..15 по рации - Уточните место возгорания. (уточняют, далее командным голосом)- Вы, что, бл@ть потерялись? Куда нах уехали? Это территория Области, не наш район. Быстро собраться и прибыть в расположение части... Горит? Есть угроза перехода огня на другие здания? ну пусть его Подмосковье тушит...

Владелец автосервиса деньги расчёту предлагал, чтоб остались, но приказ есть приказ, иначе сами знаете. В итоге сервис сгорел, Подмосковная часть, что и понятно, заливало угли. Хорошо, что соседние дома остались.

 

Почему Я должен перезванивать местным пожарным, а не служба 01 ? Пока я дозвонился, пока там подняли трубку... Время, время! И, хоть и мелочь, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ???

 

Не "почему", а "зачем". Затем, что вызов будет зафиксирован не в службе 01, а на ПСРе конкретной части со всеми вытекающими, в том числе и статистическими данными. А платно, потому как городской телефон части уже экстренным не является. Тебя даже не переключили на неё, а просто послали, суки.

 

Villy_Churak , ты же воспитанный человек (хоть и по обочинам пылишь <_<), ведь знашь чем "пожарник" от "пожарного" отличается..

Ссылка на комментарий

В ближайшие выходные 7-8 августа намечена поездка по доставке гуманитарной помощи в деревню Свеженькая на границе Мордовской и Рязанской области

Выложил фоты с поездки.

gallery_2458_234_6747.jpg

 

А здесь всегда рады загрузить и направить:

15b793bf9ad6.jpg

2d3d728454c1.jpg

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий

 

Жутко..

_________________

"..Также сегодня в МЧС рассказали, что начато затопление подмосковных торфяников. В Егорьевском и Коломенском районах области по специально проложенным трубопроводам в торфяники направляется вода из Оки.." (РБК)

Интересно, к чему бы это.. Вода в реке с начала лета и так метра на 3..4 упала, по субъективным впечатлениям.

Ссылка на комментарий
Villy_Churak , ты же воспитанный человек (хоть и по обочинам пылишь ;)), ведь знашь чем "пожарник" от "пожарного" отличается..

Я знаю это. Я специально два раза по-разному написал. Первый раз с иронией. Второй - серьёзно.

P.S.

По обочинам я стараюсь н е п ы л и т ь конечно... ;-)))

 

Из раздела "фото":

Мой красавец. Нашли одну лужу в засуху.

А я сегодня в Черёмушках с утра по большущим лужам во дворах ехал.

И, кажется, эти лужи были дождевые, а не от поливалок!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

С моего "люберецкого" форума.

 

Приятель на днях вернулся в Москву и рассказал историю:

В самолете нервно. Слава Богу, что вообще взлетели.

Рейс задержали на четыре часа.

У пассажиров только и разговоров, что про смог и пожары в Москве, примет ли Домодедово.

Да и по пути нервотрепка: то пристегнитесь, входим в зону турбулентности, то не ходите по салону...

Вот впереди кто-то тихонько заплакал... Слухи по самолету расходятся быстро и вскоре все узнали, что плачет молодая женщина с двумя детьми: месячным грудничком, и девочкой лет двух. Она обнаружила, что пока в аэропорту пеленала в туалете ребенка, оставила на умывальнике кошелечек с мобильником и со всеми деньгами. Ей-то из Домодедова ехать на ж. д. вокзал, а там в Казань, причем на поезд она уже опоздала, ни на билет, ни на еду ни копейки. А в Москве-то смог...

 

Но мир не без добрых людей: стюардесса предложила пройти в кабину и позвонить кому-нибудь, но звонить оказалось некому: дома в Казани одна бабушка с высоким давлением. Какая-то женщина предложила довести ее до Казанского вокзала. Пустили по кругу бейсболку и стали собирать деньги...

Но тут объявление: Уважаемые пассажиры, по погодным условиям в городе Москве, наш самолет произведет посадку в аэропорту города Казани. Хоть многие расстроились, но некоторые даже аплодировали, и во всяком случае все с удовольствием смотрели на абсолютно счастливого человека.

 

... Везет тому, кому больше всех надо...

Ссылка на комментарий

Вот, значить, как оно, оказывается, бывает. Замерз сегодня ночью, под утро уже. Думал, заболел, колбасит. Вышел на улицу покурить, замерз окончательно. Добежал (чтоб согреться) до градусника, а там +18! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
замерз окончательно
Уже "потеплело". Я с полудня снова без кондиционера не езжу. Хотя дождик был приятным, но он и глину на стойках смочил! А я в "плетёных" туфельках. :-(
Ссылка на комментарий

Уже "потеплело". Я с полудня снова без кондиционера не езжу. Хотя дождик был приятным, но он и глину на стойках смочил! А я в "плетёных" туфельках. :-(

 

В штатную комплектацию Тагера должны входить лопата и резиновые сапоги:-)

 

Все равно уже не так жарко. В доме просто нормально, только чердак прогревается, да и с улицы не возникает желания сбежать через 10 секунд после того, как вышел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...