Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Enter сказал:

https://donday.ru/anomalnyj-snegopad-prognozirujut-v-rostovskoj-oblasti-v-blizhajshie-sutki.html

а как оно вообще было то? в 14? на полном приводе? короли дорог?))))

у меня тогда просто легковые были и неисправный range rover vogue, упавший на заднии "лапки" из-за датчика уровня и к сожалению я не смог ощутить то чувство "когда все стоят буксуют, а ты ездишь"))))

Примерно так: ты - король дорог, Д'Артаньян, а кругом дебилы недоприводные на лысой летней резине и все хотят тебя коснуться. Ничего хорошего.
Помню был в Ростове год назад, Тоже снег выпал тогда. Только цыганок увидел с лопатами, и один трактор на уборке снега.
Все равно скоро растает, зачем чистить.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

29 минут назад, Vasily22 сказал:

Примерно так: ты - король дорог, Д'Артаньян, а кругом дебилы недоприводные на лысой летней резине и все хотят тебя коснуться. Ничего хорошего.
Помню был в Ростове год назад, Тоже снег выпал тогда. Только цыганок увидел с лопатами, и один трактор на уборке снега.
Все равно скоро растает, зачем чистить.

в 2014 году у нас был армагедон местного значения )))

По началу я даже снег во дворе расчищал, но на вторые сутки, понял, что это бесполезно...

Не было хлеба в магазинах, но зато была водка))) за сколько лет я впервые понял, что подвал с соленьями это не только неприкосновенный запас, от того что к нему много лет никто не прикасался, а наоборот - настоящий клад, который раз в жизни, но пригодился...

Автобусов не было, все ходили пешком... кроме владельцев настоящих и самое главное исправных внедорожников... Нивоводы, так те вообще смотрели с высока и презрением... про тагера, я тогда еще как бы и не знал... мне даже показалось, что наступил коммунизььм, не знаю почему, но было такое чувство)))))

И вот в новостях мне говорят, что будет нечто похожее на 2014 год))) к чему готовиться? может уже надо травить колеса и запасаться хлебом?))))) Как вообще вести себя при встрече с застрявшими легковушками?)))) Вы же (многие) в этой теме варитесь давно, прошли огонь и воду и снег))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

У на с  тоже давитimage.png.b7b4f9979ae83388e396f72299f73e74.png  -26-28 .,ночью -32-34.  Не ,ну бывает потеплеет  градусов до -18 ,пара дней и поновы. Но эт нормальная зима. Как раз нормальная,такие зимы тут всегда раньше были. Потом ,да наверное уже в двухтысячных , порасслабились. А сейчас выросло поколениеimage.png.510fa49be6494cda50bd3695060198ca.png которое не помнит уже и ноют,типа ну как так то ! А все нормально. Тока на рыбалку ездить на снегоходе хреново стало ,сопли мерзнут и здоровья водку пить как в молодости уже не хватает!

а как ты рыбу ловишь при -34? Лунка ж замерзает через 30 секунд))))))) Всё время буришь и буришь, без остановки))))))))

Пока мотыля на крючек нацепил, уже пора новую бурить))))))

Ссылка на комментарий

Не ,через 30 не замерзает. Если ветра нет,то лунка парит,идет "перемычками",пленка,потом ледок. Так что черпачком минуты чере3-4 шлепс и на сторону. Поплавок я не использую, "на руку" или на кивок. Мотыля у нас не мыли почему-то,так я детства не научился,да так и не могу до сих пор эту стервь цеплять! Червь, короед,опарыш ,когда за сигом к морю на речки еду,то репейник+опарыш. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Железнодорожник сказал:

У на с  тоже давитimage.png.b7b4f9979ae83388e396f72299f73e74.png  -26-28 .,ночью -32-34.  Не ,ну бывает потеплеет  градусов до -18 ,пара дней и поновы. Но эт нормальная зима. Как раз нормальная,такие зимы тут всегда раньше были. Потом ,да наверное уже в двухтысячных , порасслабились. А сейчас выросло поколениеimage.png.510fa49be6494cda50bd3695060198ca.png которое не помнит уже и ноют,типа ну как так то ! А все нормально. Тока на рыбалку ездить на снегоходе хреново стало ,сопли мерзнут и здоровья водку пить как в молодости уже не хватает!

Да в этом году зима со стабильной морозной погодой. До -40 уже несколько раз доходило. Детям радость, часто в школу не нужно. Правда учителя к дистанционке привыкли уже, много расслабиться не дают. Может лето хорошее будет. Поглядим.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Enter сказал:

https://donday.ru/anomalnyj-snegopad-prognozirujut-v-rostovskoj-oblasti-v-blizhajshie-sutki.html

а как оно вообще было то? в 14? на полном приводе? короли дорог?))))

у меня тогда просто легковые были и неисправный range rover vogue, упавший на заднии "лапки" из-за датчика уровня и к сожалению я не смог ощутить то чувство "когда все стоят буксуют, а ты ездишь"))))

Какой снег? Сейчас сахалин показали - вот там снег. Второй этаж засыпает

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kodr сказал:

Какой снег? Сейчас сахалин показали - вот там снег. Второй этаж засыпает

завтра увидим

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
37 минут назад, Y99 сказал:

В субботу солнышко было и +14

Фиалки поднимаются

IMG_20210327_184124_761.jpg

IMG_20210327_184157_218.jpg

В Архангельске ещё снега прилично, только таять недавно начал

Ссылка на комментарий

Невестка с усть лабинска, живет в Ростове на Дону, тепло, но пока листва не лезет, но ощущение весны есть, всем добра.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

У нас сплошной каток, уже почти неделю. Электричества, воды нет уже больше суток. Рёв генераторов повсеместно.

На заправке часа полтора стоял в очереди, все с канистрами.

Как то не очень, зима начинается. 

У людей снег засыпает, а у нас дождь при -5.

Уже скучаю по традиционной зимней ростовской грязи и слякоти)))

Ссылка на комментарий

сегодня закончилась "монгольская зима" (мороз, пыль, ветер, снега нет от слова совсем). Но есть вероятность встречи НГ без снега, поскольку прогнозисты вещают о плюсах и дожде через неделю.

Ссылка на комментарий

В ЦФО ещё интереснее, сначала циклон "Иван" насыпал за неделю снега, какого, пишут, 104 года не было, а теперь у нас плюсовую температуру обещают до +6 с дождем. Нормативы по плаванию сдавать будем. На дорогах что- то несусветное творится.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

На дорогах что- то несусветное творится.

У нас тут основные  дороги кое как почистили, а во дворах жесткач. Намесили, я вчера с дачи приехал ночью - еле припарковался. Каша почти до ступицы.
Сегодня с утра веселуха у всех была. Кто лопатой, кто ботинками разгребает, кто щеткой :) Половина так и осталась на своем месте, имхо.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, maks1978 сказал:

У нас тут основные  дороги кое как почистили, а во дворах жесткач. Намесили, я вчера с дачи приехал ночью - еле припарковался. Каша почти до ступицы.
Сегодня с утра веселуха у всех была. Кто лопатой, кто ботинками разгребает, кто щеткой :) Половина так и осталась на своем месте, имхо.

Вот как ни странно, у нас ситуация с точностью до наоборот. Дворы управляшка трактором исправно чистит, (ну и дворники тоже), а на улицах каша. У гаражей, конечно, приходится, ежедневно лопатой махать.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...