Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Мама моя в молодости 3 обязательных для молодого врача отработала где-то под Улан-Уде. Потом вернулась домой в Мещёру и вышла замуж.

Её впечатление о Забайкалье: днём 40..45 градусов летом в тени; ночью 3..5 град.тепла. Зимой - 40..45 град. мороза.

Но и жара, и холод там она переносила легко, почти не замечала. А приезжала в Москву, Касимов, Рязань или Воскресенск - или умирала от летней "жары" +28г., или мерзла при московских промозглых ветренных -25гр.

Красноярск, конечно, посевернее Улан-Уде, но и там летом за +30 бывает часто, судя по ТВ прогнозам погоды.

А это лето - вообще один экстрим.

Я, будучи атеистом, "верую" в законы сохранения: "...где-то убыло, где-то прибыло..."

Раз у нас - жара и сушь, то где-то - холод и слякоть. "А на бразильских пляжах чернокожие бичи стадами дохнут от мороза..."(с)- где-то в комментах вычитал... :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Скоро у вас УРЮК, АБРИКОСЫ, ЗАЦВЕТУТ, АРБУЗЫ садить начнете(на грядках)!!! :biggrin::)az

 

Столичным судовладельцев Юрием Черноусовым в акватории Москва-реки были обнаружены медузы.

http://www.gzt.ru/megapolis/-v-akvat...y-/317847.html

Нетипичные для московских водоемов представители фауны были найдены им в пресной воде Строгинской поймы, в одном километре от берега. Как рассказывает сам Черноусов: «У меня был заказ туристов. Сделал небольшую прогулку по Москве-реке. Мы уже собрались возвращаться назад, как вдруг я обратил внимание, что в воде плавает медуза. Сначала поймал одну, потом вторую... В итоге выловил семь штук».

 

В саратовских водоемах поселились тропические медузы

Ссылка на комментарий

Бывать и быть разные вещи, у нас может денек выстрелить и 35, но так чтобы постояла жара за 30 в течение хотя бы недели, не припомню. А Улан-Уде существенно южнее Красноярска, даже Абакана, который у нас считается югом и находится в 400км на юг. :biggrin:

И правда в Омске тепло

А вот наш прогноз

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

У нас в Пензе завелись богомолы ! www.forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=149077

Бабы их видят - визжат, дети ловят.

Безобидные, в общем то, твари ... но живут то они только в субтропическом климате, типа там черноморского побережья.

Ещё одно такое лето, и у нас крокодилы в речках появятся.

Ссылка на комментарий

Одно не понятно, опять Наполеон подступает что ли?

Ссылка на комментарий

Своего пика дневная жара в Москве достигнет в "Пятницу, 13-го августа". Будет +50. Сплошной смог и сумерки.

Из мавзолея, от жажды, выйдет Ленин и станет пить кровь у Шойгу и Медвепутина. От этого всего Ленина сильно пронесёт, и на утро субботы, когда рассветёт, мы не узнаем свой город. Но жара спадёт. Это будет наш катарсис. :biggrin:

Ссылка на комментарий

по всем прогнозам надо ждать какую то свинью в августе,сегодня вспышка дошла от солнца очень мощная ,а 6-7 парад планет,последний в этой эпохе Лиса/по старославянски/-т,е могут быть непредсказуемые вещи в государстве и о погоде на 12- 00 дня у нас в тени+38,то есть на солнце примерно на 10 больше,пока в душе и в туалете поменял плафоны - пот чуть глаза не съел,протёк до ног :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем известно, что Форд отстой;-)))

Продолжай рассказывать сказки детям про 13литров на Т-5 на древнем моторе Т-5. 18-20 литров и не меньше!

Многих таких же сказочников знаю и на Ниве 8 литров и на Волге...

 

Каким местом он древний, Уважаемый ?

И чем он древнее 2.3, опять-же ?

 

А GolosOFF-а полностью поддержу 13-15 литров. 16 и выше - если не слезать с кика.

И (для общего развития)Е92 325 в аналогичных условиях, с той же прокладкой, 12-13.

Тут понятно - менеджмент мотора (чуть)повыше и евро5. Аэродинамика нипричем - пробки.

 

Успехов

Ссылка на комментарий

Всем известно, что Форд отстой;-)))

Продолжай рассказывать сказки детям про 13литров на Т-5 на древнем моторе Т-5. 18-20 литров и не меньше!

Многих таких же сказочников знаю и на Ниве 8 литров и на Волге...

 

Каким местом он древний, Уважаемый ?

И чем он древнее 2.3, опять-же ?

 

А GolosOFF-а полностью поддержу 13-15 литров. 16 и выше - если не слезать с кика.

И (для общего развития)Е92 325 в аналогичных условиях, с той же прокладкой, 12-13.

Тут понятно - менеджмент мотора (чуть)повыше и евро5. Аэродинамика нипричем - пробки.

 

Успехов

Да уж, чувствуется что жара сказывается на Москвичах, уже про расход начали писать в этой теме :biggrin:

Ссылка на комментарий

А зима то у вас как? Снег то хоть бывает, как положено?

Этой зимой тоже аномалия, снега выше крыши и мороз как в арктике, за -30, больше 10 дней подряд, все ждали лета, что-б погреться и вот оно пришло, теперь все ждут зимы. :biggrin::)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

А зима то у вас как? Снег то хоть бывает, как положено?

Этой зимой тоже аномалия, снега выше крыши и мороз как в арктике, за -30, больше 10 дней подряд, все ждали лета, что-б погреться и вот оно пришло, теперь все ждут зимы. :biggrin::)

точно зимой нагрёбся снегу,рад был что осенью купил авто,иногда с посёлка только я мог выехать,нда что нас ждёт этой зимой посмотрим az

Ссылка на комментарий

В детстве помню, катки заливали, в хоккей играли! Щас зима вообще почти пропала! Снежную бабу вылепить неизчего :biggrin:

Ссылка на комментарий
В детстве помню, катки заливали, в хоккей играли! Щас зима вообще почти пропала! Снежную бабу вылепить неизчего :)
ИМХО, за отсутствием в Заволжских степях обильного снега, древние кочевники и тюрки, и иранцы в дохристианские и доисламские времена поставили там массу "каменных баб". Практичненько... Однако.
Ссылка на комментарий

У нас в эту зиму тоже все аномально было. Снегу было очень много и морозы долго сильные стояли.

Ссылка на комментарий

Да нормальные учёные уже доказали, что НЕТ глобального потепления.

Есть изменения климата, где-то холодает, где-то теплеет...

Но глобальной катастрофы нет.

А то, что тают ледники - это циклы, повторяющиеся по разному: веками, тысячелетиями... Тоже уже проверено по отложениям в грунтах.

Просто нам всем повезло с летом.

И мне просто СЛАДКО от того, что турки и арабы не досчитались многих наших денег. :)

Ссылка на комментарий
04:08:2010 21:40 в центре Москвы.

 

"...сМУТНЫЕ времена..."(с)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
04:08:2010 21:40 в центре Москвы.

 

"...сМУТНЫЕ времена..."(с)

точно,недавно англичане поподробнее посмотрели на диск по которому кричали о конце света в 2012 году,и оказалось плохо считали -конец времён должен начатся в 2010 году т.е сейчас,я думаю начало положено :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...