Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

В деревне Гадюкино лета до сих пор нет :ph34r:

Ссылка на комментарий

В деревне Гадюкино лета до сих пор нет :)

Ну, готовьтесь. B)

 

Жара идет на юг Сибири

 

ИА "Метеоновости" / 09:41 Четверг, 19 августа

 

Тенденция к наступлению жарких дней наметилась на юге Сибирского региона. Сегодня тепло начнет завоевывать Омскую область, там температура воздуха повысится до 22..27 градусов, но и небольшой дождь местами брызнет.

 

В пятницу и выходные дни, в теплом секторе циклона, движущегося с европейской территории России, на юге Западной Сибири установится по-настоящему жаркая погода. Днем от Омска до Кемерова термометры покажут до 30..34 градусов. Однако небольшие дожди по-прежнему не исключаются. Местами возможны и грозы с порывистым ветром. Но этим дождям не сбить жару.

 

Жаркий воздух уже в субботу придет в центральные и южные районы Красноярского края, температура повысится до 30, на юге края и в Хакасии до 33 градусов.

 

Такая погода будет весьма кстати - ведь наступает пора уборки зерновых и овощных культур. После небывалой засухи на европейской территории вся надежда на Сибирь.

Ссылка на комментарий

так что сибиряки держитесь,а у нас с утра всего+20,но уже было, но всё равно днём вышё +33 не подымалась вчера- сегодня скорей всего также будет :)

Ссылка на комментарий

Наконец в Москве хорошая погода. +10 с утра. Дождик нудный такой.

И как я радуюсь такой погоде! Хоть высыпаться стал, прижавшись во сне (и наяву) к кому-то тёплому и мягкому.

(Чего не мог себе позволить в жаркие потные ночи!)

Ссылка на комментарий

У нас завтра 26 обещают, яяяяяяяхххууууу!!!

 

Ой, ошибся - 25

Ссылка на комментарий

Наконец в Москве хорошая погода. +10 с утра. Дождик нудный такой.

И как я радуюсь такой погоде! Хоть высыпаться стал, прижавшись во сне (и наяву) к кому-то тёплому и мягкому.

(Чего не мог себе позволить в жаркие потные ночи!)

так Вилли вот ты и попался- :) где то писал, что уехал от жены в свою квартиру,так к кому ты там прижимался, B) жена то в другом месте B)

Ссылка на комментарий

Наконец в Москве хорошая погода. +10 с утра. Дождик нудный такой.

И как я радуюсь такой погоде! Хоть высыпаться стал, прижавшись во сне (и наяву) к кому-то тёплому и мягкому.

(Чего не мог себе позволить в жаркие потные ночи!)

так Вилли вот ты и попался- :) где то писал, что уехал от жены в свою квартиру,так к кому ты там прижимался, B) жена то в другом месте B)

Он имел в виду кота, а ты сразу про супружескую измену... az

Ссылка на комментарий

а надо его жене скинуть это сообщение, она быстро разберётся что там за "пушистое и мягкое" вдали от неё, к которому вилли прижимается..... :)B)B)

Ссылка на комментарий

Сижу на даче, в Тульской губернии, +16, ветер, дождь бррррр... Хочу в позавчера.

Ссылка на комментарий

погода в одном русле =днём+ 32-33, вечером +26, утром бывает и +16, :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В 300 км южнее Москвы жаркое лето 2010 порадовало вот такими арбузами. Вес 1,4 кг, цвет на фото, вкус соответствует. Ранее здесь росли замухрышки с теннисный мячик, да ещё и волосатые. Видимо, от холода.

post-2458-1282798852,2607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Наконец в Москве хорошая погода. +10 с утра. Дождик нудный такой.

И как я радуюсь такой погоде!

 

Тоже не мог предположить, что буду радоваться. Не люблю дождь, но лучше так, чем жара. А кому жары не хватает, поезжайте на юга:-)

 

Хоть высыпаться стал, прижавшись во сне (и наяву) к кому-то тёплому и мягкому.

(Чего не мог себе позволить в жаркие потные ночи!)

 

Жена в курсе?

Ссылка на комментарий

 

Хоть высыпаться стал, прижавшись во сне (и наяву) к кому-то тёплому и мягкому.

 

Жена в курсе?

 

Да. Она тоже обожает Муську. :biggrin:

Ссылка на комментарий

И прижимается с другой стороны :biggrin:

Ссылка на комментарий

дожди до нас не дошли,днём жарко, за +30 и больше,а утром холодновато +16 :biggrin:

Ссылка на комментарий
дожди до нас не дошли,днём жарко, за +30 и больше,а утром холодновато +16 B)
Вчера заехал в магазин подводной охоты, припарковался около него, прямо в луже. Вышел в сапожках, глубина по щиколодку. Захожу в магазин, ребята-продавцы смотрят на сапоги и плащ, спрашивают, что там всё так плохо? Говорю нет, я один такой на всю Москву, но чувствую себя самым умным. Они говорят, мы домой в гидрокостюмах пойдём. :biggrin: Сегодня пасмурно, но не дождливо.

 

Плохо, что у вас там жарко. У меня гидрик 7мм, прямо не знаю куда поехать. На море или в деревню.

Ссылка на комментарий

вчера вообще пипец до +37,а с обеда ветер поднял пыль , :biggrin: и получилась какая то мгла висящая в воздухе до самого вечера,как бы смог из пыли,пошёл гулять со своими ротвелейрами ,глаза и нос сильно пострадали,собаки чхали,потом всю ночь гремел гром, но дождь прошёл только к утру и на 5 мин,даже не посвежело,с утра солнце -уже+24 :biggrin:

Ссылка на комментарий

На 1 день в Подмосковье придёт тепло. Только на 1 день.

В Москве 22..24; а в Рязани до +28 градусов.

Потом до 10 сентября снова холода.

 

P.S.

В Европе выпал первый снег.

Сегодня по ТВ видел репортаж из Польши - сугробы и заносы.

Ссылка на комментарий

У нас второй день за 30, послезавтра обещают заморозки :biggrin:

Ссылка на комментарий

в волгоградской области из-за степных пожаров сгорели десятки домов

Лента.Ру, 3 часа назад

 

 

В Волгоградской области не менее 50 жилых домов сгорели к вечеру 2 сентября в результате природных пожаров, разгоревшихся в различных районах области в четверг утром. Об этом сообщает РИА Новости.

 

По данным ИТАР-ТАСС, огнем охвачены 14 населенных пунктов в шести районах области. Сообщается о 29 сгоревших частных жилых домах и 35 строениях. От пожаров пострадали Котовский, Даниловский, Руднянский, Ольховский, Среднеахтубинский и Жирновский районы Волгоградской области.

 

Агентство «Интерфакс» сообщает, что имеется информация об одном погибшем в Даниловском районе. В Котовском районе эвакуировано население станицы Лапшинская, где проживает около тысячи человек. В поселке помимо жилых домов горит элеватор, существует угроза возгорания нефтебазы.

 

Волгоград и другой крупный город Волжский, где проживают более 300 тысяч человек, затянуты дымом от пожаров. В Волгограде запах гари наиболее сильно ощущается в Центральном районе.

 

По данным МЧС, средняя температура в Волгограде и области составляет 39–40 градусов тепла, скорость ветра — 25 метров в секунду. Именно погодные условия считаются главной причиной массовых возгораний. Источником возникновения пожаров в большинстве случаев стала сухая трава.

 

/у меня много родственников живёт во фроловском районе,вроде пока не горит -слава богу/по последним данным уже 120 домов сгорело/уже 160 домов жуть

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Все в норме, сегодня опять +10 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...