Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

горит уже саратовская и тольятти,а в волгоградской на утро 400 сгоревших доиов :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так вроде все потушили уже :biggrin:

Ссылка на комментарий

в волгоградской области из-за степных пожаров сгорели десятки домов

Лента.Ру, 3 часа назад

В Волгоградской области не менее 50 жилых домов сгорели к вечеру 2 сентября в результате природных пожаров, разгоревшихся в различных районах области в четверг утром. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным ИТАР-ТАСС, огнем охвачены 14 населенных пунктов в шести районах области. Сообщается о 29 сгоревших частных жилых домах и 35 строениях. От пожаров пострадали Котовский, Даниловский, Руднянский, Ольховский, Среднеахтубинский и Жирновский районы Волгоградской области.

Я в Котовском живу, у нас 2 деревни выгорело, Лапшинка и Купцово, я вчера на рыбалке был в Даниловском р-не на р. Медведице, еле успел сделать ноги, лес горел.

Ссылка на комментарий

в волгоградской области из-за степных пожаров сгорели десятки домов

Лента.Ру, 3 часа назад

В Волгоградской области не менее 50 жилых домов сгорели к вечеру 2 сентября в результате природных пожаров, разгоревшихся в различных районах области в четверг утром. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным ИТАР-ТАСС, огнем охвачены 14 населенных пунктов в шести районах области. Сообщается о 29 сгоревших частных жилых домах и 35 строениях. От пожаров пострадали Котовский, Даниловский, Руднянский, Ольховский, Среднеахтубинский и Жирновский районы Волгоградской области.

Я в Котовском живу, у нас 2 деревни выгорело, Лапшинка и Купцово, я вчера на рыбалке был в Даниловском р-не на р. Медведице, еле успел сделать ноги, лес горел.

пипец какойто :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так вроде все потушили уже :biggrin:

 

Это у Шойгу по документам всё потушено.. Кужугетович сначала пообещал за неделю всё потушить, потом, дней через 6 добавил, что всё по плану и, "если поможет погода" то дней за 10 мы выполним обещание (т.е. -потушим). Правда ещё через неделю он сообщил, что ситуации стабилизировалась и осталось потушить не более 30%. А уже к концу августа Московская область и прилегающие к ней были официально без намёка на что-то горящее, иначе бы пришлось продлить ЧС и отменить 1 сентября с Днём города (Москвы). Газеты бы долго муссировали про "неспособность власти", кто-то бы недосчитал несколько мешков денег (начало школьного года - денежная пора, а про днюху Москвы и говорить нечего), а так все стали смотреть покатушки жёлтой калины.. И, что Рязанская, Владимирская, Нижегородская область и др.горели - это официально "не подтверждённые преувеличенные факты".

Ссылка на комментарий

впервые с мая месяца дождь шёл всю ночь,и всего+11 ,получите осень господа :blink:

Ссылка на комментарий

с утра было+8,но вышло солнце -обещают до +20 и смс пришло от мчс ,что завтра и послезавтра сильный ветер

Ссылка на комментарий

вчера говорят за емельяново (40 км от города на запад - для тех кто не знает) уже шел снег :biggrin:

с утра сегодня было присоединяюсь ... брр

Ссылка на комментарий

холод холодецкий .

кругом всё зеленое - а люди в куртках и сапогах - странный резонанс

Это не странный резонанс, вот когда в шубе и босоножках или в сапогах и маечке - вот это странный резонанс.

Ссылка на комментарий

Сейчас печёт как летом. Утром я одеваю "три слоя". +9гр. Сейчас джинсовка и рубаха валяются сзади. Я в майке. :)

Надолго ли, нет ли...

Ссылка на комментарий
Вообще - грибники обезумели! Я по лесу проехать уже быстро не могу - вся дорога "запаркована" и полно встречных с полными салонами людей и багажниками грибов!

Деревня Бритово "под Бронницами".

 

Серьёзно добавлю.

Грибов "оттуда" носят немеренно!!! Я сегодня с утра уже съездил туда. Грибников и машин в лесу ещё больше.

Кроме белых и красноголовиков пошли осенние грибы - черноголовики и опята. Есть там и белый груздь.

Я такого грибного сентября не помню.

Я - грибник, но времени нет никак. Да и живу сейчас один - не буду возиться с ними. Люблю солёные, а не жареные.

 

Поэтому, если кому надо - вот как подъехать.

 

По рязанскому шоссе от Москвы до строительного рынка за дер.Становое (или до развязки "на Софьино").

Поворот к дер.Бритово.

"Спуститься" прямо-прямо через аллею, через деревню, не сворачивая в переулки прямо в лес.

Потом свернуть направо на дорогу из плит. А прямо пойдёт в в/ч - я там не знаю ничего.

По плитам ехать 2..3 км. Можно там и встать - сходить в лес.

Можно доехать до широкой бетонки полигона и по ней заехать поглубже.

Удачи. Завтра пятница - многие рванут в лес, наверняка.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А мы еще здесь не всю собрали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас тут есть тема о "климатическом оружии". Разве нас можно им победить? :)

При такой территории и разных климатических зонах.

Вот, уже не один раз читаю об неожиданно огромном урожае зерновых "за Уралом".

Уже японцы "приехали и ждут" ( http://inotv.rt.com/2010-09-27/YAponiya-polozhila-glaz-na-sibirskuyu ), когда Медвепутин разрешит экспорт зерновых из РФ.

В принципе, урожай в целом по РФ, хотя и меньше прошлогоднего намного, но для внутреннего рынка будет даже "своего" достаточно.

И по мере прояснения "что собираем" - экспорт снова откроют.

Который раз подтверждается истина - наша территория нас спасает.

 

P.S. оффтоп

Это как у нас тут в Подмосковье - пришёл Батый на Рязань. Сжёг её.

Ну и что...

Жители утекли "за границу" к союзным финнским племенам - за речку, в Мещёру (возник гор.Спасск-Рязанский)

А столицу Рязанского Княжества перенесли в Переяславль (200 км от Москвы и 50 км по прямой от Старой Рязани), который и поныне является его областным центром.

Ну и где те монголы?

А Рязань (княжество) и без Рязани (города) была прямым конкурентом "Московии", а "автономии" лишилась позже Великого Новгорода и Казани!!!!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

с обеда дождь переходящий в ливень и до сих пор идёт,за весь сентябрь сильный дождь только во второй раз :(

Ссылка на комментарий

после ливня на ночь ветер и до утра,да такой что срывает крыши ,света нет во всём посёлке,сижу на генераторе,пипец :(уже 16-00 ветер чуть тише стал но ненамного ,в ростове вообще пипец полгорода с утра без света ,куча упавших деревьев и помятых машин,у меня ветром весь орех обнесло,помяло дверь девятки :(

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

30 сентября в 23:00 в Ростовской области усилился ветер. По юго-западу, западу и местами в центральных районах порывы достигали 25, в Ростове - 22 метров в секунду. Ветер повалил сотни деревьев и порвал провода. Повреждены несколько частных автомобилей, из-за сильного дождя подтопило садоводческие товарищества в Ростове, из одного из дачных домов эвакуировали семью с маленьким ребенком.

 

- Нарушения электроснабжения крупных населенных пунктов и социально важных объектов нет, - сообщает департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области. - Порывы низковольтных линий электропередач отмечались в Ростове, Батайске, Шахтах, Новочеркасске, Матвеевом-Кургане, Неклиновском, Родионо-несветайском, Азовском, Аксайском, Усть-Донецком, Орловском, Морозовском районах.

 

Из-за ветра в низовьях Дона серьезно повысился уровень воды - на 90 сантиметров. Стали подтапливаться четыре хутора - Петровский, Донской, Рогожкин, Казачий и станица Елизаветинская.

 

В других районах области уровень воды в Дону существенно не повысился. Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области предупреждает, что 1 октября в устье Дона продолжится сильный ветер, который будет нагонять воду. От Аксая до Азова уровень воды сохранится в пределах неблагоприятных отметок.

 

На Обороны огромный тополь сломал железный забор и перегородил дорогу

 

 

 

Вчера вечером и сегодня ночью диспетчеры Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС-060) МУ «Управление по делам ГО и ЧС» Ростова принимали многочисленные сообщения от ростовчан о подтоплениях, падених деревьев на проезжие части и автомобили. На место происшествия тут же направлялись спасатели поисково-спасательной службы города.

 

Так, вчера, около 18:00, в диспетчерскую позвонила взволнованная женщина, проживающая по улице Тернистой в Советском районе, и сообщила, что вода затапливает двор и дом, где находятся маленькие дети и больной отец. Спасатели эвакуировали семью из четырех человек, в том числе четырехлетнего ребенка и 82-летнего мужчину. Пострадавшие временно размещены в гостинице.

 

В 22:00 спасатели убирали 6-метровое дерево с крыши "Нивы", которую хозяин припарковал в переулке Старочеркасском, в Октябрьском районе. В два ночи распиливали тополь, который придавил "Мазду" и "Волгу" на улице Башкирской, в Ворошиловском районе. В пять утра расчищали от огромных веток трамвайные пути в самом центре города, на Максима Горького, 253.

 

Также деревья убирали с проезжих частей дорог в районе переулка Доломановский, 115 (Ленинский район), в районе переулка Халтуринский, 165 (Окттябрьский район), на Социалистической, 138 (Кировский район), на Орской, 2 (Первомайский район), в переулке Машиностроительный, 7 (Советский район) и на улице Страна Советов, 2 (Первомайский район).

"Вот как позабавилась природа с нашим авто ранним утром первого октября! Это произошло на улице Еременко, район авторынка "Фортуна". Все жители дома, кто выходил утром были шокированы! Весь проход завален и машины придавлены огромным деревом!"

 

 

 

 

 

 

 

 

Сильный ветер, который бушевал в Ростове и области ночью, синоптики называют санитарным. Он ломает ветки и ветхие деревья, но особенного вреда городу не приносит. Хорошо, что в этот раз непогода разгулялась ночью, когда на улицах практически не было людей.

 

Стихией считается ситуация, когда скорость ветра достигает 30 метров в секунду и выше. При порывах от 15 до 30 метров в секунду говорят лишь о неблагоприятных погодных условиях.

 

В ближайшие сутки в Ростовской области сохранится переменная облачность, ветер западный и юго-западный 10-15 метров в секунду. В Ростове температура воздуха днем +9..+11 градусов, ночью +5.. +7.

"На Шолохова, 158 упавшее дерево повредило фасад дома и балконы, разбило окно. Во дворе находятся еще три тополя, падение которых лишь вопрос времени!"

 

 

 

 

КСТАТИ

Самое теплое 1 октября в Ростове было в 1887 году, тогда столбики термометра поднялись до +30,4 градусов. А самое холодное начало второго месяца осени было зафиксировано в 1934 году. В тот день в Ростове было -1,6 градусов.post-3602-1286082095,8837.jpg

post-3602-1286082230,581.jpg

post-3602-1286082287,5963.jpg

post-3602-1286082341,5854.jpg

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...