Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

я как раз забор делаю из профнастила,и вчера из за ветра,всё стало,так как сам с листом профнастила становишься буером или планером :(

 

Я крыл себе крышу листами профнастила 2500х1150 в сильный ветер с порывами.

Затаскивал их "на мансарду" (два этажа ещё под ней) верёвкой с проволочными крючьями.

Несколько раз листы летали как воздушные змеи.

Больше всего боялся что они спланируют с большой высоты ребром на меня.

Так и представлял свою отрубленную голову на грядках... ;-)

До сих пор вспоминаю - руки потеют.

Ссылка на комментарий

э Вилли какой ты экстремал :( ,а мы не стали,не удержишь в руках,а вчера ветер чуть потише и бетонировали столбики ,а ветер как закончили, вдруг подул сильнее-итог :все столбики в бетоне отклонились на 1см назад,а было выставлено всё по уровню ,но теперь поздно всё уже застыло :P

Ссылка на комментарий

...

Я крыл себе крышу листами профнастила 2500х1150 в сильный ветер с порывами.

Затаскивал их "на мансарду" (два этажа ещё под ней) верёвкой с проволочными крючьями.

Несколько раз листы летали как воздушные змеи.

Больше всего боялся что они спланируют с большой высоты ребром на меня.

Так и представлял свою отрубленную голову на грядках... ;-)

До сих пор вспоминаю - руки потеют.

 

Вилли, а к чему такие риски? Подождать штиля было нельзя? Понятно - время, его присутствие/отсутствие; желание всё закрыть до "сезона дождей" и пр. Но "голова в грядках" - это перебор. Я на материной даче тоже попытался при сильном ветре крышу покрыть, там только оцинковка была (было до эпохи профнастила) с фальцами и пр., что, соответственно, требовало немного большей трудоёмкости. После нескольких листов стало понятно - ещё немного и какая-то конечность точно будет отрублена... Пришлось отложить работы, провести остатки отпуска иначе, чем планировалось - рыбалка, грибы.. А через некоторое время, взяв "за свой счёт", за неделю спокойно закончить.

Кстати, Вилли, пренебрегая основами техники безопасности при высотных работах "на себе", что же вы делаете со своими гастарбайтерами?.. Может по этому так часто их приходится "встречать" и отвозить на объекты... :(

Ссылка на комментарий

с утра туман ,туман, туман и до обеда, с обеда солнце, тепло, красота :bv:

Ссылка на комментарий

с утра туман ,туман, туман и до обеда, с обеда солнце, тепло, красота :bv:

у нас тоже с утра туман был но жиденький.

на сколько градесов нагрело?

Ссылка на комментарий

с утра туман ,туман, туман и до обеда, с обеда солнце, тепло, красота :br:

у нас тоже с утра туман был но жиденький.

на сколько градесов нагрело?

где-то 15-17 тепла :bv:

Ссылка на комментарий

с утра туман ,туман, туман и до обеда, с обеда солнце, тепло, красота :bv:

 

Угу.. у меня коллега по работе к вам в Ростов Папу сегодня полетел, так рейс только после полудня выпустили.. а хотел было одним днём обернуться. Не вышло.

Ссылка на комментарий

Вилли, а к чему такие риски? ....что же вы делаете со своими гастарбайтерами?..

Вы попробуйте заставить узбеков и таджиков рисковать!!! :bv::br:

(Они если и рискуют, то только по собственной глупости и неосторожности.)

А я крыл при ветре т.к. был последний день когда я мог это сделать.

 

 

По теме.

Вчера в Зеленограде выпал снег. (Со слов местного жителя, сам я не видел.)

А сегодня в Люберцах уже +10. А будет +12!

Вот - "две разных стороны нашей столицы". az

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

с утра пробросил снег с дождём, все высохло почти, +5 где-то

Дайте снега в 5 микрорайон :bv:

Ссылка на комментарий

у нас лепота +19 в обед было :biggrin:

В новостях передавали, что это не предел, в Ростове и Краснодаре до +25. В Москве до +15. Пришёл циклон с Африки, так-что зима опять откладывается. Вот и думаю покупать зимнюю резину из за недели морозов или дома посидеть в эти дни.

Ссылка на комментарий

спасибо за снег, выпало местами 2мм, по прогнозам к выходным +5 :biggrin:

Ссылка на комментарий

У нас какой день ночью +10, днем до +15, жара блин, хоть и пасмурно. Полгорода переобулось, ездють, шипами клацают по теплоте такой....

Сегодня ночью вообще +12.

А зима то буит вообще? :biggrin:

Как никак середина ноября.

Ссылка на комментарий

Выпал снег 5см мороз -7 wink3.gif

Ух ты! :biggrin:

 

У нас какой день ночью +10, днем до +15, жара блин, хоть и пасмурно. Полгорода переобулось, ездють, шипами клацают по теплоте такой....

Сегодня ночью вообще +12.

А у меня брат в Липецкой области собрался теплицу строить. Я говорил, что не нужна.

Только не из-за тепла, а все равно закупщики не приезжают. Лук, огурцы соленые скотине скормит.

 

У нас тоже многие зимнюю резину уже поставили. Очереди в шиномонтажи, ещё и мобильные на каждом шагу. Типа, подготовились... Рано радовались, зима у нас коварная, - приходит внезапно!

 

Думаю, зима будет с 10-го по 23-е января. Суровая, т.к. было много грибов и рябины. А в Липецкой области зимы не будет, т.к. там грибов небыло. :biggrin:

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий

Думаю, зима будет с 10-го по 23-е января. Суровая, т.к. было много грибов и рябины. А в Липецкой области зимы не будет, т.к. там грибов небыло. :biggrin:

А унас грибов не было :biggrin: а снег выпал чёт с грибами не так prankster2.gif

Ссылка на комментарий

Думаю, зима будет с 10-го по 23-е января. Суровая, т.к. было много грибов и рябины. А в Липецкой области зимы не будет, т.к. там грибов небыло. :biggrin:

А унас грибов не было :biggrin: а снег выпал чёт с грибами не так prankster2.gif

Как это "чёт не так", почти середина ноября, а у вас всего -7, а должно быть далеко за -10 и снега по уши. :biggrin:

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...