Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2012 в 13:55, DAR сказал:

Наконец-то заменил штатные пружины на фобос 45130. Сейчас на резине 245/75 R16 Высота от асфальта до арки составляет 91 см. Думаю просядут сантиметра на 2. По ощущениям подвеска стала мягче и комфортнее. Стало гораздо меньше тряски. Связывю это с тем, что наконец-то зад стал выше переда (был ниже) и часть нагрузки перенеслась на переднюю ось. Кроме того установленные ранее аммортизаторы стали работать в более выгодном для них диапазоне. аммы стоят Kayaba 444083 маслянные. В таблице неона видно, что они расчитаны для работы с нештатными, а чуть более выскими пружинами. В общем не пожалел о выборе. Спасибо всем за советы. Сейчас машина по комфорту/проходимости/цене переделок то, что мне и хотелось.

Может и не парится пока,а то уже башка кипит,и мысли разные,от уазовских пружин(стандарт)с проставками,штатные вернуть с проставками,до обрезания 1 витка(еще наверное жоще будет.Все равно ни чего по вопросам не ответили,или до компа еще не добрались:(

Ссылка на комментарий

7 часов назад, kap1972 сказал:

Паша,просто ты ездишь,А поставил бы машину в гараж и через год было бы так же как будто только поменял пружины.

Пружины проседают когда РАТОТАЮТ,в спокойном состоянии этот процесс может занять несколько лет,а бывает и десятилетий.

Андрей, я с тобой полностью согласен. Машина должна ездить, а иначе зачем она нужна. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vlasya888 сказал:

Может и не парится пока,а то уже башка кипит,и мысли разные,от уазовских пружин(стандарт)с проставками,штатные вернуть с проставками,до обрезания 1 витка(еще наверное жоще будет.Все равно ни чего по вопросам не ответили,или до компа еще не добрались:(

Пружины просядут,не сразу но усадку дадут со временем,отрегулируй передок чтоб рычаги на отбойниках не лежали,ездий и не парься,от уаза я бы не советовал,деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

  фобосы  быстро  проседают  на  Муськах. На  Тайгерах, за  счет  легкой  попы, у  меня  ,  года за  3  , просели  максимум  на  1  см.  Даже  в  мыслях  нет  ставить  другой  фирмы.

Ссылка на комментарий

4й год мой рп на фобосах...правда покупались как Фобос для Муссо спорт.
Просадка была на 2см за год.дальше как есть.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Krab585 сказал:

4й год мой рп на фобосах...правда покупались как Фобос для Муссо спорт.
Просадка была на 2см за год.дальше как есть.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk
 

У меня скоро пять лет будет, как стоят фобосы. Самое интересное, они просели в первые несколько месяцев (не замерял насколько), потом все. Все эти годы так и держатся. Меня устраивает такой вариант, менять буду опять же на них. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Между верхним отбойником и рычагом 5-7 мм,этого хватит или лучше переставить шаровую под рычаг.И еще подскажите,после регулировки торсионов сразу на развал ехать или покататься пару дней и проверить регулировку на предмет проседания морды.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.02.2018 в 17:13, Pashok сказал:

фобосы.

 

В 22.02.2018 в 17:01, Krab585 сказал:

мой рп на фобосах...

 

В 22.02.2018 в 15:45, Steplton сказал:

Даже  в  мыслях  нет  ставить  другой  фирмы.

 

В 22.02.2018 в 02:49, vlasya888 сказал:

Наконец-то заменил штатные пружины на фобос 45130

Сегодня "тёрли на обочине" и тоже звучало слово Фобос.

Номерок этот? 45130?

PS. Чото я очкую ставить себе Фобос (Страх-с латыни.) Но ибо штатные сказали КРЯ, надо что-то уже тюнинговать. Таки фобос=гут? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Lynx сказал:

Сегодня "тёрли на обочине" и тоже звучало слово Фобос.

Номерок этот? 45130?

PS. Чото я очкую ставить себе Фобос (Страх-с латыни.) Но ибо штатные сказали КРЯ, надо что-то уже тюнинговать. Таки фобос=гут? 

Мнения в этом вопросе разделяются. Для меня да, потом опять их поставлю.

Номер вроде этот. Усиленные +30 мм 

Ссылка на комментарий

Сёдня полазил под машиной, на предмет предметов. Предметы детектед, будем тюниться. Передок отжался на торсах до 10 мм до отбойников, думал будет жёстко- откручусь на 4 оборота. Ан довольнотки хорошо по сплывшему весеннему асфальту и снежной кашице (весенний дорожный пиздес белый лис живёт везде). 

Итого, закрутив морду стало ясно что для 31 тапка и шашлычных экспидиций достаточно подвесочного лифта+лебедь.

Всем спасибо. Осталось с амортами определиться задними. Ибо всё равно менять.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Lynx сказал:

Итого, закрутив морду стало ясно что для 31 тапка и шашлычных экспидиций достаточно подвесочного лифта+лебедь.

Не забывайте об изломе двух гранат с короткими полуосями. В них всё дело. Когда они работают под углом, не есть гуд, износ увеличивается.

Ну брызговик оторвать может. У меня в паре миллиметров проходит при повороте колеса.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Не забывайте об изломе двух гранат с короткими полуосями. В них всё дело. Когда они работают под углом, не есть гуд, износ увеличивается.

В основном они НЕ работаботают. Ибо парт-тайм и отключаемые хабы. И во вторых, всё в пределах штатных(заводских) углов работы приводов. Покрайней мере в режиме тапоквпол все 4 в шлиф (на рыхленком снеголюду) и никаких вибраций. Резюме- жить будет.

Ссылка на комментарий

Рычаги у меня чутли ни в горизонте,шаровые под рычагом,до отбойников 4-5мм,после накрутки торсионов слева 7,справа 6 оборотов,на неделе на развал.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, vlasya888 сказал:

Рычаги у меня чутли ни в горизонте,шаровые под рычагом,до отбойников 4-5мм,после накрутки торсионов слева 7,справа 6 оборотов,на неделе на развал.

Гонишь,так не бывает!Если рычаг в почти горизонте,да ещё и шаровая под рычагом до отбойника должно быть минимум 20мм.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kap1972 сказал:

Гонишь,так не бывает!Если рычаг в почти горизонте,да ещё и шаровая под рычагом до отбойника должно быть минимум 20мм.

Заезжал на развал, подкрутили один торсион для выравнивания.

Расстояние до отбойника - шляпка болта М8, т.е. 12-13 мм.

Рычаги практически горизонтально.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Заезжал на развал, подкрутили один торсион для выравнивания.

Расстояние до отбойника - шляпка болта М8, т.е. 12-13 мм.

Рычаги практически горизонтально.

У тебя шаровая штатно привинчена или перенесена?

В 12-13 верю.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

У тебя шаровая штатно привинчена или перенесена?

В 12-13 верю.

Штатно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kap1972 сказал:

Гонишь,так не бывает!Если рычаг в почти горизонте,да ещё и шаровая под рычагом до отбойника должно быть минимум 20мм.

Для тебя лично замерю угол,визуально не домиком(я про нижние)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vlasya888 сказал:

Для тебя лично замерю угол,визуально не домиком(я про нижние)

Я тоже про нижние.

Зачем замерять?Достаточно фотки с переди,чтоб видно было нижние рычаги.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Я тоже про нижние.

Зачем замерять?Достаточно фотки с переди,чтоб видно было нижние рычаги.

Для меня проще без фот,время не особо,постараюсь,сначала накрутка была вроде11 или 13,не помню,по немногу убавлял,с ноября не выезжал,довожу до ума после покупки,,в след пятницу первый выезд,осталось что то с педалью сцепления придумать,при нормальной посадке не достаю,наростить площадку нажимную буду пробывать.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, vlasya888 сказал:

Для меня проще без фот,время не особо,постараюсь,сначала накрутка была вроде11 или 13,не помню,по немногу убавлял,с ноября не выезжал,довожу до ума после покупки,,в след пятницу первый выезд,осталось что то с педалью сцепления придумать,при нормальной посадке не достаю,наростить площадку нажимную буду пробывать.

Меня всегда умиляли такие ответы.Фото не могу,померять не могу,момню накрутил до дури,а теперь не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Меня всегда умиляли такие ответы.Фото не могу,померять не могу,момню накрутил до дури,а теперь не знаю что делать.

А ты наверное дед старый,которому кроме компа и делать не хрен,или детей не было,а у меня двое маленьких,покурить и поссать бывает не когда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...