Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) вопрос про пружины. Кто нибудь ставил пружины риф + 50мм +200 кг. Нигде инфы найти не могу нормалтной про них. Гоняю постоянно с грузом в 100 кг. Сейчас стоят пружины муссо спорт с синей и жёлтой меткой + проставки 5 см. Всё устраивпет, но когда грузишь в авто и на багажник килограмм 300 и пару человек назад то садится на отбойники. К августу готовлю авто, далеко ехать. Вот и думаю про пружины риф

Ссылка на комментарий
4 часа назад, abcdef сказал:

Всем привет) вопрос про пружины. Кто нибудь ставил пружины риф + 50мм +200 кг. Нигде инфы найти не могу нормалтной про них. Гоняю постоянно с грузом в 100 кг. Сейчас стоят пружины муссо спорт с синей и жёлтой меткой + проставки 5 см. Всё устраивпет, но когда грузишь в авто и на багажник килограмм 300 и пару человек назад то садится на отбойники. К августу готовлю авто, далеко ехать. Вот и думаю про пружины риф

Я их купил,ещё не ставил с амортизаторами определяюсь, тоже искал информацию по ним не нашел.

 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2019 в 20:57, delfin сказал:

Я их купил,ещё не ставил с амортизаторами определяюсь, тоже искал информацию по ним не нашел.

Не подскажите D5473-D4464 встают без переделок.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В пятый раз за год отрывает оба домика на заднем мосту после лифта подвески.померил мост,а он на 3см ушел вправо.поеду варить регулировку на тяге панара

Screenshot_20190927-125003_ВацАп.jpg

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Я тоже рвал,это из за неправильного угла вварки,их просто выворачивает

Ссылка на комментарий

Приварена на старое место.это из за того,что при лиыте подвески у меня задний мост ушел вправо на 3-5см.и поэтому крепления реактивных тяг в напряжении на излом.вот и отрывает

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 20:51, Vanek93 сказал:

Проблема все таки в кардане, видимо после лифта подвески вытянулась шлицевая часть и стала люфтить при своем новом положении. Короче пока что обварил шлицевую часть электро-дуговой сваркой (инвертор) по наружи (сделал 2 кольца), вроде как "обтянулась" и люфт ушел, вибрация ощутимо снизилась. Можно было бы еще одно кольцо сделаль, но думаю что уже тогда бы закусывало. Короче эдакая мера пока на новый кардан не разорюсь.

 

 

6f2db404le6-960.jpg

6f2db404lbc-960.jpg

И нет проблем )))

Ссылка на комментарий

а чего он синий то?всмысле пачиму?

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
3 часа назад, cubinezz сказал:

а чего он синий то?всмысле пачиму?

Патаму чта черноя красга кончилась

Ссылка на комментарий
12 часов назад, cubinezz сказал:

а чего он синий то?всмысле пачиму?

Патамучта тюнинх)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь тайгер сказал:

Патамучта тюнинх)))

Мой кардан, как хочу так и крашу )))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, cubinezz сказал:

а чего он синий то?всмысле пачиму?

Ты уж, поаккуратней, с написанием,а то видишь,как разошлись то!:br:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Алексей добрый день Вы в инструкции как лифтануть подвеску указали две плоские проставки под пружины от уаза можно поподробней что они из себя представляют в экзисте как забить ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает, под каябу 5305 какие верхние подушки поставить, родные, не особо туда лезуть.....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kostianprapor сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает, под каябу 5305 какие верхние подушки поставить, родные, не особо туда лезуть.....

Лезут,нормально.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kostianprapor сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает, под каябу 5305 какие верхние подушки поставить, родные, не особо туда лезуть.....

Без проблем лезут

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, kostianprapor сказал:

Наверное у меня руки не от туда ростут.

Там разница то крошечная,можешь стяжками к пружине и потом пружину на место.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.07.2019 в 16:02, abcdef сказал:

Всем привет) вопрос про пружины. Кто нибудь ставил пружины риф + 50мм +200 кг. Нигде инфы найти не могу нормалтной про них. Гоняю постоянно с грузом в 100 кг. Сейчас стоят пружины муссо спорт с синей и жёлтой меткой + проставки 5 см. Всё устраивпет, но когда грузишь в авто и на багажник килограмм 300 и пару человек назад то садится на отбойники. К августу готовлю авто, далеко ехать. Вот и думаю про пружины риф

Сейчас гоняю на полном комплекте от РИФ
Задние пружины Рекстон1 (без загрузки, с самым тонким прутом)
Задние аморты от Рекстон1
Передние амортизаторы от L200 MK 
Доволен по всем параметрам.

Те пружины,что  +50мм идут с самым толстым прутком - по идее Ваши +100 кг должны нормально держать 
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Нуждаюсь в помощи более опытных товарищей: сколько витков нужно отпилить от задних пружин, чтобы выровнять машину?

Спереди торсионы выкручены до упора, сзади стоят амортизаторы от Трупера (444083) и пружины от Гелендвагена (RA1449). Разница между передом и задом 7-8 см.

тагаз.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hitman сказал:

Нуждаюсь в помощи более опытных товарищей: сколько витков нужно отпилить от задних пружин, чтобы выровнять машину?

эти пружины очень хитрые для нашего авто(( кинь в багажник немного веса и пружины сомкнутся((

Ссылка на комментарий
В 09.07.2019 в 16:02, abcdef сказал:

Всем привет) вопрос про пружины. Кто нибудь ставил пружины риф + 50мм +200 кг. Нигде инфы найти не могу нормалтной про них. Гоняю постоянно с грузом в 100 кг. Сейчас стоят пружины муссо спорт с синей и жёлтой меткой + проставки 5 см. Всё устраивпет, но когда грузишь в авто и на багажник килограмм 300 и пару человек назад то садится на отбойники. К августу готовлю авто, далеко ехать. Вот и думаю про пружины риф

https://www.drive2.ru/l/7842933/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...