Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, DjimDeGriz сказал:

Хмм мне такого было бы и достаточно! У моего РП попа к земле прижата, ооочень не красиво... в Прошлом году купил новые оригинальные пружины SsangYong, ничего не изменилось и даже стало хуже, килограмм 100 положить в багажник и все... совсем присел...

Посоветуйте пожалуйста как лучше... Использую 90% город + 10% грунтовок, машина работает как основная буквально каждый день.

Самое простое (если жопа проседает при загрузки) ,пневмоболоны в пружины,.а на постоянку ездть на табурете,я в гробу видал,поэтому торсионы почти по мануалу,пружины сток живые,

Ссылка на комментарий
3 часа назад, brodyaga сказал:

Самое простое (если жопа проседает при загрузки) ,пневмоболоны в пружины,.а на постоянку ездть на табурете,я в гробу видал,поэтому торсионы почти по мануалу,пружины сток живые,

Так у меня тоже все в стоке на данный момент, и ездить не мешает, по ощущениям все ок.. Но вот как выйдешь и посмотришь со стороны, кажется что в багажнике плитки кафельной килограмм 700 лежит, но на самом то деле она не гружоная! Так что вопрос чисто визуального восприятия, по какашкам всяим особо не езжу... На наших раздолбаных дорогах только на джипах и нужно ездить...

Ссылка на комментарий

задолбал ныть, ей богу....

Сайт www.neon416.ru , таблица пружин - ВСЁ есть, на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mortalle сказал:

задолбал ныть, ей богу....

Сайт www.neon416.ru , таблица пружин - ВСЁ есть, на все случаи жизни.

А ты любезный задолбал грубить. http://7oom.ru/muzyka-dlya-relaksacii.html

За ссылку спасибо!

Изменено пользователем DjimDeGriz
Ссылка на комментарий
В 01.05.2019 в 20:10, MaxAlex сказал:

На Фоксах свет клином не сошелся.

https://off-road-way.ru/topic/1269-samodelnye-vnedorozhnye-stoyki/

 

396ed58e5a44.jpg

 

А смысл такое (хоть фоксы длинноходные) ставить, если хода подвески нет конструктивно? Ни вверх, ни в низ.

Поставки под шаровые не предлагать)) = песец шрусам. А в ебенях как раз важно, чтоб они были) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Дим, да это мало кто понимает.

цель - задрать повыше, чтобы вкатить побольше.

Понты.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

 

Поставки под шаровые не предлагать)) = песец шрусам. А в ебенях как раз важно, чтоб они были) 

Мост опустить ниже, не?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Dmitry48 сказал:

А смысл такое (хоть фоксы длинноходные) ставить, если хода подвески нет конструктивно? Ни вверх, ни в низ.

Поставки под шаровые не предлагать)) = песец шрусам. А в ебенях как раз важно, чтоб они были) 

Проставки убивают рычаг,а шрусы-закрученные торсионы и не стандартные тапочки,про пыльники молчу:P

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MaxAlex сказал:

Мост опустить ниже, не?

Как раз на проставку и получится,тока уши усилить

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

Проставки убивают рычаг,а шрусы-закрученные торсионы и не стандартные тапочки,про пыльники молчу:P

Во во, поэтому я пластик повыбрасывал и арки порезал, торсы тянуть до талого не надо, и ход остался в норме. И бодика 6 достаточно под 37е тапки. 

Один хрен один рычаг поменял, шруз порвал,))) но удивительно 2й шруз уже лет 6-7 работает, хотя б.у. брал, пыльники ни разу упускал, хотя рвутся регулярно. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dmitry48 сказал:

Во во, поэтому я пластик повыбрасывал и арки порезал, торсы тянуть до талого не надо, и ход остался в норме. И бодика 6 достаточно под 37е тапки. 

Один хрен один рычаг поменял, шруз порвал,))) но удивительно 2й шруз уже лет 6-7 работает, хотя б.у. брал, пыльники ни разу упускал, хотя рвутся регулярно. 

Торсы вернул в сток,пружины сток,арки пилены,бодик 8см,36 тапки впритык,правда и машина теперь прыгает без ущерба для подвески и моего позвоночника.

Шруса стали жить чуть дольше,но хочеца чтоб как на асфальте:bo:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, brodyaga сказал:

Торсы вернул в сток,пружины сток,арки пилены,бодик 8см,36 тапки впритык,правда и машина теперь прыгает без ущерба для подвески и моего позвоночника.

Шруса стали жить чуть дольше,но хочеца чтоб как на асфальте:bo:

Вот это правильно! :az:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток, короче прям беда... После лифта подвески, появилась вибрация, причем четко в промежутке от 20 до 40 км/ч, не важно какая передача. Короче по ощущениям как кардан..?! 

Снял его нахрен, шлицевая вроде без люфтов, поменял крестовины на новые (старые чутка закусывали).., стало лучше, но все же она есть, примерно от 25 до 35 км/ч.., если ехать строго в этом промежутке, вибрация давит по ушам ощутимо... Если на второй хорошо газануть, как бы проскочить бестрее этот порог скорости, то почти не заметно. Или если катиться на нейтралке в этом промежутке скорости то вибрации тоже нет.

Не знаю че делать, неужели углы работы крестовин слишком крутые стали после лифта..? Ну тогда почему вибрация только в одном диапазоне..? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Кури тему "регулируемая панара".

Дима,а может она нафиг не нужна. Нет главной информации,на сколько лифтанул.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Дима,а может она нафиг не нужна. Нет главной информации,на сколько лифтанул.

Думаешь кардан уже бак грызёт?

Ссылка на комментарий

Ну вряд ли на 2 см.

На тагерах сильно кривые рамы - и перекос появляется не только по высоте, но и по горизонтали. При лифте, разумеется.

У меня именно так и было.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Думаешь кардан уже бак грызёт?

не, это слышно до усрачки, на каждой кочке.

Ссылка на комментарий

Могут, кстати, и подши ( морковки-раздатки) завыть.

Смотреть надо, так- пустое гадание.

Ссылка на комментарий

Проблема все таки в кардане, видимо после лифта подвески вытянулась шлицевая часть и стала люфтить при своем новом положении. Короче пока что обварил шлицевую часть электро-дуговой сваркой (инвертор) по наружи (сделал 2 кольца), вроде как "обтянулась" и люфт ушел, вибрация ощутимо снизилась. Можно было бы еще одно кольцо сделаль, но думаю что уже тогда бы закусывало. Короче эдакая мера пока на новый кардан не разорюсь.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...