Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Вот вы вот тут все пишите усиленные торсы арон мен или 3.2, а вот у меня на 2.3 с силовиком рифовским, правда без лебяди, жестко до безобразия, после того как в команданте переставляли торсы, я думал спустя полтора года просядут и будет помягче, хер там, уже просели за полтора года пружины фобос усиленные, а торсы как были жесткие  так и остались, не просядают гады, а я люблю погонять по грейдеру и полю на 60-80 км, так что хз про усиленные

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Бестолыч сказал:

Вот вы вот тут все пишите усиленные торсы арон мен или 3.2, а вот у меня на 2.3 с силовиком рифовским, правда без лебяди, жестко до безобразия, после того как в команданте переставляли торсы, я думал спустя полтора года просядут и будет помягче, хер там, уже просели за полтора года пружины фобос усиленные, а торсы как были жесткие  так и остались, не просядают гады, а я люблю погонять по грейдеру и полю на 60-80 км, так что хз про усиленные

всю душу уже вытряс этот жесткий передок на наших машинах, я даже не знаю что уже с этим делать, не думаю что другие более толстые торсы сделают перед мягким, думаю может раскрутить немного, хз не знаю

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vlasya888 сказал:

А я еще даже и машину не купил,а все 124 страницы прочитал и на ус намотал.

Правильный подход!

И один хрен,всё сделаешь по своему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.07.2017 в 22:24, Бестолыч сказал:

всю душу уже вытряс этот жесткий передок на наших машинах, я даже не знаю что уже с этим делать, не думаю что другие более толстые торсы сделают перед мягким, думаю может раскрутить немного, хз не знаю

По ходу ник соответствует образу мысли. Хотя нет, откуда мысли....

Торсионы не бывают жёсткими или мягкими. Торсионы бывают упругими. Отсюда и не понимание процесса.

Толстый торсион более упруг, чем более тонкий. При равных характеристиках, тонкий более скручен, отсюда ощущение сильной жёсткости. 

 

ПыСы

надо учить матчасть

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bamsi сказал:

Толстый торсион более упруг, чем более тонкий. При равных характеристиках, тонкий более скручен, отсюда ощущение сильной жёсткости.

надо учить матчасть

Точняк! Как только человек начинает понимать физику процесса, получаются вот  ткие машинки с хорошим и правильным лифтом подвески

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, MaxAlex сказал:

машинки с хорошим и правильным лифтом подвески

 

Это НЕ лифт. Это изначально рассчитанная подвеска. Большая( (------воооттакая------) )разница.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите по лифту подвески +5 см на Road partner.

У меня стоят летние колеса yokohama 265/75 R16, в поворотах они задевают за арки. Также перед машины утяжелен лебедкой. Нужно ли для +5 см менять штатные торсионы? Я смотрел лифт-комплекты (амортизаторы, пружины и торсионы) от Ironman, Dobinsons и других - они идут в районе 50 тысяч. Можно ли собрать что-то дешевле для легкого бездорожья?

Я не смог осилить 124 страницы этой темы, буду благодарен покажете где это все уже написано.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Alexandr Vasilyev сказал:

Добрый день, подскажите по лифту подвески +5 см на Road partner.

У меня стоят летние колеса yokohama 265/75 R16, в поворотах они задевают за арки. Также перед машины утяжелен лебедкой. Нужно ли для +5 см менять штатные торсионы? Я смотрел лифт-комплекты (амортизаторы, пружины и торсионы) от Ironman, Dobinsons и других - они идут в районе 50 тысяч. Можно ли собрать что-то дешевле для легкого бездорожья?

Я не смог осилить 124 страницы этой темы, буду благодарен покажете где это все уже написано.

Не можешь, значит не надо!

Ссылка на комментарий

 Можно:rolleyes:. Но нужно еще немного напрячься и прочесть хотя бы до середины пару тем.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Alexandr Vasilyev сказал:

Добрый день, подскажите по лифту подвески +5 см на Road partner.

У меня стоят летние колеса yokohama 265/75 R16, в поворотах они задевают за арки. Также перед машины утяжелен лебедкой. Нужно ли для +5 см менять штатные торсионы? Я смотрел лифт-комплекты (амортизаторы, пружины и торсионы) от Ironman, Dobinsons и других - они идут в районе 50 тысяч. Можно ли собрать что-то дешевле для легкого бездорожья?

Я не смог осилить 124 страницы этой темы, буду благодарен покажете где это все уже написано.

вот написал бы позавчера я бы тебе и посмотреть дал. Тока вчера вечером из еката приехал. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandr Vasilyev сказал:

Добрый день, подскажите по лифту подвески +5 см на Road partner.

У меня стоят летние колеса yokohama 265/75 R16, в поворотах они задевают за арки. Также перед машины утяжелен лебедкой. Нужно ли для +5 см менять штатные торсионы? Я смотрел лифт-комплекты (амортизаторы, пружины и торсионы) от Ironman, Dobinsons и других - они идут в районе 50 тысяч. Можно ли собрать что-то дешевле для легкого бездорожья?

Я не смог осилить 124 страницы этой темы, буду благодарен покажете где это все уже написано.

на рп кроме бодика ничего не решит твою проблему с 265\75\16, 245\75\16 уже чиркают, возможно болгарка поможет, но не уверен)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexandr Vasilyev сказал:

У меня стоят летние колеса yokohama 265/75 R16

дальше тока бодик и жена болгарина((

Ссылка на комментарий

Правильно и дешего,вещи несовместимые.хотя у всех дешего,понятие растяжимое

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем дня,нужен совет.Тему всю читал,правда по осени,перед покупкой машины,в октябре купил и с тех пор потихоньку довожу под себя,стоит в гараже.А теперь по сути,поменял задние пружины на Фобос+Токико,расстояние было 85 от земли,стало 94(не знаю почему,так много стало)С ноября стояла немного груженая,думал просядет,потом крутану торсионы,за 3 мес.можно сказать пружины почти не просели.Сегодня крутил торсионы,снял стабилизатор с тягами,ослабил сайлентблоки нижние и сделал с левой стороны 10 оборотов, а справой чтобы было ровно 15.Крутил трещеткой,без рычага,крутилось не туго,без особого усилия,было  83 стало 90.Рычаги верхние уперлись в отбойник ,от нижнего отбойника до нижнего рычага около 4 см.При раскачке морды слева рычаг верхний отрывается от отбойника на 1мм,с права вроде не отрывается.Что делать:отбойники подрезать,может пружину на виток пильнуть,хотя по высоте с родными не намного выше,может торсионы перекинуть с лева на зуб,с права на 2-3,хотя перекидка наверное особо ничего не даст,болты то крутились легко и еще запас регулировки остался.Советовать сделать бодик не надо,и вернуть штатные пружины тоже,колеса стоят 265/70 со штатом смотрится не айс.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vlasya888 сказал:

Доброго всем дня,нужен совет.Тему всю читал,правда по осени,перед покупкой машины,в октябре купил и с тех пор потихоньку довожу под себя,стоит в гараже.А теперь по сути,поменял задние пружины на Фобос

Фобос делает десятки типов пружин (и все они говно). Назови конкретный каталожный номер.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, vlasya888 сказал:

Доброго всем дня,нужен совет.Тему всю читал,правда по осени,перед покупкой машины,в октябре купил и с тех пор потихоньку довожу под себя,стоит в гараже.А теперь по сути,поменял задние пружины на Фобос+Токико,расстояние было 85 от земли,стало 94(не знаю почему,так много стало)С ноября стояла немного груженая,думал просядет,потом крутану торсионы,за 3 мес.можно сказать пружины почти не просели.Сегодня крутил торсионы,снял стабилизатор с тягами,ослабил сайлентблоки нижние и сделал с левой стороны 10 оборотов, а справой чтобы было ровно 15.Крутил трещеткой,без рычага,крутилось не туго,без особого усилия,было  83 стало 90.Рычаги верхние уперлись в отбойник ,от нижнего отбойника до нижнего рычага около 4 см.При раскачке морды слева рычаг верхний отрывается от отбойника на 1мм,с права вроде не отрывается.Что делать:отбойники подрезать,может пружину на виток пильнуть,хотя по высоте с родными не намного выше,может торсионы перекинуть с лева на зуб,с права на 2-3,хотя перекидка наверное особо ничего не даст,болты то крутились легко и еще запас регулировки остался.Советовать сделать бодик не надо,и вернуть штатные пружины тоже,колеса стоят 265/70 со штатом смотрится не айс.Спасибо заранее.

Фобос, если  я  правильно  помню, не делает  пружин  на  Тагер-Корандо, а  только  для  Муськи - РП.  У  них  есть  усиленные  с  подъемом на  3  см, и  если  ты  их  вогнал, то  так  и  должно  быть.   Ибо  жопа  Тагера  легче  Муськиной.

Ссылка на комментарий

Пружины 45130,покупал прочитав тему всю+ отзывы.Говно не говно но лучше уазовских,на айроны я не созрею долго.Делать то что.

Изменено пользователем vlasya888
Ссылка на комментарий
12 минут назад, vlasya888 сказал:

Пружины 45130,покупал прочитав тему всю+ отзывы.Говно не говно но лучше уазовских,на айроны я не созрею долго.Делать то что.

Это как раз и есть усиленные. Фобосы прилично просаживаются, знаю по личному опыту. Вариантов немного, эксплуатировать авто и ждать, пока они просядут. Либо, замена на другие 

Ссылка на комментарий

Езжу в основном пустой,на что менять.Читал сейчас,не особо эти фобосы проседают,у многих стоят,и если оставить их с отбойниками что передними делать,резать?

Ссылка на комментарий
Только что, vlasya888 сказал:

Езжу в основном пустой,на что менять.Читал сейчас,не особо эти фобосы проседают,у многих стоят,и если оставить их с отбойниками что передними делать,резать?

Проседают. У меня самого стоят эти фобосы с проставками усиленными. Поначалу зад к верху был, потом просели. Но я и с груженным прицепом часто на дальняк, да и багажник гружу часто под завязку. Сейчас оптимальный для меня вариант получился. Но у меня РП и как выше сказали, изначально зад тяжелее.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Проседают. У меня самого стоят эти фобосы с проставками усиленными. Поначалу зад к верху был, потом просели. Но я и с груженным прицепом часто на дальняк, да и багажник гружу часто под завязку. Сейчас оптимальный для меня вариант получился. Но у меня РП и как выше сказали, изначально зад тяжелее.

 

Паша,просто ты ездишь,А поставил бы машину в гараж и через год было бы так же как будто только поменял пружины.

Пружины проседают когда РАТОТАЮТ,в спокойном состоянии этот процесс может занять несколько лет,а бывает и десятилетий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...