Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

о чом и речъ. Задумайся, красить мона и самому в соответствующих условиях, это не "обычный" покрас.

я вообще мечтал камуфляж замутить из плёнки... а так пока буду на колёса копить к весне.. ты мне о пружинах говорил уазовских, так вот хотел бы подробнее узнать, какие пружины, нужны ли ещё какие манипуляции или можно вместо стоковых ставить, с телефона тут, искать подобные темы не очень удобно

заранее пасиба :happy:

Ссылка на комментарий

"еврейский лифт" - идёшь в магазин "надежда" и покупаешь комплект пружин стандартных ужазовских и резинки от соболя стандарт (родные лучше заменить). Поскольку холода - то менять в гаражных условиях проблематично, поэтому в "знакомый" сервис )))) (надеюсь моска хватит сервисникам заменить без проблем пружины). Затем, проехавшись километров 4 по кочкам и прочим неровностям (дабы пружины сели на место и "примялись") предварительно облив анкерные болты маслом начинаешь крутить. Крутить соответственно можно (если закисли) вывесив колесо . Доводишь до ~ ровного состояния порога по горизонтали и всо, потом, спустя пару сотен километров смотришь горизонталь. Если ход анкерного болта закончился, то тут надо искать тёплую яму и ебошить инструментом снимая торсионы (оба). )))) Эту процедУру проходил. Сейчас лучше заранее залить концы торсинов маслом или другой жижей, дабы хоть как-то от коррозии освободить ход ключём. Смазанные торсионы и анкер можно крутить не вывешивая колесо, крутится нормально рычагом ~ 250мм. Торсионы просто устанавливать на место и крутить ))) просевшие торсионы не сядут так, как сидели изначально, поэтому есть выражение здешнее - "переставить на 2 шлица". ))))

Изменено пользователем Злой
  • +1 1
Ссылка на комментарий

"еврейский лифт" - идёшь в магазин "надежда" и покупаешь комплект пружин стандартных ужазовских и резинки от соболя стандарт (родные лучше заменить). Поскольку холода - то менять в гаражных условиях проблематично, поэтому в "знакомый" сервис )))) (надеюсь моска хватит сервисникам заменить без проблем пружины). Затем, проехавшись километров 4 по кочкам и прочим неровностям (дабы пружины сели на место и "примялись") предварительно облив анкерные болты маслом начинаешь крутить. Крутить соответственно можно (если закисли) вывесив колесо . Доводишь до ~ ровного состояния порога по горизонтали и всо, потом, спустя пару сотен километров смотришь горизонталь. Если ход анкерного болта закончился, то тут надо искать тёплую яму и ебошить инструментом снимая торсионы (оба). )))) Эту процедУру проходил. Сейчас лучше заранее залить концы торсинов маслом или другой жижей, дабы хоть как-то от коррозии освободить ход ключём. Смазанные торсионы и анкер можно крутить не вывешивая колесо, крутится нормально рычагом ~ 250мм. Торсионы просто устанавливать на место и крутить ))) просевшие торсионы не сядут так, как сидели изначально, поэтому есть выражение здешнее - "переставить на 2 шлица". ))))

о

ох, добра тебе и всех благ! :br: не понял только что за "резинки от соболя"

а концы торсионов я вЭдЭшкой уже залил :bv:

Ссылка на комментарий

соболЁвые резинки - это резиновые демпферы устанавливаемые в верхнюю чашку, куда пружина упирается, низ идёт без резины, просто чашка под пружину.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Подтянул сегодня торсионы, было 76.5 см по передним аркам - стало 81.5см

норм или можно было ещё?

Злой, спасибо за совет!

ps. делал в сервисе, 100р отдал всего

Ссылка на комментарий

замеряй от середины ступицы до начала накладки крыла, а то ересь получается.

 

~ 51спереди и 48 сзади

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

покрасился.фух.белий,белий.коллировал 202 альпийский снег.вчерась забрал.железо раптором.пластик гравитексом.первые впечатления.ништяк.двери закрываются как у холодильника.в салоне тише.сохнуть ей недели три.я доволен.спасибо за наводку.нашёл чела,поставщика этой приблуды.в районе зхо.там и краска и экспонаты в наличии.цена 15 руб плюс моя работа.правда проёмы не лил.бабосов в обрез.смотрится, как покрытый инеем.я доволен как слон.

Ссылка на комментарий

проёмы зря не пролил, потом поймёшь, на пальцАх трудно объяснить. в воскрсенье мини покатушка сосисочная для продувки выхлопной и протряски карданА переднего ТУТ и ниже на страницы 2))))). Ореновцы, вливайтесь!

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

я с вами)))

 

покрасился.фух.белий,белий.коллировал 202 альпийский снег.вчерась забрал.железо раптором.пластик гравитексом.первые впечатления.ништяк.двери закрываются как у холодильника.в салоне тише.сохнуть ей недели три.я доволен.спасибо за наводку.нашёл чела,поставщика этой приблуды.в районе зхо.там и краска и экспонаты в наличии.цена 15 руб плюс моя работа.правда проёмы не лил.бабосов в обрез.смотрится, как покрытый инеем.я доволен как слон.

фото бы)) очень интересно

Ссылка на комментарий

сегодня купил в максимуме автоодеяло нумер 3 за рупьсорок, посмотрю как оно будет тепло держать.

Ссылка на комментарий

здрасти-пжалста, в форуме тему мутили по закупу шноркелей с Красноярска, я подсуетился, получено уже и лежит в ожидании весны. По поводу решётки и пластикового обвеса - жопа подсказывает, что весной в стране будет полный аут и будет не до ништяков, я пока начал пояс завязывать, жопа у меня уже начинается на работе, так что не до ништяков становится.... Времена барства уходят в лету.......

 

ЗЫ: в субботу мутится поездка одним днём на красный камень, если снег выпадет к субботе, то поеду, если не будет снега, то я там был в октябре на закрытии сезона без снега. подробности на дроме, ссылка давалась неоднократно если кого интересует. В мраково снега пока ок.5см, мало совсем, пока ни а чом, может сложиться так, что кто-то остаться с ночёвкой пожелает в шатре и с печкой на улице костёр естессно. Медведь местный спать ещё не лёг, поскольку снега нет и он ходит злой и голодный, опасность!

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Юрич, по чём шноркель то?

а то у меня вот такой колхоз (зато работает)

N2wat-WagLg.jpg

 

эх так хотелось бы поехать, да погоню приору жены на ТО :( мб успею...

Ссылка на комментарий

сомневаюсь что обеспечена удовлетворительная герметичность гофры и впуска несмотря на суперскотч. По поводу шнорка - на форуме тема есть, залазийте туда и смотрите. Поездка, поскольку исходя из того что дневная, выезд будет наверняка рановато, часиков думаю в 7-8. туда пиликать 160-180км. С учётом того, что на дорогах стало скользковато, то скорость будет снижена передвижения, лично я, чую, поеду 80км/ч максимум, если асфальт такой как сегодня. Мне жизнь дороже гонок на тогазе. Гофра, если мну память не изменяет 70, было такое, но без армирования скотчем, в конечном итоге заломалась и выкинулась, а так, ничо для зимы, воздух тёплый больше идёт в впускной.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Ну испытания она летом прошла - по нижний ободок фары заезжал в речку

воздухан сухой, да и если рукой её заткнуть - вакуум создаётся и она скукоживается

80мм вроде, от вытяжки кухонной, армированным скотчем обмотал - пока держит.

 

Наконец таки сегодня пришла низкопрофильная траверса 16мм

Завтра поставлю - сфоткаю до и после установки

Спасибо http://korandovod.ru...p?showuser=7687

M9p_e1BE76g.jpg

 

3Nu1b1MaPQY.jpg

Изменено пользователем diks
Ссылка на комментарий

гы, а раздатка чем крепицца будет? насчёт совпадения отверстий крепления к раме тоже сомнения, тогаз ведь +/-децлметров херачил, рамы далеки от идеала по правильности )))) на родной траверсе отверстия сделаны с запасом для меньшего москоёпства, а тут конкретно под.

Ссылка на комментарий

Юрич, я предвидел твою критику, тут для меня-дурака даже инструкцию написали

1. Красишь, обрабатываешь на свой вкус и цвет (можно пропустить)

2. вывешиваешь коробку и фиксируешь.

3. снимаешь родной плуг

4 прикладываешь к новой и отмечаешь место , где шпильки подушки были.

5 сверлишь отверстия в отмеченых местах соответствующим диаметром сверлом.

6 ставишь новую траверсу на раму (после того как просверлишь , она уже станет НЕ СИММЕТРИЧНА!!!, обращай внимание !!)

7 затягиваешь всё

Ссылка на комментарий

итак. завтра (воскресенье 07.12.14) на выезде с 24мкр. в 08.00 желающим выехать на знаковое место жыперов для так сказать торжественного открытия зимнего сезона )))). тросы-лопаты-валенки и пр. не забываем"с.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...