Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Земляки, добрый день.

Помогите советом - замучился регулировать замок капота

(руками дергаешь - не открывается, а когда едешь по небольшим кочкам от мелкой тряски - открывается)

вроде что можно крутить понятно, а вот логику понять не могу. То вообще не закрывается, то не отщелкивается,

когда открываешь из салона.

Ссылка на комментарий

Земляки, добрый день.

Помогите советом - замучился регулировать замок капота

(руками дергаешь - не открывается, а когда едешь по небольшим кочкам от мелкой тряски - открывается)

вроде что можно крутить понятно, а вот логику понять не могу. То вообще не закрывается, то не отщелкивается,

когда открываешь из салона.

Такая же фегня. Такое ощущение что надо садить этот регулировочный винт на фиксатор резьбы.

Изменено пользователем Slater
Ссылка на комментарий

Земляки, добрый день.

Помогите советом - замучился регулировать замок капота

(руками дергаешь - не открывается, а когда едешь по небольшим кочкам от мелкой тряски - открывается)

вроде что можно крутить понятно, а вот логику понять не могу. То вообще не закрывается, то не отщелкивается,

когда открываешь из салона.

Такая же фегня. Такое ощущение что надо садить этот регулировочный винт на фиксатор резьбы.

Снимите весь механизм защелки и все станет ясно. В ботлу, который регулируется есть отверстие под контровочную проволоку.

Т.е. алгоритм такой:

1. Снять защелку

2. Убрать контровку

3. Поставить все обратно на капот.

4. Отрегулировать защелку.

5. Опять ее снять и зафиксировать контровочкой

 

Соклубники, а кому новые белые поворотники на Корандоса? Налетай, торопись. Для своих цена будет ниже, чем для иногородних. http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12637

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Земляки, добрый день.

Помогите советом - замучился регулировать замок капота

(руками дергаешь - не открывается, а когда едешь по небольшим кочкам от мелкой тряски - открывается)

вроде что можно крутить понятно, а вот логику понять не могу. То вообще не закрывается, то не отщелкивается,

когда открываешь из салона.

А представится!? :blink: В субботу в гараже сбор новосибирских корандоводов,приезжай познакомишся...подкрутим(ят)....примерно к 14-15

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

А представится!? :blink: В субботу в гараже сбор новосибирских корандоводов,приезжай познакомишся...подкрутим(ят)....примерно к 14-15

Кстати да! Представится, себя показать, на людей посмотреть...

Схема проезда на первой странице данного топика.

 

При себе иметь шашлык, хлеб, майонез, кетчуп, пиво, водку.

 

 

Кстати, складные стульчики и столики есть у кого?

Ссылка на комментарий

у Вас на крыше старого гараже БЫЛ столик :blink:

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

у Вас на крыше старого гараже БЫЛ столик :blink:

Прости меня, дурака старого. Может Дима залезет найдет его еще.

Ссылка на комментарий

Такая же фегня. Такое ощущение что надо садить этот регулировочный винт на фиксатор резьбы.

Снимите весь механизм защелки и все станет ясно. В ботлу, который регулируется есть отверстие под контровочную проволоку.

Т.е. алгоритм такой:

1. Снять защелку

2. Убрать контровку

3. Поставить все обратно на капот.

4. Отрегулировать защелку.

5. Опять ее снять и зафиксировать контровочкой

Понятно, а чтоб лучше держало надо подкручивать болт в защелке или откручивать? Запутался уже просто ;-)

Изменено пользователем desh
Ссылка на комментарий

А представится!? :blink: В субботу в гараже сбор новосибирских корандоводов,приезжай познакомишся...подкрутим(ят)....примерно к 14-15

Кстати да! Представится, себя показать, на людей посмотреть...

Схема проезда на первой странице данного топика.

 

При себе иметь шашлык, хлеб, майонез, кетчуп, пиво, водку.

 

Мужики я не против, но не в эту субботу - работаю :ohmy:

На следующем сборе постараюсь быть со всем выше перечисленным :blush:

 

А как вы совмещаете "подкрутим-посмотрим" с тем, что при себе иметь? :)

Изменено пользователем desh
Ссылка на комментарий

А как вы совмещаете "подкрутим-посмотрим" с тем, что при себе иметь? :ohmy:

Долгие годы тренировок. :blink:

Ссылка на комментарий

Ну что с аккумом определился, с премией тоже, жаль что премия не покроет и половины блоки ( с учетом аккума) но начало положено. Теперь осталось определиться таки что. Склоняюсь к Квайфу как у MaxAlex или Принудилово, так как все равно при кучи мнения по нескольким веткам присутсвуют 2 противоположных, причем именно пользователей ноу-слипа 1-еПриходиться переучиваться и постоянно контролировать вхождение в повороты, зазевался - и усе. Вторая ездим как на свободном дифе. В итоге сломал МоСк, задолбался объявляю голосование. 3 варианта 1- винтовой самоблок, 2 ноу-слип ( разблок) и 3. принудилово. Голосуем, кто какую хочет видеть на моей машине :)

Ссылка на комментарий

у Вас на крыше старого гараже БЫЛ столик :)

Прости меня, дурака старого. Может Дима залезет найдет его еще.

 

Был я уже на крыше, нет там никакого столика, лежит размокшая доска из опилок если это он то, можно забыть про него.

 

Так я не понял, брать вискарь или обойдемся одной водкой с пивом)))

Ссылка на комментарий

3 варианта 1- винтовой самоблок, 2 ноу-сдип ( разблок) и 3. принудилово. Голосуем, кто какую хочет видеть на моей машине :)

Принудительная блокировка: в городе применять ее нельзя. Вернее можно, но жутко не удобно. А уж полуоси разорвать с ней, как дважда-два.

Ноу-слип: посмотрел бы я как ты сейчас ночью по первому льду на ноу-слипе в поворот бы вошел.

 

Самый надежный механизм т0т, в котором меньше всего деталей и узлов. В принудительной блокировке их больше всего. В ноу-слипе тоже деталек больше, чем в винтовой блокировке, да к тому же они мельче и капризнее.

 

Мой выбор винтовая блокировка. Поставил и забыл.

Ссылка на комментарий

 

 

Мой выбор винтовая блокировка. Поставил и забыл.

 

Ну раз есть всего один голос и он за винтовую так оно и быть :) Поможешь с приобретением? (про установку не спрашиваю- все равно уговорю :) )

Ссылка на комментарий

Принудительная блокировка: в городе применять ее нельзя. Вернее можно, но жутко не удобно. А уж полуоси разорвать с ней, как дважда-два.

Ноу-слип: посмотрел бы я как ты сейчас ночью по первому льду на ноу-слипе в поворот бы вошел.

Леха...ты сам то ездил на ЛОкРайте? или так...теория? Не гони...Полуоси живы (три года на ЛокРайте и не токама по асфальту) а задняя ось постоянно заблокирована. Да и по первому льду седня легко и не принужденно...кстати, разблокируется в повороте отлично (даже на льду...).правильно и грамотно надо зазоры при сборке выставлять (мою блоку собирал Grom - Олег Громилин..из Новосиба). Поставил я ее и ЗАБЫЛ! Лью обычное масло (любое трансмиссионное), блока не критична и спец масел не надо. Ну конечно желательно хорошее - Castrol SAF-XJ 75W140 :) При установке не надо регулировать пятно контакта ГП, единственное , что может усложнить установку это мост Тонгил (корпус диффа отличается), но и эту проблему уже решили - обратитесь к Яну нашему. А если мост KSC то проблем ни каких - встает влет!

 

з.ы. ты полуоси наши видел? хрена ты их свернешь! Скорее сателиты выкрошишь и ГП разорвешь (уже не раз было! вспомни Саню-Мастра на слете в Омске). Приезжай на "Кубок Афанасенко" ..потестим блоки :) дам порулить, сам все поймешь :)

 

з.ы. у нас в Красноярске проще посчитать тех, кто без блоки :P 90% красноярских корандоводов с ЛокРайтами, Спартан Локер и пр.

Ссылка на комментарий

Славно вчера отметили встречу в гараже у Алексея!

Ссылка на комментарий

Вроде бы все живы. Петровичу отдельный респект и уважуха за доставку наших слабеньких тушек домой.

Ссылка на комментарий

Вроде бы все живы. Петровичу отдельный респект и уважуха за доставку наших слабеньких тушек домой.

ага мы с саньком долго думали как вы там в такую погоду в гараже ешеи пивом!?

кстате как там вискарь с колой?

 

кстате переобувать поркетник это еше тот геморой!

Ссылка на комментарий

:)без коментариев....у всех прошу прощения

...Дима рассказал,ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

:)без коментариев....у всех прошу прощения

...Дима рассказал,ВСЕМ СПАСИБО!

 

Да уж......, это все столик виноват, он размок на крыше, а без столика как то все хреново, и за углем ездить пришлось :biggrin:

Ссылка на комментарий

Гараж - это круглосуточный мужской клуб. :)

 

Кстати водки осталось четыре - пять бутылок. И банка кильки.

Ссылка на комментарий

Кстати водки осталось четыре - пять бутылок. И банка кильки.

В тупичок надо запрятать и забыть .

Ссылка на комментарий

Гараж - это круглосуточный мужской клуб. :)

 

Кстати водки осталось четыре - пять бутылок. И банка кильки.

 

 

Когда и во сколько очередной сбор)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...