Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Ну вот новая тема. Все кто Живет в Н-ске и рядом, все кто хочет приехать, все кто будет проездом Пишите общайтесь, будем встречаться.



Наше Видео Пока его совсем мало но начало положено, если будет много сделаем отдельно.











Выезд на гору Зверобой 25 января 2014г

По просьбам форумчан:

Автоюристы:
1. Красильников Алексей, 8-961-879-89-22, Jusdriver@yandex.ru

Запчасти:

0. Детали из Кореи под заказ. 100% предоплата, поставка 2 недели. обращаться к MaxAlex в личку

1. Азия-Трейдинг на Проспекте Дзержинского 14 тел 292-70-61

2. Магазин "Мистер Хан" на Ватутина 1, тел. 351-61-48

3. "Автокорея" на Кропоткина 555 тел. 375-00-32, 8-913-390-05-55

4. Корея-Моторс на Никитина 162 тел. 211-84-97

5. Дюк и К на Добролюбова 31/1 тел. 269-86-69, 266-88-01

6. "Пусан-Авто" на Крылова 28 тел. 211-26-10, 8-913-941-51-51

7. Автозапчасти для Mercedes-benz Мичурина 20 тел.222-53-63

8. "Mobis" на ул. Восход, 26/1 тел. 254-03-02, 8-913-788-12-95.

9. http://www.tankomobile.ru тел. 214-55-46

10. Мастерская Гром-Строй http://www.grom-stroy.ru/ тел. 214-55-46

11. 3DAvto.ru - один из крупнейших интернет-магазинов автотоваров и автоаксессуаров Сибири. Для получения скидки достаточно при оформлении заказа в поле "Введите скидочный код" ввести слово "автоклуб"

12. http://korea54.ru/ - запасти и расходники. 8-800-700-76-54 и 306-30-11. Всем форумчанам скидку 7% на автозапчасти из наличия (кроме автомасел).

Ремонт:

0. Новинка!! Гаражный ремонт выходного дня у MaxAlex и jeka800
Ремонт коробок BTRa
( Место для встреч, общения, обмена опытом Новосибирских Корандоводов ) запись и подробности в личке
схема проезда к новому гаражу.
Координаты для навигатора:
N 55° 5'43.42"
E 82°56'52.67"
Грубый ориентир: Объединения, 9. Более точно: "авторазбор", который за (перед) переездом

gallery_170_835_16846.jpg

1. "Ремонт и запчасти автомобилей Корейского производства
г.Новосибирск, Аянский переулок-3 боксы 1,2
Телефон для записи на ремонт: 8-913-892-6528, 8-960-782-7828" (информация с этого форума)

2. Дюк и К на Добролюбова 31/1 тел. 2698807 (информация с сайта Дюк и К)

3. Hyundai-сервис Доватора 11 (Автоград) тел. 2991530 , 2992604

4. СибирьДизельСервис Плюс на Доватора 11 (Автоград), тел. 291-92-15

5. Авторизированный BOSCH Дизель Сервис "ДизельЭнергия" - ул. Б.Хмельницкого 71/10. тел. 375-40-00, 375-40-50
Предоставляется скидка в размере 5% от стоимости работ соклубникам при упоминании "пароля" "korandovod". При последующих посещениях данная скидка увеличится до 10%.

6. СТО "Автономия", ул. Кошурникова, 61 - ремонт глушителей.

 

7.  Прошивки Для Автомобилей SsangYong Kyron, Action, Rexton, Rodius,TaGAZ Tager с ЭБУ Siemens VDO MSE 3.5/6 SI и Tagaz Vega C-100 c ЭБУ Continental D51

Сервис "КВАДРО"

 

kwadro54.ru   тел. 214-40-53,  Никитина, 20/1

 

 

 

 

"Краткий регламент обслуживания автомобиля по пробегу"

Регламент мой чисто субъективный. С официальной документацией вообще никак не совпадает.

 

1. Масла

 

1.1. ДВС - 5 тыс

Допуск масла: 229.1, МВ 229.3, MB 229.5.

Вязкость масла летом 10W40, зимой 0w30

Объем 8 литров для 601 мотора и 9 литров для 602 мотора).

 

1.2. АКПП - 30 тыс

Допуск масла BTR95. Применимо Castrol TQ95, Rasenol FTF BTR95LE,  liquimoly Top Tec ATF 1100. В случае КРАЙНЕЙ нужды лить любое масло с допуском Dexron II. НЕ 3, а именно 2!

Для частичной замены раз в 30 тыс (слить с системы охлаждения - залить в пробку) достаточно 4 литра.

Для полной замены раз в 60 тыс (с заменой фильтра) необходимо  литров.

 

1.3. Раздатка - 20 тыс.

Допуск Dexron II. Я лью то же масло, что и в коробку.

Объем 1,5 литра

 

1.4. Мосты - 20 тыс.

Допуск GL-5.

Объем переднего 1,5 литра, заднего 2 литра.

 

1.5. Гидроусилитель - 20 тыс.

Допуск Dexron II. Я лью то же масло, что и в коробку.

Объем 1,5 литра

 

2. Антифриз и термостат - раз в два года

Допуск MB 325.0  и НИКАКОГО другого антифриза, кроме тех, что указаны в списке. Уважаю  Castrol Antifreeze NF.

Объем 5 литра антифриза-концентрата, остальное водой.

 

3. Тормозная жидкость и тормозные шланги - раз в два года.

Допуск DOT4. Себе заливаю Bosch  DOT-4

Объем 1 литр.

Просто прокачиваю каждый суппорт до тех пор, пока прозрачная свежай не пойдет.

 

4.  Шприцивание карданов каждые 10 тыс и каждый раз после покатушек и весенних луж.

 

5. Смазка передних и задних ступичных подшипников каждые 20 тыс. Вместе с заменой внутренних сальников.

Смазка Castrol LMX.

Объем по 300 грамм на мост. Т.е. два тюбика на оба моста.

Сальники передние - 4142503203.

Сальники задние КСЦ - 4242605000, Тонгил - 4242605600.

 

6. Замена ремня, коромысла натяжителя, аммортизатора и роликов  - каждые 50 тыс.

Ремень 6PK2100. Уважаю ContiTech и Gates. Аммортизатор SWAG или Stabilo.

Ролики все сейчас низкого качества, поэтому перед установкой аккуратно вскрыть подшипники и набить в них смазки.

 

7. Замена распылителей форсунок - 50 тыс.

Мне нравятся распылители фирмы Monark. Еще круче распылители Bosio, но достать их почти не реально.

Распылители серии SD314, хотя как ни странно с серией 261 удалось добиться более ровной работы мотора и лучшей тяги.

 

8. Замена колодок по мере износа. Если автомобиль имеет систему TСS, то следите за колодками чаще. Особенно за задними.

Те, у кого задние тормоза барабанные, могут к ним даже не прикасаться. 

Себе ставлю колодки Мандо. Передние MPD20 (MPD27 для двухпоршневых суппортов), задние MPD13.

 

9. Предельный износ передних тормозных дисков 22 мм. Протачивать диски нельзя!

Поэтому если диски изношены, то подгадываем работы по замене дисков к смазке ступичных подшипников и вперед. Новые диски ставяться только с новыми колодками.

Стараюсь использовать диски BREMBO 09A33010 или TEXTAR.

 

10. Обслуживание хабов и приводов лучше производить два раза в год. Весной и осенью.

Потребуются сальники парами:

Honda 90753MG5670

SY 4121203200

SY 4137401800

Возможно потребуются новые пыльники приводов.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Вам кататся, а у меня коробка сдохла - задняя не включается :rolleyes:

Ссылка на комментарий

во, и Сиб ожил...по прошлому году машин 40 в базе наших было, а в Тюмень тока я с MaxAlex-ом рванули, отдуваться (а этот мастадонт на двух слетах побывал)....кстати, наш экипаж наградили, как за самый безбашенный!!! Вспоминаю золотые денечки...

 

Вам кататся, а у меня коробка сдохла - задняя не включается :rolleyes:

Леха!!! Приезжай во вторник в Ебург, свою отдам

 

и потом говорят, что информационной связи нет, тока вспомнил как мы зажигали :rolleyes:

 

Ты давай там, не кисни!!! Нам в июне еще в Омске титул отстаивать

Ссылка на комментарий

Госпада, товарищи и друзья (коими надеюсь станем) это ВСЕ ктоесть в нске кто на форуме? или это ВСЕ кто хотел бы по мимо форума общаться лично? старичков я не трогаю, старички- наш, так сказать стратегический резерв. Без балды общаться с ними для меня, по крайней мере, это честь. а молодежь?

Ссылка на комментарий

А вообще, сколько нас, Новосибирцев? Давайте в первом сообщении перекличку проведем?

 

про себя: MaxAlex в миру Алексей (8- 913 - 927 - восемьдесят один - тридцать один). Машина Musso Белого цвета 2.3TD АКПП BTRa Бортовой номер 07, номерные знаки 818. На лобовом стекле надпись mussovod.ru и мой ник

 

Может еще стоит указать номера телефонов, что бы в случае чего можно было бы друг другу помощь оказывать?

Ссылка на комментарий

А вообще, сколько нас, Новосибирцев? Давайте в первом сообщении перекличку проведем?

 

про себя: MaxAlex в миру Алексей (8- 913 - 927 - восемьдесят один - тридцать один). Машина Musso Белого цвета 2.3TD АКПП BTRa Бортовой номер 07, номерные знаки 818. На лобовом стекле надпись mussovod.ru и мой ник

 

Может еще стоит указать номера телефонов, что бы в случае чего можно было бы друг другу помощь оказывать?

Не вопрос за номера я ЗА. перекличка Новосибирсцев это тоже хорошо

Ссылка на комментарий

fix

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Кстати сегодня на Затулинке на пл.Кирова случайно подрезал белый (серебристый) Корандо- сорри коллека, извини. если тут откликнись

Ссылка на комментарий

Чёт опять одни Муськи и КОрандаши, а Тагеры хде? Ладна, первый буду, если примут:

Nike12 - Владимир (+7-923-240-7566) - Тагер МТ-2 тёмно-серый, г/н 621.

Ссылка на комментарий

Чёт опять одни Муськи и КОрандаши, а Тагеры хде? Ладна, первый буду, если примут:

Nike12 - Владимир (+7-923-240-7566) - Тагер МТ-2 тёмно-серый, г/н 621.

Это так, по привыче Муськи и Корандаши, я так думаю примем конечно, ведь мы братья :)

Ссылка на комментарий

Ну что господа, убедился сегодня в том, что помогать друг другу надо!. Вчера забрав машину с СТО приехал записываться на развал-схождение. Там как то в процессе обнаружилось что передок ремонтированный не гребет, и с отремонтированной коробки х-ит масло. поехал обратно разбираться... думаю дай проверю передок.. врубаю рюхаю в сугроб. гребет!!! зашибись! выворачиваю руль обратно на дорогу..и все. стою вперед назад никак... лежу на боку градусов 30. физдую за трактором, трактора нет. есть буханка. добрый дядя цепляет. дергает впере 100 метров вперед- на дорогу не могу вытащиться.. дергаем назад... 200 блин как не сигналил ему пох, а я ловлю правым зеркалом столб. итого минус зеркало мятая дверь чуть царапнуто крыло. дядя быстро-быстро уезжает. Вот позвонил бы хотябы alex у....

 

Понимаю что ноль во внедорожной технике, понимаю что из старичков там бы ниекто не засел!!!! но где то надо учиться? и хоочеться знать что есть люди что помогут..

 

самое главное что все у меня нормально было, ребята сделали на +5 просто капали остатик масла после слива..

Ссылка на комментарий

Всем привет! Алексей тел.8-905-955-восемьдесят четыре- семьдесят два.

Изменено пользователем junior
Ссылка на комментарий

Всем привет! Алексей тел.8-905-955-восемьдесят четыре- семьдесят два. времмено не катаюсь(

есть пополнение, рады что ты с нами

Ссылка на комментарий

Галина. Белый Карандаш, гос№ Е113РХ. тел. 8-923-23-27-843, 249-61-17.

На заднем стекле белыми буквами рекламный текст "купля-продажа недвижимости, ипотека.... "

Всегда рада буду помочь, если смогу.

И на покатушки бы с удовольствием.... тока че-т за машину страшно :biggrin: Тут по ровному асфальту-то (блин, погорячилась я по поводу ровного асфальта в Сибе :biggrin: ) все "сыпется". То одно, то другое. Как же вы на них по г...щу ездите?

Изменено пользователем kadrik
Ссылка на комментарий

dim30, привет!!! :biggrin:

Как корандик поживает? Радует своего хозяина? :biggrin:

Хай!!! Машина - зверь, правда иногда на меня обижается...готовлюсь на слет...как ваше ничего? Подрастающее поколение довольно жизнью?

Ссылка на комментарий

БЕЗпонтовые посиделки в нашем Клубе

http://www.gubindrive.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7685

Хде Клуб находится? :wacko:

Ссылка на комментарий

МаксАлекс! Ты опять собираешься?

Олеся, как дела. Что-то Андрею не смог дозвониться.

Ссылка на комментарий

МаксАлекс! Ты опять собираешься?

На слет конечно собираюсь. Вот только проблема есть маленькая - коробка сдохла, нет задней скорости.

Ссылка на комментарий

МаксАлекс! Ты опять собираешься?

На слет конечно собираюсь. Вот только проблема есть маленькая - коробка сдохла, нет задней скорости.

Лех, я только вперед буду ехать, половина моей задней, твоя :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привет! Тоже отмечусь здесь, правда не с Новосиба , с области. Зовут Алексей, чёрный Т2, номер о880ом ,чуть чуть лифтованый, телеПон 8-913-891 шесть шесть 3 семь (вдруг кто в наши края попадёт), хотя в Новосибирске бываю оч.часто.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...