Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром смотрю какая то пробка не стандартная на мочищенском переезде?!полиСия на перекрестке (где их не когда нет)краузе и мочищенского шоссе,за переездом в кустах(реально)два экипажа....в контору приезжаю -ОБАНА царь приехал :wacko:

Ссылка на комментарий

вдогонку

Шутка юмора: Питерцам предложили забрать питербужский тандем, который раньше мосты разводил, а сейчас страну, питерцы отказались.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

Камрады!

Планируется групповая закупка блокировки в задний мост - Powertrax No-Slip 92-0444-3000

 

меня вычеркиваем, я иду на другой эксперимент. Как говориться: все ради науки az

Ссылка на комментарий

Слушай, Бетмен az:) :) , ты в курсе, где у Корандика воздухозаборник находится?

gallery_6423_1423_287439.jpg

Ссылка на комментарий

Слушай, Бетмен az:) :) , ты в курсе, где у Корандика воздухозаборник находится?

gallery_6423_1423_287439.jpg

Я ВОТ(чес-слово) ТАК И ЗНАЛ что ты что-нить подобное скажеш!!!! :ak:

...это был короткий нырок...вроде все хорошо...

Ссылка на комментарий

Камрады!

Планируется групповая закупка блокировки в задний мост - Powertrax No-Slip 92-0444-3000, Spartan Locker SL D44-30 (улучшенный аналог Powertrax Lock-Right 2410) и Detroit Truetrac 913A590.

Устанавливается в KSC-шный мост легко и непринужденно. В Tongil - с еблей (процесс ебли с локрайтом расписан где-то тут: http://korandovod.ru...showtopic=5724)

Отмечаемся кто желает.

Цена No-slip - около 20, Lock-Right 13-14, Truetrac 22-23, Spartan - 12-13. Зависит от количества желающих.

Вместо Lock-Right-а Yanik рекомендует Spartan Locker:

чем лучше, конструктив у них одинаковый, но спартан более молодой, и исправлены некоторые мелочи, у локрайта, отверстия под пружинки находятся ближе к краю, иногда этот край выламывается.. плюс у локрайта 8 пружинок, у них пружинка в пружинку ставится, иногда их там клинит.. у спартана 4 пружинки, у спартана поршень, пружинка входит в него, поэтому сложнее этот поршень заклинить в отверстии, а у локрайта, бочонок, который ставится на две пружинки..

.

Что, больше желающих нет?

 

1. Alex_TheGreat (truetrac)

2. koAsh (no-slip)

3. gruz200 (no-slip)

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

А ты фильтр скинь и посмотри че там есть под фильтром ...

 

Я в воскресение то же заплывал в гараже , еще бы 5 см. и пиндос двиглу ....

Надо делать шнорк .... реально надо ....

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

А ты фильтр скинь и посмотри че там есть под фильтром ...

 

Я в воскресение то же заплывал в гараже , еще бы 5 см. и пиндос двиглу ....

Надо делать шнорк .... реально надо ....

....просто не надо мне на корандо ездить az...реально не надо

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

А ты фильтр скинь и посмотри че там есть под фильтром ...

 

Я в воскресение то же заплывал в гараже , еще бы 5 см. и пиндос двиглу ....

Надо делать шнорк .... реально надо ....

Вы как маленькие... Мы, Новосибирцы, вообще находимся в привелегированном положении со шнорками. Цена вопроса 6,500 руб.

На Корандо - обращатся к Захару

на Муссо - ко мне.

Ссылка на комментарий

А ты фильтр скинь и посмотри че там есть под фильтром ...

 

Я в воскресение то же заплывал в гараже , еще бы 5 см. и пиндос двиглу ....

Надо делать шнорк .... реально надо ....

Вы как маленькие... Мы, Новосибирцы, вообще находимся в привелегированном положении со шнорками. Цена вопроса 6,500 руб.

На Корандо - обращатся к Захару

на Муссо - ко мне.

 

1 раз ЖАба квакает

2 раз хочу руками сделать

3 раз уже холодно

Ссылка на комментарий

А ты фильтр скинь и посмотри че там есть под фильтром ...

 

Я в воскресение то же заплывал в гараже , еще бы 5 см. и пиндос двиглу ....

Надо делать шнорк .... реально надо ....

Вы как маленькие... Мы, Новосибирцы, вообще находимся в привелегированном положении со шнорками. Цена вопроса 6,500 руб.

На Корандо - обращатся к Захару

на Муссо - ко мне.

 

Я так понимаю бензинки в пролёте? Шноркель это конечно хорошо, но у нас ещё куча электрики мешается.. её один фиг мочить нельзя... или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю бензинки в пролёте? Шноркель это конечно хорошо, но у нас ещё куча электрики мешается.. её один фиг мочить нельзя... или я ошибаюсь?

Есть специальные водоотталкивающие смазки для проводов и контактов. Захар про них тебе лучше расскажет.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю бензинки в пролёте? Шноркель это конечно хорошо, но у нас ещё куча электрики мешается.. её один фиг мочить нельзя... или я ошибаюсь?

 

Обработать точно надо , а лучше не погружаться в воду выше уровня фар , и волну не надо гнать впереди себя как на фото Груза , еще есть куча блоков под сидением их то же желательно поднять..., вобщем нам бензинкам работы до мартышкиных загодей.... az

 

кстати вот еще покури вот это для общего развития http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=287

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Глубже фар лезть и не подумаю... нафиг такие приключения. Блоки под сиденьем тоже не так страшно.. вероятность что туда вода попадёт при такой глубине не велика, да и изолировать от внешнего воздействия их можно... а вот генератор меня смущает. Надо будет по весне что-то придумывать.

 

Кстати решил я свою проблему, что машина глохла периодически. Оказалось действительно виноват иммобилайзер, когда сигналку мне ставили, ключик с чипом примотали изолентой к кольцу-антенне и спрятали под приборной панелью. У нас, как оказалось, передатчик в ключе пассивный, без всяких батареек(есть одна, но она на фонарик идёт). И срабатывает этот капсуль-передатчик от ЭМ поля внутри кольца-антенны. В субботу вообще из гаража выехать не мог, сразу глох когда до тысячи оборотов доходило. сделал из паралона формочку, поместил в неё ключ, и формочку внутрь кольца, так чтобы расположение передатчика относительно кольца-антенны соответствовало стандартному положению.

Теперь антенна передатчик не теряет и в следствии этого машина не глохнет и обороты не плавают.

Ссылка на комментарий

Глубже фар лезть и не подумаю... нафиг такие приключения. Блоки под сиденьем тоже не так страшно.. вероятность что туда вода попадёт при такой глубине не велика, да и изолировать от внешнего воздействия их можно... а вот генератор меня смущает. Надо будет по весне что-то придумывать.

.......

 

ПО гене народ думает , Леша то же врожде пытается безщеточный туда впиндюрить......, меня он пока не беспокоит и он практически в уровень фар стоит ..... чуть ниже.....

А вот блоки всяко надо поднимать.... есть преценденты уже ... по крайней мере у миеня был шанс их затопить , спасибо форуму ....вовремя посмотрел....

Ссылка на комментарий

 

Что, больше желающих нет?

 

1. Alex_TheGreat (truetrac)

2. koAsh (no-slip)

3. gruz200 (no-slip)

Все ждут пока пройдет тренировка "на кошках " az

Ссылка на комментарий

опытнй образец не надо? не дорого

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12827&pid=300755&st=0entry300755

У мнУ КСК....

Ссылка на комментарий

опытнй образец не надо? не дорого

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12827&pid=300755&st=0entry300755

Яник,отправляй мне - покупаю. Как раз в гараже лишний диф от Тонгила валяется. И полуоси запасные есть. Испытаю.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Если мне кто продаст мост тонгил тЫщ за 8-10,я б купил этот девайс ... :blush:

....это ЩЮтка :)

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Если мне кто продаст мост тонгил тЫщ за 8-10,я б купил этот девайс ... :blush:

Нафига оно тебе? :blink:

 

Купи новый Спартан для КСК, в теже бапки выльется :)

Ссылка на комментарий

да теже 12 рублей получится.. и мозги ломать не надо где что точить и как что ставить..

 

да теже 12 рублей получится.. и мозги ломать не надо где что точить и как что ставить..

Ссылка на комментарий

Если мне кто продаст мост тонгил тЫщ за 8-10,я б купил этот девайс ... :blush:

Нафига оно тебе? :)

 

Купи новый Спартан для КСК, в теже бапки выльется az

да нет... :)я уже на ноу слип подписался,у меня же МКПП(к которой кстате цуКо я сегдя з/ч оплатил :blink: )

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...