Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

да можно кучке комрадов продать свои квартиры...дачи...может кому почки придётся скинуть,купить это сооружениЦЭ и оргонизовать в нём комунну...весело будет... :biggrin:особнячокс такой получиться,забор 3-х метровый вкорячим,можно сельское хоз-во развернуть.ДА!и все должны взять одну фамилию ССАНГ-ЁОНГ :)

Коммуна однопочковых, одноглазых, безселезенчатых Санг-ёнгов =)

Экскурсии можно будет водить.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

а баню на колесах никто не хочет приобрести?глядите до боли знакомая "с покатушек" продается- http://auto.ngs.ru/view/798985

Дааа, мужик полностью разочаровался в идее своего бизнеса-оказался невостребованным

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

подскажите адреса авторынков или автобарахолок,

 

хочу на выходные приехать корандика поискать, в красноярске нет живых.. :biggrin:

или может кто знает о продаже хорошего экземпляра..

Ссылка на комментарий

Ян, полуось мне там сними где-нибудь :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ян, полуось мне там сними где-нибудь :biggrin:

Полуось и диф на Тонгил ожидаю через две неели. Б/у, но в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий

Лёша, нада KSC

твоя под диски или барабаны? укомплектованная или голая?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

подскажите адреса авторынков или автобарахолок,

 

хочу на выходные приехать корандика поискать, в красноярске нет живых.. :biggrin:

или может кто знает о продаже хорошего экземпляра..

Петухова 51,авторынок столица

или http://novosibirsk.drom.ru/ssang_yong/korando/

Ссылка на комментарий

Петухова 51,авторынок столица

или http://novosibirsk.drom.ru/ssang_yong/korando/

Спасибо,

 

вот этот экземпляр кто-нибудь живьем видел?

тыц

ttn_28202841.jpg

Ссылка на комментарий

Петухова 51,авторынок столица

или http://novosibirsk.drom.ru/ssang_yong/korando/

Спасибо,

 

вот этот экземпляр кто-нибудь живьем видел?

тыц

ttn_28202841.jpg

Я не видел,Но меня смущает слово ХТС!!!!...на наших машинах это очень опасно :biggrin: ИМХО

Ссылка на комментарий

Петухова 51,авторынок столица

или http://novosibirsk.drom.ru/ssang_yong/korando/

Спасибо,

 

вот этот экземпляр кто-нибудь живьем видел?

тыц

ttn_28202841.jpg

 

А чего это у него подножки какие-то хитрые?

Изменено пользователем PetroWIcH
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

подскажите адреса авторынков или автобарахолок,

 

хочу на выходные приехать корандика поискать, в красноярске нет живых.. :biggrin:

или может кто знает о продаже хорошего экземпляра..

http://novosibirsk.drom.ru/ssang_yong/korando/5833200.html

вот этого я вижу часто,но не близко.Летает быстро живет не далеко,хош подъеду пАсмАтрю....поверхносно

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

тюнинг, у нас такой с белыми катается..

 

http://novosibirsk.drom.ru/ssang_yong/korando/5833200.html

вот этого я вижу часто,но не близко.Летает быстро живет не далеко,хош подъеду пАсмАтрю....

механка, автамат нужен, в основное время мама ездить будет :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

подскажите адреса авторынков или автобарахолок,

 

хочу на выходные приехать корандика поискать, в красноярске нет живых.. :biggrin:

или может кто знает о продаже хорошего экземпляра..

Не трать время. На барахолках нет стоящих экземпляров. Надо искать по объявлениям.

К примеру авторынков: Авторынок "Столица", ул. Петухова 51

Ссылка на комментарий

Не трать время. На барахолках нет стоящих экземпляров. Надо искать по объявлениям.

К примеру авторынков: Авторынок "Столица", ул. Петухова 51

спасибо..

 

а вот этого никто не видел

тыц

ttn_28616965.jpg

 

по объявлениям и смотрим, но дистанционно их не пощупать..

а хочется машину еще вчера.. пузотерку слили, а купить нечего.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

я бы одал предпочтение 2,9л со всеми прибабахами....а у серенького даже пробег не указан,но зато резина есть.Смотреть надо,набивай всем стрелки на субботу и смотри....

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

по объявлениям и смотрим, но дистанционно их не пощупать..

а хочется машину еще вчера.. пузотерку слили, а купить нечего.. :biggrin:

Если чего, можешь в нам в гараж подъехать в выходные. Пощупаем, препарируем твою машинку.

 

Кстати, Артем Slater вроде бы как продает своего черного корандика 2002 года за недорого. Машина ухоженная, двиг и навесное в идеальном состоянии. На прошлой неделе даже цепь ему новую вткнули.

Ссылка на комментарий

по объявлениям и смотрим, но дистанционно их не пощупать..

а хочется машину еще вчера.. пузотерку слили, а купить нечего.. :)

Если чего, можешь в нам в гараж подъехать в выходные. Пощупаем, препарируем твою машинку.

 

Кстати, Артем Slater вроде бы как продает своего черного корандика 2002 года за недорого. Машина ухоженная, двиг и навесное в идеальном состоянии. На прошлой неделе даже цепь ему новую вткнули.

дайте его телефончик,

 

ну и адрессочек гаражика

 

пжлст :biggrin:

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

 

дайте его телефончик,

 

ну и адрессочек гаражика

Вы сильно про недорого не расчитывайте, в нее денег вложено для доведения до ума. Поэтому дешевле 430 не отдам.

Ссылка на комментарий

 

дайте его телефончик,

 

ну и адрессочек гаражика

Вы сильно про недорого не расчитывайте, в нее денег вложено для доведения до ума. Поэтому дешевле 430 не отдам.

нормальный ценник! меня устраивает, давай в субботу встретимся :biggrin:

 

где фотки посмотреть машинке, маме показать :blink:

 

какой пробег? комплектация, резина, и что менялось.. :)

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

какой пробег? комплектация, резина, и что менялось.. :biggrin:

Замена: форкамеры, распылители форсунок, цепь, генератор, стартер.

Машинка уже лифтована. Установлена передняя защита от Барлака. Стоят механические хабы АМВ.

Артем не курит,, акуратен поэтому салон как новенький.

 

Мое личное мнение 430 тыс за безпроблемную и безаварийнуб машину 2002г.в. - халява полная. Реально в Новосибе лучше не найдешь.

 

Адрес, координаты для навигатора, телефоны и схему проезда к гаражу можно увидеть на первой страницы данного топика.

Ссылка на комментарий

схемку распечатал. спс.. нада так же первое сообщение в нашей теме красноярцев оформить :biggrin:

Ссылка на комментарий

а баню на колесах никто не хочет приобрести?глядите до боли знакомая "с покатушек" продается- http://auto.ngs.ru/view/798985

не... дорого - у него бампер помят после Мотково (если кто помнит) :ohmy:

 

да можно кучке комрадов продать свои квартиры...дачи...может кому почки придётся скинуть,купить это сооружениЦЭ и оргонизовать в нём комунну...весело будет... :biggrin:особнячокс такой получиться,забор 3-х метровый вкорячим,можно сельское хоз-во развернуть.ДА!и все должны взять одну фамилию ССАНГ-ЁОНГ :)

Коммуна однопочковых, одноглазых, безселезенчатых Санг-ёнгов =)

Экскурсии можно будет водить.

да нам тогда другой транспорт нужен будет - инв. коляска (тьфу 3 раза) :blink:

Ссылка на комментарий

твоя под диски или барабаны? укомплектованная или голая?

А черт его знает. Приедет, посмотрим...

Ссылка на комментарий

Итак свершилось. На двигатель Муссо 2,3 установлена турбина от Корандо 2,9.

Установка прошла почти без сучка и задоринки.

Немного криво подошла выхлопная труба к турбине, но в принципе притянулась. В будущем надо будет ее немного подогнуть. Дело за Григорием54 :biggrin: .

 

Маслоотводящая трубка осталась от старой турбины, от 2.3.

 

Основная проблема оказалась с маслоподающей трубкой. Трубка от 2.3 не подошла, т.к. на 2.3 трубка прикручивается к рестриктору, а на 2.9 трубка прикручивается болтом М12. Рестриктор от 2.3 прикрутить на 2.9 не удалось, т.к. резьба рестриктора М10, а резьба в турбине М12. Трубка от 2.9 под болт оказалась примерно на 10 см длинее. Согнуть трубку не удалось - лопнула. Пришлось трубку разрезать и вставить кусок шланга на хомутах.

 

Патрубок от воздушного фильтра на турбину был взят тот Корандо. Встал как родной.

Патрубок от турбины на интеркулер был так же взят от Корандо. Но т.к. он короче, пришлось его разрезать и вставить кусок канализационной трубы на 50мм. В принципе возможно подойдет "родной" шланг от Муссо 2.9, либо просто кусок шланга длиной 55см и внутренним диаметром 60мм.

 

Обороты холостого хода немного поднялись. Наверное из-за того, что значительно увеличилось проходное сечение для воздуха.

 

В итоге давление на трурбине от 2.9 получилось такое же, как было раньше на 2.3. Подозреваю что давление маловато из-за того, что турбина во первых сильно б/у и во вторых пол-года провалялась в сыром гараже и наверное немного подржавела.

Но объем прокачиваемого воздуха стал больше. Субъективно машина стала гораздо резвее разгонятся. В горку тянет так, как будто едет по ровному участку.

Абсолютно не чувствуется турбояма. Совсем пропала. Машина на нажатие педали газа реагирует мгновенно.

 

По теоритическим расчетам удалось снять с двигателя 110 - 115 лошадей. Более детальные испытания проведу утром.

 

В общем есть на продажу турбина для Мусо 2.3. Пробег 170тыс.км. Состояние хорошее, т.к. эксплуатировал сам, и берег как родную.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...