Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Если какие проблемы с компами будут, полетело что или просто глючит - обращайтесь, всё подшаманим :ad:

75% новосибирских корандоводов - так или иначе связаны с IT. Т.е. "компьютерщики"

 

Приятно слышать :bw:

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3501&do=view_album&album=1293

Немного фоток с покатушек. Как-то я их загрузила не совсем туда :ad: Так получилось.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Запись с "Охоты", снимал мой штурман.. так что присутствует много "бытовых" кадров, для друзей, но в начале и в конце есть записи полосы препятствий, жаль Корандаши и Муссо не засветились.

 

Иногда проскакивает нецензурная лексика, осторожнее :ad:

Охота на Лис 2011

  • +1 2
Ссылка на комментарий

gruz200, начала смотреть твои фото, думала у меня дежавю :ad::bw: Надо же было одинаковые кадры сделать!

Ссылка на комментарий

gruz200, начала смотреть твои фото, думала у меня дежавю :ad::bw: Надо же было одинаковые кадры сделать!

 

 

А он решил фотки всех форумчан в одну галерею собрать, т.ч. дежавю это нормально :biggrin:

Ссылка на комментарий

gruz200, начала смотреть твои фото, думала у меня дежавю :bw::biggrin: Надо же было одинаковые кадры сделать!

 

 

А он решил фотки всех форумчан в одну галерею собрать, т.ч. дежавю это нормально :blink:

Я с нашего аппарата фотки никуда еще не сливала, сразу в форум, поэтому и удивляюсь. :ad: Фотки один в один.

Ссылка на комментарий

Есть подозрение , что "чай" крепкий был :ad:

Я то же обновлял в галерее фотки , много похожих :bw:

 

Адреналин ударил в мозг, да так сильно , что вокруг кроме машин никого и ничего нет, вся концентрация на происходящее.. а за спиной кто то стоит и делает замечательные снимки :biggrin:

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Поставил TecDoc за 2 квартал 2011-встал, даже не чихнул, всё работает, вся комплектуха по автомобилю, не то, что за 4 квартал.

Ссылка на комментарий

Поставил TecDoc за 2 квартал 2011-встал, даже не чихнул, всё работает, вся комплектуха по автомобилю, не то, что за 4 квартал.

Как бы у тебя его скопировать? Может в выходные у тебя получится в гараж заскочить?

Ссылка на комментарий

Кому надо спойлер на Корандо-Тагер?

Вобще есть все детали обвеса и салона... Пока человек в Корее на разборке с отверткой бегает - успевайте.

Привет! надо накладку которая в багажнике Муссо стоит, не пикап, да ты знаешь, их там две и они одинаковые, на боковых стенках, сосед просил.

Ссылка на комментарий

" у меня рулевой вал из него выпал, ковырялся летом, ничего не вышло, так и езжу, как выпадет, раскручу нижний карданчик, подоткну сколько мочи хватит, молоточком подстучу и дальше езжу, пока опять не выпадет, если бы не нижний карданчик, вал бы просто выпал и был бы я без руля на скорости"

noprice а ты в "наш" сервис обращался?....а то мне кажеться как то это ОПАСНЕНЬКО!!!!

Ссылка на комментарий

обращался, леша не разбирал данный узел, на форуме я тоже не нашел ничего вразумительного, вопрос задал, но пока молчек.

Сегодня опять разобрал колонку, смотрел, смотрел, так и не понял, как этот вал там может крепиться, кардан в который вставляется вал, находится прямо в трубе, к нему не подлезть, да и на самом валу нет даже намека на отверстия, прорези или проточки, просто вставляется и все, похоже надо всю колонку снимать и колхозить сваркой что-ли, немного приляпать его к кардану или сверлить отверстие сквозное, нарезАть резьбу и вкрутить болт.

 

P.S. вот и на форуме никто так и не смог туда добраться, один пишет что без болгарки не обойтись, другой так и не добрался, вот такие пироги.

 

я так понимаю данный узел не разобрать, просто так, верхний карданчик практически никаких нагрузок не несет, его функция передавать вращательное движение от руля к валу, изредка меняя положение, в зависимости от хозяина, так что не запрОсто так, этот узел неразборен. Скорее всего действительно, только болгарка поможет, но все равно непонятно, почему вал к кардану ничем не крепится, или крепится, но внутри, и получается, что вал с карданом и рулем устанавливают сверху, из салона. может действительно так, надо попробовать, только одна беда, надо замок откручивать и провода, а это, как я помню, непросто делается, замок вроде на какие-то хитрые болты прикручен, просто так не открутишь, помню на тойоте пробовал снимать, головка болта в ключе, сам болт, на месте, выкручивал кусачками, а один просто обломал, хорошо что последний.

Изменено пользователем noprice
Ссылка на комментарий

Поставил TecDoc за 2 квартал 2011-встал, даже не чихнул, всё работает, вся комплектуха по автомобилю, не то, что за 4 квартал.

Как бы у тебя его скопировать? Может в выходные у тебя получится в гараж заскочить?

Да я образы на винт сброшу, а ты потом этот винт в комп воткнешь вторым (или третьим). На выходные хочу с другом на даче попьянствовать-устал что-то на работе, да сезон закрыть...

Ссылка на комментарий

Кому надо спойлер на Корандо-Тагер?

Вобще есть все детали обвеса и салона... Пока человек в Корее на разборке с отверткой бегает - успевайте.

Привет! надо накладку которая в багажнике Муссо стоит, не пикап, да ты знаешь, их там две и они одинаковые, на боковых стенках, сосед просил.

Поздно уже метаться - предложение действовало в течении 5 часов. Хотя завтра попробую связаться, может что нибудь и получится.

А почему сосед до сих пор к нам в гости не заезжал?

Ссылка на комментарий

дядька пожилой, я ему уже про нас рассказал все, правда он с компом не дружит, заедет обязательно, надо машинку к зиме готовить, да и мне надо тоже, да все некогда, суета суЕт :blush:

Ссылка на комментарий

дядька пожилой, я ему уже про нас рассказал все, правда он с компом не дружит, заедет обязательно, надо машинку к зиме готовить, да и мне надо тоже, да все некогда, суета суЕт :blush:

Кто свечи перед зимой не поменяет, тот встанет. Срок службы свечей два года.

Кто сапун двигателя не утеплить - у того выдавит масло через сальники или еще что похуже.

Кто думает, что его АКБ "типа почти новая, еще с Кореи и прошлой зимой нормально заводилась" - тот оптимист. Реалистам стучатся в личку в Данону.

 

И кстати, новосибирцы, пора закупать антигель. Рекомендую WYNN’S ICE PROOF / SUPER GRAND GEL антигель. Он сам по себе НЕ замерзает, поэтому его можно спокойно возить в машине.

Вот такой:

766.jpg

65_0.jpg

 

Кто сможет организовать закупку?

Ссылка на комментарий

 

Кто думает, что его АКБ "типа почти новая, еще с Кореи и прошлой зимой нормально заводилась" - тот оптимист. Реалистам стучатся в личку в Данону.

 

 

Кстати.. если у кого вдруг совсем умершая АКБ, а денег пока не хочется/можется потратить на новую, могу безвозмездно отдать свой старый аккумулятор... заряд держится отлично, правда напряжение на нижней границе... а так без проблем с ним ездил. 100 амперник.

 

Заменил из-за дурного мастера по сигналке.. перестала заводиться с автозапуска, сказал что дело в аккуме.. взял я новый, а она так и тупит.. через раз заводится с брелка, да и вообще плохо на команды реагирует.

Ссылка на комментарий

 

Кто свечи перед зимой не поменяет, тот встанет. Срок службы свечей два года.

Кто сапун двигателя не утеплить - у того выдавит масло через сальники или еще что похуже.

Кто думает, что его АКБ "типа почти новая, еще с Кореи и прошлой зимой нормально заводилась" - тот оптимист. Реалистам стучатся в личку в Данону.

 

И кстати, новосибирцы, пора закупать антигель. Рекомендую WYNN’S ICE PROOF / SUPER GRAND GEL антигель. Он сам по себе НЕ замерзает, поэтому его можно спокойно возить в машине.

Вот такой:

766.jpg

65_0.jpg

 

Кто сможет организовать закупку?

 

т.е я попал по полной программе :blush: сапун не утеплен, до свечей не добраться аккум дохлый :) К вопросу об антигеле.. организовать закупку это как съездить купить или найти и купить?

Ссылка на комментарий

Кстати.. если у кого вдруг совсем умершая АКБ, а денег пока не хочется/можется потратить на новую, могу безвозмездно отдать свой старый аккумулятор... заряд держится отлично, правда напряжение на нижней границе... а так без проблем с ним ездил. 100 амперник.

 

Заменил из-за дурного мастера по сигналке.. перестала заводиться с автозапуска, сказал что дело в аккуме.. взял я новый, а она так и тупит.. через раз заводится с брелка, да и вообще плохо на команды реагирует.

Можешь завезти к нам в гараж. Поставим его тренироватся по циклу на недельку. Дольем воды или кислоты. Кому надо - заедет заберет за ящик пива. Из ящика четыре бутылочки нам с Евгением :blush:

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

Можешь завезти к нам в гараж. Поставим его тренироватся по циклу на недельку. Дольем воды или кислоты. Кому надо - заедет заберет за ящик пива. Из ящика четыре бутылочки нам с Евгением :blush:

Тоже могу завезти 2 старых аккума.

Ссылка на комментарий

т.е я попал по полной программе :blush: сапун не утеплен, до свечей не добраться аккум дохлый :) К вопросу об антигеле.. организовать закупку это как съездить купить или найти и купить?

Свечи у тебя только год ходили. На сапун натянем утеплитель в выходные, когда денюшку за фары привезешь.

 

Антигель надо найти и тупо съездить и купить ящик. Поставить в гараж и барыжить по цене в двое бОльшей. Т.к. судя по прошлым годам да еще и по тому, что творится сейчас в городе с топливом, раньше Нового Года у нас зимнего топлива не будет.

А антигель надо начинать добавлять уже при температуре +5.

 

Кстати, Александр, если есть возможность, завези мне пол-литра а лучше литр спиртика. Его уже сейчас можно стаканчик на бак при заправке налить. Что бы воду из бака собрать перед зимой.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Антигель надо найти и тупо съездить и купить ящик.

Дык он в Автограде на Богдашке есть, не?

Ссылка на комментарий

 

Кстати.. если у кого вдруг совсем умершая АКБ, а денег пока не хочется/можется потратить на новую, могу безвозмездно отдать свой старый аккумулятор... заряд держится отлично, правда напряжение на нижней границе... а так без проблем с ним ездил. 100 амперник.

 

Готов забрать, у меня че-то дурит, кипит и т.д. куда ехать и звонить?

Ссылка на комментарий

.

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...