Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на Тагер (Корандо) штатные


Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?  

198 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?

    • Да
      166
    • Нет
      3
    • Опционально (ставится дилером при покупке автомобиля за дополнительную плату).
      29


Рекомендуемые сообщения

есть у кого нибудь фото корандо или тайгера с рейлингами от аутлендера?

2fcac1dc85c0.jpgd3a788cb545a.jpg

Промежуточная опора не входит , но в Питере у кого то видал - стоит .

Пост 139 этой ветки - приспособы .

Ссылка на комментарий

post-5131-0-13155400-1409853339.jpg

Попробую внести немного своего опыта- перерыл всю тему, и поехал на расборку, выбирал, мерил итд. Выбор- шкода октавия- универсал. Встали в желоб на крыше, т.е. практически в усилитель крыши. Длина рейлингов около 160 см, потратил на установку- около 3 часов, результатом доволен, кому интересно-выложу фото.

ну дык выложи уже.

Ну вот, как-то так...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сейчас посмотрел и выяснил, что релинги УАЗ Патриот крепятся так-же как наши. Только чуть длину уменьшить.

Буду искать б/у.

Ссылка на комментарий

От Хантера по длинне самое то, но под нашу крышу подгонять очень муторно. Я бы второй раз в такую блуду уже не вписался.

post-10886-0-48890500-1418466285.jpg

Ссылка на комментарий

А в чём гемор? Я подвоха не увидел. Правда я рассматривал составные(ноги пластик, планки алюминий). А на фото литой. Изгиб крыши не тот?

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Ну с составными в принцепе проще. А с цельными была проблема в том, что у хантера более плоская крыша.

Соответственно среднюю стойку пришлось укорачивать на два сантима.соответственно и прилегание

остальных стоек тоже меняется и надо подгонять, плюс все усилители изнутри пришлось

делать самому.

Изменено пользователем Hlamshik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Подскажите новичку, на пятидверку можно ли найти оригинальные рейлинги или можно от УАЗ Патриот поставить ?

Ссылка на комментарий

Оригинальных рейлингов никогда не существовало не на 3х не на 5ти дверки... 

   В России не существовало. Из Чехии несколько штук привезли.

У меня, например, такие стоят. Специально для Коранды, трех видов делали....

Ссылка на комментарий

Оригинальные это означает что произведены SSY или поставляются по кат.№ от SSY все остальное - неоригинал.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Поставил рейлинг от аутлендера на сливы, все отлично встало без подгонов, и по длине в самый раз.

post-13853-0-59835400-1424265165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какое поколение Аута?

По моему 2й аут, нет всё-таки 3й аут

Крышу сверлил, или нет при установке?

Сверлил и на бур-саморезы крепил, не сверлить не получиться у меня нет даже намека на штатные гнезда ровный водосток. Изменено пользователем saakov
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята, а кто нить отвешивался за релинги, как себя ведут, может какие модели за какие можно отвесится? А то заморочился этим вопросом на случай отвеса, а взятся не за что.

Ссылка на комментарий

Боюсь, что только за экспедиционник с шестью опорами. Ни один релинг не предполагает  выворачивания его вбок. Если связать релинги хотя бы поперечинами, то уже лучше. А просто за один релинг вбок отвешиваться, да еще и в раскачку, точно нельзя.

Но когда машину мою или крышу натираю, то держусь на релинг. Чтобы за заднее колесо встать тоже за релинг  берусь.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Попробую внести немного своего опыта- перерыл всю тему, и поехал на расборку, выбирал, мерил итд. Выбор- шкода октавия- универсал. Встали в желоб на крыше, т.е. практически в усилитель крыши. Длина рейлингов около 160 см, потратил на установку- около 3 часов, результатом доволен, кому интересно-выложу фото.

От какой октавии? номера приблуды есть?

Такс. Что у нас получается. Ставили от приоры рейлинги? Сколько они стоят примерно?Вопрос а как ставили в какое место? у нас же по середине желоба Гобразный выступ стоит? как мастерили?

От 12 2х опорные не очень красивые.

От аутлендера? хорошо но что с Гобразным выступом? 8 тыщ както мне кажется не айс)

 

Всем привет!

Поставил рейлинг от аутлендера на сливы, все отлично встало без подгонов, и по длине в самый раз.

Можно поближе фотки мест крепления? посмотрел там вроде бы по 2 дырки спереди и сзади в креплении надо сверлить? расскажи поподробнее.

Что касаемо патриота. А вчем гемор не пойму пусть крыша разная рейлинги что не гнутся что-ли? Или тогда меняется плоскость прижима спереди и сзади? поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что никто ничего не скажет по поводу крепления? крепить рядом выше гобразного места? и вопрос поперечины на рейлинги потом выбирать они стандартного расстояния под машину к примеру рейлинги от приоры к ним поперечины не регулируются по ширене? у нас же все как бы ромбом на крыше, не составит потом труда подобрать поперечины?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...