Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на Тагер (Корандо) штатные


Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?  

198 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?

    • Да
      166
    • Нет
      3
    • Опционально (ставится дилером при покупке автомобиля за дополнительную плату).
      29


Рекомендуемые сообщения

Волчара, ты до этого потолок хоть раз снимал? Если нет, то будь готов к чистке ржавчины под усилителими крыши. 

Ссылка на комментарий

Волчара, ты до этого потолок хоть раз снимал? Если нет, то будь готов к чистке ржавчины под усилителими крыши. 

Нет, не снимал. Я понял, что  за пару-тройку часов , просто так рейлинги не установить. Сейчас веду работу по подготовке всего, что может понадобиться. Жду конкретного тепла.  Сейчас точно не то время года, что бы устанавливать их.  

Ссылка на комментарий

Нет, не снимал. Я понял, что  за пару-тройку часов , просто так рейлинги не установить. Сейчас веду работу по подготовке всего, что может понадобиться. Жду конкретного тепла.  Сейчас точно не то время года, что бы устанавливать их.  

 

Глянь как там может быть http://korandovod.ru/forum/topic/5999-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F/page-4

Ссылка на комментарий

 

Нет, не снимал. Я понял, что  за пару-тройку часов , просто так рейлинги не установить. Сейчас веду работу по подготовке всего, что может понадобиться. Жду конкретного тепла.  Сейчас точно не то время года, что бы устанавливать их.  

Глянь как там может быть http://korandovod.ru/forum/topic/5999-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F/page-4

А может быть еще страшнее. Не только под усилителями, но и по всему полотну крыши. Тут уж как повезет

Ссылка на комментарий

Не только под усилителями, но и по всему полотну крыши. Тут уж как повезет

В отношении этого могу сказать, что прошлым летом вынимал верхний светильник и сколько мог увидеть - потолок был чистый. Без ржи. И без паралона. :bw: Может так и должно быть в этом месте. 

Ссылка на комментарий

 В отношении этого могу сказать, что прошлым летом вынимал верхний светильник и сколько мог увидеть - потолок был чистый. Без ржи. И без паралона. :bw: Может так и должно быть в этом месте. 

Считай повезло. Снимал потолок на 2 авто одного года и эксплуатирующихся в Питере (правда на РП), у одного только под усилителями ржавчина, у другого половина полотна крыши полностью ржавая. Что удивительно, вторая половина обработана и полностью чистая. На своем авто так руки и не дошли снять и обработать все в прошлом году. Жду теперь весны

Рейлинги на крышу хорошо бы поставить. Только в гараж уже не войдет и так уже в притирочку по высоте

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Жду теперь весны

Так вот и я жду тепла. Буду заморачиваться с установкой рейлингов. Все уже давно купил. Осталось только вибро и шумоизоляцию. А так, рейлинги, бокс, адаптеры, ну в общем все есть.

Ссылка на комментарий

 

Жду теперь весны

Так вот и я жду тепла. Буду заморачиваться с установкой рейлингов. Все уже давно купил. Осталось только вибро и шумоизоляцию. А так, рейлинги, бокс, адаптеры, ну в общем все есть.

Календарная весна в принципе уже пришла  ;)  Только вот тепло где то задерживается

Ссылка на комментарий

 

 Буду заморачиваться с установкой рейлингов. Все уже давно купил. Осталось только вибро и шумоизоляцию. А так, рейлинги, бокс, адаптеры, ну в общем все есть.

Хорошо бы с фотоотчетом.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы с фотоотчетом.

Сделаю и фотоотчет. Только это будет не очень скоро. Все кто устанавливал , настоятельно рекомендовали весьма теплые температуры, что бы легче было работать с пластиком. Да и паралон от крыши проще отдирать. Так что... в лучшем случае на майские. Как раз там праздничные дни будут.

Ссылка на комментарий

 

Жду теперь весны

Так вот и я жду тепла. Буду заморачиваться с установкой рейлингов. Все уже давно купил. Осталось только вибро и шумоизоляцию. А так, рейлинги, бокс, адаптеры, ну в общем все есть.

 

Что с шумкой не понятного, покупай стп аэро и Барьер 8 КС 

Ссылка на комментарий

Что с шумкой не понятного, покупай стп аэро и Барьер 8 КС 

Да все понятно. Просто еще не купил. 

Ссылка на комментарий

Олег , у меня тоже ржавчины не было . Ты как-то очень щепетильно к этому вопросу относишься . ..Ещё раз говорю - ссыкотно  дырку отверстие сверлить - накати малость .***********************************************************

Эээ , я не проповедую пьяный образ жизни , помню ты убеждённый трезвенник , чисто символически . Для полёта фантазии , раскрытия  3D вооброжения .

Ссылка на комментарий

чисто символически

Учту советы суровых, северных коллег!  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Отмазки это все дешевые.... тепла дождусь, фазы луны....майских....

Хотел бы - давно уже бы сделал- у тебя и гараж, электричество и отопитель в нем имеется.

Захотел= натопил + накатил + отодрал + просверлил .... и вуаля!

 

Значит- душа не лежит к этому рукоблудию с гавном приоровым....О чем я тебе и говорил в личке. 

ОСТАВЬ КРЫШУ В ПОКОЕ. 

А рейлинги продай пионерам, для турбо-калин....

Ссылка на комментарий

Отмазки это все дешевые

Нет, не отмазки. Рейлинги хочу и установлю, но по теплу. 

Другое дело, что мне совсем не горит. Т.е. Бокс - по востребованности. А она практически только в отпуске. Крышу дырявить не страшно, особенно учитывая, что я не первый это буду делать. Знаю, что делать буду не один день, поэтому каждый раз топить гараж - не вариант. Подожду. На счет покупки-продажи авто с рейлингами - я тебе запостил в личке , давно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тепло пришло, жду отчет))) Тоже заморочилась с рейлингами 

 

 

 

Отмазки это все дешевые

Нет, не отмазки. Рейлинги хочу и установлю, но по теплу. 

Другое дело, что мне совсем не горит. Т.е. Бокс - по востребованности. А она практически только в отпуске. Крышу дырявить не страшно, особенно учитывая, что я не первый это буду делать. Знаю, что делать буду не один день, поэтому каждый раз топить гараж - не вариант. Подожду. На счет покупки-продажи авто с рейлингами - я тебе запостил в личке , давно. 

 

Ссылка на комментарий

Не подумайте, что опять отговорки, но вернусь из отпуска и тогда уже займусь. Вторая половина июня, именно так и было запланировано. Отчет будет .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Жигулевский багажник закрепится за водостоки ? Временно надо. На охоту ехать а машинка маленькая. А релинги однозначно буду ставить. Я так думаю что потолок снимать не обязательно. Можно поставить на резьбовые заклепки. Я на Патрика ставил ручки на передние стойки на резьбовые заклепки. Товарищ залазил со своими 130 кг. нормально.

Ссылка на комментарий

Не видел рейлингов с таким креплением- обычно крепёж приворачивается изнутри.

Ссылка на комментарий

Резьбовые заклёпки, проворачиваются аж бегом, время никаго не щадит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже  установил себе рейлинги от Лады Приоры универсал. 

Делал фото , чуть позже выложу, если кому интересно. Как и постили выше, коллеги по форуму, центральная опора попадает на задний усилитель ( если хорошо прицелиться  :biggrin: ).  Других усилителей пока не делал, может и не буду. 

После установки и прикручивания шпилек, оперся руками на две опоры рейлинга, те что ближе к задней части авто, и весь свой вес перенес на руки, так что ноги свободно повисли в воздухе. А вешу я 110 кг. Крыша даже не шелохнулась. Место крепления находится близко к угловому загибу крыши и само по себе это место достаточно прочное. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак! 

Делаю фото отчет по установке рейлингов , со сверловкой крыши.

Все делал в гараже, по этому весь необходимый инструмент был под рукой. Музыка, холодная менералка+фруктовый сок. Пыва не было. Не пю. :huh:

Инструмент :

Клей-герметик для вклейки стекол. Я покупал фирмы Ликви Молли.

Пистолет для выдавливание этого клея-герметика.

Ключи, отвертки.

Скребок ( не металлический ) .

 

Начал со снятия светильников салона. Тонкой отверткой поддеваем боковины и стекло выпадает в руки. 

8257204m.jpg

Внутри два самореза - откручиваем.

8233652m.jpg

Разъединяем фишку контактных проводов.

8198836m.jpg

По такому же принципу разбираем задний плафон.


Снял боковые и средние  накладки стоек, они крепятся на металлических клипсах. Для этого чуть сдернул резиновый уплотнитель дверей. 

8255159m.jpg

8228532m.jpg

Легким движением отвертки на себя снимаем защитные "колпачки" креплений ручки пассажира. 

8221364m.jpg

Снимаем защитные колпаки болтов крепления ремней безопасности. Головка на 17.

Передние ремни.

8214196m.jpg

Задние ремни.

8206004m.jpg


Далее , открываем заднюю дверь,  снимаем заднюю , верхнюю пластиковую накладку и тоже чуть сдергиваем резиновый уплотнитель. 

Отгибаем пластиковую декоративную обивку внутренних боковин ( тоже на стальных клипсах ) и аккуратно вынимаем потолок через заднюю дверь. 

Вот , что видим.

8196788m.jpg

При помощи скребка и какой то там матери отдираем приклеенный на бумажные полоски паралон. 

8197812m.jpg

Получается примерно вот так.

8253111m.jpg

8251063m.jpg


Потолок у меня ни разу не ржавый. Это хорошо. 

Собственно на этом подготовительные работы окончены. Далее берем рейлинги и делаем разметку на крыше, кто как может. У меня рейлинги от Лады Приоры универсал. Поэтому я постарался сделать так, что бы средние опоры попали на штатные усилители потолка. 

Получилось. Сверлим крышу, прикручиваем рейлинги. Как и коллеги с форума шпильки средних опор я вкрутил более длинные, что бы хватило на просверленный усилитель и для гровер-шайбы с гайкой. Получилось так. 

8222391m.jpg

8212151m.jpg

Обклеил потолок виброзащитой. Сильвер 2мм.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Все же решил сделать усилители , по крайней мере на передние крепления опор. Из 2-х мм стали. Гнул по месту. Гнуть заколебался, есчесно. Вырезал болгаркой по контуру ребра жесткости, приварил по бокам, покрасил, получилось вот так :

8253110m.jpg

Просверлил боковые отверстия, заклепал резьбовыми заклепками, прикрутил на винты М6.

8192695m.jpg


Пока сделал только один усилитель. Второй буду делать в это вскр. Задние крепления наверное оставлю так. Достаточно прочное место и без усиления. 

В общем работы пока продолжаются, но главное сделал. Все опоры рейлингов по кругу обработал герметиком и притянул к крыше. 

Так же удалил старый герметик со штатных усилителей крыши и приклеил их на новый. 

 

Чуть позже обклею шумкой и соберу все обратно. 

Конечный вид сфотографирую и выложу в этой теме. 

Как то так.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...