Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на Тагер (Корандо) штатные


Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?  

198 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?

    • Да
      166
    • Нет
      3
    • Опционально (ставится дилером при покупке автомобиля за дополнительную плату).
      29


Рекомендуемые сообщения

Да, если бы не так гиморно заказывать-доставлять окольными путями, себе бы с удовольствием поставил....

У меня нет немецких партнеров :(

 

А гимора собсвенно никакого нет, по времени это обошлось примерно в четыре недели.

Могу поспособствовать, пиши на мыло alek098@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребяты тоже хочу рейлинги! Задумася над таким вариантом: комплект адаптеров LUX, б/у рейлинги Мазда Демио. Адаптеры на водосток и сверху на болты рейлинги и никаких дыр!

Ссылка на комментарий

Ребяты тоже хочу рейлинги! Задумася над таким вариантом: комплект адаптеров LUX, б/у рейлинги Мазда Демио. Адаптеры на водосток и сверху на болты рейлинги и никаких дыр!

Может получиться. Только не целиком адаптеры от Люкса, а только закладные. Если релинги от Мазды насквозь болтом прикручиваются (а не влитые шпильки как у многих), то конструкция вполне реальная.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такие ни кто не пробовалне злоупотребляй ?

http://pkflider.ru/reiling_i_brizgoviki/eksp_bagagnik/lib/

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я чота загорелся на релинги от ... (внимательному пиво)))

 

Как грится охота пуще неволи. И по деньгам обошлось в 6000, и дырки сверлил и промучался 2 дня.. Но меня прёт.. И не шумят.. Если поперечины конечно не ставить

ЗЫ: Теперь кидайте помидорами

 

Плохо видно , устанавливал на накладку Г образного жёлоба ?

Ссылка на комментарий

Со сверловкой крыши можно и без этого долгоиграющего гемора обойтись.

Рейлинги от 21111-13 (10-ка туринг) встают как родные.

Ссылка на комментарий

Плохо видно , устанавливал на накладку Г образного жёлоба ?

Да, прямо на накладки. Передняя стойка как родная стала, а с задней пришлось поработать напильником.. Ну колхоз одним словом..

Ссылка на комментарий

gallery_5485_69_34353.jpg

Купил с рейлингами.Думал штатные. Оказывается машин в европе жил.Финский хозяин был.Там установлено було вместе с люком.

Изменено пользователем aleksadrs
Ссылка на комментарий

Ребяты тоже хочу рейлинги! Задумася над таким вариантом: комплект адаптеров LUX, б/у рейлинги Мазда Демио. Адаптеры на водосток и сверху на болты рейлинги и никаких дыр!

Адаптеры сам делал , болтами крепил трубу 3/4 дюйма в трёх точках . Не надёжно , Г жёлоб мотыляется . ИМХО поперечины для жёсткасти надо . А задумывал ещё клеить в стиле Ниссан Икстрейл .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую . Brett , большое спасибо . Установил своему Тагу аутлендровские . Фоты не выкладываю , тоже самое . Мало ли кто захочет повторить - код на поиск

7661A095 7661A096 или не рекламаhttp://carsbody.ru/product/rejling/

Удачи

Изменено пользователем Turner
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ктонибудь разобрался с рейлингами? придумали вариант чтобы подошло в усилители? кстати сколько их? фото, или вопрос не решёный до сих пор? сверление уже не смущает, темболее если ставить в жёлоб всегда можно потом закрыть накладкой и заглушку замутить

Ссылка на комментарий

Ктонибудь разобрался с рейлингами? придумали вариант чтобы подошло в усилители? кстати сколько их? фото, или вопрос не решёный до сих пор? сверление уже не смущает, темболее если ставить в жёлоб всегда можно потом закрыть накладкой и заглушку замутить

Я разобрался, коллега, который из Чехии заказывал\привозил тоже разобрался. Еще пару человек разобралось. В усилители не нужно. И неудобно. Ставить не в желоб, а впритирку рядом. Если хочешь 200 кг на крышу, то лучше экспедиционника ничего нет. А для 50-70 разрешенных кг. релинги просто в крышу крепить вполне достаточно. Без всяких усилителей.

Кстати, усилители проходят не вплотную к листу крыши у края. Между крышей и усилителем там 2-3 мм. Для крепления в этом месте это очень неудобно. Придется придумывать прокладку между крышей и усилителем. А смысла корячиться никакого.

Ссылка на комментарий

смысл в том что экспедиционник есть, но он тяжёлый расход большой с ним постоянно ездить, хочется чтобы полегче и норм монтаж демонтаж по надобности, перекладины к родным водостокам норм аэродинамич нет, вот думал может решить вопрос с рейлингами. Кстати по поводу экспедиционника я не совсем уверен что он тоже сверху крыши попадает в усилитель но 2х человек держит на родных креплениях нормально

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Да , багажник на каждый день не нужен . Шумит , снег чистить не удобно . В гараж с ним мне не въехать . Рейлинги не гудят , сделал к ним крепёж из сталюки 2.5мм , осталось найти профиль квадратный . Потом хоть длинномер вози , хочешь - ставь корзину . Примером был такой вариант

f0243c79d258.jpg

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не стал заморачиваться, купил на разборе универсальный багажник от ХЗ какой машины за 500р и поставил :)

 

Фотки выложу по возможности, чуть позже

Ссылка на комментарий

когда сзадиидущий поймает в лобовое твое чУдо, будешь улыбаться чуть иначе...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не стал заморачиваться, купил на разборе универсальный багажник от ХЗ какой машины за 500р и поставил :)

 

Фотки выложу по возможности, чуть позже

Чем и за что этот багажник крепится? Если за Г-профиль, то универсальный, расчитанный на полноценные водостоки может и вправду быть опасен без доработок.

Ссылка на комментарий

когда сзадиидущий поймает в лобовое твое чУдо, будешь улыбаться чуть иначе...

 

Что за агрессия?

 

Багажник крепится за "Г" образный профиль, упирается широкой частью в водосток

 

Заднюю планку проверял методом "повисеть моими 100кг" за задней дверью, благо рост позволяет дотянуться и поджать ноги... тест прошёл успешно.

 

Кроме горных лыж возить на данной конструкции ничего не планирую

Ссылка на комментарий

Не стал заморачиваться, купил на разборе универсальный багажник от ХЗ какой машины за 500р и поставил :)

 

Фотки выложу по возможности, чуть позже

Чем и за что этот багажник крепится? Если за Г-профиль, то универсальный, расчитанный на полноценные водостоки может и вправду быть опасен без доработок.

 

Вырвать по 10см металла с каждой стороны, каким бы он ни был, встречному потоку вряд ли под силу, даже с фанерой на крыше. ИМХО

 

З.Ы. Физика на 5+

Ссылка на комментарий

 

 

З.Ы. Физика на 5+

вибрация и форма крыши на сужение делают своё дело ( физика на 4 , но у нас физик говорил, что на 5 знает только он и бог)))

лучше фотки выложи, чтоб демагогию не разводить...

Ссылка на комментарий

 

Вырвать по 10см металла с каждой стороны, каким бы он ни был, встречному потоку вряд ли под силу, даже с фанерой на крыше. ИМХО

 

На вырывание металла работает только специально сделанная для Тагера поперечина Люкс. Там специально разрабатывали узел. Все остальные не имеют жесткой сцепки уступ-за-уступ (L-за-Г). Почему и просим фото узла крепления показать.

Ссылка на комментарий

З.Ы. Физика на 5+

вибрация и форма крыши на сужение делают своё дело ( физика на 4 , но у нас физик говорил, что на 5 знает только он и бог)))

лучше фотки выложи, чтоб демагогию не разводить...

 

В ближайшее время выложу фотки

Значит я бог физики, физичка плакала когда я экзамен сдавал, и даже наверное испытала оргазм :biggrin:

Изменено пользователем :-)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-12554-0-32859500-1393672256.jpgpost-12554-0-16631300-1393672257.jpgpost-12554-0-47988400-1393672258.jpgЧто-то долго получилось... Работа не давала нормально за компом посидеть.

 

Выкладываю фотки как и обещал

 

 

 

Вместе с покраской получилось 670р. и примерно минут 40 на установку

Изменено пользователем :-)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...