Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рейлинги на Тагер (Корандо) штатные


Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?  

198 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?

    • Да
      166
    • Нет
      3
    • Опционально (ставится дилером при покупке автомобиля за дополнительную плату).
      29


Рекомендуемые сообщения


Так спроси сам .

А какой теме? Я вчера весь вечр лазил, так и не нашёл

 

Вы смеётесьне злоупотребляй ?

 

 

 

Пост №443

 

Ураа!!! Спасибо Михаил за багажник! Сегодня поставил. Очень неплохо выглядит. Сравнивать не с чем. Мой первый багажник. Пока только позитивные впечатления!!!!

 

Очень рад что понравился !

Нифигасе - у вас уже зима ?!?!?

 

Тоже хочу такой, где и сколько стоит? :)

 

Все вопросы по заказу, ко мне в личку.

Стоимость - 10 т.р.

 

 

 

Пост №445

Подскажите пожалуйста, хочу экспедиционник, но в размерах ограничен(длина всего около50см) может, кто-нибудь, что-нибудь подскажет???

Живы в самаре

 

 

Вы же сами и писали в той теме! И не видели на один пост выше? И говорите "облазили"? Лентяй! B)az:)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Так спроси сам .

А какой теме? Я вчера весь вечр лазил, так и не нашёл

 

Вы смеётесьне злоупотребляй ?

 

 

 

Пост №443

 

Ураа!!! Спасибо Михаил за багажник! Сегодня поставил. Очень неплохо выглядит. Сравнивать не с чем. Мой первый багажник. Пока только позитивные впечатления!!!!

 

Очень рад что понравился !

Нифигасе - у вас уже зима ?!?!?

 

Тоже хочу такой, где и сколько стоит? :)

 

Все вопросы по заказу, ко мне в личку.

Стоимость - 10 т.р.

 

 

 

Пост №445

Подскажите пожалуйста, хочу экспедиционник, но в размерах ограничен(длина всего около50см) может, кто-нибудь, что-нибудь подскажет???

Живы в самаре

 

 

Вы же сами и писали в той теме! И не видели на один пост выше? И говорите "облазили"? Лентяй! B)az:)

 

 

В какой теме?

Ссылка на комментарий

В какой теме?

 

Пока в онлайне - вон - Postal - пишите ему в личку.... :)

Я бы тоже заказал, если бы не бедность. B)

Ссылка на комментарий

Я бы тоже заказал, если бы не бедность. B)

 

Вилли, для тебя в рассрочку - безпраблем !

Тока с тебя потом проект летней кухни с мангалом :)

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно.

Но я два Белазовских купил. (Они на рынках по 900 рублей.)

Из двух корзин, сложив фермы и "участив" трубки, сделаю одну.

Кстати, она будет на 10см длиннее моей нынешней, что переживает уже 3-ю машину! B)

 

Тока с тебя потом проект летней кухни с мангалом :)

С мангалом не смогу. Мангал - чужая интеллектуальная собственность.

Те фотки, что я выкладывал, они не передают всех моих "страданий",

когда я сначала сделал нормальный проект под сборный готовый мангал-барбекю,

а потом привезли "матёрого" печника. Печник замутил свою печь, а мне пришлось

вокруг его шикарной печи строить кухню.

(Кстати, там сейчас и электричество проведено (под большую мощность), и канализация (с мойки) в ливнёвку заведена...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

В какой теме?

 

Пока в онлайне - вон - Postal - пишите ему в личку.... :)

Я бы тоже заказал, если бы не бедность. B)

А у меня драма интеллигенции.

И нравится, и денег на него есть.... а зачем? az

Не нуна мне его. Сколько вокруг прекрасных вещей, которые мне не нужны!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

рейлинги один знакомы поставил с 11 универсала Ваз. Говорит что стали в ребро жескости, только он не в водосток поставил а в Г образное место крыши. Если кому надо то я загрузил эти фотки в раздел Фото в альбом рейлинги на Тайгер, если у меня не получиться загрузить фотки в эту тему. К сожелению грузить не получаеться - смотрите фотки в альбоме....

Ссылка на комментарий

рейлинги один знакомы поставил с 11 универсала Ваз. Говорит что стали в ребро жескости, только он не в водосток поставил а в Г образное место крыши. Если кому надо то я загрузил эти фотки в раздел Фото в альбом рейлинги на Тайгер, если у меня не получиться загрузить фотки в эту тему. К сожелению грузить не получаеться - смотрите фотки в альбоме....

водосток и есть Г-образное место. А твой знакомый поставил между водостоком и краем крыши. Под опорой никакого ребра жесткости нет. Оно ниже, в подштамповке крыши. Но для 50 кг груза жесткости должно хватить.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

рейлинги один знакомы поставил с 11 универсала Ваз. Говорит что стали в ребро жескости, только он не в водосток поставил а в Г образное место крыши. Если кому надо то я загрузил эти фотки в раздел Фото в альбом рейлинги на Тайгер, если у меня не получиться загрузить фотки в эту тему. К сожелению грузить не получаеться - смотрите фотки в альбоме....

 

gallery_1650_856_85274.jpg

 

 

Нормально они смотрятся, никакие не маленькие. Только надо их сдвигать назад.

А для длинномера, при необходимости монтировать поперечины с креплением "под дверь".

Так на многих "джипах".

 

Главное преимущество этих рейлингов - цена в 750 рублей за комплект, а также прочность - я их в руках держал, увесистые.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Смотрятся как ручки на холодильнике! (хоть и за 750!) :angry:

 

Вот штатные, поинтересуйся на досуге сколько они стоят:

 

SS1029.jpg

 

 

az:P;)

 

ИМХО, конечно, но на Корандо длинные рейлинги не смотрятся совсем. Но... У каждого свой вкус.

Ссылка на комментарий

ИМХО от Приоры лучше смотрятся.

Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники!

Давно собираюсь себе поставить рейлинги и у меня возник вопрос: создают ли рейлинги аэродинамические шумы? и если создают то на сколько сильные и на какой скорости?

Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники!

Давно собираюсь себе поставить рейлинги и у меня возник вопрос: создают ли рейлинги аэродинамические шумы? и если создают то на сколько сильные и на какой скорости?

У меня жуткий-корявый багажник с корзиной. Если всё плотно притянуто-прикручено, а форточки закрыты, то штатная магнитола работает на тихом звуке.

Т.е. шум мало мешает. Это я говорю о скорости 100..120.

Шум воздуха от самого квадратного Тагера гораздо больше "добавки" от багажника.

А продольные рейлинги, ИМХО, вообще не должны "петь".

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Уже не раз к тебе обращаюсь с различными вопросами и ни разу ты мои вопросы не оставил без внимания))

Ссылка на комментарий

Не благодари. Для меня отвлечься от черчения и смет в какой-то форум - отдых и релаксация!

 

У меня на Санте длинные рейлинги с 3-мя опорами. Их вообще не слышно - я ехал 120 с открытыми форточками, прислушивался.

А на Тагере с багажником, корзина то или только поперечные дуги - как только что-то открутится - сразу гудёж начинается.

Подтянул - тихо.

Открытые форточки на Тагере - музыка у меня на 20..25 единиц"; когда обычно 10..12.

Внедорожные шины - гул постоянно, но не напрягает, как ветер в форточках.

Ссылка на комментарий

Я вот парни поставил рейлинги COBRA и крышу просверлил и не чуть об этом не жалею.Инженеры этого завода позаботились о том чтобы расположение рейлингов на крыше было оптимально для этой машины.Конечно груз более 70 кг.я не возил.Но думаю что если с грузом будет перебор то последствия для крыши будут.Ну а если вдуматься почему на всех багажниках указывают допустимую массу груза 50кг. Наверное чтобы не было последствий.

К БОЛЬШОМУ сожалению рейлинги COBRA сняли с производства((

Ссылка на комментарий

Я вот парни поставил рейлинги COBRA и крышу просверлил и не чуть об этом не жалею.Инженеры этого завода позаботились о том чтобы расположение рейлингов на крыше было оптимально для этой машины.Конечно груз более 70 кг.я не возил.Но думаю что если с грузом будет перебор то последствия для крыши будут.Ну а если вдуматься почему на всех багажниках указывают допустимую массу груза 50кг. Наверное чтобы не было последствий.

К БОЛЬШОМУ сожалению рейлинги COBRA сняли с производства((

Переживать не стоит. Во-первых, несерьезно дорого стоят (это еще без поперечин), а во-вторых, большинство задач решают поперечины от LUX или подобные им. Недостаток один - фиксированное расстояние между поперечинами. Хотя LUXовские совсем несложно двигать на любое нужное расстояние, если уж очень припрет. Только или снять накладку водостока, или просверлить в ней лишнюю дырочку.

Ссылка на комментарий

Я вот парни поставил рейлинги COBRA и крышу просверлил и не чуть об этом не жалею.Инженеры этого завода позаботились о том чтобы расположение рейлингов на крыше было оптимально для этой машины.Конечно груз более 70 кг.я не возил.Но думаю что если с грузом будет перебор то последствия для крыши будут.Ну а если вдуматься почему на всех багажниках указывают допустимую массу груза 50кг. Наверное чтобы не было последствий.

К БОЛЬШОМУ сожалению рейлинги COBRA сняли с производства((

http://www.aps163.ru/markets

сдесь можно заказать от нивы от 3 и 5 дверной смотрятся неплохо, сам заказал от длинной в комплекте с сдвижными поперечинами - очень удобно

Ссылка на комментарий

http://www.aps163.ru/markets

сдесь можно заказать от нивы от 3 и 5 дверной смотрятся неплохо, сам заказал от длинной в комплекте с сдвижными поперечинами - очень удобно

 

Крышу сверлить пришлось? Или так как-то поставил? Здорово должно смотреться. Выложи фотки пожалуйста.

Ссылка на комментарий

.............

http://www.aps163.ru/markets

сдесь можно заказать от нивы от 3 и 5 дверной смотрятся неплохо, сам заказал от длинной в комплекте с сдвижными поперечинами - очень удобно

Выбор большой.

Но вот одна вещь меня смутила там...

 

6989e32fc9c0.png

 

 

Т.е. установка корзины на рейлинги требует не затяжки хомутов-прижимов, а болтов с имеющиеся сверления в рейлингах.

Не слабо?

Как-то стрёмно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...