Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на Тагер (Корандо) штатные


Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?  

198 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?

    • Да
      166
    • Нет
      3
    • Опционально (ставится дилером при покупке автомобиля за дополнительную плату).
      29


Рекомендуемые сообщения

Крышу сверлить пришлось? Или так как-то поставил? Здорово должно смотреться. Выложи фотки пожалуйста.

И еще вопрос возник на сколько жесткая получилась конструкция?

 

Ширина поперечен совпадает с шириной нашей крыши?

Ссылка на комментарий

Сверлить надо, еще только заказал, а по ширине буду ставить так чтобы совпало, наша крыша позволяет это сделать.

Ссылка на комментарий

Вот что на сайте написано:

Комплект состоит из двух поперечных алюминиевых профилей повышенной жесткости. Данный профиль имеет обтекаемые формы, позволяющие ему не препятствовать воздушному потоку, обтекающему автомобиль в процессе движения. Это способствует снижению аэродинамического шума во время движения автомобиля.Поперечины имеют износостойкое анодное покрытие. Для обеспечения дополнительной защиты профиля в верхней его части установлена упругая антискользящая накладка, позволяющая надежно закреплять груз на багажнике.Базовая длина поперечин 1200мм. Конструкция поперечины позволяет располагать крепежные элементы на любую ширину рейлингов. При необходимости длина поперечины может быть уменьшена без особых сложностей.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я на указанном тобой сайте не смог найти информацию по поводу длинны рейленгов.... ты не знаешь какая она?

Ссылка на комментарий

максимальная ширина между попереченами 80 см! не маловато ли? (мну будет мало, у мну туля 2 метра длинной)

 

да алюминиевый профиль с прорезью вдоль как то не внушает доверия. ИМХО-прогнуться они под 50-ю килограммами.

 

да и защиты от пионэров никакой!

 

смотрю в сторону рейленгов от приоры. жабы пытаюсь уговорить на покупку их. где купить пока не нашёл, может кто поделится ссылкой?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Приоровские купил на авторынке у себя в Туле. Были в наличии и не один комплект. Сответственно в МО или в Москве вообще с ними проблем быть не должно. Перед установкой рекомендую их покрасить в цвет машины(если машина не серебристая), т.к. опоры у релингов чёрные а сами поперечины серебристые- гармоничней смотреться будут.

Ссылка на комментарий

Приоровские купил на авторынке у себя в Туле. Были в наличии и не один комплект. Сответственно в МО или в Москве вообще с ними проблем быть не должно. Перед установкой рекомендую их покрасить в цвет машины(если машина не серебристая), т.к. опоры у релингов чёрные а сами поперечины серебристые- гармоничней смотреться будут.

 

 

а случайно каталожника нету?

 

з.ы. красить не буду. не люблю когда все в цвет, да и авто у мну черное

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Приоровские купил на авторынке у себя в Туле. Были в наличии и не один комплект. Сответственно в МО или в Москве вообще с ними проблем быть не должно. Перед установкой рекомендую их покрасить в цвет машины(если машина не серебристая), т.к. опоры у релингов чёрные а сами поперечины серебристые- гармоничней смотреться будут.

скоро еще один тигра с природовскими релингами буит летать :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Каталожного у меня нет. Пришёл на рынок, спросил родные релинги от Приоры-универсал и купил.

Ссылка на комментарий

рейлинги один знакомы поставил с 11 универсала Ваз. Говорит что стали в ребро жескости, только он не в водосток поставил а в Г образное место крыши. Если кому надо то я загрузил эти фотки в раздел Фото в альбом рейлинги на Тайгер, если у меня не получиться загрузить фотки в эту тему. К сожелению грузить не получаеться - смотрите фотки в альбоме....

водосток и есть Г-образное место. А твой знакомый поставил между водостоком и краем крыши. Под опорой никакого ребра жесткости нет. Оно ниже, в подштамповке крыши. Но для 50 кг груза жесткости должно хватить.

Там жесткости будет достаточно, так как сама крыша в этом месте изогнута и являеться ребром жесткости. В плоском участке крыши, крепление будет слабее, даже если рейлинги 3 опорные. А на счет трехопорных я согласен - красивее - только попробуй их под изгиб крыши подогнать.На счет того что их сместить назад надо я согласен, я так и сделал бы.

Изменено пользователем уазик
Ссылка на комментарий

решил все таки не дырявить крышу. купил габажник тулевский. вышло дешевле люкса\атланта

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=146&st=480#entry242292

Ссылка на комментарий

У нас в Ростове тоже как оказалась БОЛЬШАЯ проблема найти приоровские рейлинги... :(

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят по сабжу, дырявить крышу я как понял полюбому придётся, только вот вопрос вот в чём, если дырявить то желательно попасть в усилители крыши тогда не продавит точно. А ктонибудь обшивку снимал, какое там расстояние между этими самыми усилителями, просто если выбирать рейлинги от других авто чтобы крепление попало именно в усилитель, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий

Просто так прикрутить релинг к одному из усилителей не получиться- между ним и крышей имеется зазор. Надо обязательно ставить дистанционные шайбы. Расстояние между усилителями не мерил, но при установке релинга от Приоры на усилитель попадает только средняя опора.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем дня. Недавно стал обладателем Тагера 3-х дверного 2.9 дизель и задался вопросом установки рейлингов на крышу.Вопрос собственно в том: кто нибудь ствил их???. Полазил по форуму, но к сожалению не нашел информации по Тагерам, про Road Partner много инфы, народ от чего только не ставит, но не хочется ставить от других авто (чего-то гнуть, резать, сверлить крышу).

У меня есть возможность прикупить штатные от Korando, вот и вопрос: встанут ли они на Тагер??

post-9809-13329218709792.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Недавно стал обладателем Тагера 3-х дверного 2.9 дизель и задался вопросом установки рейлингов на крышу.Вопрос собственно в том: кто нибудь ствил их???. Полазил по форуму, но к сожалению не нашел информации по Тагерам, про Road Partner много инфы, народ от чего только не ставит, но не хочется ставить от других авто (чего-то гнуть, резать, сверлить крышу).

У меня есть возможность прикупить штатные от Korando, вот и вопрос: встанут ли они на Тагер??

post-9809-13329218709792.jpg

Должны встать. Крыши, вроде одинаковые.

Хотя на Коранде тоже не в водостоки, а через сверление крыши делали?

В любом случае, встанут лучше и правильнее, чем от приоры.

А где берешь? Там еще есть?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Недавно стал обладателем Тагера 3-х дверного 2.9 дизель и задался вопросом установки рейлингов на крышу.Вопрос собственно в том: кто нибудь ствил их???. Полазил по форуму, но к сожалению не нашел информации по Тагерам, про Road Partner много инфы, народ от чего только не ставит, но не хочется ставить от других авто (чего-то гнуть, резать, сверлить крышу).

У меня есть возможность прикупить штатные от Korando, вот и вопрос: встанут ли они на Тагер??

post-9809-13329218709792.jpg

Должны встать. Крыши, вроде одинаковые.

Хотя на Коранде тоже не в водостоки, а через сверление крыши делали?

В любом случае, встанут лучше и правильнее, чем от приоры.

А где берешь? Там еще есть?

Сама фирма производитель находится в Чехии, у них они стоят 165,13 евро + доставка, я думаю обойдется это удовольствие примерно тысяч в 10000 рублей. Заказать конечно можно. Вот описание, правда на ческом: Podélníky (hagusy) pro SSANG YONG, KORANDO 3dr SUV, r.v. 1997->2005

Podélné nosiče jsou z produkce České firmy Neumann. Montují se pevně ke streše vozidla v podélné ose a v blízkosti okraje střechy kde je střecha nejpevnější. Montáž se zpravidla neprovádí do míst k tomu určených výrobcem vozidla. Demontáž není později možná. Pro převoz nákladu je nutné na podélné nosiče montovat ještě příčné nosiče, které naleznete v sekci "Střešní nosiče". Montáž tohoto výrobku jen v odborné dílně (podmínka příp. reklamace)! Seznam dílen ČR. Návod k montáži ke stažení ZDE!

Ссылка на комментарий

Сама фирма производитель находится в Чехии, у них они стоят 165,13 евро + доставка, я думаю обойдется это удовольствие примерно тысяч в 10000 рублей. Заказать конечно можно.

Ссылка на комментарий

А может че попроще поискать.Можно с москвы тыщ за 3500 кажется заказать пару рейлингов.Ну или багажник на крышу или корзину.

Ссылка на комментарий

А может че попроще поискать.Можно с москвы тыщ за 3500 кажется заказать пару рейлингов.Ну или багажник на крышу или корзину.

Не попадалось в инете родных релингов. В свое время много искал. Народ Приоровские-то найти не может в магазинах....

Поперечины у меня есть Люксовские. Корзина не нужна. Релинги было бы очень удобно. И по ширине поперечины переставлять легко...

Ссылка на комментарий

А может че попроще поискать.Можно с москвы тыщ за 3500 кажется заказать пару рейлингов.Ну или багажник на крышу или корзину.

Не попадалось в инете родных релингов. В свое время много искал. Народ Приоровские-то найти не может в магазинах....

Поперечины у меня есть Люксовские. Корзина не нужна. Релинги было бы очень удобно. И по ширине поперечины переставлять легко...

 

Вот информация от Чехов: а на счет чего-нибудь попроще, я уже писал, что не хочется чего то там гнуть, подпиливать, резать и т.д.

Podélníky (hagusy) pro SSANG YONG, KORANDO 3dr SUV, r.v. 1997->2005Kód: NPO3701

Výrobce: NEUMANN (Česko)

Záruka: 2 roky

165,13 €

tisknout detail

odeslat e-mailem

on-line dostupnost

Parametry a specifikaceZnačka: SSANG YONG

Rok výroby: 1997->2005

Model: KORANDO, 3dr SUV

Nosnost: 75 kg

Dodací lhůta: 5 dnů

Délka podélného nosiče: 146 cm

Počet podpěrných bodů na 1 nosníku: 3

Ссылка на комментарий

"Количество точек на несущей балки: 3"(С) = перевод.

 

Что-то мне в душе свербит о том, что штатные рейлинги на Корандо всегда были и будут двухопорными,

а 3 опоры - просто - картинка.

Ну... Дай-то бог!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

тема-баян. плохо искал. даже фотоотчеты есть. под штатный рейленги , даже они существуют, сверлить крышу придецо полюбому. это должно быть и младенцу понятно.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

У нас Алма-ате кто-то ставил от Пассата 90-х годов,короткие.Встают как родные,не представляю как,но убеждали что без сверления и разбора потолка!Есть у нас свой сайт-Кorando.kz.Толи здесь,толи там,не могу найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...