Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на Тагер (Корандо) штатные


Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?  

198 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли Тагер комплектовать рейлингами?

    • Да
      166
    • Нет
      3
    • Опционально (ставится дилером при покупке автомобиля за дополнительную плату).
      29


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

  • 2 недели спустя...

Те, кто уже установил рейлинги на крышу от Приоры или какие то другие, сколько на них перевозил груза? В кг. я имею ввиду. Ну хотя бы , на вскидку. Скажем так, ... максимальный груз до того, как начнет деформироваться крыша?  :biggrin:

Вопрос в связи с тем, что заказал себе рейлинги от Приоры универсал, буду по теплу инсталлировать. Поперечены есть, крепления для них на рейлинги есть, осталось бокс тока. :bw:

Ссылка на комментарий

На своих уазовских больше 65кг пока возить не доводилось, но думаю ещё плюс тридцаточку сдюжат. У меня крыша усилина поэтому

кажется,что релинги деформируются раньше ;)

Ссылка на комментарий

крыша усилина поэтому

Посмотрел у тебя в галерее. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Кстати по поводу приоровских рейлингов которых нигде нет, та ссылка что нашли волчара какраз там заказал. Нашел много где можно купить рейлинги от ларгуса по цене в 3 тысячи, например в той же сети автопаскер. Но в любой случае надо ехать и примерять по месту смотреть изгиб. Про усиление крыши это хорошо если есть сварка своя а так хз но самое сильное место именно где г выступ, там сходятся 3 листа, но этот самый г выступ будет мешать нормальной притяжке рейлингов а ставить выше по крыше уже эффект не тот, хз кароче что и как весь в догадках и раздумьях)))

Ссылка на комментарий

Бестолыч, ну нах тебе рейлинги от Ларгуса, когда четко сказали, что от Приоры подходят , как родные. Не пойму, чего ты мучаешься? Как я тебе уже постил - их купил только один раз. Поставил и забыл про них. Ну купи себе от Патриота, как у Хламщика. Проблем не вижу. 

Ссылка на комментарий

Бестолыч, ну нах тебе рейлинги от Ларгуса, когда четко сказали, что от Приоры подходят , как родные. Не пойму, чего ты мучаешься? Как я тебе уже постил - их купил только один раз. Поставил и забыл про них. Ну купи себе от Патриота, как у Хламщика. Проблем не вижу. 

я понимаешь такой заморочки что если что-то ставить от другого авто так только то что при желании и надобности можно легкостью заменить, а так как с рейлингами на приору надо еще попотеть чтобы найти и то что нашли одна обьява с высылкой от самары, а на ларгус полно обьявлений

З.Ы. ну и про установку это отдельная тема, как бы их в г образное место воткнуть вот я хз только если аккуратносрезать эти Г в местах крепления, но это еще большая фантастика с дырками в крыше

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Я в своё время рейлинги купил на авторынке в Туле без всякого предзаказа.

Ссылка на комментарий

у меня на районе, да что там говорить в сзао нету авторынков, и по пути на дачу тоже нет, знаю есть на южнопортовой авторынок давно но туда еще ехать надо через всю москву)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги,подскажите, как правильно снять поставить накладку Г-образного желоба, а то не могу найти инфу.

Ссылка на комментарий

Коллеги,подскажите, как правильно снять поставить накладку Г-образного желоба, а то не могу найти инфу.

Ты про молдинг водостока крыши? Я просто тянул вверх, там пластиковые защелки, в большинстве случаев они одноразовые.

Ссылка на комментарий

тянуть вперед или назад... и клипсы все целы будут

А самая передняя резинка как крепится? Или она на кузове остается?
Ссылка на комментарий

Передняя резинка осталась на рейлингах, у меня все клипсы высохли и стали одноразовыми, новые заказывал на ексисте, пришли мягонькие. Может они и останутся целые.

Ссылка на комментарий

Передняя резинка осталась на рейлингах, у меня все клипсы высохли и стали одноразовыми, новые заказывал на ексисте, пришли мягонькие. Может они и останутся целые.

Я две сломал по дурости..пробовал когда снять тянул вверх, на этом и остановился. Сейчас купил новые хочу поставить
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы.

Если устанавливать рейлинги от той же Приоры в желоба водостоков, то может для более удобного их размещения там и более плотного прилегания,  в местах креплений можно срезать этот Г-образный желоб болгаркой?  Как я понимаю - желоб водостока - это самое прочное место на крыше и там установка рейлингов - будет самое грамотное решение. 

Не пинать, есличё. :huh:

Ссылка на комментарий

В продолжении темы.

Если устанавливать рейлинги от той же Приоры в желоба водостоков, то может для более удобного их размещения там и более плотного прилегания,  в местах креплений можно срезать этот Г-образный желоб болгаркой?  Как я понимаю - желоб водостока - это самое прочное место на крыше и там установка рейлингов - будет самое грамотное решение. 

Не пинать, есличё. :huh:

 

КМК этот желоб и обеспечивает прочность,выравнивая ,перераспределяя нагрузку.Рэ-зать его,значит снижать нагрузку на релинги.

 

Ссылка на комментарий

Volchara, очевидно предлагает сам выступ Г-образный срезать в местах прилегания опор рейлингов.

Жесткость при этом точно пострадает. Из эстетических соображений точно не стоит этого делать. А из конструктивных - смотреть надо. Так ли уж это нужно для размещения конкретной формы опоры... Может лучше в некоторых случаях вырезать под опору проставочку из подручных материалов....

Ссылка на комментарий

очевидно предлагает сам выступ Г-образный срезать

Да, именно его . 

 

Может лучше в некоторых случаях вырезать под опору проставочку из подручных материалов....

Может. Я еще не разбирал потолок. И не знаю , что там и как. Но смотря на фото уже установленных рейлингов, прихожу к мысли, что в желобе водостока ему самое место. Ну и как уже постили выше, не однократно - это самое жесткое место на крыше. 

Собираю все полезную инфу. 

Летом буду ставить. Все есть для этого. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Коллеги,подскажите, как правильно снять поставить накладку Г-образного желоба, а то не могу найти инфу.

Тянуть только вперёд ! Назад конструктивно невозможно . Ещё раз напомню , снимать их в тепле , иначе клипсы на смену . Поставить назад не помню , кажется просто сверху ставишь - защёлкиваешь .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Подскажите, вот такого материала ( ISOLFLEX STANDART 2.2 вибро (размер листа 75х52 см, толщина 2,2 мм)) сколько листов  надо на крышу?

Ссылка на комментарий

По факту 2 по площади 6

Спасибо. На всякий случай возьму три.  :br:

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...