Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

Фотки кидай - а то у тебя нет в личном альбоме фотографий с данным дивайсом

Я почти такие же себе взял(только аэродинамические) сразу как купил машину и багажник повесил на них.Единственный минус:двери отбиваютя.Мысль о рейлингах все равно не выходит из головы т.к. поперечины можно установить только между дверьми,а рейлинги от уаза на протяжение всей крыши.

Ссылка на комментарий

Что значит двери отбиваются ? - Краска отскабливается или что ?

Я думаю, что именно краска оббивается о кронштейн в момент закрывания (хлопания) двери!

Изменено пользователем ВладимирК
Ссылка на комментарий

Сегодня там забираю. :biggrin:

Ставить сам будешь?

Да, думаю в выходные с пивком на даче.... B)

Если не лень будет.

Ну, что, браток, установил? Делись!!!

Ссылка на комментарий

Что значит двери отбиваются ? - Краска отскабливается или что ?

У меня не отбивается,там главное их правильно установить.фоки гдето есть надо поискать.пака такая

post-1776-1271870953,9915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот

 

и вот

 

Окей!

Там вообще максимальная нагрузка какая с поперечинами как у тебя?

Как и на всех 70 кг,но думаю мона и поболее.

Ссылка на комментарий

DRUG, ну ёперный театр! Выложи, пожалуйста, фотки непосредственно крепления поперечин! Чтобы было видно, как они там цепляются! А как они выглядят с расстояния полкилометра, я отдалённо представляю! :biggrin:

Ссылка на комментарий

DRUG, ну ёперный театр! Выложи, пожалуйста, фотки непосредственно крепления поперечин! Чтобы было видно, как они там цепляются! А как они выглядят с расстояния полкилометра, я отдалённо представляю! :biggrin:

Ну блин ДРУЖИЩЕ где я тебе эти фотки в 22ч 49 мин возьму,сфотаю выложу. B) В "ЮЖКЕ" на против магаз "АВТОМОБИЛИ" есть торговые палатки( коврики-шмоврики,фаркопы,чехлы,защиты) есть палатка с этими багажниками, стоим спиной к магазу,3я или 4я слева палатка.Просим багажник на МУССО и ВАМ предлогають польский багажник за 1800р. :biggrin:

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

О! Отлично! А вот этот зацеп, который под резинку залезает, он там ничего не повредит? А резинка течь в дождь не начнёт? Вот такие вопросы беспокоят. И, кстати, белые есть поперечины?

Ссылка на комментарий

DRUG, ну ёперный театр! Выложи, пожалуйста, фотки непосредственно крепления поперечин! Чтобы было видно, как они там цепляются! А как они выглядят с расстояния полкилометра, я отдалённо представляю! :biggrin:

Ну блин ДРУЖИЩЕ где я тебе эти фотки в 22ч 49 мин возьму,сфотаю выложу. B) В "ЮЖКЕ" на против магаз "АВТОМОБИЛИ" есть торговые палатки( коврики-шмоврики,фаркопы,чехлы,защиты) есть палатка с этими багажниками, стоим спиной к магазу,3я или 4я слева палатка.Просим багажник на МУССО и ВАМ предлогають польский багажник за 1800р. :biggrin:

Только сегодня был именно в этой палатке и предлагал мне торговец багажник польской фирмы AMOS за 1550 руб. У Вас такой же?

Ссылка на комментарий

о оно http://masavto.ru/index.php?productID=10059

 

Только сегодня был именно в этой палатке и предлагал мне торговец багажник польской фирмы AMOS за 1550 руб. У Вас такой же?

Да,только я брал дороже,а 1550 руб ваще халява.

 

О! Отлично! А вот этот зацеп, который под резинку залезает, он там ничего не повредит? А резинка течь в дождь не начнёт? Вот такие вопросы беспокоят. И, кстати, белые есть поперечины?

Есть, серебро,аэродинамические,скругленные,только они дороже. http://masavto.ru/index.php?productID=17381

post-1776-1271877016,5006.jpg

post-1776-1271877500,374_thumb.jpg

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

о оно http://masavto.ru/index.php?productID=10059

 

Только сегодня был именно в этой палатке и предлагал мне торговец багажник польской фирмы AMOS за 1550 руб. У Вас такой же?

Да,только я брал дороже,а 1550 руб ваще халява.

 

О! Отлично! А вот этот зацеп, который под резинку залезает, он там ничего не повредит? А резинка течь в дождь не начнёт? Вот такие вопросы беспокоят. И, кстати, белые есть поперечины?

Есть, серебро,аэродинамические,скругленные,только они дороже. http://masavto.ru/index.php?productID=17381

Понято! Ещё несколько вопросов, а то сезон начинается и платить за доставку одной-двух досок как-то непродуктивно! В местах контакта с крышей потёртостей нет? Снимаете ли и сколько максимально грузили на багажник? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Понято! Ещё несколько вопросов, а то сезон начинается и платить за доставку одной-двух досок как-то непродуктивно! В местах контакта с крышей потёртостей нет? Снимаете ли и сколько максимально грузили на багажник? Спасибо!

Доски и брус возил,потёртостей нет,ставлю тогда, когда надо чтото перевезти (шумит он)

Ссылка на комментарий

Понято! Ещё несколько вопросов, а то сезон начинается и платить за доставку одной-двух досок как-то непродуктивно! В местах контакта с крышей потёртостей нет? Снимаете ли и сколько максимально грузили на багажник? Спасибо!

Доски и брус возил,потёртостей нет,ставлю тогда, когда надо чтото перевезти (шумит он)

Спасибо! Буду брать, наверное, невелики деньги, а то с рейлингами хорошо, но дорого и заморочно их искать и устанавливать!

Изменено пользователем ВладимирК
Ссылка на комментарий

Понято! Ещё несколько вопросов, а то сезон начинается и платить за доставку одной-двух досок как-то непродуктивно! В местах контакта с крышей потёртостей нет? Снимаете ли и сколько максимально грузили на багажник? Спасибо!

Доски и брус возил,потёртостей нет,ставлю тогда, когда надо чтото перевезти (шумит он)

Спасибо! Буду брать, наверное, невелики деньги, а то с рейлингами хорошо, но дорого и заморочно их искать и устанавливать!

Просто дырявить не хочется крышу - а так наверное это чудо возьму на дачу возить древесину!

Ссылка на комментарий

Понято! Ещё несколько вопросов, а то сезон начинается и платить за доставку одной-двух досок как-то непродуктивно! В местах контакта с крышей потёртостей нет? Снимаете ли и сколько максимально грузили на багажник? Спасибо!

Доски и брус возил,потёртостей нет,ставлю тогда, когда надо чтото перевезти (шумит он)

Спасибо! Буду брать, наверное, невелики деньги, а то с рейлингами хорошо, но дорого и заморочно их искать и устанавливать!

Для меня тема рейлинги - багажники остаётся открытой: сегодня примерял польский багажник от фирмы AMOS, мудохался час, не менее, но положительного результата не получил - бьётся верхняя кромка двери о стойку и всё, как её ни устанавливай! Так и отнёс обратно в этот самый павильон №7 в Южном порту! Примерял сначала одну стойку - бьётся дверь! Принёс весь комплект, чтобы стянуть стойки поперечиной - результат тот же! Так, что продолжаем изыскания! А парень, который хотел ставить под пивко купленные рейлинги от Патриота, так и не отписался!

Ссылка на комментарий

Владимир, так я и подумал, что поперечины эти будут не айс... Тут на Сорентовском форуме один деятель с Дальнего Востока поставляет на Соренто комплекты рейлингов с поперечинами, рейлинги по 4500, поперечины - по 2600, попросил точные размеры рейлингов выложить - молчит. Хочется верить, что Сорентовские рейлинги имеют одинаковые геометрические размеры посадочных мест с РПшными.

А у меня ещё одна заморочка - боюсь, Партнёр в гараж с рейлингами входить не будет. :blush:

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий

о оно http://masavto.ru/index.php?productID=10059

 

Только сегодня был именно в этой палатке и предлагал мне торговец багажник польской фирмы AMOS за 1550 руб. У Вас такой же?

Да,только я брал дороже,а 1550 руб ваще халява.

 

О! Отлично! А вот этот зацеп, который под резинку залезает, он там ничего не повредит? А резинка течь в дождь не начнёт? Вот такие вопросы беспокоят. И, кстати, белые есть поперечины?

Есть, серебро,аэродинамические,скругленные,только они дороже. http://masavto.ru/index.php?productID=17381

 

Вот у меня такие же аэродинамические.Но есть еще один выход.Я когда поставил немного отрегулировал дверь.В местах где бьется обработал жидкой мастикой из балона и наклеил резинку от уплотнителя(черную) не чего не заметно и не отбивается и не колхозно . А в плане что черные поперечены гудят- это точно, у сомого когда то были на Нексие. Сейчас езжу с аэродинамическими+багажник на крыше нормалек не гудит,скорость до 130-норма

Ссылка на комментарий

Кстати, аэродинамические будут по лучше тем, что черные внутри ребер жесткости нет.А в серебрянных (аэро) внутри ребра жесткости имеются.Если не хочешь потом выгибать, то бери аэро

Ссылка на комментарий

Отчет об установке рейлингов на роад партнер.

Машина не моя, а приятеля (у меня тагер), он гуманитарий, а я технарь, поэтому он мне весь мозг проел с этими рейлингами (на предыдущей машине они были, и на них было перевезено материала на два дома). Время идет, семья растет, строить надо, а рейлингов нет, прошлым летом были куплены в интернет магазине универсальные поперечные дуги похожие на те, что обсуждаются выше, только значительно дороже т.к. заявлены были как конкретно для муськи. В итоге оказалось полное барахло, постоянно не поездишь – гудят, снятые мешают в машине, неудобные, а самое главное хилые, сейчас на них без слез не взглянешь уже непонятно куда их выгибать, краску на дверях, кстати, тоже жалко. Поиски родных рейлингов от муськи не увенчались успехом, по моим подозрениям последние имевшиеся в наличии в Москве были проданы в известном на этом сайте магазине еще 2008 году, вылезали еще они в прайсе саненговского магазина который на Березовой алее, только магазина этого там давно уже нет. Три попытки (два раза экзист и еще какая-то контора, он сам заказывал) тоже неудачно (деньги берут, а через какое-то время сообщают, что не смогут поставить, приезжайте и забирайте деньги), в экзисте сейчас уже и цены по этим партномерам не пишут. Не факт что корейцы их вообще выпускают, машина то с производства снята, а тагаз изначально не озадачивался. Идея поставить дуги от УАЗа проскакивала здесь на форуме очень давно, только внятного отчета об установке не было, да и сейчас нет (поэтому и пишу). Есть отчет уважаемого ALEKS+, за что ему огромный респект (я у него, кстати, фотки стырил для пояснений, свои сделать не догадались), но там речь идет об экспедиционнике. Короче решили от уаза так от уаза, договорились ставить вот здесь http://www.ivanteevka4x4.ru/. Приятелю по дороге на дачу удобно, мне от работы два шага, а самое главное у них в наличии были уазовские рейлинги по цене 4700 рублей за комплект (это гуманиста из торгмаша касается), причем ребята и не скрывали, что можно и дешевле найти, но для них это товар не профильный лежит один комплект, чтобы был. Также нас честно предупредили что Роад партнер у них будет первый раз, до этого они с ним дела не имели и занимаются в основном УАЗами (хотя я там и крузака и делику видел, еще нива прикольная была). Но рейлинги это не с ходовкой заниматься – поставят не дороже 3000 за работу, столько в итоге и взяли (это опять к гуманисту из торгмаша). Идея была следующая – мой приятель, откусив от отпуска сколько-то там дней валит с работы пораньше среди недели, заезжает в Ивантеевку, ставит по быстрому рейлинги и дует дальше строить очередной шедевр деревянного зодчества типа сортир, закупаясь по дороге пиломатериалами. Так оно, в сущности, и вышло за исключением «по быстрому». Потолок сняли действительно довольно быстро, снимать пришлось почти весь пластик по кругу открутив предварительно верхние точки крепления ремней безопасности но сложного ничего нет, все доступно, большая часть крепится клипсами, все целы. Когда вытаскивали потолок через заднюю дверь – задумался, а как же его в седаны засовывают? В итоге, осмотрев крышу изнутри и приложив рейлинг снаружи, выяснили:

1 Места крепления для заводских рейлингов есть!

2 УАЗовский рейлинг великолепно ложится и смотрится на роад партнере!

3 Эти два изделия по местам крепления ни разу не совпадают!

Дальше был продолжительный мозговой штурм (люди подобрались технически грамотные, серьезные машины для серьезных путешествий серьезно подготавливают) в процессе, которого была изучена конструкция крыши уаза патриота (на патрике крыша конструктивно близка к тагеру – карандашу, есть стыковочный шов на верхней плоскости он же ребро жесткости идущее по всей длине крыши а на партнере нет даже намека на возможное крепление рейлинга в районе стойки лобового стекла) При обсуждении проблемы звучали робкие предположения о том, что корейцы с немцами все-таки чем-то думали, когда конструировали точки крепления рейлингов, располагая их рядом с вертикальными стойками кузова. Также была изучена крыша автомобиля с заводскими рейлингами конструктивно схожая с крышей партнера (как ни странно это был старенький авант) и при этом подтвердилось ранее высказанное предположение (звучало так – да на это г…. ваабще ничего крепить нельзя). Действительно рейлинги к крыше не крепятся! Они сквозь неё проходят через резиновую прокладку и опираются и собственно крепятся на площадки расположенные под самой крышей (5-6 мм. ниже). Как итог пришли к следующему:

1 Можно поставить уазовские рейлинги? ------- Можно!

2 Можно будет на них возить, что-то серьезней лыж или синего ведерка? ------Нет!

3 Чо делать? ---------Х.З.

4 Может поискать заводские? --------См. выше!

5 Ну или самим сварить? ---------Вот за эту опрометчиво брошенную фразу и зацепился как клещ заказчик в лице моего приятеля!

 

Блин, притомился я писать, еще картинки рисовать, завтра допишу.

Уже сегодня, вчера уснул не отправив.

Ссылка на комментарий

из всего вышесказанного я понял, что крепить можно (рейлинги от уАза) но лучше найти свои и не замарачиваться с укреплением мест посадки креплений (извините за тавтологию).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...