Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Вот интересно от ларгуса подойдут или нет? Только их обрезать придется,они длиннее!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый,форумчане. У меня проблема с отверстиями в крыше под багажник/рейлинги. Просмотрел все фотки с форума и сравнил со своей крышей : НУ НЕТ У МЕНЯ на этих местах больших отверстий, для сверления крыши. Машина 2000 года, на руле значёк ДЭУ. Может с этим что-то связано?

Если я в этих местах прокороню отверстия и через них просверлю крышу, это будет правильно?

Ссылка на комментарий

День добрый,форумчане. У меня проблема с отверстиями в крыше под багажник/рейлинги. Просмотрел все фотки с форума и сравнил со своей крышей : НУ НЕТ У МЕНЯ на этих местах больших отверстий, для сверления крыши. Машина 2000 года, на руле значёк ДЭУ. Может с этим что-то связано?

Если я в этих местах прокороню отверстия и через них просверлю крышу, это будет правильно?

С чего ставить будешь?
Ссылка на комментарий

День добрый,форумчане. У меня проблема с отверстиями в крыше под багажник/рейлинги. Просмотрел все фотки с форума и сравнил со своей крышей : НУ НЕТ У МЕНЯ на этих местах больших отверстий, для сверления крыши. Машина 2000 года, на руле значёк ДЭУ. Может с этим что-то связано?

Если я в этих местах прокороню отверстия и через них просверлю крышу, это будет правильно?

Отверстия были у тех, у кого шли рейтинги

Сними верхний пластик в салоне и посмотри на крышу под обшивку, если усилитель есть, то там могут быть предусмотрены ответные отверстия, там и просверлишь крышу

Ссылка на комментарий

У меня всё тоже самое, вплоть до последней дырочки. Но вот этих больших отверстий, куда сверлит человек на фотке, нет. Ровное место. Поэтому и спрашиваю: коронить в этих местах или использовать другие окна в усилителе?SAM_6366.JPG

Изменено пользователем smor
Ссылка на комментарий

Поставил рейлинги от Патриота в штатные места.

Хорошо получилось. Отличная работа. Тоже подумываю об установке рейлингов. Нужны они конечно крайне редко, но все таки бывает и надо

Ссылка на комментарий

Посмотрите турецкие рэйлинги на 5-дверную Сузуки-Гр.Витару 2005...2015.

Трёхопорные.

Ставятся поверх штатных, инсталлированных в крышу резиновых "псевдорейлингов".

Цена в Москве адекватная = http://city-tuning.ru/catalog/auto/3050/3052/3055/25598.html

(я у них купил ещё за 4800...)

Там к крыше сначала крепятся скобы-кронштейны - по два болта каждая, крышу надо сверлить, конечно если это не сузука.

Потом на скобы-кронштейны "одевается" рейлинг и крепится тоже болтами.

Рейлинги трёхопорные, достаточно прочные, алюминий с пластиком снаружи.

 

Крыши по виду покатости схожие.

"Мои" чуть короче, чем "патриотовские".

 

9hmrz2xfl.jpg

 

Более того...

К этим рейлингам сразу идут поперечины аэродинамические.

Правда - за отдельную плату.

Я не стал брать, а сварил экспедиционную корзину, которую положу на рейлинги и прижму хомутами из строй-магазина.

Вот, за 6500 продают= http://avtoobves74.ru/shop/ShopProduct/Show/6db06247-8e15-4efb-96a6-a0e700d248f4

а аэродинамические дуги к ним - за 4000р.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Неа...

Я машину и все причиндалы купил чтобы рубли в ноябре не пропали.

Всё в куче, в гараже. Машина без АКБ спит до лета...

 

Но вот здесь = http://avtoobves74.ru/shop/ShopProduct/Show/6db06247-8e15-4efb-96a6-a0e700d248f4

такая же гранд-витара с этими рейлингами и поперечинами (их у меня нет)


..............

post-1551-0-27177400-1427895182_thumb.png

Ссылка на комментарий

Это чертёж (простой принтскрин из Архикада), где я себе корзину проектировал....

Рейлинги обмерил в ручную.

 

На ч.б. схеме поз.7 - скоба-кронштейн, которая на два винта/болта *вдоль машины) крепится под рейлинг, который на них и "одевается" и прикручивается.

 

Перепад от горизонтали по верху (!!!) рейлингов = 1 см = между центром и "краями", где можно зацепить поперечины (пролёт 1...1,05м)

Т.е. мне под трубы корзины придётся подложить резинки какие-то по 1 см спереди и сзади, а потом притянуть хомутами.

 

А вот насколько опоры по-плоскости - не скажу, поскольку мне пофигу - типа штатные они мне.

 

Но крыша у Витары 2005..2015 почти прямая!

На вид.

post-1551-0-42706400-1427895464_thumb.png

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

поставил себе от ларгуса.подрезал немножко чтобы в родные отверстия крепежа в крыше подошли.ставил бокс 180х90 грузил битком килограм 120 всё нормально.только резинки на серпантинах в крыму скрипели(когда привык и начал борзеть со скоростью.)

Ссылка на комментарий

поставил себе от ларгуса.подрезал немножко чтобы в родные отверстия крепежа в крыше подошли.ставил бокс 180х90 грузил битком килограм 120 всё нормально.только резинки на серпантинах в крыму скрипели(когда привык и начал борзеть со скоростью.)

post-13994-0-97879300-1444021986.jpg

Ссылка на комментарий

 

поставил себе от ларгуса.подрезал немножко чтобы в родные отверстия крепежа в крыше подошли.ставил бокс 180х90 грузил битком килограм 120 всё нормально.только резинки на серпантинах в крыму скрипели(когда привык и начал борзеть со скоростью.)

 

post-13994-0-91456600-1444022556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте народ, можете подсказать как крепится штатный багажник на трехдверный тагер? а то что-то накосячить не хочется.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте народ, можете подсказать как крепится штатный багажник на трехдверный тагер? а то что-то накосячить не хочется.

и у тагера нет штатного багажника :br:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здраствуйте народ, можете подсказать как крепится штатный багажник на трехдверный тагер? а то что-то накосячить не хочется.

Кто считает, что нет таких - ошибается. Есть. Корейцы производили с самого начала.

Ещё с Корандиков и Мусек много осталось по-стране.

 

http://td-tag.ru/produceDetail.aspx?p=135520

http://korandovod.ru/forum/topic/146-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/#entry2135

http://korandovod.ru/forum/topic/146-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/page-2#entry3775

 

 

И, кажется, он такой же как и штатный на Муссо.

По моему крепится плоскими крюками-стяжками под притвор двери.

 

По Москве я таких много вижу и на Муссо, и на Корандо.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

на рынке был там сказали что багажник на тагер крепится в полосу на крыше типа водостока эта полоса под чёрными резинками на крыше

Ссылка на комментарий

на рынке был там сказали что багажник на тагер крепится в полосу на крыше

Писал выше почитай тему про Тагер у Муссо и РП по другому, http://korandovod.ru/forum/topic/146-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/?hl=%20%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%20%D0%BD%D0%B0%20%20%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот себе УАЗ-Патриотовские ставил. Разборка-сборка обшивки занимает основную часть времени. Все места сверления попадают в усилитель, правда не везде по центру, но попадают. В общем за полдня реально управится(одному). Брал примерно за 6000пара в Туле. Щас такие на Авито за 4750 в Ульяновске висят. :(

Багажник пока на них не вешал, но сами рейлинги на скорости не гудят.

...

Нравится. Буду и себе от Патрика ставить.

Какие поперечины к ним подходят, универсальные или свои есть? (на фотках чо то нет с поперечинами)

Изменено пользователем Liner
Ссылка на комментарий

Поперечины я брал THULE под фигурные рейлинги (бывают еще под круглые), сели как родные. Так и езжу с ними уже три года не снимая. Смотрится ништяк (фото где поближе ненашел).

08c40b384f5e.jpg

Изменено пользователем Skuba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...