Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Из Новосибирска едут полиуретановые проставки под пружины,делает некая контора,которая из полимеров изготавливает всякую хрень,в том числе и для подвески авто. Естественно взято по их каталогу(типа на Муссо-Корандо), а как будет в реале-посмотрим. ;)

Подробнее про контору,адреса,пароли,явки и что по чём.ПОЖ.

Отписал в тему про лифт-так,на всякий,а то вдруг замодерасят :ph34r:

Ссылка на комментарий

Сегодня был свободный час,решил наконец-то поставить на место запаску BFG MT 31" на диске КРАМЗ Рейтинг с вылетом -15.

Проблема была вот в чем- демпфер(или хз как он называется ;) ),который висит внизу двери для упора запаски в штатном размере, не доставал до нового колеса около 3-х см. а так как новое колесо значительно тяжелее штатного,я решил что это не есть гуд и лучше кронштейн всё-таки подразгрузить.Не знаю заморачивался ли кто-нибудь подобным,но я решил сделать. Удалось обрезать "штуки" :ph34r: идеально-при затяжке гаек запаска плотно притянулась к демпферу,но без чрезмерного усилия. Итог-в зеркало вижу что запаска абсолютно не трясется.

При первой же возможности попробую переделать кронштейн крепления чехла,чтоб можно было поставить его на место,прикинул-место для маневра есть :biggrin:

post-1031-1270064839,8428.jpg

post-1031-1270064858,2086.jpg

post-1031-1270064873,177.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики,нужна подсказка.

Озадачился мудовой обувкой на корандика. В брянске из подходящих размеров(265\70\16,245\75\16,255\70\16 ну итд)присутствует только борис фёдорыч км2 и ханкук динапро мт.(не резины то конечно дофига,но в 7кРуб только эти проходят)С грязью понятно,и того и другого мне за глаза хватит,а вот как они в городе и на трассе себя ведут?

Эксплуатация городская,но с рыбалкой и дачей.Лодка из воды на а\т гудрич тоже не везде нормально выезжает.В-общем хочется ченить помудовее,но потише.Кто знает другие варианты,пишите.Москва недалеко,можно там поискать.

Засматриваюсь ещё на максис(мурзилки)но чёта нигде в наличии.

п.с. Варианты дороже 7кРуб не рассматриваю(зеленая не дозволяет)

Ссылка на комментарий

Мужики,нужна подсказка.

Озадачился мудовой обувкой на корандика. В брянске из подходящих размеров(265\70\16,245\75\16,255\70\16 ну итд)присутствует только борис фёдорыч км2 и ханкук динапро мт.(не резины то конечно дофига,но в 7кРуб только эти проходят)С грязью понятно,и того и другого мне за глаза хватит,а вот как они в городе и на трассе себя ведут?

Эксплуатация городская,но с рыбалкой и дачей.Лодка из воды на а\т гудрич тоже не везде нормально выезжает.В-общем хочется ченить помудовее,но потише.Кто знает другие варианты,пишите.Москва недалеко,можно там поискать.

Засматриваюсь ещё на максис(мурзилки)но чёта нигде в наличии.

п.с. Варианты дороже 7кРуб не рассматриваю(зеленая не дозволяет)

Оба варианта хороши. я имею ханкук, товарищ продал и купил борис федоровича тоесь я вижу как работает он. Короче гудрич помягче помоему . А так работают обе резины.. Лодку точно вытащищь заодно еще какого нить ТЛК200 и ли Л200 короче псевдодорожники..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мужики,нужна подсказка.

Озадачился мудовой обувкой на корандика. В брянске из подходящих размеров(265\70\16,245\75\16,255\70\16 ну итд)присутствует только борис фёдорыч км2 и ханкук динапро мт.(не резины то конечно дофига,но в 7кРуб только эти проходят)С грязью понятно,и того и другого мне за глаза хватит,а вот как они в городе и на трассе себя ведут?

Эксплуатация городская,но с рыбалкой и дачей.Лодка из воды на а\т гудрич тоже не везде нормально выезжает.В-общем хочется ченить помудовее,но потише.Кто знает другие варианты,пишите.Москва недалеко,можно там поискать.

Засматриваюсь ещё на максис(мурзилки)но чёта нигде в наличии.

п.с. Варианты дороже 7кРуб не рассматриваю(зеленая не дозволяет)

У меня BFG KM2-31" и тоже Корандо,сейчас езжу только в городе по асфальту(разному)-нифига он не шумит. Вот багажник с корзиной-шумит,а резина-нет ;)

Скорость от 0 до 100

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

 

Оба варианта хороши. я имею ханкук, товарищ продал и купил борис федоровича тоесь я вижу как работает он. Короче гудрич помягче помоему . А так работают обе резины.. Лодку точно вытащищь заодно еще какого нить ТЛК200 и ли Л200 короче псевдодорожники..

 

С радостью бы помог вытащить любого из них,но если вторых я изредка на рыбалке встречаю,то первые там где я не ездят.Предполагаю что эти уважаемые люди,в меру сил и средств, заботятся о нашей природе а посему рыбу ловят где ни будь в Финке,ни или там в Испании.(Во всяком случае,когда я смогу себе позволить покупку и содержание авто класса тлк200,поступать буду именно так!)

зы. сорри за флуд!

ззы. Ну а ханкук то в городе\на трассе сильно шумит?

Изменено пользователем захар32
Ссылка на комментарий

Нормальная по шумности.но гудрич помягче что я уже говорил. Все зависти какие колесья вы желаете 31,32,33. Если только 31 то ханкук если больше то гудричи.

Ссылка на комментарий

поставил на тагер BFG KM2-265/75/R16 не шумят, при скорости 5км/ч присутствует мелкая дрожь по кузову, ну и соответственно динамика упала.Жду не дождусь грязи, с асфальта есче не слазил.

Ссылка на комментарий

Люди добрые , нужен совет. Уже третью неделю ищу HANKOOK RT 03, в Питер нет звонил в Москву то же нет. Искал 31/11.5/15. Может кто подскажет альтернативу. Хочу широкую грязевую резину . Свампера не предлагать , на них по асфальту не поездишь. Машину лифтовать не хочу по этому 31 дюйм и уже 11.5 то же не хочу. Что можно поискать в этот размер что бы и по асфальту и в грязь залезть?

Ссылка на комментарий

31х11,5 такого размера у ханкука что то я не видел. 31х10,5 сам такую юзаю

Ссылка на комментарий

Питерскоиу лешему.

 

Приезжай к нам в Брянск.

Того ханкука что ты ищешь у нас в одном магазе-40шт,в другом-40шт,и в третьем комплектов пять.

Размеры любые,только 31/11.5/15 точно нет,может 31/10,5 подойдет как ни будь?

Ссылка на комментарий

Нормальная по шумности.но гудрич помягче что я уже говорил. Все зависти какие колесья вы желаете 31,32,33. Если только 31 то ханкук если больше то гудричи.

 

Ну я то желаю 31(265\70\16),но очень интересно почему до 31 мона и ханкук,а более тильки Барис Федарыча?

Ссылка на комментарий

До Брянска далековато . А размер такой есть и в Питере в наличие в магазине есть только одно колесо. В брони лежат 4 комплекта, не продают сволочи , Я именно этот размер уже искать за...ся. Кто не верит что оно есть глянте http://all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=77663 Это одна из многих ссылок.

Ссылка на комментарий

Питерскому лешему.

 

Да,действительно,есть такой размерчик. Но может стоит посмотреть в сторону более распространенных размеров.Если при покупке такие проблемы,что будет,если через пару месяцев потребуется колесико(ну там боковину продрали или ещё чего)?

Ссылка на комментарий

Проблема в том что подходит только эти колёса под поставленые параметры. Запаска считай у меня есть а убить сразу два колеса маловероятно.

Ссылка на комментарий

По случаю поставил на РП Кумхо МТ в размере 225\75 R16. По высоте они оказались выше на 1-2см от штатных. Резина жестковата, но дорогу держит нормальной, воет на скорости 60-80км\ч, дальше нормально. Все обошлось менее чем в 9000р. 2 новых(пошли на передок) и 4 поношенных в половину(одно на запаску, одно про запас).

На бездорожье полном не проверял, но с дороги съезжал по мокрой грунтовке проехался, нормально так. Клиренс правда после тех колес что у меня были маловат az

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

По случаю поставил на РП Кумхо МТ в размере 225\75 R16. По высоте они оказались выше на 1-2см от штатных. Резина жестковата, но дорогу держит нормальной, воет на скорости 60-80км\ч, дальше нормально. Все обошлось менее чем в 9000р. 2 новых(пошли на передок) и 4 поношенных в половину(одно на запаску, одно про запас).

На бездорожье полном не проверял, но с дороги съезжал по мокрой грунтовке проехался, нормально так. Клиренс правда после тех колес что у меня были маловат :biggrin:

Мало того что размер какой то клоунский az Так ещё и разного диаметра по осям... :(

бедный машин! ;)

Ссылка на комментарий

Уже третью неделю ищу HANKOOK RT 03 Может кто подскажет альтернативу. Хочу широкую грязевую резину . Свампера не предлагать , на них по асфальту не поездишь.

 

А чё, акромя Ханкука03 и Свампера, больше вариантов никаких ?

Дружище, очень много замечательной резины под твои потребности можно поискать сдесь - http://www.offroaders.com/tech/AT-MT-Tires/MT-Mud_Terrains.htm

конешна, всё на аглицком, но, в основном, всё понятно.

Ссылка на комментарий

Мало того что размер какой то клоунский :( Так ещё и разного диаметра по осям... ;)

бедный машин! ;)

 

А штатный размер не клоунский? Я же написал эта резина выше и по ширине она почти не отличается от штатной.(к слову гудрич 235\85 уже штатной кумхо 235\70)

А по осям чего не так? Разница в 5-7мм? :biggrin: Я по асфальту только за заднем приводе катаюсь.

Короче меня устраивает. Была бы шире, смотрелось бы конечно лучше, но и расход выше и дорогу держит хуже. А по высоте резины я больше уже не поставлю, потому что даже с этой резиной при полной загрузке(может конечно я перегрузил машину немного), у меня при заезде на бардюр чиркануло о нишу сзади az

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Уже третью неделю ищу HANKOOK RT 03 Может кто подскажет альтернативу. Хочу широкую грязевую резину . Свампера не предлагать , на них по асфальту не поездишь.

 

А чё, акромя Ханкука03 и Свампера, больше вариантов никаких ?

Дружище, очень много замечательной резины под твои потребности можно поискать сдесь - http://www.offroaders.com/tech/AT-MT-Tires/MT-Mud_Terrains.htm

конешна, всё на аглицком, но, в основном, всё понятно.

Сайтик интересный НО если Ханкука ещё можно как то найти то остальное просто не реально. Даже в Питере продавцы шинных магазинов не подозревают о существовании резины такого размера. Будем искать дальше!

Ссылка на комментарий

Мало того что размер какой то клоунский :( Так ещё и разного диаметра по осям... ;)

бедный машин! ;)

 

А штатный размер не клоунский? Я же написал эта резина выше и по ширине она почти не отличается от штатной.(к слову гудрич 235\85 уже штатной кумхо 235\70)

А по осям чего не так? Разница в 5-7мм? :biggrin: Я по асфальту только за заднем приводе катаюсь.

Короче меня устраивает. Была бы шире, смотрелось бы конечно лучше, но и расход выше и дорогу держит хуже. А по высоте резины я больше уже не поставлю, потому что даже с этой резиной при полной загрузке(может конечно я перегрузил машину немного), у меня при заезде на бардюр чиркануло о нишу сзади az

Штатный размер 235/70/16=73,5см А тюнинговый 225/75/16=74,4см те улучшение клиренса есть ,конечно...на 5мм

По поводу-*клоунский* я имел в виду,конечно,только их внешний вид.те- большой и толстый колосс на глиняных ножках :) имхо.

Ссылка на комментарий

УРА !!! Случилось чудо, задушив пару тройку продавцов в шинном магазине они всё таки добровольно сознались где заныкан комплект резины которую я искал. А продавцы в магазине куда меня отправили добровольно продали мне камплектик! Теперь у меня есть HANKOOK RT 03 31/11.5/ 15 и диски с вылетом - 55 . Как соберу в кучу и поставлю фото выложу. :biggrin:az:(

Ссылка на комментарий

УРА !!! Случилось чудо, задушив пару тройку продавцов в шинном магазине они всё таки добровольно сознались где заныкан комплект резины которую я искал. А продавцы в магазине куда меня отправили добровольно продали мне камплектик! Теперь у меня есть HANKOOK RT 03 31/11.5/ 15 и диски с вылетом - 55 . Как соберу в кучу и поставлю фото выложу. :biggrin:az:(

 

Ты с вылетом ничего не перепутал?Пол колеса наруже будет.

Ссылка на комментарий

УРА !!! Случилось чудо, задушив пару тройку продавцов в шинном магазине они всё таки добровольно сознались где заныкан комплект резины которую я искал. А продавцы в магазине куда меня отправили добровольно продали мне камплектик! Теперь у меня есть HANKOOK RT 03 31/11.5/ 15 и диски с вылетом - 55 . Как соберу в кучу и поставлю фото выложу. :biggrin:az:(

 

Ты с вылетом ничего не перепутал?Пол колеса наруже будет.

Нет ни чего не перепутал -55. Я искал -40 -44 чисто случайно люди предложили эти. Задушив свою грудную жабу взял эти. За неделю постараюсь лифтануться и переобуть машину как переобую так сразу сфоткую и выложу. Должна достойная жаба получиться. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...