Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Поставил задние пружины от УАЗа, плюс прокладки под них то же от УАЗ.Поднял +5 см.Купил резину 245х75 R16 (см фото). Встала на родные диски без проблем. Прибавил+2 см. Разница перед-зад = 2см. Торсионы не трогал. Доволен.

Проблема одна- похоже с резиной не угадал!? На льду не держит. По грязи совсем не понятно. Кто что знает про такую резину?post-5680-1269512078,8102_thumb.jpgpost-5680-1269512055,6975_thumb.jpgpost-5680-1269512097,735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Проблема одна- похоже с резиной не угадал!? На льду не держит. По грязи совсем не понятно. Кто что знает про такую резину

На льду будет держать резина только со спортивным шипом,это если на предельных скоростях,эта резина что на фото АТешная,чуда на льду и в грязи не будет. Универсальной резины не бывает.Для грязи только МТ.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Уже понял, что пожалуй не та резина. А про держать не будет - зря. До этого на Шеви Ниве стояла КАМА FLAME 205х70 R 16.

Должен сказать что резина хоть и отечественная но 2года зимой и летом, в грязь и дождь. Не вездеход, но перла - не сидел нигде. Хотелось что то подобное.

Может кто подскажет: какую резину подобрать для 80% по городу ( за рулем жена), 15% рыбалка, ну и остальное грязь?

Ссылка на комментарий

Уже понял, что пожалуй не та резина. А про держать не будет - зря. До этого на Шеви Ниве стояла КАМА FLAME 205х70 R 16.

Должен сказать что резина хоть и отечественная но 2года зимой и летом, в грязь и дождь. Не вездеход, но перла - не сидел нигде. Хотелось что то подобное.

Может кто подскажет: какую резину подобрать для 80% по городу ( за рулем жена), 15% рыбалка, ну и остальное грязь?

Не парь себе мозг и бери МТшку гудрича КМ2 или нокию МТ,или кумхо МТ KL 71,да любую МТшку
Ссылка на комментарий

если с лифтом особо не заморачиваться, лучче сразу ставить 235/85 R16, прекрасно встаёт на штатные тагеровские диски (хотя, наверное, если травить до 0.8 и ниже -чревато, более узкие нужны диски), себе такую зимнюю поставил, и летнюю тоже такого размера буду ставить, никакого лифта не делал, тока торсионы чуть подкрутил, оборотов на 5, ничо нигде не трёт и не цепляет, по снегам и по колее ездил, по сравнению со штатным размером - небо и земля, и машина стала значительно гармоничнее выглядеть и суровей)

Да размерчик неплохой, по высоте запаса хватает, а вот за пластик на РП о боковины цепляет, поэтому буду снимать свою 235-ую и ставить на лето или обратно штатную или чего поменьше.

Если на Тагере нигде не цепляет то очень даже повезло, но я думаю в каком-нибудь положении машины все же резина цепляться будет.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Наконец-то дошли руки перекинуть собранные еще зимой колеса. B)

BFG M/T KM2 31/10,5/R15

диски КРАМЗ Рейтинг 8", вылет -15, ЦО 108 .Стали идеально

Пока впечатления только асфальтовые-катит хорошо,не шумная,в меру жесткая,в руль на более-менее приличных кочках долбит не сильно :)

Жду возможности выехать за город

Да,расширители арок,пожалуй,придется мудрить :)

post-1031-1269602455,2438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

они маломерки я 32,11.5,15 поставил они практически как ханкук 31,10.5,15... а так впечатления супер, но самое класное начинается когда их приспустишь до 1,2 хотя-бы, и на понижайку- появляется чувство вездепроходимости! но одному лучше не увлекаться.... чем круче джип - тем дальше...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь, что нибудь может сказать по Nokian Vativa? Точно знаю, что по снегу она отменно идет, а как по грязи нет данных.

 

0.jpg

Ссылка на комментарий

Кто нибудь, что нибудь может сказать по Nokian Vativa? Точно знаю, что по снегу она отменно идет, а как по грязи нет данных.

 

0.jpg

Грязи нет,вот и нет грязевых отзывов ,подожди чуток

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

По виду не нравится то, что с увеличением износа будет уменьшаться межшашечное расстояние.

Ссылка на комментарий

Вчера, при прохождении техосмотра, пока стоял в очереди зашёл в магазин "Шинник" в Воскресенске.

Просто так...

Стоят в продаже шины Матадор и Кордиант по рисунку протектора ОЧЕНЬ близкие к МТшным гудричам.

Но размеры все Нивские были.

Цены = меньше 3000 руб.

"Наш" размер только грузовые или УАЗовские покрышки.

Странная политика магазина.

Я поэтому и взял у них, в своё время, "маленькие соболевские" зимние шины - некогда было ехать в Москву, зима наступала на пятки.

Ссылка на комментарий

заказывал себе в "медведь" шины 31 размера но потом передумал и заказал 32.8(гдето пр) уже месяц жду а эти жопашники не везут говорят нет в наличии таких размеров че делать не знаю придется наверное опять стандартную ставить :( скажите пожалуйста кто нибудь заказывал шины через инет и сколько примерно будет стоить доставка 5и колес 500км от москвы и по времени а то может проще самому через инет заказать чем ждать когда у них магазе появятся блин я весь в метаниях и сумнениях :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь, что нибудь может сказать по Nokian Vativa? Точно знаю, что по снегу она отменно идет, а как по грязи нет данных.

 

0.jpg

 

 

Использую такую резину примерно полтора месяца. По снегу отлично, по асфальту здорово, по грязи хорошо, замыливается на глине и самоочищение не работает. Резина мягкая и не сильно шумная. Использую в размерности 33/12,5 R15.

Ссылка на комментарий

Наконец-то дошли руки перекинуть собранные еще зимой колеса. :biggrin:

BFG M/T KM2 31/10,5/R15

диски КРАМЗ Рейтинг 8", вылет -15, ЦО 108 .Стали идеально

Пока впечатления только асфальтовые-катит хорошо,не шумная,в меру жесткая,в руль на более-менее приличных кочках долбит не сильно :(

Жду возможности выехать за город

Да,расширители арок,пожалуй,придется мудрить B)

А стаканы родные ставилне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
Villy_Churak - ты меня уж прости великодушно, но зачем эта совершенно никакая информация ?

Да, воскресный флуд. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Не утерпел - дорвался таки до мудовых колес :( SuperSwamper SSR 32x11,5 - реальный размер 32,7. От резины в полном восторге! На трассе практически не шумит (!), раздолбанный асфальт ваще не замечает. По бездору идет просто великолепно, отлично очищается, из колеи выходит запросто.

з.ы. - не крутите у виска, понимаю что дорого, но здесь очередной клинический случай - даже свое животное заткнул, сказал что хачу и все тут :biggrin:

post-3275-1269849294,1808_thumb.jpg

post-3275-1269849304,4857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Действительно раз с таким упорством продавал ханкук такого и стоило ожидать. А вообще как ханкук нравился???

Ссылка на комментарий

Ханкук считаю достойная резина за свои деньги, а продавал потому как маловато стало

Я спросил потому как сам прикупил ханкук. 31 пока и диски к нему -5. посмотрю может на следующий год подрастать решу

Ссылка на комментарий

AK-79...жму лапу! Поздравляюю!!! Уточни модельку...Interco Super Swamper SSR ? такая? радиалка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...