RoadRunneR Posted February 20, 2020 Posted February 20, 2020 20 часов назад, Железнодорожник сказал: Видимо всё делаешь так! Но вот бывал я в Краснодарском крае. Негде там подвеску бить,в основном, ещё раз-в основном,негде! Нагрузки в вашей глине безударные,подшипники живут нормально, главное вовремя обслуживать,что скорее всего ты и делаешь! У нас несколько иные условия на дорогах. Гребенка,лежневки,камни,осыпи,......да много чего! Отсюда постоянные ударные нагрузки на колеса и следовательно на подшипники. Потому чем больше минус, тем чаще подши под замену. Как то так! Может быть. Грунты в основном мягкие, да. Но в горах и камней достаточно. Но в целом согласен. Я просто про то, что наши ступичные ооочень живучи 1
Twister Posted February 24, 2020 Posted February 24, 2020 Как вам шины компании Lakesea?Alligator(изображение 1 и 2),Xterrain(изображение 3), Crocodile(изображение 4),Mudster M/T(изображение 5,6,7)
AlexSK Posted February 24, 2020 Posted February 24, 2020 (edited) Смотря для чего. Читать нужно, лень, так как не интересна пока тракторная резина. Но будь уверен она нереально тяжёлая. Edited February 24, 2020 by AlexSK
Twister Posted February 24, 2020 Posted February 24, 2020 Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи. На драйв2 встретил РП с такой резиной:
Dmitry48 Posted February 25, 2020 Posted February 25, 2020 10 часов назад, Twister сказал: Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи. На драйв2 встретил РП с такой резиной: Для грязи первый или второй вариант самое то.
Twister Posted February 25, 2020 Posted February 25, 2020 (edited) 3 часа назад, Dmitry48 сказал: Для грязи первый или второй вариант самое то. Это понятно, особенно Alligator, но пока я видел в продаже только размер 11.5 / 35 / R 15. Встретил еще такие шины LAKESEA EXTREME M/T(изображение 1-3),LAKESEA TRACKMASTER (изображение 4-6),LAKESEA CHALLENGER (7-8) Edited February 25, 2020 by Twister
foobar Posted June 1, 2021 Posted June 1, 2021 Интересует такой вопрос, можно ли воткнуть колёса 235/85/R16 на Musso без лифта подвесок и бодика, но с подрезкой арок? То бишь, можно ли достаточно вырезать арки чтобы это влезло (и не цепляло в вывешенных положениях)?
neon416 Posted June 1, 2021 Posted June 1, 2021 1 минуту назад, foobar сказал: Интересует такой вопрос, можно ли воткнуть колёса 235/85/R16 на Musso без лифта подвесок и бодика, но с подрезкой арок? То бишь, можно ли достаточно вырезать арки чтобы это влезло (и не цепляло в вывешенных положениях)? Если на нормальном вылете диска (+22..+10) и резать особо не прийдется.
Pavluha_UZ Posted June 1, 2021 Posted June 1, 2021 В 25.02.2020 в 03:06, Twister сказал: Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи. Тихой МТ не существует. А отзывы пишутся за деньги.
Alex_TheGreat Posted June 1, 2021 Posted June 1, 2021 1 час назад, Pavluha_UZ сказал: Тихой МТ не существует. А отзывы пишутся за деньги. Тишина для всех разная, для меня много тихой МТ, но пока она новая )) а Вот потооом...
Alex_TheGreat Posted June 1, 2021 Posted June 1, 2021 Кстати , раз уж зашел, спрошу. Есть МТшка Трепалор, ездила абсолютно нормлаьно, потом по мере износа в один прекрасный весенний день после переобувки (резина на дисках ) получил вместо колес шестеренки. По крайней мере ощущение такое при малых скоростях до 15 км. при повороте больше. Прямо физически чувствуется как переваливается и гудит адски и вибрация по кузову... А дальше при разгоне все нормально. И на скоростях 110+ все нормально, в руль не бьет. Что за дивная хрень? )
malyutin Posted June 1, 2021 Posted June 1, 2021 28 минут назад, Alex_TheGreat сказал: Тишина для всех разная, для меня много тихой МТ, но пока она новая )) У меня наоборот! Новая гудит, как сбитый штурмовик, чем больше износ, тем тише становится!
Томич Posted June 2, 2021 Posted June 2, 2021 19 часов назад, Alex_TheGreat сказал: Есть МТшка Трепалор Максисы Трепадоры? Направление вращения случаем не перепутано? Они же направленные, елочка. У меня на Ниве и Тагере такие стоят. Гула и вибраций на Тагере не наблюдаю, а вот на Ниве забил, там хрен поймешь что в данный конкретный момент сильнее гудит и трясется. ))
malyutin Posted June 2, 2021 Posted June 2, 2021 Я думаю, что чем меньше гудит тем хуже в грязи едет)
Alex_TheGreat Posted June 2, 2021 Posted June 2, 2021 2 часа назад, Томич сказал: Максисы Трепадоры? Направление вращения случаем не перепутано? Они же направленные, елочка. У меня на Ниве и Тагере такие стоят. Гула и вибраций на Тагере не наблюдаю, а вот на Ниве забил, там хрен поймешь что в данный конкретный момент сильнее гудит и трясется. )) ээээээ.... ))) а погляжу кстати
Alex_TheGreat Posted June 2, 2021 Posted June 2, 2021 15 минут назад, malyutin сказал: Я думаю, что чем меньше гудит тем хуже в грязи едет) неее у меня гудрич стертый был, гудел как падла, ехать не ехал совсем ))
malyutin Posted June 2, 2021 Posted June 2, 2021 2 часа назад, Alex_TheGreat сказал: неее у меня гудрич стертый был, гудел как падла У каждого своё! Едет не глубина протектора, а его разреженность! И гудит из-за того-же! По мне так МТ-это и есть АТ резина, а АТ не существует! Ну а настоящая МТ это- ХТ...
Alex_TheGreat Posted June 3, 2021 Posted June 3, 2021 (edited) 19 часов назад, malyutin сказал: У каждого своё! Едет не глубина протектора, а его разреженность! И гудит из-за того-же! По мне так МТ-это и есть АТ резина, а АТ не существует! Ну а настоящая МТ это- ХТ... Макс, ты, любитель ХТ резины, давно выбирался на бездор по нормальному ? ))) Edited June 3, 2021 by Alex_TheGreat
malyutin Posted June 3, 2021 Posted June 3, 2021 1 час назад, Alex_TheGreat сказал: давно выбирался на бездор по нормальному ? Что для тебя значит по-нормальному?! Давно не был на нём и я не любитель ХТ резины вообще! К шуму от резины это не имеет отношения!))
Alex_TheGreat Posted June 4, 2021 Posted June 4, 2021 херн с ним с шумом. Проверил- направление елки на шум и вибрацию не влияет. Баланс смотреть смысла же нет? если диски кривые или не балансированные это бы на скоростях было бы заметно или я не прав?
Alex_TheGreat Posted June 4, 2021 Posted June 4, 2021 22 часа назад, malyutin сказал: Что для тебя значит по-нормальному?! Давно не был на нём и я не любитель ХТ резины вообще! К шуму от резины это не имеет отношения!)) по нормальному это значит специально)) Про любителя- это я сделал вывод по твоей фразе. если нет так нет))
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now