Jump to content

Грязевая Резина И Диски


Recommended Posts

Posted
20 часов назад, Железнодорожник сказал:

Видимо всё делаешь так! Но вот бывал я в Краснодарском крае. Негде там подвеску бить,в основном, ещё раз-в основном,негде! Нагрузки в вашей глине безударные,подшипники живут нормально, главное вовремя обслуживать,что скорее всего ты и делаешь!

У нас несколько иные условия на дорогах. Гребенка,лежневки,камни,осыпи,......да много чего! Отсюда постоянные ударные нагрузки на колеса и следовательно на подшипники. Потому чем больше минус, тем чаще подши под замену. Как то так!

Может быть. Грунты в основном мягкие, да. Но в горах и камней достаточно. Но в целом согласен. Я просто про то, что наши ступичные ооочень живучи

  • +1 1
Posted

Как вам шины компании Lakesea?Alligator(изображение 1 и 2),Xterrain(изображение 3), Crocodile(изображение 4),Mudster M/T(изображение 5,6,7)

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_9.jpg

Screenshot_8.jpg

Screenshot_7.jpg

Posted (edited)

Смотря для чего. Читать нужно, лень, так как не интересна пока тракторная резина. Но будь уверен она нереально тяжёлая.

Edited by AlexSK
Posted

 Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи. На драйв2 встретил РП с такой резиной:

2160605s-960.jpg

6160605s-960.jpg

b160605s-960.jpg

Posted
10 часов назад, Twister сказал:

 Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи. На драйв2 встретил РП с такой резиной:

2160605s-960.jpg

6160605s-960.jpg

b160605s-960.jpg

Для грязи первый или второй вариант самое то. 

Posted (edited)
3 часа назад, Dmitry48 сказал:

Для грязи первый или второй вариант самое то. 

Это понятно, особенно Alligator, но пока я видел в продаже только размер  11.5 / 35 / R 15.
Встретил еще такие шины LAKESEA EXTREME M/T(изображение 1-3),LAKESEA TRACKMASTER (изображение 4-6),LAKESEA CHALLENGER (7-8)

Screenshot_12.jpg

Screenshot_11.jpg

Screenshot_10.jpg

Screenshot_15.jpg

Screenshot_14.jpg

Screenshot_13.jpg

Screenshot_17.jpg

Screenshot_16.jpg

Edited by Twister
  • 1 year later...
Posted

Интересует такой вопрос, можно ли воткнуть колёса 235/85/R16 на Musso без лифта подвесок и бодика, но с подрезкой арок? То бишь, можно ли достаточно вырезать арки чтобы это влезло (и не цепляло в вывешенных положениях)?

Posted
1 минуту назад, foobar сказал:

Интересует такой вопрос, можно ли воткнуть колёса 235/85/R16 на Musso без лифта подвесок и бодика, но с подрезкой арок? То бишь, можно ли достаточно вырезать арки чтобы это влезло (и не цепляло в вывешенных положениях)?

Если на нормальном вылете диска (+22..+10) и резать особо не прийдется.

Posted
В 25.02.2020 в 03:06, Twister сказал:

 Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи.

Тихой МТ не существует.

А отзывы пишутся за деньги.

Posted
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Тихой МТ не существует.

А отзывы пишутся за деньги.

Тишина для всех разная, для меня много тихой МТ, но пока она новая )) а Вот потооом...🤣

Posted

Кстати , раз уж зашел, спрошу. Есть МТшка  Трепалор, ездила абсолютно нормлаьно, потом по мере износа в один прекрасный  весенний день после переобувки (резина на дисках ) получил вместо колес шестеренки. По крайней мере ощущение такое при малых скоростях до 15 км. при повороте больше. Прямо физически чувствуется как переваливается и гудит адски и вибрация по кузову... А дальше при разгоне все нормально. И на скоростях 110+ все нормально, в руль не бьет. Что за дивная хрень? )

Posted
28 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Тишина для всех разная, для меня много тихой МТ, но пока она новая ))

У меня наоборот! Новая гудит, как сбитый штурмовик, чем больше износ, тем тише становится!

Posted
19 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Есть МТшка  Трепалор

Максисы Трепадоры? Направление вращения случаем не перепутано? Они же направленные, елочка.

У меня на Ниве и Тагере такие стоят. Гула и вибраций на Тагере не наблюдаю, а вот на Ниве забил, там хрен поймешь что в данный конкретный момент сильнее гудит и трясется. ))

Posted

Я думаю, что чем меньше гудит тем хуже в грязи едет)

Posted
2 часа назад, Томич сказал:

Максисы Трепадоры? Направление вращения случаем не перепутано? Они же направленные, елочка.

У меня на Ниве и Тагере такие стоят. Гула и вибраций на Тагере не наблюдаю, а вот на Ниве забил, там хрен поймешь что в данный конкретный момент сильнее гудит и трясется. ))

ээээээ.... ))) а погляжу кстати

Posted
15 минут назад, malyutin сказал:

Я думаю, что чем меньше гудит тем хуже в грязи едет)

неее у меня гудрич стертый был, гудел как падла, ехать не ехал совсем ))

Posted
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

неее у меня гудрич стертый был, гудел как падла

У каждого своё! Едет не глубина протектора, а его разреженность! И гудит из-за того-же! По мне так МТ-это и есть АТ резина, а АТ не существует! Ну а настоящая МТ это- ХТ...

Posted (edited)
19 часов назад, malyutin сказал:

У каждого своё! Едет не глубина протектора, а его разреженность! И гудит из-за того-же! По мне так МТ-это и есть АТ резина, а АТ не существует! Ну а настоящая МТ это- ХТ...

Макс, ты, любитель ХТ резины, давно выбирался на бездор по нормальному ? )))

Edited by Alex_TheGreat
Posted
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

давно выбирался на бездор по нормальному ?

Что для тебя значит по-нормальному?! Давно не был на нём и я не любитель ХТ резины вообще! К шуму от резины это не имеет отношения!))

Posted

херн с ним с шумом.  Проверил- направление елки на шум и вибрацию не влияет.

Баланс смотреть смысла же нет? если диски кривые  или не балансированные это бы на скоростях было бы заметно или я не прав?

Posted
22 часа назад, malyutin сказал:

Что для тебя значит по-нормальному?! Давно не был на нём и я не любитель ХТ резины вообще! К шуму от резины это не имеет отношения!))

по нормальному это значит специально))  Про любителя- это я сделал вывод по твоей фразе. если нет так нет))


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...