Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Дешевле оно канечно хорошо,только в наличии её там нет.

Ссылка на комментарий

Я вчера на стоянке рассматривал старинный ленд-крузер на шинах: "ссылка". MT 235/86/R16. "На вид" - очень узкие, особенно потому показались, что рядом парковался тоже внедорожник, но на R15-х МТ (марку не помню), но "широких". Поскольку хозяин крузера на узких колёсах отдал за резину немалые деньги, чем-то он руководствовался? Чем? В чём м.б. привлекательность узкой МТ резины...

(Чем-то мне мою Ниву на "родной" резине напомнило...)

Ссылка на комментарий

А кто ездил на новом Гудриче КМ2? Что скажите? Какие впечатления? Что можете сказать о недостатках? Или может ссылочку кто напишет на отзывы?

вот чуть есть про гудрич

Ссылка на комментарий

Я вчера на стоянке рассматривал старинный ленд-крузер на шинах: "ссылка". MT 235/86/R16. "На вид" - очень узкие, особенно потому показались, что рядом парковался тоже внедорожник, но на R15-х МТ (марку не помню), но "широких". Поскольку хозяин крузера на узких колёсах отдал за резину немалые деньги, чем-то он руководствовался? Чем? В чём м.б. привлекательность узкой МТ резины...

(Чем-то мне мою Ниву на "родной" резине напомнило...)

 

Погоди немного щас плюсовая тепература установиться переобуюсь, сфоткаю и отчет напишу.

 

Узкую взял из следующих соображений: в отличие от широкой лучше едет по глине, лучше выходит из колеи, меньше расход бензина

Ссылка на комментарий

Я вчера на стоянке рассматривал старинный ленд-крузер на шинах: "ссылка". MT 235/86/R16. "На вид" - очень узкие, особенно потому показались, что рядом парковался тоже внедорожник, но на R15-х МТ (марку не помню), но "широких". Поскольку хозяин крузера на узких колёсах отдал за резину немалые деньги, чем-то он руководствовался? Чем? В чём м.б. привлекательность узкой МТ резины...

(Чем-то мне мою Ниву на "родной" резине напомнило...)

Узкая резина хороша в случае,есть гредер по нему прошел сильный дождь и размыл верхний слой,т.е грунт есть но под жижей.Узкая резина под массой авто быстрей продавит верхний слой грунта.Это как зимой по снегу.Широкая резина хороша на песке,болоте и т.д
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Узкая резина хороша в случае,есть гредер по нему прошел сильный дождь и размыл верхний слой,т.е грунт есть но под жижей.Узкая резина под массой авто быстрей продавит верхний слой грунта.Это как зимой по снегу.Широкая резина хороша на песке,болоте и т.д

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Жалко, что моих там нет - интересно было бы сравнить с Сильверстоуном, которого мне так и не удалось купить :-(.

Ссылка на комментарий

Я вчера на стоянке рассматривал старинный ленд-крузер на шинах: "ссылка". MT 235/86/R16. "На вид" - очень узкие, особенно потому показались, что рядом парковался тоже внедорожник, но на R15-х МТ (марку не помню), но "широких". Поскольку хозяин крузера на узких колёсах отдал за резину немалые деньги, чем-то он руководствовался? Чем? В чём м.б. привлекательность узкой МТ резины...

(Чем-то мне мою Ниву на "родной" резине напомнило...)

 

Я не знаю вес крузера.

Но на уаз в штате идет резина 215\90, на Дефендеры 235\85. На многих армейских джипах стоит узкая резина, вояки ведь тоже не такие дураки. Единственное авто у которого широкая-Хаммер, потому как он расчитан в основном на езду по песчаной местности. У меня на УАЗе есейчас стоит 235\85, на РП тоже стоит 235\85.

Что касается РП, то расход топлива снизился(правда очень незначительно) и устойчивость прибавилась если на дороге наблюдается колейность после штатной резины. На уазе тоже стояла относительно широкая резина(245\70), так на горочке уазик как корова, не мог взобраться, в то время как Нива на штатной узенькой резине влетела туда на ура. Сейчас я спокойно туда заезжаю даже на заднем приводе. Из колеи стал лучше выбираться.

Широкая резина хороша в песке и мягких грунтах, болоте, ну может на плотном снегу еще ну моежт еще в некоторых случаях и смотрится широкая резина лучше. А главное- это сопротивление которое приходится преодалевать если установлена широкая резина. Если на узкой резина мне даже на пониженный ряд переключаться не надо при езед по снегу, то на широкой движку уже тяжело, надо включать понижайку, терять скорость, а бывает так, что скорость терять нельзя. В общем это извечный спор.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Ясно всё. Значит я правильно сделал.

Поскольку "в леса/болота" заползаю редко (ежегодно получается только 1 недельно-двухнедельный отпуск

провести в Мещёре)- обошёлся "копейками" на грязевой комплект.

Летом я на 6J 15` штампованные диски буду ставить узкую "УАЗовскую" резину, резать её до состояния МТ..АТ.

А на болоте буду спускать воздух (колёса будут с камерами).

Не зароюсь по крышу - сделаю фотки.

Ссылка на комментарий

Слушайте ну че та я заипался с этими муками родов по установке резины....

 

вводные - диски р15 вылет -14 чтоли - посмотрю схожу, резина 31х10.5

 

при первой установке - задевала при повороте руля внутренним краем о брызговик. сместили картер - сделали 4 градуса в + (норма вроде как 2.5) - толку ВООБЩЕ нет, т.е. поставил колеса и ничего не поменялось. и вопрос вот в чем, ну сделаю я бодик, колесо то все равно будет в том же месте только 4 см высоты прибавится.

 

кароч хз.

 

 

 

кароч хз.

Ссылка на комментарий

А кастер вы зачем увеличили? :) Колеса при этом назад ушли. :blink: Его надо уменьшать до 1-1,5* :angry:

Ссылка на комментарий

5b71fc51a984.jpg

 

Резина Matador Wisentta M/T 31' 10,5 R15

Диски стальные китай 15x8 ET-19 DIA 110

 

в субботу пробовал в сугробах, если сильно газовать быстро зарывается в снег, по полю шел на понижайке - медленно но уверенно, жду грязи...

Изменено пользователем Pumba
Ссылка на комментарий

Сам вчера после покатушек на Мичуре в Москве заразился этим делом, начал задумываться про резину, лифт, защиту, узнал у друга про резину BF Goodrich MUD-TERRAIN KM2 235/70 R16 Q, он мне предложил ее за 6000р балон. блин, но сам ее пока взять не могу, сначала подумываю о защите и преджде всего экиперовку не промокаемую взял всей семье :) (а бюджет пока говорит на каждую хотелку есть своя терпелка). Так что если, что имейте в виду кому такая нужна могу у него заказать.

Ссылка на комментарий

Сам вчера после покатушек на Мичуре в Москве заразился этим делом, начал задумываться про резину, лифт, защиту, узнал у друга про резину BF Goodrich MUD-TERRAIN KM2 235/70 R16 Q, он мне предложил ее за 6000р балон. блин, но сам ее пока взять не могу, сначала подумываю о защите и преджде всего экиперовку не промокаемую взял всей семье :) (а бюджет пока говорит на каждую хотелку есть своя терпелка). Так что если, что имейте в виду кому такая нужна могу у него заказать.

Марат, не самая низкая цена в Москве Моя ссылка. Вот тут как-то подешевле будет. Причем это один из пеовых попавшихся мне на глаза шинных магазов в нете. А если покопаться, то можно и дешевле найти. Так что проси дисконт.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

VADIK1SUPER...прикольна! Это Simex Extrim Trekker!!! Офигенные тапки....но, по асфальту сафсем плохо! Гудит, как истребитель на взлете! Управляемость посредственная....точится очень сильна на асфальте....а вот в глине! на камнях! ВЕЩЬ! а если приспустить до 0.8 и не газовать да внатяг :) ..звери, а не колеса!

 

з.ы. есть еще огромный минус...оччень не "вкусная" цена!

Ссылка на комментарий

Сам вчера после покатушек на Мичуре в Москве заразился этим делом, начал задумываться про резину, лифт, защиту, узнал у друга про резину BF Goodrich MUD-TERRAIN KM2 235/70 R16

 

А зачем ты задумался о лифте, ежели резину планируешь поставить в размерности 235/70-16 ?

Для такой размерности, лифт совсем не нужон.

Ссылка на комментарий

VADIK1SUPER...прикольна! Это Simex Extrim Trekker!!! Офигенные тапки....но, по асфальту сафсем плохо! Гудит, как истребитель на взлете! Управляемость посредственная....точится очень сильна на асфальте....а вот в глине! на камнях! ВЕЩЬ! а если приспустить до 0.8 и не газовать да внатяг :) ..звери, а не колеса!

 

з.ы. есть еще огромный минус...оччень не "вкусная" цена!

Спасибо, а то хотел караулить хозяина и приставать с расспросами!!!

Ссылка на комментарий
Я вчера на стоянке рассматривал старинный ленд-крузер на шинах. "На вид" - очень узкие, особенно потому показались, что рядом парковался тоже внедорожник, но на R15-х МТ (марку не помню), но "широких".

 

Извиняюсь, за некоторый ОФФТОП и повтор, просто вчера был на той же стоянке. Вот упомянутые машинки и их "колёсики".

a0719d91d5d0t.jpgf48bebf26031t.jpgb9b86b9f25a5t.jpg27c0c2ebcdf6t.jpg

Ссылка на комментарий

Сам вчера после покатушек на Мичуре в Москве заразился этим делом, начал задумываться про резину, лифт, защиту, узнал у друга про резину BF Goodrich MUD-TERRAIN KM2 235/70 R16 Q, он мне предложил ее за 6000р балон. блин, но сам ее пока взять не могу, сначала подумываю о защите и преджде всего экиперовку не промокаемую взял всей семье <_< (а бюджет пока говорит на каждую хотелку есть своя терпелка). Так что если, что имейте в виду кому такая нужна могу у него заказать.

если с лифтом особо не заморачиваться, лучче сразу ставить 235/85 R16, прекрасно встаёт на штатные тагеровские диски (хотя, наверное, если травить до 0.8 и ниже -чревато, более узкие нужны диски), себе такую зимнюю поставил, и летнюю тоже такого размера буду ставить, никакого лифта не делал, тока торсионы чуть подкрутил, оборотов на 5, ничо нигде не трёт и не цепляет, по снегам и по колее ездил, по сравнению со штатным размером - небо и земля, и машина стала значительно гармоничнее выглядеть и суровей)

post-2592-1269455387,6604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...