Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Итак, что касается Бориса Федоровича КМ/2...

 

В снегу роется отменно, так что допускать в целине букс не советую, но...если идти с хода (тут главное не сесть на пузо) то идет отменно. Что касается поведения в грязи, опять же с хода идет изумительно, на ходу очищается и соответственно рулится, но...стоит притормозить и все, мылится аццко и уже из колеи хрен выберешься. Короче как то так, но резиной я впринципе доволен :biggrin:

 

вот тут я как раз на пузе и повис B)

 

вот по этим мини говнам с ходу рулится отменно

post-715-1271859977,7051_thumb.jpg

post-715-1271860037,6252_thumb.jpg

post-715-1271860103,9643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

leshii812...может я повторось, но для 31/11.5 БОДИК не нужен! Ставишь пружины от УАЗ 3160 + подтяжка торсионов и ФСЕ! 31 колеса входят как родные...об этом в форуме 333 раза написано и перетерто...А тем более что-то резать, да упаси....

По поводу регламентов, ты хоть ваще крылья оторви...но если у тебя больше 31 размера колес, то уже автоматом в след категорию переходишь (по крайней мере, на ЧС по трофи у нас так) :biggrin:

 

Ну спорить то бесполезно. Поменяли пружины , выкрутили торсионы, поставили на машину колёсья. Стали вывешивать машинку , Не проходят. Задевают за железо. Чутка лифтонули, опять давай проверять - ага не задевают. Сделано методом проб. Результат -

1. стабилизатор остался на своём месте

2.крылья не резались

3. резина 31/11.5/15 на дисках с вылетом-55 встала как родная

4.не пришлось привода выводить на критические углы, а то они как то не дёшевы у нас.

А по поводу регламентов у нас на многих покатушках стандарт до31х включительно. Читал регламенты у финов так же до 31х включительно.

Так что прочитав 333 раз что написано на форуме всё же пришлось лифтонуться :biggrin: а ведь не хотел этого делать B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

31 резина встала нормально и без бодика. Только лифт подвески. Ясно что при таком отрицательном вылете стаб не будет задевать.. Он задевается если 31 резя на родные диски впаришь +22 которые

Ссылка на комментарий

Снимите стаб и не парьтесь, с линками проблем не будет. Тем более на колесах шириной выше 265 стаб вас не удержит :biggrin:

Ссылка на комментарий

Короче Максис Мудзила заказанный и оплаченный в декабре досих пор непришёл :rolleyes: Купил в кредит пока бигхорн :( а то асфальт кругом а я всё на шипах :bv: Думаю их зашипую и на зиму оставлю :) размер 33.12.5 15

 

Как обычно встал возле Сто знакомого и на улице всё за день сделал электричество инструмент под рукой :) благодать .Ну вот как то вот так всё получилось

post-413-1272118966,1988_thumb.jpg

post-413-1272119091,711_thumb.jpg

post-413-1272119161,2846_thumb.jpg

post-413-1272119200,9361_thumb.jpg

post-413-1272119237,7597_thumb.jpg

post-413-1272119342,1561_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Красота!

Расширители хорошие.

Тоже надо мутить такие или пластмассовые

Ссылка на комментарий

Красота!

Расширители хорошие.

Тоже надо мутить такие или пластмассовые

Да расширители хоть и небюджетно :( Но удобны и просты в установке :) И смотрится неколхозно :)Надо теперь заняться силовыми порогами :bv: эти все по обрезал смотрится стрёмно .Но снять немогу девушки уже в машину без подножки немогут попасть :rolleyes:

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Lisandr предлагал что то подобное

Сколько деньгаф за диски отдал?

Изменено пользователем Anton_55
Ссылка на комментарий

Lisandr предлагал что то подобное

Сколько деньгаф за диски отдал?

Да дорого что то бумажка в машине .Я заказал и оплатил по одной цене в декабре :rolleyes: В наличие неоказалось пришли в феврале но по другой цене пришлось доплачивать :bv: вроде четыре с копейками :( посмотрю накладную потом отпишусь брал в 4 вд шоп в Питере

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

А вылет какой, Алексей?

-38 :rolleyes:

Моя ф шоке,но красиво ведь блин!!!

Ссылка на комментарий

Расскажи подробно как арки подрезал?

Да что там расказывать померил. визуально прикинул что бы место отреза вписывалось в линию арки .Сперва пластик эл лобзиком срезал потом железо .обработал антикором и вперёд .Там конечно ещё повозиться надо будет но пока времени нет .Полностью все картинки есть в разделе Фотки http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=413&do=view_album&album=76 Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Под 31 кумхи диски на 15 с ЕТ 0 нормально буит при условии подъема тока подвески??

 

ЗЫ Мучаюсь с выбором.

Да, будет в самый раз. У меня 31-е стояли на et0, лифт подвески 40 мм

Ссылка на комментарий

Под 31 кумхи диски на 15 с ЕТ 0 нормально буит при условии подъема тока подвески??

 

ЗЫ Мучаюсь с выбором.

 

Если долго мучиться....

Ты меня спрашивал ,как БФГ 235/85 - р 16 КМ 2 -при разворотах,поворотах и т.д. (у мну лифт подвески 5-6 см.)- сообщаю -

вчера провел почти полный тест-драйв резине. И по трассе и по горкам и по низинкам и по лесам и по пескам и по глине и тд.

Результатом доволен. По трассе шумность повышается после 120 кмч,управляемость вполне достойная,мокрой дороги не боится,в повороты входит уверенно. По грунтовкам идет просто замечательно,шумность практически - 0,эта резина рождена для этого !

По грязям всяким идет легко на заднем приводе там ,где на АТ-й( стояла 245/75 р16) резине только на полном приводе проходил. Нигде ни чего не задевает . Единственная беда -это передние аммо- они слишком мягкие и при прохождении кочка-яма (на скорости соотв.)колесо задевает вверху за пластик арки.Надо менять. Козлит. При остальных выкрутасах все -ОК. В одном месте была приличная ямка с густой грязью, решил пройти ее на заднем приводе, а посередке оказался ров в четверть диам. колеса. Ну засел соотв-но.

Дергатся не стал,включил пониженную и буквально выпрыгнул из нее. Вкусно...Резина ОЧ. Хорошая ! И размер просто замечательный .Спасибо форумчанам за подсказку при выборе !

Изменено пользователем DVL
Ссылка на комментарий

Я на такой резине перешел из класса ездовых в класс техпомощь...на последней покатухе тока и делал что других из говналина вытаскивал, сам не разу даже не буксанул…на асфальте правда на 40-60 км чувуется иногда вибрация, наверно от крупных чашек…вобщем резиной доволен как слон... :biggrin:

Изменено пользователем matros
Ссылка на комментарий
на 40-60 км чувствуется иногда вибрация, наверно от крупных чашек…вообщем доволен как слон... :biggrin:

 

Наверное, скорее всего, вибрация от отсутствия асфальта... ( улыбающийся смайлик )

 

А резина действительно "Класс" !

Ссылка на комментарий

так как тоже на КМ2(245/75R16) две ложки дегтя внесу - асфальтовые колеи, по ним реально стало страшно быстро ездить. Вторая ложка дёгтя - тяжелые. Но я же знал на что иду :biggrin:

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

так как тоже на КМ2(245/75R16) две ложки дегтя внесу - асфальтовые колеи, по ним реально стало страшно быстро ездить. Вторая ложка дёгтя - тяжелые. Но я же знал на что иду :biggrin:

Тяжелые это как ? Просто тяжелые или в сравнении с такой же ,но другого производителя? Я когда выбирал сравнивал с другими по весовым данным и насколько помню аналогичная резина весила больше моей.

И по вопросу "реально страшно" - до этого 2 сезона отъездил на Гудиер Ранглере А/Т (245/75R16) по трассе 160-170 полет нормальный, при попадании в асфальтовую колею только крепче за руль хватался,но терпимо.

Ссылка на комментарий

ну ханкук RT03 показался полегче, но не в этом суть. Да и совсем чего-то страшного я лично не вижу касаемо веса. Ведь как я понял опытным путем установлено что наши мосты спокойно переваривают 33" резину MT класса. А вот с колеями на асфальте по сравнению с зимней резиной или штатной кумхой явно не комильфо. Это не унижение резины, всего лишь предупреждение чего стоит опасаться потенциальным приобретателям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...