Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Может будет интересней 2.3 зажигалка + газофикация.

Тут от планируемых пробегов стоит посчитать - через сколько окупится ХОРОШЕЕ газ. оборудование и стоит ли овчинка выделки. Но смысл дизеля ведь не только в его внедорожных качествах. Навскидку - недавно полетел практически новый генератор (конвейерный брак). После этого я относительно спокойно проехал где-то 40 км., частично в темное время суток без фар, но со включенными габаритами. Потом от земляков узнал что кто-то ездил без генератора неделю, кто-то две... Корандовский дизель - последний неприхотливый могиканин, работает при полном обесточивании машины (в этом совсем крайнем варианте автомат встает в аварийный режим - работают только 3-я передача вперед и задний ход). Даже так ехать можно 60 км/ч. практически неограниченное расстояние. Хороший бонус, в общем.

Может ошибусь, но найти 9-12 летнюю бензинку будет проблематично, всякого колдунства с электрикой на ней будет, вероятно, поболе. К тому же есть у меня стойкое убеждение, что солярка в столице гораздо качественней, чем в Сибири, да и климат помягче. А на хорошем топливе дизель кушает заметно скромнее.

Ссылка на комментарий
92 бенз стоит меньше соляры, 2.9ТД ест примерно столько же, сколько 2,3 бенз.
и в 2,5раза больше чем Логан.

Попытка сэкономить обречена на провал. Это не те авто, где считают расход (чтоб себя и домашних не расстраивать :biggrin: ). Так что бери то, к чему душа лежит. Кстати, тут в барахолке вчера положили, на мой взгляд, вполне адекватный вариант. Тем более что у Вас в Москве. Позвони, договорись, съезди, покатайся, пообщайся... хуже не будет, будет только польза.

 

Если доп.железки тебе с него не нужны, то народ у тебя их возмет потом, еще и денюжку какую-то вернешь.... ;)

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Ну во первых,мой авто ещё не продан,а самое главное это ведь Тайгер со всеми вытекающими.

А хотелось бы Корандо без лишних проводов и мозгов.

Ссылка на комментарий

Ну во первых,мой авто ещё не продан,а самое главное это ведь Тайгер со всеми вытекающими.

А хотелось бы Корандо без лишних проводов и мозгов.

ничего там у Тагеров не вытекает!! если только прокладка между рулём и сидением не хреновая!!!

предрассудки...

Ссылка на комментарий
ничего там у Тагеров не вытекает!! если только прокладка между рулём и сидением не хреновая!!!

предрассудки...

Согласен. А потом Тагер 2009г.в.из под одного хозяина лучше СнЕнга 2005 из "общественной конюшни". Повтрюсь, весь гемор, который у него был (если был) уже вылез наружу и либо виден, либо исправлен. А вот ресурс еще есть.

Но хозяин - барин...

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

я 400 со сдохшим генератором проехал)

 

Вполне верю.

А предложенный выше вариант зажигалки,врядли смог бы такое.

 

ничего там у Тагеров не вытекает!! если только прокладка между рулём и сидением не хреновая!!!

предрассудки...

Согласен. А потом Тагер 2009г.в.из под одного хозяина лучше СнЕнга 2005 из "общественной конюшни". Повтрюсь, весь гемор, который у него был (если был) уже вылез наружу и либо виден, либо исправлен. А вот ресурс еще есть.

 

С такими доводами трудно поспорить,но видимо это пока не моя машина.

Ссылка на комментарий

я тоже на своем могу 400 без генератора проехать акума 95амч

Изменено пользователем viking
Ссылка на комментарий

Гёмбёц, в чем смысл -замены одного старья на другое? :bw:

Ссылка на комментарий

Гёмбец, раз ты еще здесь, за такое время, видимо ты уже будущий корандовод) Но учти, на фразу "чё это за китацы поехали" - можно реагировать спокойно) и УАЗбука нас не любит, еще бы в стоке есть все, и даже по городу на 33х можно спокойно ездить, а им низя)

Ссылка на комментарий

Я сразу вспомнил"Маугли" ,как там КАА обзывали каким то там червяком. :biggrin:

... китаца ... переживём :br: и не такое бывало.

 

Ссылка на комментарий

Гёмбец, раз ты еще здесь, за такое время, видимо ты уже будущий корандовод) Но учти, на фразу "чё это за китацы поехали" - можно реагировать спокойно) и УАЗбука нас не любит, еще бы в стоке есть все, и даже по городу на 33х можно спокойно ездить, а им низя)

Э-э-э-эммм. Просветите, а почему им-то низя? Имеется в виду тяжело/неудобно?

Ссылка на комментарий

Гёмбец, раз ты еще здесь, за такое время, видимо ты уже будущий корандовод) Но учти, на фразу "чё это за китацы поехали" - можно реагировать спокойно) и УАЗбука нас не любит, еще бы в стоке есть все, и даже по городу на 33х можно спокойно ездить, а им низя)

:biggrin::br:
Ссылка на комментарий

ТС, я Тайгер 2,9TD ноября 2010г, -110 000км, купил две недели назад за 400 000р, рынок сейчас мертвый, кризис, машины продаются по пол года, ситуация будет ещё хуже, покупать сейчас хорошо, продавать плохо, так что идея ваша с обменом Х-трейла - сомнительная ИМХО.

 

PS/// Начитавшись форума и отзывов, то же сильно переживал за МКПП, в итоге работает она отлично, даже не смотря на люфт рычага, возможно даже ремонтировать не буду, правда толком ещё никуда не ездил.

Ссылка на комментарий

Да с продажей и рынком всё понятно.Мне придётся ждать покупателя который возьмёт машину за те деньги,которых она стоит.Иначе моя затея беспереспективна.

Ссылка на комментарий

Где то я прочёл,что 3.2 не бывает с Механикой. А тут что-не верь глазам своим ?

http://kazan.am.ru/used/ssangyong/korando/prv--bcbb1028/#snp3

Ссылка на комментарий

муссо были на механике ,а тут возможно "внимательное" заполнение роль сыграло

Ссылка на комментарий

Продолжай внимательно читать что пишут на заборах....

 

А я очень доверчивый :ad:

Но если в описании сверху,мог накосячить автомат,То внизу человек ваял текст сам :

"

 

Дополнительная информация

SsangYong Korando,год выпуска 1997.Пробег 250000км,страна изготовитель Корея.Двигатель бензиновый Mercedes-Benz,КОРОБКА ПЕРЕДАЧ МЕХАНИЧЕСКАЯ,цвет вишневый...."

:br:

Ссылка на комментарий

Объява ваще путанная, вот заголовок: SsangYong Korando 3.2 AT 4WD (210 Hp) тут все правильно, а откуда далее в тексте появилась механика вообще не ясно.

Ссылка на комментарий

Панри!

сегодня видел прварукого!

в центре Кейптауна

всё могет быть! похоже..

В Окленде, Новая Зеландия, такие тоже есть ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...