Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

бГГ-блажен тот кто верует :br: так для развития http://cbio.ru/page/46/id/3677/,судя по всему у тя терь 3 ток с минусом :biggrin:(кулики всегда поют о своём болоте,мда)

Ну а сам-то статью читал? Или только заголовок? :biggrin: Цитирую твою ссылку

Таким образом, мышата, подвергшиеся пренатальному воздействию частиц дизельных выхлопов, и животные из контрольной группы обладали почти одинаковой памятью и способностью к обучению, за исключением того, что самки мышат, подвергшихся пренатальному воздействию частиц дизельных выхлопов, находили платформу в опыте по переобучению (позиция платформы I) даже быстрее контрольных животных. Активность самок, подвергшихся пренатальному воздействию частиц дизельных выхлопов, также была выше, чем у контрольных животных. Самцы вели себя сходным образом в обеих группах.

Ещё

 

Подводя итог полученным результатам, можно заключить, что по познавательным способностям и по биомаркерам генотоксичности и воспаления мышата, подвергшиеся пренатальному воздействию частиц дизельных выхлопов, и контрольные животные практически не отличались. А по набору массы тела мышата, подвергшиеся пренатальному воздействию частиц дизельных выхлопов, отставали от контрольных животных, особенно во время второй половины периода грудного вскармливания (с девятого по двадцать второй дни лактационного периода)

 

Единственное что можно сказать исходя из этой статьи-ожирение "трактористам" не грозит. ;)

На просторах интернета есть вот такая табличка -

Состав автомобильных выхлопных газов

 

Бензиновые двигатели Дизели

N2, об.% 74—77 76—78

O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0

H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0

CO2, об.% 0,0—16,0 1,0—10,0

CO*, об.% 0,1—5,0 0,01—0,5

Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5

Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,5

Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009

Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10

Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20·10-6 10х10-6

Самые вредные выделены.

 

не удается сделать таблицу ровной . :bc:

Ссылка на комментарий
У тя Т2 и конечно он 08 года ;) вот он и оправдан тобой,а у мну Т5 и что мне теперь холивар разводить что Т2 шлаг а Т5 рулит?(про куликов опять...мда,красавцы пПЦ) более не предвзятые то аргументы есть или так-вот моё оно заеби з а остальное оно шлаг конечо :biggrin: взрослые люди вроде...а всё как дети :bw:

 

Ты о чем, братишка ? :bw: Болеешь? :huh:

Ссылка на комментарий
У тя Т2 и конечно он 08 года ;) вот он и оправдан тобой,а у мну Т5 и что мне теперь холивар разводить что Т2 шлаг а Т5 рулит?(про куликов опять...мда,красавцы пПЦ) более не предвзятые то аргументы есть или так-вот моё оно заеби з а остальное оно шлаг конечо :biggrin: взрослые люди вроде...а всё как дети :bw:

Ты о чем, братишка ? :bw: Болеешь? :huh:

 

Он просто-напросто поленился прочитать, что ты выбирал между МКПП: бензиновым 2300 и дизельным 2900.

И потому обиделся за свой "топовый тагер".

 

А на мой взгляд, главное преимущество 2300i пред 2900D в кожаной (дермантиновой) обивке сидений.

Для внедорожника это практично, как я сам и убеждался не один раз.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Спасибо, Вилли. А то я уж думал, что у меня "лыжи не едут"...

Ссылка на комментарий

Для тех, кто забыл откуда про "Лыжи не едут"

Стихи.

"Я стою на асфальте

Ноги в лыжи обуты....

То ли лыжи не едут,

То ли я ипанутый..." :biggrin:

 

В нашем детстве таких стихов много было...

Ссылка на комментарий

Он просто-напросто поленился прочитать, что ты выбирал между МКПП: бензиновым 2300 и дизельным 2900.

И потому обиделся за свой "топовый тагер".

 

А на мой взгляд, главное преимущество 2300i пред 2900D в кожаной (дермантиновой) обивке сидений.

Для внедорожника это практично, как я сам и убеждался не один раз.

 

 

Я на свой 2,9 ТД поставил прекрасные чехлы из натурального дермантина за сущие копейки! :biggrin:

 

И, чтобы дважды не вставать, скажу, что с удовольствием три года отъездил на Корандо и с удовольствием три года езжу на Тагере.

Ссылка на комментарий

Почитал отзывы по Тигру и получается, что самая главная проблема заключается в механической коробке. То 2-я не включается, то 4 со скрипом... А кто-нибудь пробовал воткнуть коробку от Коррандика в Тигра?

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь пробовал воткнуть коробку от Коррандика в Тигра?

Пробовали. И, насколько знаю, довольно удачно. По крайней мере по бензину. Поищи.

Вот только зачем тебе, авто б/у, если был косяк то либо вылез, либо уже устранен.

Ссылка на комментарий

Мне кажется уже не осталось Тагеров с неотремонтированными МКПП,

Остались, Вилли - у меня. Чуть похрюкивает четвертая при нисходящем вкючении - абсолютно не напрягает.

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь пробовал воткнуть коробку от Коррандика в Тигра?

Пробовали. И, насколько знаю, довольно удачно. По крайней мере по бензину. Поищи.

Вот только зачем тебе, авто б/у, если был косяк то либо вылез, либо уже устранен.

 

Новый 5-ти дверный Тигр 650 тыр в Москве. Пока до Иркутска доеду (если соберусь брать Тигра) коробка почти наверняка навернется. На разборке в Ирке коробка от Коррандо 35000 + 5000 за установку. Вот как-то так...

 

А коробка вместе с корзиной встает или отдельно?

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

 

 

А коробка вместе с корзиной встает или отдельно?

это как? у нас всё как у всех..

а про новые - это ещё далеко нефакт что они есть

могут быть мёртвые души))

даже по телефону скажут есть, но вот перед твоим приездом все разберут и тебе попытаются впарить что нить , что реально есть

метод у них такой

и не важно что ты с другого конца света едешь..

 

надо проверять

попроси москвичей

Ссылка на комментарий
Новый 5-ти дверный Тигр 650 тыр в Москве.

Скорее всего "пустышка". Сам когда год назад искал, только у одного дилера остатки Т5 2011г.в. были.

Новый 5-ти дверный Тигр 650 тыр в Москве.

А коробка вместе с корзиной встает или отдельно?

По-моему вместе с колоколом. Но врать не буду, не помню. Поищи темку, там даже услуга по замене с использованием "их" МКПП предлагалась, по-моему...

Ссылка на комментарий

Вот сайт (http://ansheravto.ru/tagaz/tager/), вчера списался с манагером. Утверждает, что машины есть в наличие 10 штук. Цвета: белый, красный, синий, черный...

Ссылка на комментарий

Вот сайт...

Тебяж не отговаривают, тебе советуют. Попроси Москвичей посмотреть, может даже выбрать и зарезевировать :br:

Ссылка на комментарий

Азер(Аншер)Авто? И ты веришь? Чистый развод. Да еще и в гамме :-) 100% предоплату попросят. Набрал сейчас в инете "Аншер автосалон отзывы". Там все понятно.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Вот сайт (http://ansheravto.ru/tagaz/tager/), вчера списался с манагером. Утверждает, что машины есть в наличие 10 штук. Цвета: белый, красный, синий, черный...

)))))))))))))))))))))))))))))))

 

я думаю колокол и корзина - нечто разное...

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Вы

 

Цвета какие есть в продаже?

19:02

Полина

 

белый, серебро, черный

 

19:05

синий, серый, темно-красный

 

Вы

 

Полина, можете скинуть фотографию автомобилей в салоне с датой фото?

 

11:36

Полина

 

К сожалению,нет.

 

11:38

Вы

 

А какая гарантия того, что автомобили действительно есть в наличии. А то мне из Иркутска ехать что бы поздороваться как-то не с руки...

Полина

11:

Автомобили в наличии.Вы может е прислать вашего представителя(родственника или знакомого),чтобы забронировать автомобиль.

 

 

11:45

 

Мужчины, может кто рядом живет глянете есть машинки или нет и цену заодно...

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Вы

 

Цвета какие есть в продаже?

19:02

Полина

 

белый, серебро, черный

 

 

19:05

синий, серый, темно-красный

 

Вы

 

Полина, можете скинуть фотографию автомобилей в салоне с датой фото?

 

 

11:36

Полина

 

К сожалению,нет.

 

 

11:38

Вы

 

А какая гарантия того, что автомобили действительно есть в наличии. А то мне из Иркутска ехать что бы поздороваться как-то не с руки...

Полина

 

11:

Автомобили в наличии.Вы может е прислать вашего представителя(родственника или знакомого),чтобы забронировать автомобиль.

 

 

 

11:45

 

Мужчины, может кто рядом живет глянете есть машинки или нет и цену заодно...

проходили

но чем чёрт не шутит!

Ссылка на комментарий

А вообще, откуда там появились новые Тагеры? Вроде как завод уже года 2 их не производит, с того момента, как объявили о банкротстве ТагАЗ... Они снова запустили конвейер?

Я читал, что Таганрог снова начал производить машины, но Тагеров и РоадПартнеров там не называли

Изменено пользователем Lvovich
Ссылка на комментарий

Да там и РП есть, судя по сайту аж 9 штук!

Эксклюзифф...

И 3-х дверки по ценам до марта 2009-го.

Ссылка на комментарий

А вообще откуда появились новые Тагеры? Вроде как завод уже года 2 их не производит, с того момента, как объявили о банкротстве ТагАЗ... Они снова запустили конвейер?

Могли остаться нереализованные авто (год выпуска на сайте не указан), но фактически...

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Могли остаться нереализованные авто (год выпуска на сайте не указан), но фактически...

 

Манагер так и говорит, что по всей стране собрали к себе в закрома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...