Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Enter сказал:

Ну да... ты меня научи)))😄😉

А что? И научу! Я таким образом двух-спальный диван переместил из п. А в п. Б :) Жена сидела сзади меня, а передняя и задняя сидухи разложил по этой схеме, что ранее озвучил. И о, чудо, всё уместилось!👍

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, alex_r27 сказал:

А что? И научу! Я таким образом двух-спальный диван переместил из п. А в п. Б :) Жена сидела сзади меня, а передняя и задняя сидухи разложил по этой схеме, что ранее озвучил. И о, чудо, всё уместилось!👍

В машине обычно двое или трое. Бывает один... 

1-3 фидерных кресла, 1-3 кофра с удилищами, 2-6 ведер под прикормку и т.п., прикормки 4-12 пачек, теплая одежда на 1-3, еда на 1-3, прочий скарб на 1-3. И в итоге еще улов по итогу на 1-3)))

За 15 лет, по одному разу в неделю - стабильно, в сезон весна, лето, осень, на нивах и тагерах выучил каждый сантиметр багажника и салона. Знаю точную последовательность погрузки и выгрузки рыболовного скарба...))) прицеп купил, пару раз попробовал - для меня оказалось не удобным его применение. Когда грузишь машину - бардачек и пространство под сиденьями и под передними и под задними тоже забито))) Рыбакам-алкашам хорошо - ящик водки и два хлеба и вперед - теплая одежда не нужна)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, djiper сказал:

На Ниве 13 лет(!) верой-и-правдой!) Обычно если на рыбалку, снимал заднюю сидуху, объем как примерно в кузове моего спорта😉

Так то оно и есть. Кидали ещё на багажник крыши килограмм 50. Лодки и мешки и удочки. Третьего в салон на мешок вместо сидушки пару бочек и 12 часов до Астрахани. Ну а если вариантов больше нет а на рыбалку хочется.

Ссылка на комментарий

Вот в Газель поместится много, сцука толкать тяжело. Тема же вездеход. Места меньше передвигаемся везде.)))

Ссылка на комментарий

Ездили..... С собой лодка надувная с мотором, палатка, харчи, одежда, удилища, (я то только со спином) - а эти!!! Им всякого "удобрения для прикормки несколько пакетов, плюс ёмкости для намешивания этого "навоза" :) ..... и т.д. и т.п. Корандо-Тагер на удивление вместительные аппараты (хоть и не подумаешь)👍

Один когда, по работе, возил - (саббуфер + портальные колонки 1.5 Квт звука) + монитор + стойки для освещения + фонари + стойки для микрофонов + радиомикрофоны + микшерный пульт.... ну и по мелочи - провода сетевые и для аппаратуры.... Только внутренности картоном обкладываю, что б пластик не царапать. И ничего! :) 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, alex_r27 сказал:

Корандо-Тагер на удивление вместительные аппараты

угу.. больше всего в них влазит историй и баеек об из вместительности..

А вылазит ещё больше.

))))))))))))))

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, xline1 сказал:

угу.. больше всего в них влазит историй и баеек об из вместительности..

А вылазит ещё больше.

))))))))))))))

Это смотря с чем сравнивать :)

К примеру те самые "знаменитые Рубиконы" - только кейсы возить....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Армавирский сказал:

Вот в Газель поместится много, сцука толкать тяжело. Тема же вездеход. Места меньше передвигаемся везде.)))

Угу....... :) А "Соболь 4х4" воще сказка. Особенно после доработок👍

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

Угу....... :) А "Соболь 4х4" воще сказка. Особенно после доработок👍

Была идея взять соболя . Согласен. Ну нет возможности кормить его запчастями. Семья меньше кушать будет ))) . А так тоже ЗА сундук 4х4.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18 часов назад, олег ан сказал:

вот это ракета.чтоб кардан не скрутить в штопор,ездить на холостых.))

да ладно,всего то на 70лс и 100нм больше))

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ангел сказал:

А где аккумулятор и на автомате?

large.637346803_ocr(1).jpeg.2d738e2700f50c2ceee1bad883052abf.jpegна акпп ,акум не знаю где))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, cubinezz сказал:

да ладно,всего то на 70лс и 100нм больше))

 

у мну 1jz на газели,мне хватает.а есть 2 гаврика с uz  один карданы винтит,другой  редуктора меняет.как то они высчитали что у них меньше жрёт,потому как не наваливают как я.а я спокойно ездию,главное не перегружать авто.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые корандоводы! Хотел бы спросить на сколько доступны запчасти на SSKorando 95-2002  годов. Сейчас езжу на Хонда срв 1995 года. 

Есть ли свободный доступ к новым запчастям в  ваших городах или в основном ищите б/у.

Я сам из Казахстана. По Хонде почти все есть и доступно, редко ищешь что-то редкое б/у.

Вселенная в псоледнее время посылает много намеков что надо купить именно Корандо.

Также вопрос надо ли стремиться купить 2.3 Бензин или нет прямо большой разницы от 2.9 Дизель.

Алексей.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2022 в 14:49, bekab сказал:

 

Также вопрос надо ли стремиться купить 2.3 Бензин или нет прямо большой разницы от 2.9 Дизель.

Алексей.

Хороший вопрос.  Владельцы бензинок однозначно скажут, что надо брать бензин, а дизелисты обоими руками за дизель. И начнётся вечный спор. Думай сам. Скажу только одно,  брать однозначно и лучше Тагер, потому что он просто новее на пять лет самого нового Корандо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Только что зарегистрировался, чтоб спросить. Хотел завтра купить корандо 2004 дизель, но меня остановил механик из гаража: бери хоть что, только не корандо, а то будет двигатель на постоянном ремонте. 

Он прав или ошибается? 

Помогите советом, а то послезавтра что-то надо брать

Ссылка на комментарий
20 минут назад, RomanKy сказал:

Всем привет. Только что зарегистрировался, чтоб спросить. Хотел завтра купить корандо 2004 дизель, но меня остановил механик из гаража: бери хоть что, только не корандо, а то будет двигатель на постоянном ремонте. 

Он прав или ошибается? 

Помогите советом, а то послезавтра что-то надо брать

Двигатель прост и надежен. Но есть ньюанс: у кого-то миллионник, у кого-то на постоянном ремонте. Для себя не понял почему.
2004год - там больше беда, что пропержен уже напрочь.
Город у тебя какой?
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RomanKy сказал:

отел завтра купить корандо 2004 дизель, но меня остановил механик из гаража: бери хоть что, только не корандо, а то будет двигатель на постоянном ремонте. 

Он прав или ошибается? 

Помогите советом, а то послезавтра что-то надо брать


601 мотор самый не выгодный у мерседеса потому что не ломался.  у нас стоит лицензионная копия. 

и да лучше мотор в ремонте, чем отсутствие запчастей. поэтому смотри на то есть-ли запчасти на машину. а их количество прямопропорционально количествую проданных экземпляров и конструктивных аналогов.

ps. спроси механиков гаража какую марку брать до 2005 года, чтобы было хорошо. самому интересно. 
pps как же притомили кислые козьи морды механиков "у вас машина древняя"
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasily22 сказал:

Двигатель прост и надежен. Но есть ньюанс: у кого-то миллионник, у кого-то на постоянном ремонте. Для себя не понял почему.
2004год - там больше беда, что пропержен уже напрочь.
Город у тебя какой?
 

Камчатка

Ссылка на комментарий
10 часов назад, RomanKy сказал:

Камчатка

Ну во первых двигатель у тебя точно не будет в ремонте, так как стоимость запчастей и работ сопоставима со стоимостью машины, во вторых, если масло будешь по регламенту менять и не лить буду, двигатель будет ходить и ходить, в третьих все думают что купив 20 летнюю машину будут кататся на ней как будто она с конвейера только и горя не знать,. Эти машины укатывают в хлам и потом продают, живого экземпляра найти почти не возможно, а купив хлам потом новый хозяин орёт на право и на лево какое говно эта машина. 

Ссылка на комментарий

В Алтайском крае япошки, в основном, старше 20 лет. Соли нет, воздух чистый, солнце, они не гниют.  Все привыкли, что если беда с движком или коробасом - купил контрактный, и не надо париться с ремонтом. Меня удивляет, откуда такие запасы. Наш мотор фиг найдешь живой уже, а ремонт - 200 тут озвучивали.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasily22 сказал:

. Наш мотор фиг найдешь живой уже, а

601ых как грязи в продаже. интересно насколько он встанет на место нашего?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dinama сказал:

601ых как грязи в продаже. интересно насколько он встанет на место нашего?

Легко встанет. И 601 бывают с увеличенной форкамерой, плунжерными парами 6мм, турбиной, турбо шатунами и поршнями. Те честный усиленный мотор.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...