Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

В ‎28‎.‎09‎.‎2019 в 13:33, Юрич сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, нормальный автосервис в Красноярске, в Северном. После 12-и лет использования  на севере, по бездорожью, пришла пора перетряхнуть всю подвеску, да и движок пошаманить.

в северном только гараж)

Ссылка на комментарий

Чет не понял...а что именно изменилось? Раскрой тему, Константин

Ссылка на комментарий

Подрулевой переключатель. От КИА Соренто. Привычка у меня к КИАшному. Появился шлейф. У меня его не было. Теперь кнопки на руле для управление ГУ подключу. Переключатель заднего очистителя и омывателя переедит на подрулевой. Его место займет кнопка старт стоп (У Бентли так, а дизайнер у нас общий, воплащу его идею в жизнь). Появится мой любимый режим дворников "одиночный взмах", а то я точно когда-нибудь сломая пытаясь включить вверх.

Кстати, старый (родной) переключатель продам рублей за 200-250. с обрезанными проводами.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cons сказал:

Кстати, старый (родной) переключатель продам рублей за 200-250. с обрезанными проводами.

Могу избавить тебя от него :)

Ссылка на комментарий

Сегодня подключил дворники. Все заработало, даже реостат регулировки прерывистого режима совпал, я не измерял сопротивление, сделал с надеждой, что совпадет. И совпало. В общем функции штатного переключателя восстановил. Завтра займусь улучшением. Еще одна штатная деталь освобождается. Кнопка заднего омывателя. 100р. Осталось надеятся, что декор совпадет. Есть один не большой минус. Переключатели дальше от руля. Рассматриваю два варианта. 1 обрезать крепеж руля на 1см. 2 поставить руль от Соренты. Начну с первого, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2019 в 03:26, Garyk сказал:

Резинка "сердечком" похоже с мерина. Есть дешёвый (60 руб) наш заменитель - 21048 Ростеко.

думаю от мерина и есть, ростековский заказал, попробую его поставить, спасибо за номерок

Ссылка на комментарий

парни подскажите, мелкая сильная вибрация на холостых может быть по причине не работающей форсунки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

парни подскажите, мелкая сильная вибрация на холостых может быть по причине не работающей форсунки?

Форсунка, муфта оперережения впрыска... У меня была неравномерная подача по секциям ТНВД.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Форсунка, муфта оперережения впрыска... У меня была неравномерная подача по секциям ТНВД.

Леш, как устранить? или диагностировать? (с форсунками понятно - снять проверить)

Ссылка на комментарий
Только что, shtol сказал:

Леш, как устранить? или диагностировать? (с форсунками понятно - снять проверить)

Мелкая вибрация на "Д" или на паркинге? Если газануть, то вибрация исчезает?

Ссылка на комментарий

и на парковке и на Д, после 1500 оборотов уже не чувствуется, где-то на 1200-1300 отчетливо чувствуется "вздрыг"  с периодичностью где-то в полсекунды

Ссылка на комментарий
27 минут назад, shtol сказал:

и на парковке и на Д, после 1500 оборотов уже не чувствуется, где-то на 1200-1300 отчетливо чувствуется "вздрыг"  с периодичностью где-то в полсекунды

Ставлю на ТНВД

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Форсунка, муфта оперережения впрыска... У меня была неравномерная подача по секциям ТНВД.

А как выглядит на 5-ти горшковом моторе неисправная муфта опережения? На 4-х я знаю, не раз видел...и менял муфты. А вот как на 2,9 моторе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Мелкая вибрация на "Д" или на паркинге? Если газануть, то вибрация исчезает?

На хх вибрация...не приятная, после 1000 все четко... (я про себя)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, MaxAlex сказал:

Ставлю на ТНВД

и чего с ним можно сделать?

Ссылка на комментарий
Только что, shtol сказал:

и чего с ним можно сделать?

Как минимум на стенде проверить - мож подача по секциям (как грит Алексей) просела...изи-за прибитой плунжерной пары. Посмотреть основные параметры насоса. Ну и конечно после установки отрепетированного ТНВД, форсунки бы тож сменить (как минимум распылители в них).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, daf1971 сказал:

Как минимум на стенде проверить - мож подача по секциям (как грит Алексей) просела...изи-за прибитой плунжерной пары. Посмотреть основные параметры насоса. Ну и конечно после установки отрепетированного ТНВД, форсунки бы тож сменить (как минимум распылители в них).

Так точно.

Например на моем насосе изношено все. Зубчатая рейка, поводки плунжеров и ось грузиков регулятора. Чего бы с таким насосом не слелал, неравномерность на ХХ так и будет.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Саш, а температура воздуха на улице влияет на вибрацию?

К свечам клонишь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dream сказал:

К разности в компрессии. 

А как темпр-ра "играет" при этом? На прогретом моторе пофиг какая забортная темпр-ра... не? Если проблема в разнице компрессии то что на холодном, что на горячем моторе все едино было бы

Ссылка на комментарий

У меня на самом деле тоже вибрация на ХХ, особенно да Д, когда лето меньше, но тоже есть. Причем чуть педаль газа придавить, то пропадает, обороты ХХ пробовал поднять на 50, но пофигу, все так же :) После хорошего прогрева пропадает, но начинает импульсивно слегка покачивать, как описал Саша, особенно  ближе к 1000 об. Мне кажется у меня просто бобик уже стар az

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

У меня на самом деле тоже вибрация на ХХ, особенно да Д, когда лето меньше, но тоже есть. Причем чуть педаль газа придавить, то пропадает, обороты ХХ пробовал поднять на 50, но пофигу, все так же :) После хорошего прогрева пропадает, но начинает импульсивно слегка покачивать, как описал Саша, особенно  ближе к 1000 об. Мне кажется у меня просто бобик уже стар az

А не муфта ли себя так ведет на 5-цилиндровом моторе?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

А не муфта ли себя так ведет на 5-цилиндровом моторе?

Маловероятно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...