Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

В 15.09.2019 в 20:51, сашка сказал:

+79504107217 Павел,я у него ремонтировал,делает не плохо

Отвёз Павлу вчера. Сказал что сегодня к вечеру разберёт и будем смотреть что нужно брать по запчастям.

Ссылка на комментарий

Кто там про маслостакан спрашивал? на ау у нас продают.

https://krsk.au.ru/14546660-masloohladitel-na-dvs-d20dt-ssangyong-actyon-actyon/

maslookhladitel-na-dvs-d20dt-ssangyong-a

Ссылка на комментарий
В 08.10.2019 в 11:45, Andre сказал:

народ, кто поедет на следущий слет, есть предложение поехать через Монголию, что неоднократно делали наши соклубники, в том числе наш Тёма)

Надо определяться и подтверждаться

С нами выражает желание поехать Данон

У нас 7мь пятниц на неделе, мы уже 110й зимник обсуждаем 😃

Но вариант Монголии тоже прорабатывается.

Ссылка на комментарий

на тебя одна надежда, ты дорогу знаешь)

Ссылка на комментарий

Очень познавательно. Спасибо.

Всегда говорил, что японские моторы это верх извращения!

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Очень познавательно. Спасибо.

Всегда говорил, что японские моторы это верх извращения!

Хонда и мазда ,простые как бубен шамана,посмотрел тут v10 от табурета,понял что я плохо учился:ad:

Ссылка на комментарий

Мда....что не узел, так потенциальная засада - чуть задубела резиночка / колечко - все, встал... На..такой изврат? Горе от ума? Или заняться не чем?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, traktorist сказал:

Поэтому немцы ставили свои движки превращая исузы в опили. (Родео > Фронтера)

 

Ссылка на комментарий

Верх ВАГовского извращения R5 , это туареговский 5ти цилиндровый дизель , даже имеющий не кую унификацию со старым ААВ (транспортёры , вольво) , там столько нам непонятного , что дольше материшся чем собираешь. 

Ссылка на комментарий

Будет счастье пассажиру. 

Можно греться и заряжать телефон.

P_20191013_183302_p.thumb.jpg.09412be3dc7da3765ffd83cb9fb02b0e.jpg

P_20191013_183219_1_p.thumb.jpg.f0490b27f84f34518001f6ab2723d4b2.jpg

И как обычно, ненужное за копейки.

Подстаканики без передней панели  200р.

Кнопка обогрева штатная, стертая. 100р.

 

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Коллеги.

Смена концепции требует запчастей.  А именно нужны разъемы для кнопок на торпедо. Надо два разъема. Отдельно они не продаются. Может есть у кого?

П.С. Мне не нужна кнопка аварийки и разъем от нее. Можем поменяться. 

П.П.С. По возможности нужна фиксация на кнопку. На кнопке ECS есть. Может еще на круизе. Понимаю, что редкость, но вдруг.

Ссылка на комментарий

Парни привет

Поделитесь опытом, по летней мудовой резине, какая себя хорошо зарекомендовала. Свои истоптал полностью, такие же больше не продают. Нужна не особо злая (не боггеры), большая часть по асфальту, но периодически залазить приходится, как говорит МаксАлекс, "куда волки срать боятся ходить" ))). Но там цепи чаще всего. Осень - самое время покупать резину на лето ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Парни привет

Поделитесь опытом, по летней мудовой резине, какая себя хорошо зарекомендовала. Свои истоптал полностью, такие же больше не продают. Нужна не особо злая (не боггеры), большая часть по асфальту, но периодически залазить приходится, как говорит МаксАлекс, "куда волки срать боятся ходить" ))). Но там цепи чаще всего. Осень - самое время покупать резину на лето ))

Maxxis MT-762 Bighorn - дешево (относительно) и сердито... самая долгоживущая резина (износостойкая). Но есть минус - сам по себе баллон тяжелее (толстая боковина) процентов на 10-15 относительно одноклассников (Тойя, Данлоп, Бридж...ну и кетай - Конфорсер). Но в это и плюс - хрен проткнешь. Я за все время НИ РАЗУ не ставил запаску, от слова СОВСЕМ.

maxresdefault.jpg

Да...есть еще офигительный плюс - зимой, особенно если затянул с переобуванием на зиму, лучше всех среди мудовых держится на снегу/льду! Проверено и не раз! Сравнивал с двумя типами БФ Гудрич, Купер, Нокиан Ватива (есть такая м/т резина! ), Данлоп..Конечно зимой на Максисах не стоит гонять,.

Ссылка на комментарий

Гудит сильно? На км 100 в час уши не закладывает от шума?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

Гудит сильно? На км 100 в час уши не закладывает от шума?

да ну...ничего не закладывает

Ссылка на комментарий

Расскажу про большую миграцию кнопок. Фото пока не будет, пока реализована только техническая часть. Декор еще не весь сделал. 

Итак: про кнопки подогрева я уже писал. В освободившееся место кнопки подогрева сидений, переехал переключатель полного привода, на его место переехала кнопка старт-стоп, которая раньше стояла на месте кнопки заднего омывателя, сейчас это место заняла аврийка, от ВАЗа классики, место аварийки заняла кнопка задних птф, но в последующим она будет включать люстру, кнопку люстры сделал фиксированной, фиксатор взял от аварийки. Также переехала кнопка обогрева заднего стекла, ее место займет кнопка запирающая двери, а то кнопка открытия есть, а закрытия нету. Вот как то так.

И все равно, мне не хватает одного разъема на кнопки торпедо. 

И самое обидное, потерял кнопку омывателя заднего стекла, а мне она нужна для адаптера аварийки, важен сам корпус, внутренности не нужны. Может есть у кого? 

И список освободиышихся деталей пополняет блок подогрева сидений, даже два, просто ранее купил такой блок для пассажирского сидения, но реализовал через китайский блок.

И еще одна приятность, при снятии тоннеля обнаружил блок ecs. Давно искал, буду реализовывать отключение abs.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
21 час назад, shtol сказал:

Парни привет

Поделитесь опытом, по летней мудовой резине, какая себя хорошо зарекомендовала. Свои истоптал полностью, такие же больше не продают. Нужна не особо злая (не боггеры), большая часть по асфальту, но периодически залазить приходится, как говорит МаксАлекс, "куда волки срать боятся ходить" ))). Но там цепи чаще всего. Осень - самое время покупать резину на лето ))

Кевлары,среднее между симками и гудричем первым,не гудит,плющится нормально,в глине быстро мылится,по снегу идет хорошо

Ссылка на комментарий
15 часов назад, daf1971 сказал:

да ну...ничего не закладывает

Сергей, спасибо за совет

43 минуты назад, brodyaga сказал:

Кевлары,среднее между симками и гудричем первым,не гудит,плющится нормально,в глине быстро мылится,по снегу идет хорошо

Витя, поясни плиз мне бестолковому, кевлары - это что? )))) давно резину не покупал )))

Ссылка на комментарий
Только что, shtol сказал:

Сергей, спасибо за совет

Витя, поясни плиз мне бестолковому, кевлары - это что? )))) давно резину не покупал )))

Каркас шины не из металлокорда...а из кевлара волокна - делает их Гудиер. На такой резине Елкин до мыса Челюскин доехал (по целине...там дорог нет) - интересная резина, но ценник...

1519729241.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже на следующий сезон решил резину менять,ничего пока лучше 762-го Максиса не нашёл(цена-качество)...На своих Максисах 5 лет отъездил без замечаний!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Cons сказал:

И еще одна приятность, при снятии тоннеля обнаружил блок ecs. Давно искал, буду реализовывать отключение abs.

Ецс это здорово, но дорого ибо редки амортизаторы с изменяемой жескостью, ну а чем тебе неугодила АБСка?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iktorn сказал:

Ецс это здорово, но дорого ибо редки амортизаторы с изменяемой жескостью, ну а чем тебе неугодила АБСка?

Тут как то пробивал по коталожному номеру эти аммортизаторы,не бьются,

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Тут как то пробивал по коталожному номеру эти аммортизаторы,не бьются,

Можно ещё в хундаевских каталогах искать.

А раньше были в продаже и стоили по 10 тр за штуку, но и доллар был не 60 :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...