Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Iktorn сказал:

Ецс это здорово, но дорого ибо редки амортизаторы с изменяемой жескостью, ну а чем тебе неугодила АБСка?

АБСкой я доволен, но к ней привязана TSC, она конечно помогает, но не всегда, движок у меня и так хилый, еще и резина мт. Имитация иногда мешает. Теперь, вернее скоро, я смогу ее отключать. И у меня даже индикаторы будут работать. 

Поясню, для чего я искал блок ецс, ведь он не связан с абс, элементы ецс находятся рядом с нужными мне местами, датчики возле блока абс, индикатор на панели и кнопка на торпеде. Найдя блок ецс, мне останется только переподключить провода, не добавляя новых проводов. 

Теперь о добавках. Осчастливлю задних пассажиров.

P_20191019_222906_p.thumb.jpg.3c5a9a633902e0b31e1182a3798e6719.jpg

И традиционо не нужны блок ецс и датчики ецс.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

21 час назад, brodyaga сказал:

Кевлары,среднее между симками и гудричем первым,не гудит,плющится нормально,в глине быстро мылится,по снегу идет хорошо

Среднее между гандоном и презервативом. Прокалывается первым попавшимся сучком на вылет. На текущий момент поставка в страну прекращена по этой причине. Пипл не схавал.

 

  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Пездливым блогерам - веры нет.

и кто сказал что поставки прекращены?  Опять это чепушило?

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, daf1971 сказал:

Каркас шины не из металлокорда...а из кевлара волокна - делает их Гудиер. На такой резине Елкин до мыса Челюскин доехал (по целине...там дорог нет) - интересная резина, но ценник...

Хм, что-то я выпустил из вида у них есть кевлар, сам докатываю 2й комплект Goodyear Wrangler DuraTrac в 31м размере. Тяжелые они капец какие, и не знаю есть ли там кевлар или нет :) . Ветками конечно не колятся (проверял много раз :) ) но боковина слабовата. Пару боковых проколов было, один раз труба воткнулвсь, второй раз-бетонный блок. А в целом хорошая резина по многим параметрам, мне нравилась. Тыш на 50 км хватает. 

МТшку гудиеровскую посмотрел, по РФ можно взять по 11 р/шт. Рисунок очень интересный, неужели действительно так колется легко?

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Iktorn сказал:

Можно ещё в хундаевских каталогах искать.

А раньше были в продаже и стоили по 10 тр за штуку, но и доллар был не 60 :)

Нашел, 8500 за шт:bw: надеюсь они прослужат еще долго

Ссылка на комментарий
18 часов назад, neon416 сказал:

Среднее между гандоном и презервативом. Прокалывается первым попавшимся сучком на вылет. На текущий момент поставка в страну прекращена по этой причине. Пипл не схавал.

 

Точно,а я дурак езжу и по скальнику и по мореному листвяку, и по льдам,буквально вчера. Пойду сожгу их к херам,пока не проколол.

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, shtol сказал:

Хм, что-то я выпустил из вида у них есть кевлар, сам докатываю 2й комплект Goodyear Wrangler DuraTrac в 31м размере. Тяжелые они капец какие, и не знаю есть ли там кевлар или нет :) . Ветками конечно не колятся (проверял много раз :) ) но боковина слабовата. Пару боковых проколов было, один раз труба воткнулвсь, второй раз-бетонный блок. А в целом хорошая резина по многим параметрам, мне нравилась. Тыш на 50 км хватает. 

МТшку гудиеровскую посмотрел, по РФ можно взять по 11 р/шт. Рисунок очень интересный, неужели действительно так колется легко?

Симаксы тоже говно,новые а не выдержали железнодорожный костыль,так и ездил 5 лет,постоянно меня наклейку после травления

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кнопки от емели вписались в новую концепцию идеально. Подсветка оранжевая, индикация красная, именно так я сделал на переднем подогреве  и во всей машине.

Ни и 5в. 2а. для задних пассажиров. Уверен что пригодится.

P_20191020_171051.thumb.jpg.ab4fa8ce64d17434f1b9ce6b6527035b.jpg

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, brodyaga сказал:

Точно,а я дурак езжу и по скальнику и по мореному листвяку, и по льдам,буквально вчера. Пойду сожгу их к херам,пока не проколол.

Это здорово, что ты ездишь. А я вот стою, снимаю и офигиваю от говенности этих "шин". Потому, что наслушавшись всяких интернетных балаболов и посоветовал Мише их купить.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Это здорово, что ты ездишь. А я вот стою, снимаю и офигиваю от говенности этих "шин". Потому, что наслушавшись всяких интернетных балаболов и посоветовал Мише их купить.

 

И что теперь?у меня как минимум 4 кореша ездят на них,и не на детских размерах а на 40 инчей.

И что теперь,все должны заткнуца ибо тебе с Мишей не фортануло?или вы истина в последней инстанции или ему за пиар не забашлялиaz?

Человек споосил,я ответил на чем мы с друзьями ездим,никакой рекламы

И где в ролике что он ветками пробил,где дырка в колесе,ролик вообще ни о чем

Изменено пользователем brodyaga
Поглядел ролик
  • +1 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Mortalle сказал:

Пездливым блогерам - веры нет.

и кто сказал что поставки прекращены?  Опять это чепушило?

найди отличия :biggrin:

https://www.goodyear.eu/ru_ru/consumer/tires/suv-4x4.html

https://www.goodyear.eu/nl_be/consumer/tires/suv-4x4.html

Ссылка на комментарий
12 минут назад, brodyaga сказал:

ролик вообще ни о чем

Ни о чем - это рассказы про каких-то "корешей". А ролики о том, что резина -  полная дрянь. Их трех колес два порвались как грелка на моих глазах. Так что рот мне не надо затыкать, страна должна знать бракоделов. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, shtol сказал:

неужели действительно так колется легко?

Она не колется. Она рвется, как будто в боковине не суперпупернанокевлар, а гнилые шнурки с китайского рынка.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Ни о чем - это рассказы про каких-то "корешей". А ролики о том, что резина -  полная дрянь. Их трех колес два порвались как грелка на моих глазах. Так что рот мне не надо затыкать, страна должна знать бракоделов. 

Басни это ты расказываешь,сними уже нимб с головы.

Ссылка на комментарий

Вот эта резина во льду одной стороной,вытаскивал лебедкой ломая по несколько сантиметров.говорю тока за то что сам проверял.

Если кагото учили налюбить ближнего,то тут за такое и в тундре могут оставить.

IMG-20191019-WA0052.thumb.jpg.aea5c81f69d4d7f709a2728a856d7942.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, brodyaga сказал:

Вот эта резина во льду одной стороной,вытаскивал лебедкой ломая по несколько сантиметров.говорю тока за то что сам проверял.

Если кагото учили налюбить ближнего,то тут за такое и в тундре могут оставить.

Я что-то писал про лед? "Прокалывается и рвется палочками".

Да я умоляю... бойцы интернетные. Пока Ходос не предал огласке этот американский конфуз и не нагнул гудиер раша все, у кого порвался мтр сидели и молчали в тряпочку.  Затем гудраша резко прикрыл официальные поставки, опасаясь вала рекламаций.

Тоже относится и к дюратраку. Первые два комплекта я лично сносил - горя не знал и на форуме нахваливал. Третий же расползался на глазах.

Мораль: гудиер - всё.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, brodyaga сказал:

 

 

IMG-20191019-WA0052.thumb.jpg.aea5c81f69d4d7f709a2728a856d7942.jpg

Чета лужа у тебя детская. А понтов-то.

Вот лужа так лужа: https://www.drive2.ru/l/518595380552663861/

BkAAAgLWTOA-1920.jpg

Да, на лебедке, по сантиметру, ломая лед. Тойе хоть бы хрен, даже не поцарапалась. Кевлар до этой лужи не доехал. Опять проткнулся гнилой палочкой.

84AAAgHWTOA-960.jpg

Ссылка на комментарий

Причем тут лужа,показано про лед,и что и им не режится боковина,там где ты себе медаль нацепил,даже бы и не заметил.и че вторую сторону не покажешь,которая на тверди стоит

То что у кевлара есть недостатки их никто и не скрывает,тока ты на своей дубовой боковине,хрен целину протопчишь(наверное),по крайней мере в этом отличие гудрича второго от первого.

Видать у ходоса контент падает,раз его по форумам кидают:P

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Такой хрени вагон и маленькая тележка каждую поездку,тока вот лебядится можно тока за того кому повезло пробиться,как правило деревьев нету

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

Причем тут лужа,показано про лед,и что и им не режится боковина,там где ты себе медаль нацепил,даже бы и не заметил.и че вторую сторону не покажешь,которая на тверди стоит

То что у кевлара есть недостатки их никто и не скрывает,тока ты на своей дубовой боковине,хрен целину протопчишь(наверное),по крайней мере в этом отличие гудрича второго от первого.

Видать у ходоса контент падает,раз его по форумам кидают:P

мне вот в целом пофиг на мтр ....или еще чего - я всегда за тойо 

а вот ЗА "лужу" не  пофиг ...медаль моя...

пожалуйста - фото где вторая сторона на тверди.....ты реально думешь что коричневое "говно" перед тагером жидкое? 

6kAAAgLWTOA-1920.jpg

а вот здесь мужики торсионом лужу п@@дят видимо...

rkAAAgLWTOA-1920.jpg

 

п.с. из контекста  "...там где ты себе медаль нацепил,даже бы и не заметил".....ну как бы пацан сказал = пацан сделал ...медаль моя - поэтому жду видео как ты без лебедки едешь по луже не менее 70 см глубиной с толщиной льда не менее 7 см...

Изменено пользователем Смолянка
  • Спасибо! +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Смолянка сказал:

мне вот в целом пофиг на мтр ....или еще чего - я всегда за тойо 

а вот ЗА "лужу" не  пофиг ...медаль моя...

пожалуйста - фото где вторая сторона на тверди.....ты реально думешь что коричневое "говно" перед тагером жидкое? 

6kAAAgLWTOA-1920.jpg

а вот здесь мужики торсионом лужу п@@дят видимо...

rkAAAgLWTOA-1920.jpg

 

п.с. из контекста  "...там где ты себе медаль нацепил,даже бы и не заметил".....ну как бы пацан сказал = пацан сделал ...медаль моя - поэтому жду видео как ты без лебедки едешь по луже не менее 70 см глубиной с толщиной льда не менее 7 см...

А где я говорил что по льду что на моем фото я выползал без лебедки?может прочесть сперва что написано над фото?

И следующее,кто тебе сказал что тебе кто то что то должен?есть и такие фото и видио,но к сажалению в таких местах фотки тока других машин,не могу одновременно рулить и фотать.

Разговор шел с Неоном,о резине,и о том что есть два мнения,его и другое.разговора о проходимости какойто отдельной машины не было

Ссылка на комментарий

Итого резюмируем: в Красноярский край гудиеры везут оригинал, а в Москву доезжает только китайская подделка. отсюда и конфронтация мнений :))))

Это и логично, в Сибири грязи больше, да и за косяки можно ответить не только в рамках правового поля.... :))))

Изменено пользователем shtol
  • +1 3
Ссылка на комментарий
30 минут назад, shtol сказал:

Итого резюмируем: в Красноярский край гудиеры везут оригинал, а в Москву доезжает только китайская подделка. отсюда и конфронтация мнений :))))

Это и логично, в Сибири грязи больше, да и за косяки можно ответить не только в рамках правового поля.... :))))

2017092915195531.png

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Для особо "бездорожистых бездорожников" - Море Лаптевых от края до края

81f7256s-960.jpg

d32fe56s-960.jpg

вот эти льдин торчащие острые, как бритва....это к вопросу "гнилая резина"

Этому ЧЕЛОВЕКУ доверие 300%, остальным...как говорится "... надо еще "вазелин заслужить!".

Выводы делайте сами.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Смолянка сказал:

мне вот в целом пофиг на мтр ....или еще чего - я всегда за тойо 

а вот ЗА "лужу" не  пофиг ...медаль моя...

пожалуйста - фото где вторая сторона на тверди.....ты реально думешь что коричневое "говно" перед тагером жидкое? 

6kAAAgLWTOA-1920.jpg

а вот здесь мужики торсионом лужу п@@дят видимо...

rkAAAgLWTOA-1920.jpg

 

п.с. из контекста  "...там где ты себе медаль нацепил,даже бы и не заметил".....ну как бы пацан сказал = пацан сделал ...медаль моя - поэтому жду видео как ты без лебедки едешь по луже не менее 70 см глубиной с толщиной льда не менее 7 см...

Вопрос - а нафига было правым бортом (а ведь там воздухозаборник..а шноркеля нет) нырять в лужу ? И второй вопрос - судя по обилию фоток, сдается мне что все это постановка.... Если смотреть левее есть прекрасный СУХОЙ объезд - на хрена было лезть в лужу?

Ответьте мне...о крутые баздорожники....

Если у вас цель засадить машину в го$нище поглубже..наделать фоток и потом казаться себе супер крутым рассматривая фотки показывая другим, это одно. А если цель проехать туда и обратно с наименьшими потерями - это совсем другой расклад. И не стоит по одной лужице судить, кто и как ездит..не стоит. Мне от чего-то кажется, что там где ездил Витя на своем Корандике...вы даже пешком не пошли бы... Так что, не стоит учить народ КАК ездить, не зная реалий (не судите по себе).

Я все сказал.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...