Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Iktorn сказал:

А чего с ними дружить, у всех тк, есть услуга забора у отправителя, рублей 300-500 у нас стоит в зависимости от удаленности от терминала. И денег платит получатель.

уже предложил ему такой вариант

Ссылка на комментарий

на кедровую тропу едем в конце сентября (20-22)?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

мы если поедем, то только посмотреть и по болеть

 

Ссылка на комментарий

давайте собираться и посмотреть и поболеть, а может и поучаствовать

у кого есть экстрим резина 31?

Ссылка на комментарий

ну тут или Автоселект или Шамиль выйдет на полосупрепятствий!?У них нет злой 31 в аренду,+надо пару штурманов. Я стар хоть и могу много чем помочь ,Андре-, или будь им штурманом по точкам или передавай  свой опыт молодым. Я конечно могу подсказывать как ехать но лебядь не вывезу😢

Ссылка на комментарий

Кто собирается на Кедроффку - место проведения Уярский район...точнее еще не озвучили, но у меня есть стойкое ощущение, что в тех местах, где я делал этап ЧС Сибири в 2013 году...если так, то будет ПИ..Ц! Много воды, косогоры и болотины!

9545.jpg

Это первый СУ был...

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, daf1971 сказал:

Кто собирается на Кедроффку - место проведения Уярский район...точнее еще не озвучили, но у меня есть стойкое ощущение, что в тех местах, где я делал этап ЧС Сибири в 2013 году...если так, то будет ПИ..Ц! Много воды, косогоры и болотины!

9545.jpg

Это первый СУ был...

Урааааа. Вот и встретимся. Я здесь живу. В моем районе, но не знаю где Кедроффка.

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

Урааааа. Вот и встретимся. Я здесь живу. В моем районе, но не знаю где Кедроффка.

Кудроффка - это название соревнований.. :)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dream сказал:

Я через 4 часа после обращения, пост в Кемеровскую группу кидал, никто не отреагировал :(

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Недавно по делам в Тыву ездил..Там соляр не очень хороший, для подстраховки решил на Танзыбее налиться под горловину. Результат расстроил: соляра снизу потекла из под бака.

Примыкание горловины? Или что-то с отбором? Бак должен быть герметичным?

Если кто нибудь сталкивался подскажите плз какую сторону "копать"..... 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, АНО сказал:

Добрый день!

Недавно по делам в Тыву ездил..Там соляр не очень хороший, для подстраховки решил на Танзыбее налиться под горловину. Результат расстроил: соляра снизу потекла из под бака.

Примыкание горловины? Или что-то с отбором? Бак должен быть герметичным?

Если кто нибудь сталкивался подскажите плз какую сторону "копать"..... 

Прокладка топливозаборника.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, АНО сказал:

Добрый день!

Недавно по делам в Тыву ездил..Там соляр не очень хороший, для подстраховки решил на Танзыбее налиться под горловину. Результат расстроил: соляра снизу потекла из под бака.

Примыкание горловины? Или что-то с отбором? Бак должен быть герметичным?

Если кто нибудь сталкивался подскажите плз какую сторону "копать"..... 

Бывает еще трубка сапуна слетает. Не знаю как на тагере, на спорте сапун заканчивается на самом баке. Т.е. если налить, чтобы солярка была в заправочной трубке, то  потдекает через сапун. 

Локализовать проблему можно через лючок в кузове под задней лавкой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, АНО сказал:

Добрый день!

Недавно по делам в Тыву ездил..Там соляр не очень хороший, для подстраховки решил на Танзыбее налиться под горловину. Результат расстроил: соляра снизу потекла из под бака.

Примыкание горловины? Или что-то с отбором? Бак должен быть герметичным?

Если кто нибудь сталкивался подскажите плз какую сторону "копать"..... 

Чуть больше месяца назад столкнулся с подобным. Основная течь была почти на против стойки кузова. После вскрытия лючка за водительским сиденьем (в ногах левого заднего пассажира) и осмотре. Стало понятно, что пришёл пушной зверёк пластиковой гайке топливо заборника, с виду была целая, но при попытке закручивания, просто прокручивалась и не держала.

Есть даже немного фото, но по размерам не лезут. 😕

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Было такое и не раз, удар в бак снизу выбивал крышку (бак пластиковый, трубка топливозаботника железная и еще была не обрезана). Там резьба фиговая, крышка так и норовит пойти не по резьбе, надо очень внимательно. И действительно бывает умирает шлангчик сапуна. В любом случае ремонта минут на 15.....

  • +1 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, shtol сказал:

Было такое и не раз, удар в бак снизу выбивал крышку (бак пластиковый, трубка топливозаботника железная и еще была не обрезана). Там резьба фиговая, крышка так и норовит пойти не по резьбе, надо очень внимательно. И действительно бывает умирает шлангчик сапуна. В любом случае ремонта минут на 15.....

Точняк,приходилось прям в тундре лопатой ровнять бак и обрезать трубку

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, АНО сказал:

Трубу обрезать на тот случай если вода?

Нет. Обрезается (и удлиняется резиновым шлангом) чтобы при замятии защиты и бака она не касалась дна и не выдавливало заборник или не закупорило пластиком бака саму трубку.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А все знают такую старую история:

Едут немецкие туристы на нашем Урале. Чутка до базы не доехали, кончается соляра...на чихающем моторе дотянули до ручья. Водила хватает ведро набирает в ручье воды и выливает в бензобак.....

У немчуры глаза на лоб: - Как так? На воде поедем?

Водила им: - Там забор топлива не от самого дна бака, а на 5 сантиметров выше...Внизу вода, соляра легкая выше,  час поедем...

Доехали, тут немец побойчей интересуется: - А можно забор топлива сделать с самого дна?

Водила им: - Можно конечно, а вдруг вода?

Ссылка на комментарий

может завтра четверговку устроим у меня в гараже?

надо определяться по поездке на Кедровку

я думаю в 7 уже буду

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

я приеду чутьт даже раньше если птобки не задавят

 

Ссылка на комментарий

Друзья! У Сергея с Ниной 12 сентября родилась дочка! Поздравляем!

В следующую субботу (21.09.2019) в базовом лагере КедроФФки состоится "обмывание"! Координаты уточним позже.

Мы заедем в пятницу 20.09.2019. Желательно, чтобы кто-то тоже был, чтобы субботу поддерживать лагерь и ждать народ.

Утром мы на трассу, должны вернуться до 18:00.

Явка всем строго обязательна))) С идеями и предложениями ко мне.

и репостните в группах

зы У кого есть шлемы мотоциклетные или горнолыжные?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Andre сказал:

Друзья! У Сергея с Ниной 12 сентября родилась дочка! Поздравляем!

Присоединюсь к поздравлениям!

Дочке здоровья сибирского!

Ссылка на комментарий

Красноярцы приветствую, помогите советом! 

Померла коробка на моём коранде. (2.9 дизель 2002).

Вопросы:

1) можно ли в Красноярске перебрать коробку/отремонтировать у адекватных людей? Чтоб не сдохла через месяц? 

2) есть ли смысл ремонтировать вообще? Может сразу искать контрактную?

3) Если брать у кого контрактную, есть проверенные магазины/продавцы, посоветуете?

4) Есть нормальные конторы, чтоб поменять коробку? (Ну чтоб там шпильки не забивали кувалдой сорванные, сальники не ухреначили и т.д.).

 

Посоветуйте народ.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Reistlin сказал:

Красноярцы приветствую, помогите советом! 

Померла коробка на моём коранде. (2.9 дизель 2002).

Вопросы:

1) можно ли в Красноярске перебрать коробку/отремонтировать у адекватных людей? Чтоб не сдохла через месяц? 

2) есть ли смысл ремонтировать вообще? Может сразу искать контрактную?

3) Если брать у кого контрактную, есть проверенные магазины/продавцы, посоветуете?

4) Есть нормальные конторы, чтоб поменять коробку? (Ну чтоб там шпильки не забивали кувалдой сорванные, сальники не ухреначили и т.д.).

 

Посоветуйте народ.

+79504107217 Павел,я у него ремонтировал,делает не плохо.

Контрактную можешь взять на трактовой,там же и установить,тогда они гарантию дают,но ценик на коробки у них высокий,ремонт выходит несильно дороже контрактной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...