Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, shtol сказал:

нифига, что на холодном, что на горячем, что холодно что жарко... все пофигу.... идет нарастающим итогом (нарастание вибрации) в течение месяца

Заправляюсь на Роснефти

Подушки не открутились?

Ссылка на комментарий

Комрады, лежит у меня бинар уже 3й год, решил значит поставить. Но вот в топливную магистраль и бак лезть не хочется, хоть и снимал его раза 4ре. Что можно приобрести на доп. бак в наличии в Крае? Нашел 5L бак для ГСМ на али, но ждать не хочется. Может кто знает варик с каким-нить бочком от лады? Я про бенз.

Ссылка на комментарий

В хозмаге (ХозСити) купил красную канистру. Они там разного обьема. Мне нужна была на 10л. Пятилтровки тоже есть. Это я на Уазике выкинул оба бака ввиду их выхода из строя и постоянного слива бенза всякими дибилами.

Эти канистры удобны тем, что они низкие. Распилил посредине ручку и в ровную плоскость под ручкой врезал обрезанный уазовский бензозаборник на заклепки, с прокладкой. В пробку врезал обратный клапан от бензопилы. Поставил в салоне и теперь никто не найдет: откраваешь бензолюки, а там асфальт. Два года езжу - проблов нет. Авто с ГБО

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
Только что, Саныч2019 сказал:

image.JPG

у меня такое под капот точно не влезет. В салоне не рассматриваю. Только 5L и <

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Idolo сказал:

у меня такое под капот точно не влезет. В салоне не рассматриваю. Только 5L и 

Не суть. Главное идея. А емкость подбираешь такую, какая войдет...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Idolo сказал:

Комрады, лежит у меня бинар уже 3й год, решил значит поставить. Но вот в топливную магистраль и бак лезть не хочется, хоть и снимал его раза 4ре. Что можно приобрести на доп. бак в наличии в Крае? Нашел 5L бак для ГСМ на али, но ждать не хочется. Может кто знает варик с каким-нить бочком от лады? Я про бенз.

Попытаюсь отговорить. Откинуть сидение, достать заборник и продырявить его. Там час дел. Еще 10 минут протянуть магистраль рядом с родной.

Ссылка на комментарий

Ну если сильно хочется, то я бы смотрел в сторону бензоинструмента.

https://www.virage24.ru/shop/bak-toplivnyy-dlya-benzokosy-tl33/

https://www.virage24.ru/shop/bak-toplivnyy-dlya-benzokosy-tl43-52/

Ссылка на комментарий

А не проще к Масяне загнать,у них фирма как раз спецеализируется на установке бинаров,гидроников,они и подключат и поставят.

Ссылка на комментарий

Я себе ставил расширительный бачек от Уаза .Правда он не пять литров .Он как раз хорошо крепится под капот и шланг с низу одевается там есть выход.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Idolo сказал:

Комрады, лежит у меня бинар уже 3й год, решил значит поставить. Но вот в топливную магистраль и бак лезть не хочется, хоть и снимал его раза 4ре. Что можно приобрести на доп. бак в наличии в Крае? Нашел 5L бак для ГСМ на али, но ждать не хочется. Может кто знает варик с каким-нить бочком от лады? Я про бенз.

Дык есть бинаровские баки ,плоские на 10 литров,цепляй хоть куды,стоят вроде недорого,в гараже такой лежит,могу вечером сфотать если необходимо

Ссылка на комментарий

А что в инете забанили? Заходим в поисковик и пишем - бачок для отопителя... Тока в Тавиле три или четыре вида бачков специальных именно для отопителей- и Бинаровские, и Гидроник..

Ссылка на комментарий
В 03.10.2019 в 13:17, Iktorn сказал:

Подушки не открутились?

да Витя, ты был наиболее близок с сути проблемы ) 

начал с подушек, как с самого простого, там и обнаружился рецидив старой болячки - опять оторвало левое крепление (лапу) от двигателя (((( 

блин уже все испробовал, нифига не держит.... есть мысль туда шпильки вкрутить вклеить и на них уже опору прикрутить, может хоть так держать будет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

.... есть мысль туда шпильки вкрутить вклеить и на них уже опору прикрутить, может хоть так держать будет.

Именно это тебе предлагал полгода назад :), а нет... то было восстановление резьбы не шпилька... ты резьбу то новую в итоге вклеил?

На фиксатор резьбы красный надо было еще посадить, раз такая проблема у тебя странная с блоком.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Iktorn сказал:

Именно это тебе предлагал полгода назад :)

я болты сажал на сварку, не помогло (

Ссылка на комментарий
39 минут назад, shtol сказал:

я болты сажал на сварку, не помогло (

Какая сварка? Чугуний ослабляется после сварки и сам блок надо прогревать перед сваркой и потом на неделю закапывать в горячий песок для постепенного остывания хотяб на на пару дней.

Я сомневаюсь что ты именно по этой технологии делал :bw:

Ссылка на комментарий
49 минут назад, shtol сказал:

я болты сажал на сварку, не помогло (

Да загони туда ввертыши резьбы и дело с концом!

Ссылка на комментарий

Если в опоре отверстия эллипсом то шпилька перегружена , рвать будет .

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MaxAlex сказал:

Да загони туда ввертыши резьбы и дело с концом!

загнал, не помогло

12 часов назад, Iktorn сказал:

Какая сварка? Чугуний ослабляется после сварки и сам блок надо прогревать перед сваркой и потом на неделю закапывать в горячий песок для постепенного остывания хотяб на на пару дней.

Я сомневаюсь что ты именно по этой технологии делал :bw:

холодная сварка, которую ты советовал

Ссылка на комментарий
Только что, shtol сказал:

загнал, не помогло

 

Чувствую что засада не в лапах мотора, а где то глубже.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Чувствую что засада не в лапах мотора, а где то глубже.

там изначально в контрактном моторе эта лапа была с хреновой резьбой, но держала, а после моих поездок по разным как ты говоришь "куда волки ср*ть боятся ходить" :)  видимо мордой махал и бился так, что резьбы все таки не выдержали,, вырвало сначала левый нижний, а потом уже по кругу.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, shtol сказал:

холодная сварка, которую ты советовал

А ну так то клей. Видимо остался вариант искать блок и перебирать в него мотор, а из этого блока сделать памятник бездорожью ))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

А ну так то клей. Видимо остался вариант искать блок и перебирать в него мотор, а из этого блока сделать памятник бездорожью ))

ну эт в крайний случай... тогда уж и капиталку заодно...

Ссылка на комментарий

Вариант еще приварка пластины со шпильками,но это колоть мотор,хоть и муторно но дешевле покупки нового блока,мне кажется

Ссылка на комментарий

народ, кто поедет на следущий слет, есть предложение поехать через Монголию, что неоднократно делали наши соклубники, в том числе наш Тёма)

Надо определяться и подтверждаться

С нами выражает желание поехать Данон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...