Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Смолянка сказал:

мне вот в целом пофиг на мтр ....или еще чего - я всегда за тойо 

а вот ЗА "лужу" не  пофиг ...медаль моя...

пожалуйста - фото где вторая сторона на тверди.....ты реально думешь что коричневое "говно" перед тагером жидкое? 

а вот здесь мужики торсионом лужу п@@дят видимо...

п.с. из контекста  "...там где ты себе медаль нацепил,даже бы и не заметил".....ну как бы пацан сказал = пацан сделал ...медаль моя - поэтому жду видео как ты без лебедки едешь по луже не менее 70 см глубиной с толщиной льда не менее 7 см...

Я сам ни разу не хардкорщик :az: но если целью была поездка, в точку ИКС а не засадить машину именно в этой луже, то почему не стали ехать по сухому участку?

image.png.22c5796ca18795fbac44a4bbeeefcb44.png

image.png.e9d01f1df26ba32493790f8b6b6ec2fd.png

 

PS выкинъте ктонить Дафа у меня из головы он мои мысли постит раньше меня :)

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

к следущему сезону надо брать новый комплект (33...R16)

тоже мучаюсь выбором

а раз такие проблемы с именитыми покрышками, может есть смысл взять что-нибудь недорогое

Наткнулся на Joyroad MT200. На дальнем востоке порядка 7000 колесо.

Прошу высказываться)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andre сказал:

к следущему сезону надо брать новый комплект (33...R16)

тоже мучаюсь выбором

а раз такие проблемы с именитыми покрышками, может есть смысл взять что-нибудь недорогое

Наткнулся на Joyroad MT200. На дальнем востоке порядка 7000 колесо

Андрюха..не экспериментируй - возьми Максисы и не парься. либо 285/75 16, либо 255/85 16

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andre сказал:

о, 255/85R16 есть? интересно

http://krasnoyarsk.glavpara.ru/shop/category/magazin/shiny-diski/shiny/?manufacturer[]=451&radius[]=223&razmer[]=482

вот к примеру

Ссылка на комментарий

Даже водитель штурманам показывает, "Вон же сухая дорога, какого фига мы тут поехали?!"

image.png.78f266c1155c93a34bd5d1c0c6e71b48.png

 

image.png.731f2966ea414ef6d5f619c1677f7b2e.png

 

Есть отдельная ветка про шиномесов идите про достоинства в ней и деритесь az

Ссылка на комментарий
3 часа назад, daf1971 сказал:

 Если смотреть левее есть прекрасный СУХОЙ объезд - на хрена было лезть в лужу?

там нет объезда ...там живые деревья (несколько по 10-15 см ствол)  - у нас не принято пилить/валить  их без нужды.

этот участок трассы прокатан квадрами тагер там ни в одну колею не помещается.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, brodyaga сказал:

А где я говорил что по льду что на моем фото я выползал без лебедки?может прочесть сперва что написано над фото?

 

прочесть могу ..жирным выделено

10 часов назад, brodyaga сказал:

Причем тут лужа,показано про лед,и что и им не режится боковина,там где ты себе медаль нацепил,даже бы и не заметил.и че вторую сторону не покажешь,которая на тверди стоит

проехать не заметив - это проехать без лебедки ...условия лужи которую ты бы "не заметил" описаны выше  70 и 7

5 часов назад, brodyaga сказал:

И следующее,кто тебе сказал что тебе кто то что то должен?

ник то ни кому ничего не должен...только сказал - не сделал = балабол, впрочем это все мое устаревшее воспитание и взгляды на жизнь - ник то не должен им соответствовать :)

5 часов назад, brodyaga сказал:

Разговор шел с Неоном,о резине,и о том что есть два мнения,его и другое.разговора о проходимости какойто отдельной машины не было

так покатушка как раз про кевлар то и была :))) 

 я в этой "луже" просидела несколько лишних часов -  потому что додж поехавший мне на помощь раскорячился слегка не доехав ...наткнувшись прекрасным кевларом на какой то стыдобный сучок.

может старый кевлар и ничего был...а вот то что гонят последние пару лет - шлак...и убрал этот шлак гудьер со своего сайта в рф конце прошлого года - после получившего резонанс видео ( ничего плохого в том что бы пользоваться возможностями блогерства нет - ибо хрена лысого гудьер вернул бы бабки мне или тебе ....или Ходосу не будь у него весьма популярного сми.)

Изменено пользователем Смолянка
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Смолянка сказал:

там нет объезда ...там живые деревья (несколько по 10-15 см ствол)  - у нас не принято пилить/валить  их без нужды.

этот участок трассы прокатан квадрами тагер там ни в одну колею не помещается.

 

ЗА деревьями ИДЕТ обычная дорога...а не ПО деревьям...

Ссылка на комментарий

А у нас в красноярской ветке принято быть добрыми и позитивными :) делиться опытом, не ругаться, не наезжать, помогать чем кто может, ну мож дружески троллить слегка ) , уважаемые гости ветки с далекого запада нашей необъятной, будьте добрее ) есть мнение - выскажите, ну как-нибудь по доброму, не обижая всех остальных..... пожалуйста :) 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

ЗА деревьями ИДЕТ обычная дорога...а не ПО деревьям...

Не идет. Но с дивана, конечно, виднее)))

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Не идет. Но с дивана, конечно, виднее)))

А ну да...там скала, деревья поросшая. Сам то понял что сказал? Посмотри еще раз...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shtol сказал:

А у нас в красноярской ветке принято быть добрыми и позитивными :) делиться опытом, не ругаться, не наезжать, помогать чем кто может, ну мож дружески троллить слегка ) , уважаемые гости ветки с далекого запада нашей необъятной, будьте добрее ) есть мнение - выскажите, ну как-нибудь по доброму, не обижая всех остальных..... пожалуйста :) 

Я человек простой: вижу кто-то советует мтркевлар - пишу правду. Без деления на наших и ваших. И мне по барабану, если от этого у кого-то люто подгорает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

А ну да...там скала, деревья поросшая. Сам то понял что сказал? Посмотри еще раз...

Вот стою, смотрю, бегаю с лебедкой. В желтой куртке на фото.

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Вот стою, смотрю, бегаю с лебедкой. В желтой куртке на фото.

image.png

image.png

Что показывают стрелки?

А бегать можно сколь угодно...

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Что показывают стрелки?

А бегать можно сколь угодно...

Ты реально такой тугой? Там НЕТ объезда достаточной ширины для автомобиля. А живые деревья, как уже выше сказано, мы не пилим. Лохи-с.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

Я человек простой: вижу кто-то советует мтркевлар - пишу правду. Без деления на наших и ваших. И мне по барабану, если от этого у кого-то люто подгорает.

Как правило, ни кто не берет на себя роль "полседней истины"..вы все тут недоучи, а мы в прогрессе все!. А вы нифига не понимате, мы вам щас правду скажем, глаза откроем..

Покеа в таком ключе будет происходить подача "правды" - другой реакции не ждите

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon416 сказал:

Ты реально такой тугой? Там НЕТ объезда достаточной ширины для автомобиля. А живые деревья, как уже выше сказано, мы не пилим. Лохи-с.

Нет..не тугой.  Накатался..по самое.. Реально видно ГДЕ можно проехать без потерь и не уродуя природу, а где нет.

Кстати, вообще не зачем пилить... я за все время ни одного живого дерева не спилил..так что и тут не угодали.

з.ы. как и не затоптал, не задавил...

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Как правило, ни кто не берет на себя роль "полседней истины"..вы все тут недоучи, а мы в прогрессе все!. А вы нифига не понимате, мы вам щас правду скажем, глаза откроем..

Покеа в таком ключе будет происходить подача "правды" - другой реакции не ждите

Ну а теперь поставь себя на мое место.

Ходос попросил меня посоветовать самую стойкую к проколам резину. Советую мтр. Как же, кевлар, сам ёлкин на ней ездит. И понеслось.

Первое рваное колесо. Ну ничего, бывает. Резина огонь, сам ёлкин на ней ездит.

Второе рваное колесо. Ну не повезло. Резина огонь, сам ёлкин на ней ездит.

Третье рваное колесо. Сам ё.... Да нет, в задницу. Ёлкину и запорожец - внедорожник. А мтр - отстой и точка.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, neon416 сказал:

..... если от этого у кого-то люто подгорает.

и опять же...по себе не судите. От этого все не понимание и происходит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

Ну а теперь поставь себя на мое место.

Ходос попросил меня посоветовать самую стойкую к проколам резину. Советую мтр. Как же, кевлар, сам ёлкин на ней ездит. И понеслось.

Первое рваное колесо. Ну ничего, бывает. Резина огонь, сам ёлкин на ней ездит.

Второе рваное колесо. Ну не повезло. Резина огонь, сам ёлкин на ней ездит.

Третье рваное колесо. Сам ё.... Да нет, в задницу. Ёлкину и запорожец - внедорожник. А мтр - отстой и точка.

А может дело не резине? А может в "консерватории чегото изменить" ? Мне еще НИ РАЗУ не удалось ни на одной покрышке продрать боковину - на льду, в ледяных колеях, в лесу на скальнике, на курумнике..в стравленном состоянии ...в накаченном.. Ламели отрезал в чистую, а вот боковины...как заколдованные.. И к чему так? 

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

А может дело не резине? А может в "консерватории чегото изменить" ?

Консерватория имеет навыки езды по бездорожью побольше, чем у 90% участников форума. И также продумана, рассчетлива и абсолютно не горит желанием дырявить колеса. Но только сраный мтр не оставляет шансов.

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Консерватория имеет навыки езды по бездорожью побольше, чем у 90% участников форума. И также продумана, рассчетлива и абсолютно не горит желанием дырявить колеса. Но только сраный мтр не оставляет шансов.

Оппа...юа с чего же тогда за резину спрашивает? Или сам не в курсах?...за эти 90% опыта езды по бездору? Как то не вяжется...

Ссылка на комментарий

Ну а если серьезно, ларчик открывается просто. Внедорожный гудиер 10 лет назад и сейчас - это разные вещи. Сейчас гудиер лепит какаху. Причем сам это прекрасно понимает. Отсюда и снятие с поставок всей внедорожной линейки. И Ходосу двойной респект - показал это общественности и заставил гудиер заплатить за халтуру. Я бы так не смог.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...