Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, shtol сказал:

Парни, ни у кого нет знакомых кто продает литье на ВАЗ (4 дырки) на 15х7(можно до 8), с минусовым вылетом? Прошерстил объявления в инете, пока ничего найти не могу. Хочу поставить на прицеп старые тапки от Карандаша, а то когда на Бирюсу ездили волоком его по грязи тащил, досталось ему прилично.... Сергей Красноярск подал такую хорошую идею....

А сделать-купить колесные проставки не проще?

image.thumb.png.b6c034250d8d8fd973005492ede8dbfb.png

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, shtol сказал:

Парни, ни у кого нет знакомых кто продает литье на ВАЗ (4 дырки) на 15х7(можно до 8), с минусовым вылетом? Прошерстил объявления в инете, пока ничего найти не могу. Хочу поставить на прицеп старые тапки от Карандаша, а то когда на Бирюсу ездили волоком его по грязи тащил, досталось ему прилично.... Сергей Красноярск подал такую хорошую идею....

Проще заменить ступицу или сделать переходные поставки и поставить штатные диски с резиной. Друг так и сделал после того как купил жып после пузатерки. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

379856.jpg

c408bc62a8be759098881e6b48467f88_i-2088.

Немножко (не) в тему. Слепой крот вылез из земли прямо к Мандо хозяйки дачи , загоравшей бэз труселей .Нюх-нюх Ёжик это ты ??......Нюх-нюх .Здох что-ли не злоупотребляй ?

Изменено пользователем Валера Хуторский
правка
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

2 Ictorn - я б с тобой побухал, ейбогу :az:

Много желающих...прикатывай, пока я в отпуске

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тоха55 сказал:

Ваз  с диском на 15 это Нива или можно ГАЗ тоже подходит.

Нива 16 если что,15 газ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Парни, ни у кого нет знакомых кто продает литье на ВАЗ (4 дырки) на 15х7(можно до 8), с минусовым вылетом? Прошерстил объявления в инете, пока ничего найти не могу. Хочу поставить на прицеп старые тапки от Карандаша, а то когда на Бирюсу ездили волоком его по грязи тащил, досталось ему прилично.... Сергей Красноярск подал такую хорошую идею....

Сань,лучше проставки на 5 дыр поставь и от нивы втыкай на 16 диски,это будет самый лучший вариант,у меня 4-5 дырые ступицы,и диски от волги,правда на 14,маловато их бывает при хорошей загрузке,15 тоже не хватит,опримально Нива диски,видел,и днищем не шкрябаешь,и прицеп норм стоит.

Ссылка на комментарий

Если проставки не хочешь,то вроде как ступицы готовые есть в продаже,где прицепами торгуют,должны быть 99,9%,универсальные на 4-5 дыр.

Ссылка на комментарий

или вообще наши ступицы поставить, тогда можно колеса перекидывать)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сашка сказал:

Сань,лучше проставки на 5 дыр поставь и от нивы втыкай на 16 диски,это будет самый лучший вариант,у меня 4-5 дырые ступицы,и диски от волги,правда на 14,маловато их бывает при хорошей загрузке,15 тоже не хватит,опримально Нива диски,видел,и днищем не шкрябаешь,и прицеп норм стоит.

хочу старые свои тапки поставить на прицеп, их у меня запас на 20 лет хватит... 

а вот как вкорячить наши ступицы в замен девяточных, я еще не придумал... заеду посмотрю проставки на наши диски...но там нагрузка на ступицу будет мама не горюй...выдержат ли...

Ссылка на комментарий

кто помнит какая сверловка у наших дисков?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, shtol сказал:

кто помнит какая сверловка у наших дисков?

6/139

Ссылка на комментарий
10 минут назад, shtol сказал:

хочу старые свои тапки поставить на прицеп, их у меня запас на 20 лет хватит... 

а вот как вкорячить наши ступицы в замен девяточных, я еще не придумал... заеду посмотрю проставки на наши диски...но там нагрузка на ступицу будет мама не горюй...выдержат ли...

На наши ступицы и подшипники наши надо,а это не резонно,самый оптимальный я описал выше,ступицу на 5 дыр и нива калеса,либо газель,у них одна размерность.

И резина в любом магазине доступна,тем более в лесу есть вероятность порвать колесо.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
11 минут назад, сашка сказал:

На наши ступицы и подшипники наши надо,а это не резонно,самый оптимальный я описал выше,ступицу на 5 дыр и нива калеса,либо газель,у них одна размерность.

 

На наши ступицы и от Нивы подшипники подходят ( не все конечно, парочку ещё от Соболя надо). 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, traktorist сказал:

На наши ступицы и от Нивы подшипники подходят ( не все конечно, парочку ещё от Соболя надо). 

Это я знаю,но именно от наших марок подшипники не ставлю,не долговечны они сейчас,

На прицепе в ступице если мне память не изменяет по одному подшипнику и конструктив там другой ступицы,а когда на дальняк идешь или в еб..ня с прицепом,то как то колхозинг не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Это я знаю,но именно от наших марок подшипники не ставлю,не долговечны они сейчас,

На прицепе в ступице если мне память не изменяет по одному подшипнику и конструктив там другой ступицы,а когда на дальняк идешь или в еб..ня с прицепом,то как то колхозинг не внушает доверия.

Я это написал для решения проблемы ремонта в еб...нях, так то по качеству нашего гавнопрома согласен полностью.

Ссылка на комментарий

только что был человек на алмере классик (хэч маненький ) у него 4 дыры при 15м радиусе.Я вот не очень тянусь к подвескам , но 3 штуки   фокусовские ступицы валяются , они в сборе продаются , но и подшипники купить можно , там 5 болтов и ось будет - не загнёш , я к чему. можно в мастернях  пошукать , выкидывают Себе простенький прицеп сварить купил балку восьмёрочную , быстро и компактно , причём на столько , что доков нет- место не занимают ))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валера Хуторский сказал:

только что был человек на алмере классик (хэч маненький ) у него 4 дыры при 15м радиусе.Я вот не очень тянусь к подвескам , но 3 штуки   фокусовские ступицы валяются , они в сборе продаются , но и подшипники купить можно , там 5 болтов и ось будет - не загнёш , я к чему. можно в мастернях  пошукать , выкидывают Себе простенький прицеп сварить купил балку восьмёрочную , быстро и компактно , причём на столько , что доков нет- место не занимают ))

Верно. Но если только из родной деревни не выезжать.

На посту - сразу засадят по гланды.

Проверенно.

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Верно. Но если только из родной деревни не выезжать.

На посту - сразу засадят по гланды.

Проверенно.

В Архангельской области ближайший стационарный пост в Москве наверное, в Ярославле ни одного нет.

Ссылка на комментарий

поэтому и постройка максимум бюджетно , лодку ,снежик вывезти

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

В Архангельской области ближайший стационарный пост в Москве наверное, в Ярославле ни одного нет.

убрали у нас в Вельске и весовуху , да везде чисто кроме вологодчины , не посты но сцуко камер натыкали немеряно

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

убрали у нас в Вельске и весовуху , да везде чисто кроме вологодчины , не посты но сцуко камер натыкали немеряно

В Вологде перед Огарково из Москвы?

Ссылка на комментарий

Я с нашей стороны считаю. мы на границе  с вологодской, тока пересёк и попёрло .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...