Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, daf1971 сказал:

А не муфта ли себя так ведет на 5-цилиндровом моторе?

Да фик её знает, на холодную бывает зубодробилка, а когда двиг горячий меня особо не парит. Мне кажется просто движка уставшая уже. Я устал бороться с ветряными мельницами az

Ссылка на комментарий

Только что, dream сказал:

Да фик её знает, на холодную бывает зубодробилка, а когда двиг горячий меня особо не парит. Мне кажется просто движка уставшая уже. Я устал бороться с ветряными мельницами az

Уставшая движка? Ты же ГБЦ новье вкорячил

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Уставшая движка? Ты же ГБЦ новье вкорячил

 

Пф, так низ же я не трогал, ну компрессия была типо 28-29, но это было в 2017 году. Короче из всего что можно поковырять мне осталось поковырять насос и муфту. Насос есть с НОВЫМИ плунжерами на 6мм, но очково чет ставить. 

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Пф, так низ же я не трогал, ну компрессия была типо 28-29, но это было в 2017 году. Короче из всего что можно поковырять мне осталось поковырять насос и муфту. Насос есть с НОВЫМИ плунжерами на 6мм, но очково чет ставить. 

Чего очковать то? Воткнул и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Чего очковать то? Воткнул и наслаждайся.

Боюсь что бобик совсем сдохнет от нагрузок az Хотя всякие там обменники тепла, усиленные помпы и доппомпы вкорячил.

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Боюсь что бобик совсем сдохнет от нагрузок az Хотя всякие там обменники тепла, усиленные помпы и доппомпы вкорячил.

У меня на следующей неделе появится еще одна тюняшка. Уменьшеный шкив для помпы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Боюсь что бобик совсем сдохнет от нагрузок az Хотя всякие там обменники тепла, усиленные помпы и доппомпы вкорячил.

Ну ГБЦ новую поставил....осталось турбо-поршневую. и не211

 

з.ы. а на какой АЗС заправляешься?

Ссылка на комментарий

Зы, цикловую 60сс поставили, вон Сергей говорил, что моя  атмпоршневая развалится, но я чет так и забросил эту идею :bw:

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Зы, цикловую 60сс поставили, вон Сергей говорил, что моя  атмпоршневая развалится, но я чет так и забросил эту идею :bw:

ну..не сразу ..разывалится, а тыщ через 20 000 пробега. А масляный насос штатный?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

У меня на следующей неделе появится еще одна тюняшка. Уменьшеный шкив для помпы охлаждения.

761jtZmV1RIGPgSC2jG286LGEhs8sye9HfAU2d32

Я когда рукожопил у меня была такая идея, да.

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

761jtZmV1RIGPgSC2jG286LGEhs8sye9HfAU2d32

Я когда рукожопил у меня была такая идея, да.

Записывайся в очередь на шкив )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

На какой заправке заправляешься?

На Регионе24, КНП, еще на Калининской (Подсолнух чтоле, которая возле моста через железку).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

ну..не сразу ..разывалится, а тыщ через 20 000 пробега. А масляный насос штатный?

Хренова туча моторов ездит, пока никто не развалился.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Записывайся в очередь на шкив )))

А я даже хз, теперь ощущение что зимой замерзну с термостатом на 80гр еще :) При длительном спуске стрелка начинает вниз опускаться az

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dream сказал:

На Регионе24, КНП, еще на Калининской (Подсолнух чтоле, которая возле моста через железку).

После Региона обычно и идет расколбас мотора жесткий.... Сейчас залился на Газпроме - стал работать тише, мягче и "поехал"... Топливо на Регионе и Стандарте  - полное говно. На КНП  - как нарвешься (ваще жлобская контора, самое дорогущее топливо и гарантии, что фигня 50/50 ).. Роснефть да Газпром норм.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Хренова туча моторов ездит, пока никто не развалился.

У меня есть пример  :) правда с подачей в 70 сс

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Хренова туча моторов ездит, пока никто не развалился.

Ну ты меня успокоил, спасибо. Наверное рискну воткнуть насос, как посвободнее будет со временем. :az:

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

А я даже хз, теперь ощущение что зимой замерзну с термостатом на 80гр еще :) При длительном спуске стрелка начинает вниз опускаться az

Два года езжу на 80 градусном - нормуль. Время выделиться - сделаю дополнительный отопитель из радиатора кондиционера.

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

У меня есть пример  :) правда с подачей в 70 сс

Все с такой подачей. Все нормально.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

После Региона обычно и идет расколбас мотора жесткий.... Сейчас залился на Газпроме - стал работать тише, мягче и "поехал"... Топливо на Регионе и Стандарте  - полное говно

Терракан 2.5 жрёт, хоть бы хны, а там система посложнее будет. Чую не в солярке особо дело. Ну может быть чутка субъективно.

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Терракан 2.5 жрёт, хоть бы хны, а там система посложнее будет. Чую не в солярке особо дело. Ну может быть чутка субъективно.

Таракан на коммон рыле? 

У меня оба Корандика так на топливо реагируют с Стандарта/Региона...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Таракан на коммон рыле? 

 

Нет, там мех, насос электронный только.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dream сказал:

Саш, а температура воздуха на улице влияет на вибрацию?

нифига, что на холодном, что на горячем, что холодно что жарко... все пофигу.... идет нарастающим итогом (нарастание вибрации) в течение месяца

Заправляюсь на Роснефти

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...