Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Idolo сказал:

это от какого размера дверь провисает? У нас же не патриот.

Артем, у меня 31-е, но тяже-е-елые :) и одно время по лесам много ездил, могу на досуге показать старые кронштейны :), даже рассверливал дырки, чтобы дверь подрегулировать.  

Про масло отделитель- попробуй строительным феном на малой температуре на него подуть,  там и видно будет как будет себя вести при разогретом коллекторе и турбине

Сапуны не важно новые или старые, при езде по грязи, особенно липкой, жидкой и глинистой, они забиваются. Еще гадко, когда снего-грязе-жижа, тогда им тоже не сладко. Ну и когда пробеги по этим лесам большие.

Ссылка на комментарий

Добрался сегодня до заднего моста, и опять не удача. На верхней пробке грани под квадрат сбиты. Видимо у когото до меня тоже не получилось выкрутить. Нижняя нормальная. Может у кого есть под квадрат 3/8? Или ее точный номер. Пусть все пробки одинаковые будут.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2019 в 12:30, Cons сказал:

Добрался сегодня до заднего моста, и опять не удача. На верхней пробке грани под квадрат сбиты. Видимо у когото до меня тоже не получилось выкрутить. Нижняя нормальная. Может у кого есть под квадрат 3/8? Или ее точный номер. Пусть все пробки одинаковые будут.

Привари гайку

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎05‎.‎2019 в 09:29, shtol сказал:

а через свечки кольца и клапаны не мыл? (раскоксовка у бензинок)

это как?

через форсунки раскоксовку делал, опять же, по методу МаксАлекса

у кого есть трубка высокого давления с ГУРа на рулевую рейку? или говорят с чего-то подходит? мокрит что-то

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Andre сказал:

это как?

через форсунки раскоксовку делал, опять же, по методу МаксАлекса

у кого есть трубка высокого давления с ГУРа на рулевую рейку? или говорят с чего-то подходит? мокрит что-то

Андрей,там шланг высокого давления с длиными трубками,менять целиком.

Ссылка на комментарий

В Урман 10го есть у кого желание поехать ?, с ночевой , дорогу посмотрите в Ангалой , Акшеп если проедем , это выше Урмана км 40

Ссылка на комментарий

С клещами там нормально их там нет  там большая поляна на берегу маны, с дровами тоже проблем нет , магазин 500 метров

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

 

 

у кого есть трубка высокого давления с ГУРа на рулевую рейку? или говорят с чего-то подходит? мокрит что-то

я обрезал трубку  и поставил шланг на пружинные хомуты , чуток развальцевал трубки с обеих сторон , год полет нормальный ничего не сопливит 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2019 в 16:30, Cons сказал:

Добрался сегодня до заднего моста, и опять не удача. На верхней пробке грани под квадрат сбиты. Видимо у когото до меня тоже не получилось выкрутить. Нижняя нормальная. Может у кого есть под квадрат 3/8? Или ее точный номер. Пусть все пробки одинаковые будут.

сделать квадрат чуть больше и чуть конусом  , одному молотком постукивать другому крутить , выкручивается на ура

Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 07:58, Andre сказал:

в урман однозначно с ночевкой)

Сашка, чего там порешали?

Андрей ! на 10е же вроде разговор был 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Andre сказал:

это как?

через форсунки раскоксовку делал, опять же, по методу МаксАлекса

у кого есть трубка высокого давления с ГУРа на рулевую рейку? или говорят с чего-то подходит? мокрит что-то

Андрей с наших грузовиков,толи зил толи газ,брал трубку и в маге взял,ничего не переделывал,она чуть короче нашей но встает и на корандо и на муссо спорт.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andre сказал:

я про весь целиком

Андрей, я ставил РВД (рукав высокого давления), телефон хороших гидравлистов дам (они есть на Котельникова и Гайдашовке). Пока доволен как они делают (перебрал уже РВДшников штук 6 по городу, эти качество держат), ценник оч. гуманный. Снял родной, отдал им, чтобы фитинги подобрали, еще и углы мне сделали какие хотел, через полтора часа забрал (и то потому, что мне аргоном трубки варить надо было) . Диаметры рукавов есть разные, они специально под масло (я там на экскаватор делаю под давление 200 бар)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alex71... сказал:

С клещами там нормально их там нет  там большая поляна на берегу маны, с дровами тоже проблем нет , магазин 500 метров

в прошлом году поймал там сразу 2 штуки (вправо от этой полянки, где в кустах разлив, с обратным течением и щука стоит), хотя был в резиновых забродниках, в шею присосались. Это были первые клещи за последние 10 лет ползания по лесам, брызгалка их не отпугнула, голодные они там, но если по кустам не лазить, побрызгаться ядом  и не спать пьяным в траве, то должно быть все ок :)

На 10-11 вроде даже без дождя прогнозируют,  чуток снега, а в целом погоду неплохую обещают 

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

в прошлом году поймал там сразу 2 штуки в шею присосались. Это были первые клещи за последние 10 лет ползания по лесам, брызгалка их не отпугнула, голодные они там, но если по кустам не лазить,   и не спать пьяным в траве,  

есть такое если по кустам лазить , кто не лазит ни разу никого не кусали , там на свежем воздухе они как комары , снял к ногтю его и дальше пошел , меня каждый год по 3-5 кусают , в этом году уже два укусили

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex71... сказал:

есть такое если по кустам лазить , кто не лазит ни разу никого не кусали , там на свежем воздухе они как комары , снял к ногтю его и дальше пошел , меня каждый год по 3-5 кусают , в этом году уже два укусили

Вкусный :)

Прививаешься?

Ссылка на комментарий

У меня товарищ на кардоне Медвежка, это за черной сопкой 8км  речка базайха , проработал 8лет егерем, каждую весну его грызли как блохи собаку , он говорит со временем иммунитет вырабатывается :biggrin:, иму в обязаловку надо было прививаться , но он этого ни делал

Ссылка на комментарий

кстати туда тоже можно на машинах проехать, 8км от черной сопки, уазика я там видел , места тоже красивые с большими полянами на берегу есть даже каменный верблюд размером с двухэтажный дом , ну дорога экстрим , на квадрике и мотоцикле типа эндуро без проблем

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Andre сказал:

бывали мы и там)

там дорог много, можно в разные места выехать на речку , эта дорога через Зыково , можно через Лукино , через Кузнецово не попадешь 

Ссылка на комментарий

мы с Димкой Трампером заезжали через Лукино, потом пошли прямо там где если на сопку то направо надо

а еще в районе Маганска есть дорога на Базаиху, там тоже отличное место, огромная поляна

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex71... сказал:

там дорог много, можно в разные места выехать на речку , эта дорога через Зыково , можно через Лукино , через Кузнецово не попадешь 

заезжали мы туда с разных дорог, даже было, что Андрэ меня сбрасывал выше по течению, а с ребятами лагерь на поляне разбивали, я потом пол дня до них шел по реке.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andre сказал:

мы с Димкой Трампером заезжали через Лукино, потом пошли прямо там где если на сопку то направо надо

а еще в районе Маганска есть дорога на Базаиху, там тоже отличное место, огромная поляна

Сопку совсем для машин закрыли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...