Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, shtol сказал:

Урманка, это которая впадет в Ману в Урмане?  там еще рядом переход через горку есть и сплав по Мане часа 4-5? мы туда на слете народ водили 

Да именно эта речка , летом можно на нее попасть перейдя в брод ману ,  часто туда езжу и зимой и летом, в 90е родственники там жили , а переход через поляну пототом через гору называется эта гора  Периловка , потом пол дня плывешь до Урмана , так что если кто то захочет летом поехать посмотреть эту красоту , просто спросите как пройти через периловку , а еще там есть тропа на эту гряду скал , там вообще улет 

Ссылка на комментарий
21 час назад, shtol сказал:

Парни, кто чистил топливную Виннсом, подскажите где покупали? В куче магазинов спрашивал - нет, максимум только для бензинок....

Я мыл..номано все, Лавр не пробовал, другой продукт от Лавра не впечатлил - мнение сложилось негативное об этой конторе.

https://www.wynnsrus.ru/product/diesel-system-purge-professional/

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, shtol сказал:

Парни, кто чистил топливную Виннсом, подскажите где покупали? В куче магазинов спрашивал - нет, максимум только для бензинок....487492005_.jpg.fea649b95c4720f9af5e65aa47e7eab6.jpg

Как ни странно код один, а банки почему-то разные...

1.jpg

Ссылка на комментарий

Ну это скорее всего типа "ребрендинг" - я когда в первый раз искал - купил плоскую. Второй раз с тем же кодом, но уже круглая была... 

Кстати..а зачем тащить с емекса? вот прямо у нас есть https://krsk.au.ru/8321204/ или https://autoatlant.ru/khimiia/vinns-(wynns)/wynns-diesel-system-purge-srvo-dlia-prof-ochis-diz-topl-sist-1l-89195w-belgiia/

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, daf1971 сказал:

Ну это скорее всего типа "ребрендинг" - я когда в первый раз искал - купил плоскую. Второй раз с тем же кодом, но уже круглая была... 

Кстати..а зачем тащить с емекса? вот прямо у нас есть https://krsk.au.ru/8321204/ или https://autoatlant.ru/khimiia/vinns-(wynns)/wynns-diesel-system-purge-srvo-dlia-prof-ochis-diz-topl-sist-1l-89195w-belgiia/

 

Мне до края ещё пилить 240 км. А тут у нас открыли пункты выдачи и емекса и екзиста. Так что проще и цена не грубая даже с теми, что по ссылкам))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexBerev сказал:

Мне до края ещё пилить 240 км. А тут у нас открыли пункты выдачи и емекса и екзиста. Так что проще и цена не грубая даже с теми, что по ссылкам))

Не..тады ой... А что у вас нет магазов с автохимией? Этож распространненный бренд

Ссылка на комментарий
22 часа назад, daf1971 сказал:

Не..тады ой... А что у вас нет магазов с автохимией? Этож распространненный бренд

Есть. Сколь глядел всюду Лавр или Хайгир) жесть вообщем. Конечно  можно заказать в некоторых магазинах привоз, но цена вскакивает, как-будто пешком заказ несут) Это наверное беда провинциальных городов...

 

Ссылка на комментарий

Решил заменить боковые глухие стекла, они у меня в железных рамках с решеткой, и стали уже стали ржаветь и пропускать влагу , купил по каталогу стекла на корандо/тагер в Автотрейде, демонтировал старые, снял резинки, все зачистил, в резинки вставил новое, приложил, в первый взгляд все хорошо, намазал жирно правильным герметиком, а потом 3 часа мы вдвоем э-э-э..как это сказать без мата,....ну вообщем "развлекались" его внедрением на машину, когда стало темнеть, бросили эту затею и еще час отмывал машину от герметика (руки отмыть не уже не удалось, теперь слезет только с кожей). При очень внимательном сравнении старого  и нового стекла, выяснилось, что новое на 5мм длиннее и на 5 мм шире....

Парни, у кого был опыт установки боковых окон, поделитесь инфой какую резинку ставили взамен старой 

Ссылка на комментарий

Народ, что с покатушками на праздниках?

на вторые майские можно было бы скататься куда-нибудь

9ое дома отпраздновать, а 10-го рвануть с ночевкой 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Andre сказал:

Народ, что с покатушками на праздниках?

на вторые майские можно было бы скататься куда-нибудь

9ое дома отпраздновать, а 10-го рвануть с ночевкой 

Вроде бы на первые собирались,но пока молчат,как что то будет известно,сразу маякну.

Ссылка на комментарий

там дождь со снегом весь день по прогнозам

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Andre сказал:

там дождь со снегом весь день по прогнозам

Хреново

Ссылка на комментарий
В 26.04.2019 в 09:42, shtol сказал:

Решил заменить боковые глухие стекла, они у меня в железных рамках с решеткой, и стали уже стали ржаветь и пропускать влагу , купил по каталогу стекла на корандо/тагер в Автотрейде, демонтировал старые, снял резинки, все зачистил, в резинки вставил новое, приложил, в первый взгляд все хорошо, намазал жирно правильным герметиком, а потом 3 часа мы вдвоем э-э-э..как это сказать без мата,....ну вообщем "развлекались" его внедрением на машину, когда стало темнеть, бросили эту затею и еще час отмывал машину от герметика (руки отмыть не уже не удалось, теперь слезет только с кожей). При очень внимательном сравнении старого  и нового стекла, выяснилось, что новое на 5мм длиннее и на 5 мм шире....

Парни, у кого был опыт установки боковых окон, поделитесь инфой какую резинку ставили взамен старой 

Был печальный опыт,купил в Автотрейде. Оно было без резинки,просто стекло. Отдал "специалистам" ,уверили что поменяют. Два дня они пытались из резинки извлечь остатки стекла. По каталогам пытались найти замену резинки,не нашли.Вклеили в старую резинку стекло. Получилась полная херня. Я потом купил оригинальное ,купил черный герметик,сам все спокойно вставил. Вывод, сэкономить ,купив  в Автотрейде,не получиться. Лучше искать недорогой оригинал.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Турист_77 сказал:

Вывод, сэкономить ,купив  в Автотрейде,не получиться. Лучше искать недорогой оригинал.

так я не дешевое там купил, по каталогу, все в маркировках Корандо/Тагер

Хм, а как они вклеили в резинку? у меня в нее было вставлено без герметика, а второй контур, который в машину "встегивается" был обильно намазан. Но у меня и стекло и резинка родная сняты и очищены....

Ссылка на комментарий

У меня как раз вклееное было в резинку,а к кузову типа липкой ленты,задолбался очищать резинку от стекла,так и не смог туда нормально посадить,в итоге вклеил стекло к кузову,а потом подрезанную резинкуaz

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shtol сказал:

так я не дешевое там купил, по каталогу, все в маркировках Корандо/Тагер

Хм, а как они вклеили в резинку? у меня в нее было вставлено без герметика, а второй контур, который в машину "встегивается" был обильно намазан. Но у меня и стекло и резинка родная сняты и очищены....

Родное стекло вклеено в резинку,на резинке шпильки металлические. Наносишь герметик,шпильки вставляешь в отверстия в кузове и изнутри закручиваешь гайки.

Ссылка на комментарий

В резинку родное стекло намертво. Извлечь его оттуда аккуратно не реально. Поэтому херня и получилась. В Автотрейде я брал просто стекло,без резинки. В гараже сейчас стоит в дальнем углу :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, поздравьте, купил новый комплект Hankook Dynapro MT RT03 235/85 R16.

В принципе у меня такие и стояли, только лысые, теперь будут новые.

Но я хочу вернутся к теме пятна контакта, упоминания о такой резине за последнее время мне попались дважды.

1. https://auto.mail.ru/article/70830-uaz_sdelal_ochen_vnedorozhnyi_hanter_foto_i_ceny/

2. https://www.youtube.com/watch?v=p4eZjoEBKPo&t=1022s

 

Особенно зацепили слова Костика, тезки кстати, что проходимость стала лучше. На своей резине выезжал в поля, на раскисшие дороги, попадал на ковровые покрытия, преодолел бродик с глубиной более 40см,  колесо на половину в воду ушло, понятно что это лайт, но как себя ведет машина, на этих колесах, мне нравится. В принципе все как в теории расписаной ранее, колеса моментально снимают раскиший верхний слой.  Но вернемся к пятну контакта, действительно ли оно меньше, чем на штатной резине?

Простая математика, пятно контакта это прямоугольник (грубо), площадь равна длина на ширину.  Понятно, что у широкой ширина больше, а длина? Для примера был взял резину в трех размерах 235/85 R16, 255/70 R16 и 265/75 R16. Резина в месте касание с дорогой сминается, для расчета прикинул, что сминается она на 10% от высоты резины, т.е. от диска до дороги, при штатном давлении в колесах. Чертим и смотрим размеры.

511570584_D_Desktop_Model(1).thumb.jpg.a67cffa76d36354464e00225bd70280a.jpg

Ниже построил эпюры продольной нагрузки колеса. Кто изучал сопромат тот поймет.

 

 

 

 

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

это при каком давлении и весе?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Cons сказал:

Коллеги, поздравьте, купил новый комплект Hankook Dynapro MT RT03 235/85 R16.

В принципе у меня такие и стояли, только лысые, теперь будут новые.

Но я хочу вернутся к теме пятна контакта, упоминания о такой резине за последнее время мне попались дважды.

1. https://auto.mail.ru/article/70830-uaz_sdelal_ochen_vnedorozhnyi_hanter_foto_i_ceny/

2. https://www.youtube.com/watch?v=p4eZjoEBKPo&t=1022s

 

Особенно зацепили слова Костика, тезки кстати, что проходимость стала лучше. На своей резине выезжал в поля, на раскисшие дороги, попадал на ковровые покрытия, преодолел бродик с глубиной более 40см,  колесо на половину в воду ушло, понятно что это лайт, но как себя ведет машина, на этих колесах, мне нравится. В принципе все как в теории расписаной ранее, колеса моментально снимают раскиший верхний слой.  Но вернемся к пятну контакта, действительно ли оно меньше, чем на штатной резине?

Простая математика, пятно контакта это прямоугольник (грубо), площадь равна длина на ширину.  Понятно, что у широкой ширина больше, а длина? Для примера был взял резину в трех размерах 235/85 R16, 255/70 R16 и 265/75 R16. Резина в месте касание с дорогой сминается, для расчета прикинул, что сминается она на 10% от высоты резины, т.е. от диска до дороги, при штатном давлении в колесах. Чертим и смотрим размеры.

511570584_D_Desktop_Model(1).thumb.jpg.a67cffa76d36354464e00225bd70280a.jpg

Ниже построил эпюры продольной нагрузки колеса. Кто изучал сопромат тот поймет.

Оч сурьёзный подход к делу. Поздравляю !

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Andre сказал:

это при каком давлении и весе?

Просто за расчетное принял 10%  Было 200 стало 180 и т.д. 

Ссылка на комментарий

Все эти чертежи ничем не помогут в реалиях,ибо при 0,5 машина не едет,а при 0,3 уже едет,при том что тот же симакс при 0,3 уже начинает делать ступеньку,а при 0,2 она во всю красу и припятствует качению.это еще не говоря от том ,что снег может менятся несколько раз за день.

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga сказал:

Все эти чертежи ничем не помогут в реалиях,ибо при 0,5 машина не едет,а при 0,3 уже едет,при том что тот же симакс при 0,3 уже начинает делать ступеньку,а при 0,2 она во всю красу и припятствует качению.это еще не говоря от том ,что снег может менятся несколько раз за день.

Речь идет не о марках резины, а о ее размерах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...