Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Andre сказал:

в какие числа?

Да толком не сказали,вроде как на эти праздники.

Ссылка на комментарий

черкни там, чтобы мне кто-нибудь позвонил,  кто поедет 

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Andre сказал:

черкни там, чтобы мне кто-нибудь позвонил,  кто поедет 

Чирканул

Ссылка на комментарий

Сегодня целый день тестил резину, и все таки в конце дня потребовалась помощь трактора, но виноват в этом был груженный прицеп. Сама машина из полуметровой лужи выбралась, а вот прицеп засел. В целом доволен, где бы я хотел проехать я проезжаю. 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, кто нибудь переносил запаску? Хочу передвинуть ее ближе к шарнирам двери, и повыше. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Cons сказал:

Еще вопрос, кто нибудь переносил запаску? Хочу передвинуть ее ближе к шарнирам двери, и повыше. 

толку то, не критичное изменение плеча получается, все равно дверь провисает, и с завидной периодичностью приходится менять дверные шарниры. Решение - калитка; минусы- брякает и доп манипуляция при открытии двери, ну а плюсы очевидны

Ссылка на комментарий

Парни, кто мыл Виннсом, подскажите технология использования этой жижи выглядит как описывал МаксАлекс с переливанием с банки в распылитель и ме-е-е-едленным впрыском во впускной коллектор с подгазовкой? Там в банке пол литра, это час-полтора впрыскивания без гидроудара :)  Всю "заливать" или хватит грамм 200-250? 

Был опыт раскоксовки поршневых колечек? помогает на дизелях? ( на бензине раскоксовывал, неплохой результат был)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shtol сказал:

Парни, кто мыл Виннсом, подскажите технология использования этой жижи выглядит как описывал МаксАлекс с переливанием с банки в распылитель и ме-е-е-едленным впрыском во впускной коллектор с подгазовкой? Там в банке пол литра, это час-полтора впрыскивания без гидроудара :)  Всю "заливать" или хватит грамм 200-250? 

Был опыт раскоксовки поршневых колечек? помогает на дизелях? ( на бензине раскоксовывал, неплохой результат был)

Игорь вроде мыл,но вроде он специальную жижу покупал для коллекторов,а этой только форсы мыть вроде.:bw:

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, Cons сказал:

Еще вопрос, кто нибудь переносил запаску? Хочу передвинуть ее ближе к шарнирам двери, и повыше. 

И сам себе отвечу, я перенес. 

1556704395978-1438850130.thumb.jpg.33112647b00839f5fbcd82eb4a95d77a.jpg

1556705306311817936700.thumb.jpg.157b9a7710eb0c95adab15e5e8eb0bea.jpg

Пока черновой вариант. Буду еще дорабатывать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я мыл по методу МаксАлекса с впрыскиванием, давно, подробностей не помню. Нужно менять масло после этого помню.

переливания не помню, с балончика брызгал в коллектор по чуть-чуть.

кстати, оно не брызгалось, а текло

субъективный "приход" почувствовал

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

а через свечки кольца и клапаны не мыл? (раскоксовка у бензинок)

Ссылка на комментарий
В 01.05.2019 в 06:20, shtol сказал:

все равно дверь провисает, и с завидной периодичностью приходится менять дверные шарниры.

это от какого размера дверь провисает? У нас же не патриот.

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня вот такую хреновину. В этом месте - перемерзнет? Хомуты временные.

IMG_20190503_083851.thumb.jpg.e800c3181fd9e6c2c8719edd13a00fbe.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

Поставил сегодня вот такую хреновину. В этом месте - перемерзнет? Хомуты временные.

IMG_20190503_083851.thumb.jpg.e800c3181fd9e6c2c8719edd13a00fbe.jpg

Так нехорошо. Не знаю почему, но шланги должны идти всегда на понижение.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2019 в 13:10, Cons сказал:

 

И сам себе отвечу, я перенес. 

1556704395978-1438850130.thumb.jpg.33112647b00839f5fbcd82eb4a95d77a.jpg

1556705306311817936700.thumb.jpg.157b9a7710eb0c95adab15e5e8eb0bea.jpg

Пока черновой вариант. Буду еще дорабатывать.

Какой размер запаски? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Cons сказал:

235/85Р16

а какой замысел был переноски? это всего лишь ~31.5

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Idolo сказал:

Поставил сегодня вот такую хреновину. В этом месте - перемерзнет? Хомуты временные.

IMG_20190503_083851.thumb.jpg.e800c3181fd9e6c2c8719edd13a00fbe.jpg

Бачок от тормозухи от жигулей не особо термостойкий, а рядом горячий коллектор и турбина, в случае если прохудится масло будет капать прямо на выхлоп. У тебя еще, судя по фото, медные колечки поменять на трубке подачи масла в турбу нужно :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dream сказал:

Бачок от тормозухи от жигулей не особо термостойкий, а рядом горячий коллектор и турбина, в случае если прохудится масло будет капать прямо на выхлоп. У тебя еще, судя по фото, медные колечки поменять на трубке подачи масла в турбу нужно :)

Вроде от сцепления... если капать то возгорания не будет, хотя тоже думал над этим. Пробег спорта за год - 5000 км. Зато тепло будет - не перемерзнет. На фото ложняк от химии, сухо там у меня. )

1 час назад, MaxAlex сказал:

Так нехорошо. Не знаю почему, но шланги должны идти всегда на понижение.

Летучие фракции подымаются вверх, хотя я и сам не знаю. Вот и закинул на консилиум )

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

а какой замысел был переноски? это всего лишь ~31.5

Перенас я колесо на 12см. И хотя я и писал что перенести вверх и отверстия, как вы видите выше старых, само колесо опустилось вниз. Я кронштейн развернул. Для того чтоб кожух запаски закрепить. Правда теперь он закреплен всего на две гайки, тем не менее он держится, а если прикинуть нагрузку, то раньше центр колеса был на расстоянии 60см от шарниров, то теперь 48, а это на 20% снижает нагрузку на шарниры. Правда МТ тяжелее моей старой запаски, но все равно стало лучше. В технической части все сделал правильно, не просто прикрутил к кузову, а сделал усиливающие кронштейны, которые закрепил на старые места крепления. Перенос колеса вниз улучшил обзор камеры заднего вида. 

Заменил тормозные колодки, попутно смазал закисшие направляющие. Тормозить стал лучше.

Заменил масло в переднем мосту, вернее то, что там было, заменил на масло. Из верхней пробки потекла имульсия, из нижней то-же что-то потекло. Кстати квадрат 3/8 идеально подошел.  До конца первомайских планирую закончить с мостами, заменить жижу в заднем мосту и вывести сапун по выше. Куда его кстати выводить? В салон или тоже под капот?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Cons сказал:

вывести сапун по выше. Куда его кстати выводить? В салон или тоже под капот?

смотря как глубоко нырять планируешь, большинство заводят в заднюю фару. Я про задний мост. Как снимешь её - поймешь что чё я.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Cons сказал:

снижает нагрузку на шарниры

у меня машине 15й год, и я не "торможу" перед лежачими, постоянный стресс даю. Весит 29я запаска и никаких проблем с петлями. Может конечно у меня дверь в 2 раза меньше чем у вас но всё же.

Да и не встречал чтоб кораносы на петли жаловались, вот про Тагеры - да, есть такая статистика.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Idolo сказал:

смотря как глубоко нырять планируешь, большинство заводят в заднюю фару. Я про задний мост. Как снимешь её - поймешь что чё я.

Спасибо. Туда и поведу. А раздатка и коробка. Там сапуны вместе объеденить возможно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cons сказал:

Спасибо. Туда и поведу. А раздатка и коробка. Там сапуны вместе объеденить возможно?

"А раздатка и коробка" - там сопун объеденен и выведен в планку к двигателю, если память не подводит.

Соответственно плясать от этого - кто просто выше подымают, кто в шноркель заводят...

Я, даже при наличии шноркеля, не планирую ничего переносить, рабочие (новые) сапуны вполне справляются к кратковременной нагрузкой (переехать брод).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...