Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Только что, Валера Хуторский сказал:

В гараже лежат разобранные поворотные , могу замерять в течении часа , только уточни , это те что на крышке ?

Не, на самом хабе - тонкое резиновое колечко...ща фотку найду

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, daf1971 сказал:

Не, на самом хабе - тонкое резиновое колечко...ща фотку найду

Серега, тебе нужен пасик с магнитофона "Романтика"

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Oleja сказал:

Серега, тебе нужен пасик с магнитофона "Романтика"

У нас в трактородетали тётка любые клеит , мне даже для КЕ клеила , диаметры совсем мизер

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Вот..то что по стрелке...

Хабы_1.jpg

жди , жену свезу на работу и отправлю (с полчаса где-то )

Ссылка на комментарий

Ок!

Кстати, я как то наталкивался на ооочень интересный сайтик - полный каталог всех (ну или большинства) автомобильных стартеров и генераторов - с полной детализацией нутра и с номерами деталей для заказа! Но комп сдох (винт помер)..и все ценные записи...капец им вообщем. Ни кто не знает адреса такого сайтика?

Что-то типа этого http://www.zavolt.com/prod?cat=10 или похоже на этот https://altstar.com.ua/starter

Но не совсем..на том сайте, все в графике...в картинках, детализации. 

Ссылка на комментарий

Лови . Диаметры. Над канавкой 68,5 , колечка - 1,3 . В канавку штангель не залез )) До гаража 50 метров , заходи ежели чё....

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Лови . Диаметры. Над канавкой 68,5 , колечка - 1,3 . В канавку штангель не залез )) До гаража 50 метров , заходи ежели чё....

Спасибо!...тока к 50 м, надо прибавить 6000-7000 км...

Ссылка на комментарий

Тут два выхода по подбору , находиш любое , что натянется и дорабатываешь канавку у токарей (родное уж больно изящно) либо плетёшь жгут из промышленного ФУМа , он много жирнее бытовухи на бобинах.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Тут два выхода по подбору , находиш любое , что натянется и дорабатываешь канавку у токарей (родное уж больно изящно) либо плетёшь жгут из промышленного ФУМа , он много жирнее бытовухи на бобинах.

До кучи. Могу промерить крышку датчика фаз или трамблёр 21083 , там рядом где-то но диаметр тела кольца больше

Ссылка на комментарий
В 17.04.2019 в 16:47, shtol сказал:

табак и алкоголь тоже убивают не сразу  :)))) а постепенно и приятно :))))

Мой дед прожил до 86 лет , был любителем бани , и камни он в магазине не покупал а брал их с реки 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex71... сказал:

Мой дед прожил до 86 лет , был любителем бани , и камни он в магазине не покупал а брал их с реки 

Мой дед тоже просто собирал жадеит на мраморном карьере и по руслу горных ручейков, да у нас вдоль русла Енисея их тоже можно найти или прихватить на Байкале у сарминской косы.

image.png.403480ee09a573a17b8b2aca2d58d560.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Iktorn сказал:

Мой дед тоже просто собирал жадеит на мраморном карьере и по руслу горных ручейков, да у нас вдоль русла Енисея их тоже можно найти или прихватить на Байкале у сарминской косы.

image.png.403480ee09a573a17b8b2aca2d58d560.png

В геологии я как то не очень , я набирал на таежной речке Урманка , просто круглые гладкие , а жадеит это или нет я не понимаю , местные Урманские жители хвалят

Ссылка на комментарий
4 часа назад, daf1971 сказал:

Вот..то что по стрелке...

Хабы_1.jpg

Катаю рифы , там как то попроще конструкция 

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий

В нужной ветке не нашел , задал вопрос никто не отвечает , подскажите номер пыльника рулевой тяги рейки TRW , она по диаметру тоньше мандо , купил 466 КТО5000 вроде на TRW но диаметр больше где одевается на рейку 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Alex71... сказал:

Катаю рифы , там как то попроще конструкция 

Зато эта понадежнее .будут;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сашка сказал:

Зато эта понадежнее .будут;)

ну не знаю , как купил авто сразу поставил , обслуживаю весна , осень все нормально , включались даже в - 47

2 минуты назад, сашка сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валера Хуторский сказал:

До кучи. Могу промерить крышку датчика фаз или трамблёр 21083 , там рядом где-то но диаметр тела кольца больше

На трамблёре резинка диаметром 3мм , диаметр посадки 67 мм , если доработать паз под неё , то проблемы с колечком уйдут навсегда , р/к трамблёра всегда в продаже.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, daf1971 сказал:

Вот..то что по стрелке..

Я себе подбирал в магазине по запчастям для грузовиков,снял хаб и крышку взял с собой,колечки покупал потолще и диаметром меньше,при растяжении искал те,что дают натяжку при надевании крышки хаба,купил по 2,50 за штуку около 15 штук,но ещё заменённые не подвели ни разу!Как-то так...И от ремкомплекта гидрача для ГАЗ 2410 подходят,но ремкомплект рублей 100 стоит,а тут 2,50...Давал ссылку года четыре назад или пять!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Разрешите похвастаться доработкой. 

Кнопки на руле. Теперь мультимедиа управляется с руля. Правда сигнал перестал работать, но это временно. Работы продолжаются.

P_20190420_164610_1_p.thumb.jpg.6f582464008e0cb4577db7768fffe189.jpg

P_20190420_164536_1_p.thumb.jpg.bcd7a0e20b57ab893911ed9c52d73476.jpg

P_20190420_164516_p.thumb.jpg.130c49aa51502dd9a3d6b49b58460f10.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 19.04.2019 в 17:40, Alex71... сказал:

В геологии я как то не очень , я набирал на таежной речке Урманка , просто круглые гладкие , а жадеит это или нет я не понимаю , местные Урманские жители хвалят

Урманка, это которая впадет в Ману в Урмане?  там еще рядом переход через горку есть и сплав по Мане часа 4-5? мы туда на слете народ водили.

Хорошая речка, я тоже оттуда камешки брал...Конечно можно с реки, да и деды все наши оттуда брали (меня еще в детстве дед учил как камни выбирать), но попробовав окатыши  и сравнив с покупными, склонился в пользу последних (понимал бы что-нибудь в геологии - сам бы насобирал, а то геологи запугали, блин, разными сказками про последствия, которые бывают, когда что-попало в баню кладешь, тут на удачу, если не знаешь точно).... 

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Парни, кто чистил топливную Виннсом, подскажите где покупали? В куче магазинов спрашивал - нет, максимум только для бензинок....487492005_.jpg.fea649b95c4720f9af5e65aa47e7eab6.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Парни, кто чистил топливную Виннсом, подскажите где покупали? В куче магазинов спрашивал - нет, максимум только для бензинок....487492005_.jpg.fea649b95c4720f9af5e65aa47e7eab6.jpg

Сань,на Шумяцкого  в Махаоне,со стороны Гайдашевки,магазин Винтик24 ,там офис и магазин,цены приятные,дешевле магазинных,так как они официальные поставщики.

Аааа,там не винс а лавр,но он мне больше понравился

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Парни, кто чистил топливную Виннсом, подскажите где покупали? В куче магазинов спрашивал - нет, максимум только для бензинок....487492005_.jpg.fea649b95c4720f9af5e65aa47e7eab6.jpg

И да кстати,там химии на любой вкус от лавра,сейчас должна у них трех компонентная промывка появится,хочу ее попробывать,очень хорошая штука говорят,просто три бутылька на три бака.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...